???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 138

Тема: Combat Mission: Shock Force

  1. #51
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Совсем не факт. Ничего не имею против РТ, но этот режим играбелен на уровне роты, не больше. В батальонных перепихонах без WeGo не обойтись.

    Ну и что. Можно парадоксовскую версию запустить на 1.11. Если правила форума не запрещают, могу описать кряк.
    У меня есть Marines от Сноуболла, но с некоторых пор валяется на полке, т.к. в 1.11 очень интересные и нужные изменения.
    1. согласен, играл как то в Альфа-Антитеррор, там пофазовый редим рулид, да и в СМ тоже удонее, но драйва меньше, больше планирование.
    2 Крек лучше в ЛС,открутыо я думаю нельзя. стукни мне в лс.

  2. #52

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    1. Ищем образ CMSF от Paradox. Вариант такой, потому что он защищен СекуРОМом, в отличие от версий BFC или Gamersgate (там интернет-активация). Ссылок не даю, ищущий обрящет. Возможно, что подойдет сноуболльский CMSF из серии ORIGINALS, не пробовал. На сноуболльские Маринз, как ориджиналс, так и переведенные, 1.11 не встанет, как не пытайтесь.
    2. Качаем и устанавливаем последние версии Daemon Tools Lite (4.30.4) и YASU (1.6.9040). С более ранними фокус не прокатит.
    3. Качаем патчи 1.10 и 1.10-1.11 для Paradox'овской версии, ставим.
    4. Качаем мини-образ CMSF c gamecopyworld. Нужен именно он, исошник с дистрибутивом не подойдет
    5. Монтируем мини-образ в DT, скрываем эмуляцию с помощью YASU (кто не знает, для этого YASU надо скопировать в паку, где у вас установлен DT). Все можно запускать.
    Конечно, у вас не будет модуля Маринз, но это уже ваше дело - играть на 1.11 со всем миром, или только с собратьями по лохализации.

  3. #53
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    1. Ищем образ CMSF от Paradox. Вариант такой, потому что он защищен СекуРОМом, в отличие от версий BFC или Gamersgate (там интернет-активация). Ссылок не даю, ищущий обрящет. Возможно, что подойдет сноуболльский CMSF из серии ORIGINALS, не пробовал. На сноуболльские Маринз, как ориджиналс, так и переведенные, 1.11 не встанет, как не пытайтесь.
    2. Качаем и устанавливаем последние версии Daemon Tools Lite (4.30.4) и YASU (1.6.9040). С более ранними фокус не прокатит.
    3. Качаем патчи 1.10 и 1.10-1.11 для Paradox'овской версии, ставим.
    4. Качаем мини-образ CMSF c gamecopyworld. Нужен именно он, исошник с дистрибутивом не подойдет
    5. Монтируем мини-образ в DT, скрываем эмуляцию с помощью YASU (кто не знает, для этого YASU надо скопировать в паку, где у вас установлен DT). Все можно запускать.
    Конечно, у вас не будет модуля Маринз, но это уже ваше дело - играть на 1.11 со всем миром, или только с собратьями по лохализации.
    у меня стоит Рарадох до версси 1.08, но без образа, с ехе. Вообще я думаю это обсудждение лучше в приват перенести, а то забанят нафик....Ты бы подчистил свое сообщение от греха подальше .

  4. #54

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Я не давал ссылок на варез, DT Lite и YASU - бесплатные программы, "предназначенные для физического сохранения купленных лицензионных дисков". По крайней мере так заявляют их авторы. Если у нас лохализаторы забивают на пользователей и не адаптируют патчи, то приходится выкручиваться. Я сначала покупал сноуболльский CMSF, потом Marines. А сейчас намечается очередная лохализация British Forces, и понимаешь, что в конечном итоге было б дешевле купить на BFC. Не говоря уже об удобстве.

  5. #55
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    не люблю лохализованные игры, инглиш привычнее

  6. #56

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Так что, кто-нибудь будет РВЕМ? Жду вызова в ПМ.

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    давай заходи лучше в сеть по хамачи рубится будем,кстати надо редактор попробовать

  8. #58
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Ты в смысле Quick battle? Если да, то всё работает, единственно нужно заранее разобраться в родах войск. А то там как-то непонятно. Часто выставляет кучу бесполезной техники и минимум пехтуры. Неудобно очень.

  9. #59
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Бойцы сухого, присоединяйтесь! А то что нас на хосте только трое?! А ведь полтора часа чистого фана и драйва, плюс ещё час увлеченного обсуждения, обмена опытом, байками и анекдотами.

  10. #60

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Я не играю РТ по двум причинам:
    1. У меня нет этих самых 1,5-2 часов свободного времени. А вот 0,5-1 час на ход для РВЕМ-партии в день найдется.
    2. Не слишком интересны маленькие сценарии. А для больших, как я уже писал, РТ неудобен. Потому что, во-первых интерфейс игры не слишком удобный, во-вторых, управление такими массами превращается в судорожное мышещелканье. СМ не варкрафт, в конце концов.
    Так что предложение сыграть партию по почте на версии 1.11 в силе.

  11. #61
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    мда, жаль кнчно что сетевая игра только между 2-мя игроками. Было бы прикольно разделить силы для атаки, или участки обороны и рубиться этак вчетвером.

  12. #62
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Скажите мне такую вещь, верно-ли я все понял. При покупке за бугром оригинала CM Shock Force: Marines, мне обязательно нужно купить еще оригинал CM Shock Force. Но, если я у себя на базаре покупаю версию CM Shock Force Marines от сноуболла, то мне CM Shock Force не нужен?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  13. #63
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Нет, CMSF - это основная часть игры, так что его покупать нужно в любом случае. А Marines это как раз что-то вроде дополнительного модуля, его как раз покупать необязательно. Если есть возможность, лучше переплати и затарься за бугром. Как наверно уже понял из форума избежишь проблемы с патчами плюс баттлфронт будет продолжать серию. Скоро британцы должны выйти и у меня как-то сомнения обратит ли на них вобще внимание 1с.

  14. #64
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Не, это все понятно, что лучше за бугром. Но в том то и вопрос, что есть сноуболловская (или 1С версия) CM Shock Force: Marines в продаже и на торрентах. Так вот, это типа уже готовая сборка, т.е. 2 в одном?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  15. #65
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Не, это все понятно, что лучше за бугром. Но в том то и вопрос, что есть сноуболловская (или 1С версия) CM Shock Force: Marines в продаже и на торрентах. Так вот, это типа уже готовая сборка, т.е. 2 в одном?
    Да, два в одном
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  16. #66
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Да, два в одном
    Спасибо. То, что и требовалось доказать
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  17. #67
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Скоро британцы должны выйти и у меня как-то сомнения обратит ли на них вобще внимание 1с.
    Если будем покупать, то наверняка обратит внимание . Интересно, а как у них с продажами БВ и Морской Пехоты. Окупились?
    Скрытый текст:
    Тренируюсь. Очень неудобная камера.

  18. #68
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Да дело в чём, CM, как сам понимаешь очень специфическая вещь. На такой много незаработаешь, тем более в России.
    А чего там тренироваться? Мануал в зубы, Файринг ренджы и вперёд. Подключайся кстати к хамачи. У нас каждый боец на счету)

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Не, я пока на .... ИИ. Прошел тренировочную. Сейчас пробовал высадку на пляж. Первый счет с сирийцами 0:0 (ничья, но уничтожил больше противника в два раза, не могу координировать действия, подвела нерешительность + не ожидал такой артподготовки с самого начала миссии по моим подразделениям) . Буду разбираться дальше. Постигаю азы управления.
    PS Первый день все-таки. Противник из меня сейчас не важный. Очень интересно реализованы арткорректировщики .

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Да дело в чём, CM, как сам понимаешь очень специфическая вещь. На такой много незаработаешь, тем более в России.
    Для таких игр не нужны дополнительные устройства управления. Это плюс. Футбол же продают, а в него без аппаратуры никак. Реклама по ТВ была. Главное, чтобы до магазинов дошел.

  20. #70
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Вопрос по тактике. Только что уничтожили Страйкер с пушкой. Выделяю его, подвожу к точке, обозначаю район для ведения огня (по данным пехоты, цель в городе), значок врага активен, т. е. он его наблюдает, но огонь вести отказывается Через 20-30 секунд сам попадает под раздачу БМП противника, которую отказывался атаковать.
    Так вроде все получилось, атаку бронетехники и пехоты противника отразил, занял ключевые высоты, окружил, местность проверил и зачистил,пора город занимать, а тут такое.
    Да, переходить к миссиям за Сирию мне рановато. К камере привык, но карта местности не очень хорошая, листок бумаги, подвешенный в воздухе, к тому же не очень большой.

  21. #71
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Может у него линии огня небыло? Препятствие или складка местности. Ты бы лучше target и напрямую ткнул в эту бмп, или если он её не видел, по местности рядом с ней. Да и зачем переходить к миссиям за Сирию, тут самый кайф за амеров играть

  22. #72
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вопрос по тактике. Только что уничтожили Страйкер с пушкой. Выделяю его, подвожу к точке, обозначаю район для ведения огня (по данным пехоты, цель в городе), значок врага активен, т. е. он его наблюдает, но огонь вести отказывается Через 20-30 секунд сам попадает под раздачу БМП противника, которую отказывался атаковать.
    Так вроде все получилось, атаку бронетехники и пехоты противника отразил, занял ключевые высоты, окружил, местность проверил и зачистил,пора город занимать, а тут такое.
    Да, переходить к миссиям за Сирию мне рановато. К камере привык, но карта местности не очень хорошая, листок бумаги, подвешенный в воздухе, к тому же не очень большой.
    Возможно максимальный угол возвышения/склонения орудия не позволял вести огонь, т.к. противник находился выше/ниже Страйкера. В этом отношении Страйкер с пушкой, как по мне, очень осторожно нужно использовать из-за высокой линии огня. Т.е. если противник в низине, то Страйкеру нужно спуститься чуть вниз с возвышенности, т.к. угол склонения орудия невелик. А по поводу миссий за Сирию - это самая интересная часть игры, ибо бывает очень тяжело обыграть даже туповатый ИИ из-за подавляющего превосходства амеров в качестве вооружения + читы заложенные разрабами игры в параметры амерских юнитов.

  23. #73
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Про читы можно поподробней? Просто как я думаю это из-за неравномерности сирийской армии. Но это ещё в мануале объясняется. Там есть партизаны, ополчение, гвардия и т.д. Разная степень подготовки и оснащения. Мне кажется в этом дело.
    Сегодня ещё одна драка была, миссия to ambuch or not to ambuch. Мой отряд морпехов-разведчиков пытался остановить продвижение большой группы сирийцев. Слишком растянул силы, поэтому одному отряду, на который пришлась львиная доля работы пришлось туговато. Несколько раз приходилось ползком выбиратсья из под огня. К счастью все выжили, чуток пощипав сирийцев) Точность винтарей и пнв рулят)

  24. #74

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вопрос по тактике. Только что уничтожили Страйкер с пушкой. Выделяю его, подвожу к точке, обозначаю район для ведения огня (по данным пехоты, цель в городе), значок врага активен, т. е. он его наблюдает, но огонь вести отказывается
    Сложность какая? На самой простой у ваших войск общее поле зрения, т.е. то, что видит один отряд, "видно" другим, но LOS'a у Страйкера могло не быть. Лучше сразу приучаться играть на "Ветеране" и выше.
    Возможно максимальный угол возвышения/склонения орудия не позволял вести огонь, т.к. противник находился выше/ниже Страйкера. В этом отношении Страйкер с пушкой, как по мне, очень осторожно нужно использовать из-за высокой линии огня
    В игре нет ограничения на макс/мин угол орудий по вертикали.
    читы заложенные разрабами игры в параметры амерских юнитов.
    Вы, видимо, единственный избранный (кроме разработчиков, естессно), который видел код игры и может утверждать о наличии этих читов.

  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    В игре нет ограничения на макс/мин угол орудий по вертикали.
    В данном случае был именно он - макс/мин угол орудий по вертикали. Пехота обнаружила в городе БМП. Джевелинов не было. Эта группа наступала с другой части карты. Довооружиться было негде. Я подогнал Страйкер с пушкой, он заметил БМП, но открывать огонь отказался. При смене позиции попал под огонь. Страйкер был на возвышенности. Я просто тогда не подумал об этом. Дошло немного позже, после описания проблемы на Сухом. Отписаться забыл . Про "Элиту" - рановато пока. Разбираюсь с управлением. А есть подробное руководство (pdf и др.)? Не то, которое на сайте.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •