???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 138

Тема: Combat Mission: Shock Force

  1. #76

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    В данном случае был именно он - макс/мин угол орудий по вертикали.
    Ну как бы сами разработчики об этом заявляли...
    А есть подробное руководство (pdf и др.)?
    Есть в английской версии. Которая на образе от парадокса или на сноуболльском диске ORIGINALS.

  2. #77
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Есть ещё переведенное на сайте тут и тут

  3. #78
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Хотелось бы в PDF версии. Выложите, если не трудно.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    не знаю как в pdf но самое полное версии 1.10 у них на сайте http://www.battlefront.com/index.php...d=9&Itemid=310 очень четкий мануал



    КСТАТИ че за ФАЙЛ Firing_Ranges.137.zip ???
    Крайний раз редактировалось ФиКуС; 29.05.2009 в 18:56.

  5. #80
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Вот залил оба мануала на баттлфронт. Пдф

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    так кто нить скажет че такое firin range что за файлы??????
    Крайний раз редактировалось ФиКуС; 29.05.2009 в 20:55.

  7. #82
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    скачай и кинь их в \Combat Mission. Shock Force - Marines\Game Files\Scenarios
    В разделе battles у тебя появяться миски. Это что-то вроде тира. Только почитай что написано в брифинге.

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Спасибо. А можно заставить солдат бросать гранаты через высокий забор? И перелезать через него?
    PS С сирийцами в некоторых заданиях явно не доработали. Попробовал. Теперь вернулся к США.

  9. #84
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Неа, только если взрывпакеты есть, то можно скомандовать blast чтобы пробить дыру в заборе. Очень полезная штука. Через невысокие заборы они сами перелазят, а команды бросить гранаты в игре вобще нет. Это на усмотрение самих солдат) Это мне кстати и нравиться в морпехах. Уровень командования удачно выбрали. У каждого юнита довольно приличный ИИ. Не приходиться подтирать носы каждому солдату как было во второй мировой.

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Понимаешь, гранаты для этого и нужны. Их можно бросить за угол дома, через забор-высокое ограждение... В общем, жаль, что не доработали. Приходится иногда лезть под огонь там, где это не обязательно.
    Заметил, что есть указатель (две точки) расположить вдоль забора, стены, то отделение старается прижиматься к забору, стене. Очень полезная вещь. Т. е. двигаются вдоль забора, прижимаются, в притирку

  11. #86
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Про читы можно поподробней?
    Я уже раньше отписывался на эту тему. В морехи не играл, потому все нижеизложенное основывается на личном опыте прохождения оригинальной CMSF на максимальном уровне сложности за сирийцев.
    1. Каждый желающий может проверить их наличие банально поставив Страйкер в пулеметной модификаци лицом к лицу с БМП-1. Страйкер спокойно держит 73-мм кумулятивные выстрелы БМП-1. Из личного опыта 3 выстрела примерно в одно и тоже место фронтальной проекции (там где двигатель) Страйкер проглотил и не поперхнулся. Безусловно, решетчатые экраны (РЭ) эффективны, вызывая преждевременный подрыв гранаты или даже деформируя её, но после первых двух попаданий они как минимум должны были быть сорваны взрывной волной от взрывов предыдущих гранат.
    2. Обзорность Абрамсов - расчет ПТРК в густом кустарнике спокойно обнаруживается на дистанции 300 м. находящийся на 5 часов от танка. Можно конечно списать на наличие тепловизора. Но из личного опыта игры в танкосимуляторы командир банально не может одновременно наблюдать все поле боя. Особенно когда по танку ведут огонь с другого направления.
    3. Стрелковое вооружение - пару раз замечал, что амерская пехота попадая под кинжальны огонь ПКТ ли ПКМ не просто не умирала, а еще успевала ПЕРЕБЕГАТЬ (а не переползать или залечь !!!!!!) улицу вдоль которой ведется огонь теряя максимум одного-двух человек. Безусловно б/ж Interceptor с плитами 5 класса защиты держит виновочную 7,62 пулю, но во-первых, б/ж не защищает конечности, во-вторых, плиты закрывают не всю поверхность б/ж.
    Список можно продолжать...

  12. #87
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Odessit, я стобой полностью согласен насчет страйкеров и брэдли они какието не пробиваемые даже почти в близи я делал по 2-3 пуска из бмп они даже не повреждены почти были а расчет из РПГ как ни странно у меня с первого раза подбивал их,очень странно....

  13. #88
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Ну незнаю. Либо в морпехах это поправили, либо это очень случайно. Когда бились с Генералом Мертвых в городе мои рпгшники ему подбили штук 5 страйкеров и обездвижили абрамс, хотя он лупил по городу нежалея снарядов, причем мои рпг-команды успевали убраться после выстрела, перед тем как их засекут и прижмут. Будь я чуть осторожней положил бы ещё парочку страйкеров. Потери в пехоте были примерно 1:5, причем со стороны сирийцев были ополченцы и боевики.
    Кроме того он ломанулся в город с неожиданной для меня стороны, 1-ое время ему вобще небыло сопротивления. Будь я чуть предусмотрительней или полезь он в лоб, соотношения потерь были бы в лучшем случае 1:3 или 1:2

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    В дополении о Британцах вроде обещали минометы? Судя по роликам. А какие еще принципиальные вещи могут появиться. И что есть полезного в последнем патче 1.11.

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    В миссиях (в процессе, а не между ними) нельзя сохраняться? Сделал несколько сохранений, а потом в игре не нашел их. Только учебные задания и кампания.

  16. #91
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Ну незнаю. Либо в морпехах это поправили, либо это очень случайно. Когда бились с Генералом Мертвых в городе мои рпгшники ему подбили штук 5 страйкеров и обездвижили абрамс, хотя он лупил по городу нежалея снарядов, причем мои рпг-команды успевали убраться после выстрела, перед тем как их засекут и прижмут.
    Во-первых, в городе расчеты РПГ скорее всего били с верхних этажей зданий по незащищенной РЭ крыше страйкера. У меня в таких случаях даже абрамсы выбивать удавалось обычными гранатами ПГ-7В (не тандемными).
    Во-вторых, в оптическом диапазоне, засечь из танка расчет РПГ в городе, особенно когда он ведет огонь из здания очень затруднительно, т.к. реактивная струя скрывается внутренними помещениями здания, не демаскируя расчет облаком пыли. В тепловом так же засечь тяжело из-за большого количества укрытий через которых не проникает тепловое излучение человека.
    Большая просьба проверить исправлены ли указанные мной ошибки в морпехах, т.к. не хочется деньги на ветер выбрасывать. Заранее благодарен.

  17. #92
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    В миссиях (в процессе, а не между ними) нельзя сохраняться? Сделал несколько сохранений, а потом в игре не нашел их. Только учебные задания и кампания.
    Можно, только для этого нужно в главное меню выйти. А там save missions.

  18. #93

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Я уже раньше отписывался на эту тему. В морехи не играл, потому все нижеизложенное основывается на личном опыте прохождения оригинальной CMSF на максимальном уровне сложности за сирийцев.
    Вы бы версию, на которой играли, написали для начала, а то 1.03, 1.06, 1.08, 1.10, 1.11 как говорят в вашем родном городе...
    Первые два пункта уже не актуальны, а насчет третьего:
    Стрелковое вооружение - пару раз замечал, что амерская пехота попадая под кинжальны огонь ПКТ ли ПКМ не просто не умирала, а еще успевала ПЕРЕБЕГАТЬ (а не переползать или залечь !!!!!!) улицу вдоль которой ведется огонь теряя максимум одного-двух человек. Безусловно б/ж Interceptor с плитами 5 класса защиты держит виновочную 7,62 пулю, но во-первых, б/ж не защищает конечности, во-вторых, плиты закрывают не всю поверхность б/ж.
    Во-первых, вы вообще с чего так уверены, что все их выстрелы попали по цели? По движущейся цели даже не каждый хорошо подгототвленный стрелок попадает, не говоря уже про Conscript и Green, которые в основном у сирийцев. Во-вторых залегать под огнем прямо на открытой улице... ну флаг в руки, если так на тот свет побыстрее хочется.
    Опять же, повторяю, не знаю какая у вас версия, но в 1.11 поведение пехоты очень хорошо прописано.

  19. #94
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Вы бы версию, на которой играли, написали для начала, а то 1.03, 1.06, 1.08, 1.10, 1.11 как говорят в вашем родном городе...
    Первые два пункта уже не актуальны, а насчет третьего:

    Во-первых, вы вообще с чего так уверены, что все их выстрелы попали по цели? По движущейся цели даже не каждый хорошо подгототвленный стрелок попадает, не говоря уже про Conscript и Green, которые в основном у сирийцев. Во-вторых залегать под огнем прямо на открытой улице... ну флаг в руки, если так на тот свет побыстрее хочется.
    Опять же, повторяю, не знаю какая у вас версия, но в 1.11 поведение пехоты очень хорошо прописано.
    Версия была 1.06. Я же написал, что огонь велся кинжальный т.е. в пределах 50 м., да еще из пулемета. Ситуация: отделение из 8 чел. - первый перебегающий улицу попадает под плотный пулеметный огонь ПКТ Т-72. Вы бы на месте второго побежали? А в игре все восемь не просто побежали, а еще и добежали потеряв всего двух бойцов.
    По поводу открытой улицы, в реале можно элементарно дымовые гранаты использовать. И по Т-72 из М-72 стрельнуть, а уж потом улицу пересекать.
    В любом случае спасибо за ответ. Если описанные мною баги убраны, значит до конца недели постараюсь присоединиться к стройным рядам СА (Сирийской армии ).

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    че то ни кого в сети не бывает давайте к часикам 22 подгребайте в течении недели сразимся

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Извеняюсь что лезу немного не по теме, но я нигде немогу найти русификатор на Combat Mission: Shock Force. купил в сентябре Combat Mission. Shock Force - Marines неразглядел надпись originals, и уже почти год мучаюсь с этим англиийским...
    помогите с русификатором.. а то свои карты хочется создавать и новую технику нормально глянуть.

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    скачай с торрента версию от 1с руссифицированную если очень надо а так для нее русика отдельно нет

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    спасибо за совет, только неумею я с торрентов качать((

  24. #99
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Я уже раньше отписывался на эту тему. В морехи не играл, потому все нижеизложенное основывается на личном опыте прохождения оригинальной CMSF на максимальном уровне сложности за сирийцев.
    1. Каждый желающий может проверить их наличие банально поставив Страйкер в пулеметной модификаци лицом к лицу с БМП-1. Страйкер спокойно держит 73-мм кумулятивные выстрелы БМП-1. Из личного опыта 3 выстрела примерно в одно и тоже место фронтальной проекции (там где двигатель) Страйкер проглотил и не поперхнулся. Безусловно, решетчатые экраны (РЭ) эффективны, вызывая преждевременный подрыв гранаты или даже деформируя её, но после первых двух попаданий они как минимум должны были быть сорваны взрывной волной от взрывов предыдущих гранат.
    2. Обзорность Абрамсов - расчет ПТРК в густом кустарнике спокойно обнаруживается на дистанции 300 м. находящийся на 5 часов от танка. Можно конечно списать на наличие тепловизора. Но из личного опыта игры в танкосимуляторы командир банально не может одновременно наблюдать все поле боя. Особенно когда по танку ведут огонь с другого направления.
    3. Стрелковое вооружение - пару раз замечал, что амерская пехота попадая под кинжальны огонь ПКТ ли ПКМ не просто не умирала, а еще успевала ПЕРЕБЕГАТЬ (а не переползать или залечь !!!!!!) улицу вдоль которой ведется огонь теряя максимум одного-двух человек. Безусловно б/ж Interceptor с плитами 5 класса защиты держит виновочную 7,62 пулю, но во-первых, б/ж не защищает конечности, во-вторых, плиты закрывают не всю поверхность б/ж.
    Список можно продолжать...
    1. Про БМП - с ним не сталкивался особо в дуэлях. Я использую больше пехоту. Хотя, к обзору из БМП у меня претензии есть. Очень большие.
    2. Не волнуйся. С обзором на Абрамсах все в порядке. Ничего такого сверхесттественного я пока не замечал.
    3. При захвате города - вроде все зачистил, подвожу Страйкер с пехотой к подъезду, приказываю высадиться. Они выходят и попадают под огонь из соседнего дома. Итог - стабильно теряется большая часть подразделения. Потери зависят от того, как быстро они смогут добежать до укрытия. Т. е. заставить их бегать под огнем особо не получается.

  25. #100
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Установил Морпехов, прошел две одиночных миссии и должен сказать, что в игре многое улучшено, что очень порадовало. Правда ИИ (по крайней мере у американцев) все еще крайне слаб: в миссии "Кровавый восход луны" пустил 14 "Абрамсов" колонной против 28 Т-90 СА, в результате чего полностью был уничтожен в обмен на 7 сгоревших Т-90СА. Зато в миссии "Блюз для Аллаха", догадался таки попытаться обойти город с флангов. Пехота американцев в Морпехах таки лишилась неуязвимости, а техника суперобзорности, что тут же сказалось на потерях
    Т-90СА по мнению разрабов супертанк, т.к. один из них выдержал 4 попадания из пушки "Абрамса" с дистанции 1,5 км. (правда остался обезоружен и обездвижен), что сильно удивило. Кто-нибудь знает, где можно посмотреть уровни защищенности БТТ установленные разработчиками (кроме неинформативных зеленых плюсиков)?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •