???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 138

Тема: Combat Mission: Shock Force

  1. #101

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Установил Морпехов, прошел две одиночных миссии и должен сказать, что в игре многое улучшено, что очень порадовало. Правда ИИ (по крайней мере у американцев) все еще крайне слаб: в миссии "Кровавый восход луны" пустил 14 "Абрамсов" колонной против 28 Т-90 СА, в результате чего полностью был уничтожен в обмен на 7 сгоревших Т-90СА. Зато в миссии "Блюз для Аллаха", догадался таки попытаться обойти город с флангов. Пехота американцев в Морпехах таки лишилась неуязвимости, а техника суперобзорности, что тут же сказалось на потерях
    Т-90СА по мнению разрабов супертанк, т.к. один из них выдержал 4 попадания из пушки "Абрамса" с дистанции 1,5 км. (правда остался обезоружен и обездвижен), что сильно удивило. Кто-нибудь знает, где можно посмотреть уровни защищенности БТТ установленные разработчиками (кроме неинформативных зеленых плюсиков)?
    Все очень занятно, конечно, но вы, пардон, сыграв один раз, делаете настолько категоричные выводы... Люди на форумах BFC писали, что тот же Bad Moon Rising по 5-10 раз отыгрывали для определения оптимальных позиций hull down, причем к определенному времени сражения. Оно достаточно сбалансировано, не зря соотношение установлено 2:1, хотя одна рота Т-90 прибывает позднее и это крайне важно. Так что Т-90 не супер-танк ни разу (я правда, лишь 3 раза этот сценарий играл), можете проверить снова, сыграв за ЮСА, вашему "счастливчику" крайне повезло, видимо выстрелы попали в зоны, прикрытые К-5.
    Кодировка игры недоступна и не будет никогда, BFC даже не стали делать доступным код игр предыдущей серии - такая у них политика.

  2. #102
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Звук в СМ всё-же хромает, на закардонных ресурсах есть хорошие моды, к сожалению сайт который размещал некоторые из этих модов закрылся, так что я собрал большинство из этих модов в один файл, на мой взгляд получилось довольно неплохо. Изменены звуки выстрелов, музыка, взрывы и проч. Так же другие вопли, команды. Для голосов есть 2 варинанта. Для того чтобы заменить нужно распаковать sound.brz и new voices.brz и заменить файлы в 1-ом файлами 2-го. Заново запаковать и кинуть в папку Snowball.ru\Combat Mission. Shock Force - Marines\Data\Z. Туда кидать все файлы модификаций. В итоге игра звучит совсем по другому. Так же есть модификации эффектов: вспышки выстрелов, дым, трассеры и проч. В общем поэксперементировав можно подобрать себе модификации по вкусу.
    Тут основной звуковой мод.
    Тут второй вариант для всяких воплей и криков
    Тут симпатичные иконки для юнитов. Смотряться гораздо лучше.
    Тут симпатичные взрывы. Грандмерси товарищу Сципио с баттлфронта.
    Тут дульные вспышки танка если неошибаюсь. Мерси говорить тому же товарищу Сципио.
    Тут силуэты техники и огневой поддержки. Не ахти как важно но выглядит симпатичней.
    Тут соответственно силуэты стрелкового оружия.
    Тут несколько улучшенный эффект трассеров
    Тут улучшенный эффект дыма.
    Часть этих файлов закачана с хранилища баттлфронта, но у них там явно какой-то косяк. Мой ДМ безбожно глючил и доставил кучу неудобств при закачке оттуда. Файлфронт как-то надёжней.

  3. #103
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Спасибо, конечно. Скажи только, мил человек, чем можно распаковать файлы brz?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  4. #104
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Combat Mission. Shock Force - Marines\Mod Tools
    Там 2 папки RezExplode и RezPack
    RezExplode нужна как раз чтобы распаковать. Кидаем нужный файл в инпут, жмём экзешник, ждем, всё распакованное будет в exploded.
    RezPack соответственно чтобы запаковать. Кидаем файлы в инпут, жмём экзешник, ждём, тут же в папке и появляется брз файл. Называем его как-нить и кидаем в папку z. В принципе туда можно кидать и незапакованные файлы, игра всё равно будет их использовать, но если неошибаюсь там не должно быть больше одной папки, или как-то так. В общем по мне удобней запаковать.

  5. #105
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Господа! Лазил в инете по сабжу и случайно наткнулся на сноуболовскою "типа оригинальную" версию http://games.snowball.ru/?serie=26
    Кто чего может по ней сказать?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  6. #106
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Господа! Лазил в инете по сабжу и случайно наткнулся на сноуболовскою "типа оригинальную" версию http://games.snowball.ru/?serie=26
    Кто чего может по ней сказать?
    Ну в принципе нормальная, если не ставить патчи.
    Сам сноубол патчи не адаптирует под нее, а родные не встают.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #107
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Все очень занятно, конечно, но вы, пардон, сыграв один раз, делаете настолько категоричные выводы...
    Люди на форумах BFC писали, что тот же Bad Moon Rising по 5-10 раз отыгрывали для определения оптимальных позиций hull down, причем к определенному времени сражения. Оно достаточно сбалансировано, не зря соотношение установлено 2:1, хотя одна рота Т-90 прибывает позднее и это крайне важно. Так что Т-90 не супер-танк ни разу (я правда, лишь 3 раза этот сценарий играл), можете проверить снова, сыграв за ЮСА, вашему "счастливчику" крайне повезло, видимо выстрелы попали в зоны, прикрытые К-5.
    Выводы основаны на том, что 1,5 км. это дистанция на которой американские БПС гарантированно поражают Т-90 (конечно же по версии американцев ). Потому и спросил про возможность узнать уровни защищенности БТТ установленные разработчиками.
    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Кодировка игры недоступна и не будет никогда, BFC даже не стали делать доступным код игр предыдущей серии - такая у них политика.
    Просто в серии СМВО, СМВВ, СМАК были как таблицы бронепробиваемости, так и таблицы бронезащиты. Возможно имется что-либо подобное и для CMSF?

  8. #108

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Выводы основаны на том, что 1,5 км. это дистанция на которой американские БПС гарантированно поражают Т-90 (конечно же по версии американцев ). Потому и спросил про возможность узнать уровни защищенности БТТ установленные разработчиками.
    Выводы по одному танчику? А семь сгоревших не показатель что ли? И где, интересно, вы видели это самое мнение разрабов?
    Просто в серии СМВО, СМВВ, СМАК были как таблицы бронепробиваемости, так и таблицы бронезащиты. Возможно имется что-либо подобное и для CMSF?
    Нет такого. А в СМх1 кроме таблиц еще и дайсы есть.

  9. #109
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ну в принципе нормальная, если не ставить патчи.
    Сам сноубол патчи не адаптирует под нее, а родные не встают.
    Ну, я себе "взял" сноуболловскоую и пока ее юзаю. Меня заинтересовало, что там продают 2 версии Маринесов. Одна из них под названием originals (у нее и рисунок диска немного другой), хотя выпускает ее тоже сноуболл.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  10. #110

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Она на английском языке без перевода

  11. #111
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Выводы по одному танчику?
    А Вы считаете, что это не показатель? Если Вы трижды прошли эту миссию,то, полагаю, замечали, что "танчик" достаточно часто выдерживает 2 попадания во фронтальную проекцию и сохраняет при этом боеспособность. 4 попадания - просто рекорд который меня и удивил.

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    А семь сгоревших не показатель что ли?
    Конечно показатель! Именно 7, а не 20!
    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    И где, интересно, вы видели это самое мнение разрабов?
    Во всем вышеизложенном.

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Нет такого.
    Спасибо. Жаль...

  12. #112
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Она на английском языке без перевода
    Самое интересное - патчится ли она....
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  13. #113
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Самое интересное - патчится ли она....
    Нет!

  14. #114

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Во всем вышеизложенном
    Вау, ну тогда я просто восхищаюсь вашим, не побоюсь этого слова, ясновиденьем, если вы по столь незначительной выборке делаете глубокие и категоричные выводы о том, какого мнения придерживаются разработчики о данном образце ВиВТ.
    Не надо демагогии, мнения этого вы не читали. Я - да. Давным-давно, еще до выхода аддона.
    А Вы считаете, что это не показатель? Если Вы трижды прошли эту миссию,то, полагаю, замечали, что "танчик" достаточно часто выдерживает 2 попадания во фронтальную проекцию и сохраняет при этом боеспособность. 4 попадания - просто рекорд который меня и удивил.
    И вновь пример "ясновидения". Я вас разочарую: нет, гораздо чаще я замечал, что Т-90 уничтожается с первого попадания, а даже если его выдерживает, то ни о какой боеспособности речи нет, т.к. приборы часто оказываются выведены из строя, а дело, как известно, происходит ночью. Следующим выстрелом его просто добивают.
    Конечно показатель! Именно 7, а не 20!
    Ну если для вас ваша победа над невеликого ума ИИ является афигительной силы показателем, то тут мне просто нечего возразить.
    Как насчет отыграть этот сценарий по почте? Я не гарантирую, что ты проиграешь, естессно, но гарантирую, что легкого отстрела куропаток, т.е. Абрамсов тебе не светит.

  15. #115
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Вау, ну тогда я просто восхищаюсь вашим, не побоюсь этого слова, ясновиденьем, если вы по столь незначительной выборке делаете глубокие и категоричные выводы о том, какого мнения придерживаются разработчики о данном образце ВиВТ.
    Не надо демагогии, мнения этого вы не читали. Я - да. Давным-давно, еще до выхода аддона.
    "most lethal weapon (certainly tank) that the Syrians have to offer" http://www.battlefront.com/index.php...179&Itemid=232 Или Вам необходимо дословно "супертанк"?

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    И вновь пример "ясновидения". Я вас разочарую: нет, гораздо чаще я замечал, что Т-90 уничтожается с первого попадания, а даже если его выдерживает, то ни о какой боеспособности речи нет, т.к. приборы часто оказываются выведены из строя, а дело, как известно, происходит ночью. Следующим выстрелом его просто добивают.
    Извините, но кто и что чаще замечал или НЕ замечал уже и есть демагогия.

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    Ну если для вас ваша победа над невеликого ума ИИ является афигительной силы показателем, то тут мне просто нечего возразить.
    Как насчет отыграть этот сценарий по почте? Я не гарантирую, что ты проиграешь, естессно, но гарантирую, что легкого отстрела куропаток, т.е. Абрамсов тебе не светит.
    С удовольствием бы поднял брошенную Вами перчатку, только какой в этом смысл? Вы хотите доказать мне, что Т-90СА не супертанк? Или блеснуть своим полководческим талантом и показать, что эту миссию можно пройти не потеряв ниодного Абрамса?
    Я всего лишь спрашивал, есть ли инфо о бронезащите БТТ заложенной разработчиками. И исчерпывающий ответ от Вас я уже получил, за что Вам благодарен.
    Крайний раз редактировалось Odessit; 09.06.2009 в 17:26.

  16. #116

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы поднял брошенную Вами перчатку, только какой в этом смысл? Вы хотите доказать мне, что Т-90СА не супертанк? Или блеснуть своим полководческим талантом и показать, что эту миссию можно пройти не потеряв ниодного Абрамса?
    Почему доказывать, просто поиграться. Что Т-90 не супер, я думаю, вы и сами поняли, все же "самый смертоносный танк, что есть у Сирии (читай - отечественного военпрома)" не есть убер-ваффе.
    Если что, челлендж в ПМ. Впрочем, если не захотите, обижаться и обзываться не буду.
    Крайний раз редактировалось TempV; 10.06.2009 в 10:50.

  17. #117

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Батлрепорт одного из тестеров CMSF: British Forces
    http://www.rockpapershotgun.com/2009...s-invade-cmsf/

  18. #118
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Они и для амеров обновки готовят. http://www.battlefront.com/index.php...tpage&Itemid=1
    Ни у кого в 1с знакомых нет? Жутко узнать охота, они британцев будут локализировать?

  19. #119

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Они и для амеров обновки готовят. http://www.battlefront.com/index.php...tpage&Itemid=1
    Ни у кого в 1с знакомых нет? Жутко узнать охота, они британцев будут локализировать?
    Кстати, легкая пехота американцев пойдет с модулем, в отдельный патч 1.20 ее не включат. Так же было и с сирийскими ВДВ в морпехах.
    IBCT is British Module only, no patch. We gave a few things away in the early CM:SF base game patches because we felt you guys deserved some freebies for the earlier troubles with game stability. However, going forward patches will likely contain no new content and only minor new features. Tons of gameplay improvements, minor new features, and bug fixes are what patches are for.

    The wait is nearly over

    Steve
    Что касается Сноуболла, то у меня почему-то нет сомнений, что они опять выпустят какой-нибудь комплект "все включено, начиная с оригинала", вместо того, чтоб просто сделать аддон на одном сиди, скажем, для Маринз. Меня больше занимает вопрос, собираются ли они патчи адаптировать для шок форс. В противном случае сноуболльские издания представляют интерес лишь "на посмотреть".

  20. #120

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    В новом патче введут некоторые новые анимации
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	95857   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JUMP 1.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	95858  

  21. #121

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Анонс от Сноуболла подоспел
    http://news.snowball.ru/?year=2009&m...#A200907091648

  22. #122
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Рад что всё утряслось. Теперь правда другой вопрос, как всё это будет издаваться?
    Связка из оригинальной игры, морпехов и британцев?

  23. #123

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Задал этот вопрос на форуме Сноуболла, может ответят. Хотя, честно говоря, склоняюсь к покупке на BFC, надоело динамо с патчами.
    Новые ролики: http://www.gamershell.com/news_79908.html

  24. #124

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    А вот и ответ:
    В:
    Уважаемая администрация. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
    1. Игра "Линия фронта. Британский десант" будет издаваться в комплекте с оригинальной Шок Форс и предыдущим аддоном, как то было в "Линия фронта. Морпехи"? Или же она будет выпущена в виде отдельного дополнения? В таком случае, какое предыдущее издание игры потребуется?
    2. Будет ли издание ORIGINALS на английском языке или же "Линия фронта. Британский десант" будет издаваться только на русском?
    О:
    Привет!
    1. В комплекте с оригинальной игрой, но без модуля "Морпехи".
    2. Наличие английской версии игры в комплекте с русской обсуждается. Будет решено в ближайшем времени.
    P.S. Для меня диллема решена. Связка Marines+British будет продаваться на BFC за 40 баксов.

  25. #125
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от TempV Посмотреть сообщение
    А вот и ответ:
    В:
    О:

    P.S. Для меня диллема решена. Связка Marines+British будет продаваться на BFC за 40 баксов.
    Сомнительно, что такая цена будет.
    На батлфронте сейчас связка Шок+Маринес типа за 45$ продается...
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •