???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 215

Тема: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    а что в етом такого то? послде реальной летной работы посадить в игре чтолибо пара пустяков имхо.
    ессна если прочесть РЛЭ
    .

    Это же командир Витязей! Он не читал РЛЭ, ему дали джойстик с РУСом и РУДом и он просто поглядывая на приборы (авиагоризонт, радиовысотомер, вариометр, скорость) взял и посадил.

    Мастерство

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

    Короче я понял из всего вышесказанного, метафизика полетов в авиасимуляторах это нечто вроде другого измерения по сравнению с полетами в реале, поэтому:

    1) Вирпил никогда не посадит нормально ЛА (разве что ОЧЕНЬ ОЧЕНь
    повезет)

    2) Учиться нам еще и учиться.

    Безусловно люди летающие за монитором по летному мастерству в реальной на голову ниже, что доказывают слова бывших вирпилов.

    Вообщем нам вирпилам остается только упражняться: будем сажать самолеты с 100% топливной нагрузкой, кривой центровкой, отказом одного из двигателей, (чтобы возник вращающий момент и при этом чтобы не работали РН) боковым ветром 20 м/c в СМУ по приборам с минимальной вертикальной скоростью при касании, точным выходом в створ ВПП и с касанием шаси в самом начале ВПП. Переплюнем их на тренажерах и симуляторах вот!

  2. #27
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    .

    Это же командир Витязей! Он не читал РЛЭ, ему дали джойстик с РУСом и РУДом и он просто поглядывая на приборы (авиагоризонт, радиовысотомер, вариометр, скорость) взял и посадил.
    ну ессна еще один пример что в авиасиме все на порядок проще чем в реале
    что тут говорить о командире "Витязей", еси даже я умудрился после своих скромных несокльких часов в воздухе и еще более скромных достижениях как вирпил, прилунить без повреждений су33 на стоящего Кузю в Локоне

  3. #28
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    виртуальные полеты и настоящие- две большие разницы. конечно сим дает определенный опыт но без вывоза с инструктором и подгонки своих виртуальных навыков под конкретный самолет( а техника пилотирования каждого самолета довольно сильно отличается) вирпил не сможет посадить целым самолет и соответственно и себя. ИМХО.(имеется опыт полетов практически на всех известных симах и пяти типах настоящих самиков + планер )

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    .
    2) Учиться нам еще и учиться.
    Учатся все и всегда - даже пилоты с десятком тысяч часов. Этот процесс не останавливается никогда. Главное понимать реальное положение вещей и воспринимать к ним так как они есть.

    Безусловно люди летающие за монитором по летному мастерству в реальной на голову ниже, что доказывают слова бывших вирпилов.
    Каждый делает свое дело в своем мире будь виртуальный или реальный Лучше всего держать эти два мира не смешивая !


    Вообщем нам вирпилам остается только упражняться: будем сажать самолеты с 100% топливной нагрузкой, кривой центровкой, отказом одного из двигателей, (чтобы возник вращающий момент и при этом чтобы не работали РН) боковым ветром 20 м/c в СМУ по приборам с минимальной вертикальной скоростью при касании, точным выходом в створ ВПП и с касанием шаси в самом начале ВПП. Переплюнем их на тренажерах и симуляторах вот!
    Я с удовольствием летаю на флайт симуляторах, а вот только на тренажерах меня летать заставляют
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #30
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    А вот у меня приятель стал восстанавливать технику пилотирования и Ил забросил. Мешает, говорит...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #31
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А вот у меня приятель стал восстанавливать технику пилотирования и Ил забросил. Мешает, говорит...
    Правильно - моторика та совсем иная
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #32
    Зашедший Аватар для stude
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Никто не говорит, что вирпил будет чувствовать себя, как рыба в воде, но посадить не сложный, легкомоторный самолёт вполне реально!

  8. #33

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    чуть-чуть на тему По-2 - даже при некотором опыте на более скоростных и сложных машинах первая посадка на По-2 может оказаться проблематичной. Как минимум козлы обеспечены. Это только со стороны По-2 может показаться медленным и простым.


    У меня есть опыт и реальных и виртуальных полетов, симуляторы помогают только быстрее понять в какую сторону нужно отклонять РУД. Насколько сильно, интенсивно, в какой момент - это только практика и еще раз практика.

  9. #34
    Зашедший Аватар для stude
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от KK Посмотреть сообщение
    чуть-чуть на тему По-2 - даже при некотором опыте на более скоростных и сложных машинах первая посадка на По-2 может оказаться проблематичной. Как минимум козлы обеспечены. Это только со стороны По-2 может показаться медленным и простым.
    http://www.youtube.com/watch?v=Q7bo_...e=channel_page

    У меня есть опыт и реальных и виртуальных полетов, симуляторы помогают только быстрее понять в какую сторону нужно отклонять РУД. Насколько сильно, интенсивно, в какой момент - это только практика и еще раз практика.
    Я думаю, не только куда отклонять руль. В отличие от совершенно не сведующего, вирпил имеет понятие о возможных последствиях бездумного дергания рукоятками управления, об основных приборах, по которым нужно оценивать процесс полёта, о том, что на посадку заходят по определённой трактории, да многое ещё чего.
    Никто не говорит об идеальном, речь идет о том, полетит, не полетит, сядет не сядет). Моё мнение, что человек имеющий опыт в симуляторах, тренажерах, подкрепленный достаточно глубокими теоретическими знаниями имеет гораздо больше шансов на удачное приземление. Ведь человек, не имеющий знаний в этих делах: не будет обращать внимание на вертикальную скорость, не поймет авиагоризонта, не увидит крена, запутается в направлениях передвижения РУСа по крену тангажу и направлению и резкими движениями переведет самолёт на закритичные углы атаки, не сможет адекватно управлять РУДом, для него неведомы понятия "закрылки, интерцепторы" и что они дают, не знает, что такое глиссада и для чего к примеру нужны две пересекающиеся планки на навигацинном приборе, не поймёт, где и когда нужно выравниваться, не увидит все остальные наиболее важные приборы, а соответственно никакое чудо вместе с диспетчером ему уже не поможет.

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от stude Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что вирпил будет чувствовать себя, как рыба в воде, но посадить не сложный, легкомоторный самолёт вполне реально!
    Посадить может любой вопрос как только в том как

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от stude Посмотреть сообщение
    Никто не говорит об идеальном, речь идет о том, полетит, не полетит, сядет не сядет). Моё мнение, что человек имеющий опыт в симуляторах, тренажерах, подкрепленный достаточно глубокими теоретическими знаниями имеет гораздо больше шансов на удачное приземление. Ведь человек, не имеющий знаний в этих делах: не будет обращать внимание на вертикальную скорость, не поймет авиагоризонта, не увидит крена, запутается в направлениях передвижения РУСа по крену тангажу и направлению и резкими движениями переведет самолёт на закритичные углы атаки, не сможет адекватно управлять РУДом, для него неведомы понятия "закрылки, интерцепторы" и что они дают, не знает, что такое глиссада и для чего к примеру нужны две пересекающиеся планки на навигацинном приборе, не поймёт, где и когда нужно выравниваться, не увидит все остальные наиболее важные приборы, а соответственно никакое чудо вместе с диспетчером ему уже не поможет.
    Ты забыл самое главное! Психологический стресс человека которому впервые нужно посадить самолет самому в жизни зная что ему никто не поможет . Последний может свести все теоретические знания к нулю
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #36
    Зашедший Аватар для stude
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Посадить может любой вопрос как только в том как

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------



    Ты забыл самое главное! Психологический стресс человека которому впервые нужно посадить самолет самому в жизни зная что ему никто не поможет . Последний может свести все теоретические знания к нулю
    Вообще с той же уверенностью можно сказать и обратное, то, что адреналин может и помочь в данной ситуации.

  12. #37
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Название темы некорректно. Вопрос стоит не в том, посадит или нет. Это просто глупо обсуждать. Вопрос состоит в том, имеет ли вирпил преимущество в обучении? Скажем, будет ли экономия средств в летном училище, если курсант перед полетами пройдет специальный курс на авиасимуляторе?
    Ну и конечно стоит учитывать что вирпилы очень разные. Думаю не ошибусь, если скажу, что 90% вирпилов в иле никогда нормально не сажали самолет. Естественно никаким преимуществом такие вирпилы не обладают при обучении в реальном самолете.

    Вобщем вопрос интересный. Я курсантом летал на як-52 и прекрасно знаю набор ощущений у обучаемого. Психологическое давление достаточно большое. Иногда даже страшно Помню, когда летал на пригодность к летному обучению, вылез весь мокрый из самолета и коленки дрожали. Прошел с первого раза. Но командир звена материл хорошо меня в полете. Зато у нас был парень, у него тогда был ноутбук и симулятор какой то. Так он лучше всех летал.

    Хорошо помню, что тогда я никак не мог попасть в створ полосы после 4 разворота. И такая проблема была у всех, кроме того парня авиасимуляторщика. Потом, уже имея солидный опыт симов, на покатушках, попросил инструктора самому вывести в створ и легко это сделал. И незначительный летный опыт здесь непричем, больше 10 лет прошло, да и налет был мизерный.

    Вобщем мое мнение. При правильной организации обучения в симе, можно значительно облегчить обучение реальным полетам. И соответственно съэкономить средства на обучение.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  13. #38
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Название темы некорректно. Вопрос стоит не в том, посадит или нет. Это просто глупо обсуждать. Вопрос состоит в том, имеет ли вирпил преимущество в обучении? Скажем, будет ли экономия средств в летном училище, если курсант перед полетами пройдет специальный курс на авиасимуляторе?
    Ну и конечно стоит учитывать что вирпилы очень разные. Думаю не ошибусь, если скажу, что 90% вирпилов в иле никогда нормально не сажали самолет. Естественно никаким преимуществом такие вирпилы не обладают при обучении в реальном самолете.

    Вобщем вопрос интересный. Я курсантом летал на як-52 и прекрасно знаю набор ощущений у обучаемого. Психологическое давление достаточно большое. Иногда даже страшно Помню, когда летал на пригодность к летному обучению, вылез весь мокрый из самолета и коленки дрожали. Прошел с первого раза. Но командир звена материл хорошо меня в полете. Зато у нас был парень, у него тогда был ноутбук и симулятор какой то. Так он лучше всех летал.

    Хорошо помню, что тогда я никак не мог попасть в створ полосы после 4 разворота. И такая проблема была у всех, кроме того парня авиасимуляторщика. Потом, уже имея солидный опыт симов, на покатушках, попросил инструктора самому вывести в створ и легко это сделал. И незначительный летный опыт здесь непричем, больше 10 лет прошло, да и налет был мизерный.

    Вобщем мое мнение. При правильной организации обучения в симе, можно значительно облегчить обучение реальным полетам. И соответственно съэкономить средства на обучение.
    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Накормив ложкой дегтя хотелось бы все же закончить и ложкой меда .
    В общем самая большая опасность симов это приобретение ложной самоуверенности в собственных возможностях управлять реальным самолтом - при этом при грамотном использовании и под управлением грамотного наставника сим может помочь симмeру приобрести важные знания и сократить время обучение в два раза! . Известно что пилотирование самолетoм построенно на процедурах и принятии правильного решение. В постижении первого сим может легко помочь, a для второго нужны реальные полеты, время и опыт ...

    В заключение хочу только добавить что если симмер будет знать что не сможет посадить самолет с первого раза и осознавать разумные лимиты утилизации своих знаних в реальной авиации то он при обучении на реальном самолете он будет на два шагa впереди любого другого курсанта . A самое главное сможет легко приспособить свой виртуальный опыт в зачет реального !
    Название темы на содержание первого же сообщения не влияет.

  14. #39
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    ...Зато у нас был парень, у него тогда был ноутбук и симулятор какой то. Так он лучше всех летал.

    Хорошо помню, что тогда я никак не мог попасть в створ полосы после 4 разворота. И такая проблема была у всех, кроме того парня авиасимуляторщика. ....
    Да, грамотному симуляторщику, при обучении, естественно пойдут на пользу те знания (не виртуально-лётный опыт!) которые он подчерпнул, увлекаясь симуляторами.
    Но это такой минимум, что всё-равно большее значение имеет морально-психологическая подготовка + какие-то индивидуальные, врождённые способности.

    На нашем курсе, среди первых вылетели самостоятельно (и оба первые ночью) Васька и Славка - деревенские пацаны, которые впервые в жизни увидели живьём самолёт -когда в училище поступать приехали. Они были из тех абитурьентов, кто заглядывая в ПВД, удивлялись малому калибру авиапушки и верили, что РУД - это селектор КПП
    А позже - летали , словно родились в полёте.
    За -то были списаны по лётному несоответствию (только с нашего курса) аэроклубовцы - 2 планериста и 1 полетавший (до сама не дошёл) на ЯК-52.
    Вот вам и логика...вот вам и зависимость обучаемости полётам от степени знаний "куда и как тянуть РУС".

    Всё это очень индивидуально.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от stude Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что вирпил будет чувствовать себя, как рыба в воде, но посадить не сложный, легкомоторный самолёт вполне реально!
    Ты споришь с реальным пилотом,(RB) имеющим неслабый налёт, и к тому же являющимся вирпилом с многолетним стажем. Т.е. с человеком, который знает о чём пишет.
    Я очень хорошо понимаю естественное желание каждого симмера , чтоб сотни часов , проведённые за джойстиком не прошли зря и когда-нибудь пригодились в реальной жизни.
    Но скажи, если ты чемпион в какой-нибудь "ходилке - стрелялке" - значит-ли это, что у тебя больше шансов выжить в реальном бою ?
    Больше шансов, к примеру, чем у парня не сидевшего сутками за компом, а ходившего в спортзал?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #40

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    У меня обратная ситуация. я после реальной кабины в симуляторе путаться начинаю,пытаюсь в монитор пальцем ткнуть чтоб кнопку нажать!тем более конфигурация 767 LevelD отличается от нашей. На работе не раз возникал вопрос смогут не смогут многие считают что в автоленде смогут,главное чтоб ничего руками не трогали.Ну а рулить самим потом придется.

  16. #41
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Посадить может любой вопрос как только в том как [COLOR="Silver"]
    Если перефразировать известную поговорку про грибы то можно сделать вывод:
    В принципе любой вирпил может посадить самолёт, но некоторые из вирпилов только один раз.


    Спасибо KK за замечательное видео По-2.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от stude Посмотреть сообщение
    Вообще с той же уверенностью можно сказать и обратное, то, что адреналин может и помочь в данной ситуации.
    С уверенностью можно сказать что ты хочешь видеть желаемое и действительное . Для пилота это довольно опасная вещь - рационализировать имеющиеся факты в пользу своих желаний .

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Вобщем мое мнение. При правильной организации обучения в симе, можно значительно облегчить обучение реальным полетам. И соответственно съэкономить средства на обучение.
    Я как раз об этом писал в первом посте как о позитивной стороне

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от toolow Посмотреть сообщение
    У меня обратная ситуация. я после реальной кабины в симуляторе путаться начинаю,пытаюсь в монитор пальцем ткнуть чтоб кнопку нажать!тем более конфигурация 767 LevelD отличается от нашей. На работе не раз возникал вопрос смогут не смогут многие считают что в автоленде смогут,главное чтоб ничего руками не трогали.Ну а рулить самим потом придется.
    У меня три знакомых пилота которые подсели на симуляторы. Один КВС TWS на пенсии который раньше летал командиром на B-707 и B-727. Второй после ухода на пенсию (63 года) ушел в Indian Airlines и летает командиром у них - месяц там три недели дома. И наконец третий пилот MD-82 в American Airlines. Двое подсели на MSFS и один X-plane 9. У всех как положено педали штурвал и РУД для ПК. Так что мир стимуляторов для всем интересен. Только вот восприятия мира реального в мире виртуальном это одно, a в виртуального в реальный это другое
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Кстати о людях которых я вспоминал выше...

    Мой коллега Джон и я как у нас говорят во время "рекриэйшнл активити" тобишь летаем в свое удовольствие

    1. Джон слева я справа летим на завтрак
    2. Джон на работе
    3. Я и мой "чиф" где то над тихим океаном - травим анекдоты
    4. Я (слева) на допотопном симе AST300 и мой "чиф пайлот" . Запечатлен момент перед моим "мученим" , а конкретно тренировка заходов на одном двигателе по ILS. Видели бы вы ту графику вас бы стошнило - одна радость что летаем на этом симе только по приборам
    http://www.ljplus.ru/img4/s/d/sdflyer/semi2.JPG

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	semi-me-john.JPG 
Просмотров:	145 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	93078   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	john.jpeg 
Просмотров:	138 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	93079   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	avx_meXX.jpeg 
Просмотров:	146 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	93080  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #44

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    интересная тема... и главное действительно насущная! ... я являюсь вирпилом с 9-ти летним стажем ... неделю назад совершил свой первый реальный полет на Cessna-172 с инструктором в эту среду второй .... итог 2 часа налета с инструктором, но на самостоятельную посадку не то, что не соглашусь я уверен, что к ней не готов ...
    мой ответ на вопрос темы: симер и первая посадка в реале - рулетка!
    Крайний раз редактировалось Ded Talash; 20.04.2009 в 23:34.
    ОИШАП =BY=

  20. #45
    Зашедший Аватар для stude
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Ты споришь с реальным пилотом,(RB) имеющим неслабый налёт, и к тому же являющимся вирпилом с многолетним стажем. Т.е. с человеком, который знает о чём пишет.
    Я очень хорошо понимаю естественное желание каждого симмера , чтоб сотни часов , проведённые за джойстиком не прошли зря и когда-нибудь пригодились в реальной жизни.
    Так какой смысл в создании этой темы на форуме, если нельзя рассуждать??? Что, теперь все должны поклониться и согласиться со всем, и сказать: "Ты абсоютно прав во всём, о Пилот"?? Ничего не доказано и вряд-ли когда-нибудь будет полностью очевидно.

  21. #46
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Тут мы углубляемся в несколько другой вопрос : сможет ли симмер взять и совершить полет в одиночку или даже Дескать кто круче? Симмер или Реальщик. Нет.

    Давайте обсуждать конкретный вопрос. Сможет ли симмер совершить посадку. Плевать на трясущиеся коленки, мокрую спинку сиденья, теплоту в штанах...вопрос очень простой - сможет ли симмер посадить самолет или нет.

    Этот вопрос можно несколько детализировать

    а) Какой самолет

    б) какой опыт у симмера

    в) какие метеоусловия

    г) с какой позиции он сажает (например если инструктор или кто-то еще завершил уже 3-4 разворот, закрылки выпущены, шасси выпущены три зеленые горят...

  22. #47
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Тут мы углубляемся в несколько другой вопрос : сможет ли симмер взять и совершить полет в одиночку или даже Дескать кто круче? Симмер или Реальщик. Нет.

    Давайте обсуждать конкретный вопрос. Сможет ли симмер совершить посадку. Плевать на трясущиеся коленки, мокрую спинку сиденья, теплоту в штанах...вопрос очень простой - сможет ли симмер посадить самолет или нет.

    Этот вопрос можно несколько детализировать

    а) Какой самолет
    Су-9 ТОЧНО не посадишь!

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    б) какой опыт у симмера
    По барабану...

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    в) какие метеоусловия
    50/50 если только условия не критические

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    г) с какой позиции он сажает (например если инструктор или кто-то еще завершил уже 3-4 разворот, закрылки выпущены, шасси выпущены три зеленые горят...
    По барабану... Либо сядет, либо нет. Второе значительно вероятнее.
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 18.04.2009 в 20:45.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  23. #48
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Тут мы углубляемся в несколько другой вопрос : сможет ли симмер взять и совершить полет в одиночку или даже Дескать кто круче? Симмер или Реальщик. Нет.

    Давайте обсуждать конкретный вопрос. Сможет ли симмер совершить посадку. Плевать на трясущиеся коленки, мокрую спинку сиденья, теплоту в штанах...вопрос очень простой - сможет ли симмер посадить самолет или нет.

    Этот вопрос можно несколько детализировать

    а) Какой самолет

    б) какой опыт у симмера

    в) какие метеоусловия

    г) с какой позиции он сажает (например если инструктор или кто-то еще завершил уже 3-4 разворот, закрылки выпущены, шасси выпущены три зеленые горят...
    Ты не из Казани случаем?
    Приезжай в Куркачи, проверь свою теорию.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Ой, как жалко, что я не из Казани! (полушутка)
    Джентльмены, звиняйте за полуофф... Но остались ли ещё аэропланы первоначального обучения (класса По-2) у которых РУД расположен по-старому, слева?
    Крайний раз редактировалось LeonT; 19.04.2009 в 15:03.

  25. #50

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Посадит ли вирпил самолет, уедет ли виртанкист на танке, пройдет ли виргонщик F1(WRC) трассу, выточит ли деталь вирьуальный токарь.

    ИМХО. На этом зациклились в основном те кто не сидел в реальной кабине. Не стоит путать теплое с мягким. Да и смысл только в посадке. Навеяло киношками. Давай весь полет.

    Управление освоено , когда оно идет на подсознании (на автомате) и есть чувство той тонкой грани что можно, а что нельзя и к какому последствию приводит каждое телодвижение.

    Попробуйте правильно посадить самолет в симе. Выдержать скорости, шарик, на три точки в начало полосы.
    Тоже довольно тяжело.
    У меня более-менее приличные посадки получаются редко.
    Через пару недель перерыва приходится тренировать посадку.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 19.04.2009 в 15:01.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •