???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 215

Тема: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

  1. #101
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Наличие опытного человека рядом все упрощает. Подсознательно в душе живет мысль - чтоб я не сделал, он меня вытащит! Не даст! Он же ИНСТРУКТОР! Он же знает! Если бошку заклинит - он расклинит!

    А вот когда один. САМ. Вот тут и начинается самое веселое. Причем чем ближе к земле - тем веселее.

    А так да... Все самолеты возвращаются на землю. В небе еще ни один не остался.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  2. #102
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Условия - вы просыпаетесь , и обнаруживаете себя в кабине самолета в воздухе , у вирпила больше шансов , чем у "не вирпила". Вирпилу известны понятия: глиссада , или визуально угол захода,скорость захода, вариометр , и всё что с ним связано и.т.д . Не вирпил , при скорости близко в сваливанию, увидя что начинает падать , потянет ручку на себя , а вирпил от себя У вирпила много часов налета на различных ЛА , он знает , как ведут себя самолёты разного типа.

    А при условии , дать вирпилу ЛА , РЛЭ , он 100% нормально пасадит , есть возможность совершить 2-3 захода с пролётом , без посадки , для тренировки.

  3. #103
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    А при условии , дать вирпилу ЛА , РЛЭ , он 100% нормально пасадит , есть возможность совершить 2-3 захода с пролётом , без посадки , для тренировки.
    100% посадит только во сне Вот если вирпилу дать боксерские перчатки и правила по боксу он Валуева побьет ? А ведь сколько раз он дрался в Mortal Combat
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #104
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    Условия - вы просыпаетесь , и обнаруживаете себя в кабине самолета в воздухе , у вирпила больше шансов , чем у "не вирпила". Вирпилу известны понятия: глиссада , или визуально угол захода,скорость захода, вариометр , и всё что с ним связано и.т.д . Не вирпил , при скорости близко в сваливанию, увидя что начинает падать , потянет ручку на себя , а вирпил от себя У вирпила много часов налета на различных ЛА , он знает , как ведут себя самолёты разного типа.

    А при условии , дать вирпилу ЛА , РЛЭ , он 100% нормально пасадит , есть возможность совершить 2-3 захода с пролётом , без посадки , для тренировки.
    Я вам страшную тайну открою. На посадке на вариометр практически не смотрят. А начав выравнивание - вообще не смотрят на приборы. Только на землю.

    Хотите более простой пример?
    Купите книжку по технике бокса, поиграйте в пару симуляторов бокса. Ну вы меня поняли?
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  5. #105
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение

    Хотите более простой пример?
    Купите книжку по технике бокса, поиграйте в пару симуляторов бокса. Ну вы меня поняли?
    не по теме но- удар по книжке если старательно и ГЛАВНОЕ С УМОМ подойти-поставить еще можно в принципе неплохой...
    что правда кстати мало поможет при атаке реальной цели- т.к. потом надо стаивть удар по движущейс цели...
    и ессна ничего хорошего спарринг партнера не заменит

  6. #106
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    что правда кстати мало поможет при атаке реальной цели- т.к. потом надо стаивть удар по движущейс цели...
    и ессна ничего хорошего спарринг партнера не заменит
    Напомнило мне как я занимался каратэ два года по самоучителам Даже макивару себе сделал! Потом пошел к хорошему тренеру заниматься.. Удар поставил (в моем понимании) только через два года занятий с ним .
    И того четыре года
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #107
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Напомнило мне как я занимался каратэ два года по самоучителам Даже макивару себе сделал! Потом пошел к хорошему тренеру заниматься.. Удар поставил (в моем понимании) только через два года занятий с ним .
    И того четыре года
    каратэ само по себе долго ставиться)
    а бокс тем и отличен от др Б.И., что его азы постигаються очень быстро(за полгодика, мб больш чуть) и они в меру эффективны. а вот дальше- как и всех Б.И. идет медленное и постепенное развитие
    причем у некоторых Б.И. вообще очень спорная эффективность, но ето уже оффтоп

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    причем у некоторых Б.И. вообще очень спорная эффективность, но ето уже оффтоп
    Да офтом но черт побери интересная тема ! Я считаю что не Б.И. .показатель эффективности а конкретный боец в контексте Б.И.

    Я сейчас смотрю так называемые "поединки без правил" в октагоне (UFC).
    Естественно правила там есть как и везде! Там все начиналось с рукопашки. Потом пришел Ройс Граси и показал всем Бразильское джи-у -джитсу. Потом пришел Федор Емельяненко и появилось самбо .Теперь это некий гибрид стилей . Но самое интересное как только поединок вышел за правила "джентльменского бокса", он все чаще стал напоминать Китайские ушу в в виде разныx "длинных кулаков" которые до последнего времени считались длинными размашистыми и не эффективными


    Не давно приехал Чень Бинг из Китая и показал что Тайцзицюань это не только зарядка для стариков в парке. Несколько бойцов UFC уже на это подсели. Будем ждать новой эволюции поединка ! Все новое хорошо забытое старое (c)



    P.S. RB прости за офтоп !

    От модератора Прощаю ! RB получает +1 за офтоп

    От публики До коле модераторы будут бесчинствовать и потакать своим !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #109
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Андрей!! Осторожнее!!! Это уже похоже на раздвоение личности -))
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  10. #110
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Андрей!! Осторожнее!!! Это уже похоже на раздвоение личности -))
    Меня предупреждали что женитьбы еще и не такое бывает
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #111
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Да офтом но черт побери интересная тема ! Я считаю что не Б.И. .показатель эффективности а конкретный боец в контексте Б.И.

    Я сейчас смотрю так называемые "поединки без правил" в октагоне (UFC).
    Естественно правила там есть как и везде! Там все начиналось с рукопашки. Потом пришел Ройс Граси и показал всем Бразильское джи-у -джитсу. Потом пришел Федор Емельяненко и появилось самбо .Теперь это некий гибрид стилей . Но самое интересное как только поединок вышел за правила "джентльменского бокса", он все чаще стал напоминать Китайские ушу в в виде разныx "длинных кулаков" которые до последнего времени считались длинными размашистыми и не эффективными


    Не давно приехал Чень Бинг из Китая и показал что Тайцзицюань это не только зарядка для стариков в парке. Несколько бойцов UFC уже на это подсели. Будем ждать новой эволюции поединка ! Все новое хорошо забытое старое (c)
    http://www.youtube.com/watch?v=eIc5NIfrnJs&feature=
    насчет бойцаето бес сомнения +1. ето полюбе так))
    ---
    лично я насилие не люблю и не оч то уважаю
    ну и всякие файтинги редко смарю, не оч интересно мне ето))
    мне как то больш нравиться участие в процессе ибо жизнь штука такая..
    ---
    а насчет опитсанных тобой боев- мое имхо, тут все очевидно)
    как только приходит новый чел,он приносит новый стиль. за счет етого он начинает в чем то побеждать других. и естесственно соперники берут что то новое на вооружение) вот и получается что рулит миксфайт и человек, который оч умело его применяет)
    а тактика длинных кулаков-тож весьма закономерна. ибо мое имхо, ето самый безопасный и при том достаточно зрелищный вид боя.
    все таки в ближний бой лезть...ето в какой том мере рандом, и там больнее получаеться....риску опять же больше-от удара сложнее уклониться
    ---
    ето чисто мое имхо, ботаника задрота неудачника

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    а тактика длинных кулаков-тож весьма закономерна. ибо мое имхо, ето самый безопасный и при том достаточно зрелищный вид боя.
    все таки в ближний бой лезть...ето в какой том мере рандом, и там больнее получаеться....риску опять же больше-от удара сложнее уклониться
    ---
    ето чисто мое имхо, ботаника задрота неудачника


    Те люди которые умеют хорошо боксировать и бороться в ближнем бою довольно умело комбинируют оба навыка, что в свою очередь делают поединки не такими простыми как скажeм в чистой борьбе или в чистом боксе . Я наоборот люблю драки смотреть и не люблю участвовать, поэтому если драка случается я пытаюсь ее моментально пресечь всеми мне известными методами

    Кстати я тоже батаник . Занимаюсь исключительно для здоровья .

    Кстати любой вирпил с огромным виртуальным опытом поединков может попробовать скрестить руки с боксером ? Показательно, дешево и доступно
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #113
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Те люди которые умеют хорошо боксировать и бороться в ближнем бою довольно умело комбинируют оба навыка, что в свою очередь делают поединки не такими простыми как скажeм в чистой борьбе или в чистом боксе . Я наоборот люблю драки смотреть и не люблю участвовать, поэтому если драка случается я пытаюсь ее моментально пресечь всеми мне известными методами
    ну я уже писал что миксфайт веселее, интереснее и рульнее) при хорошей голове ессна
    я драться тоже очень нелюблю, а вот тренироваться...лично мне нравиться.интересно...
    вот тож хочу 2 стиль тк сказать подучить-скорее всего буду из айкидо брать...оч уж нра быстрые уходые с линии атки, увороты а так же простенькие(буквально в 1 касание) защитные маневры...
    жаль что учить ето все оч долго=( денег блин не хватит н аличного тренера...

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Кстати любой вирпил с огромным виртуальным опытом поединков может попробовать скрестить руки с боксером ? Показательно, дешево и доступно
    вот тут как ни странно, может и обойдеться)
    если научить одной рукой закрывать лицо, а другой все время делать что то типа прямых ударов, только делать ето постоянно(не сильно можно даже)!
    правда, весь вопрос- сколько времени боксеру понадобиться чтоб приноровиться к тактике и как следует вмазать например боковым....
    я ставлю 15-20сек

  14. #114
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Меня предупреждали что женитьбы еще и не такое бывает
    Прошу уточнить - до, после или вместо???

    А то из контекста не понятно.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    вот тут как ни странно, может и обойдеться)
    если научить одной рукой закрывать лицо, а другой все время делать что то типа прямых ударов, только делать ето постоянно(не сильно можно даже)!
    правда, весь вопрос- сколько времени боксеру понадобиться чтоб приноровиться к тактике и как следует вмазать например боковым....
    я ставлю 15-20сек
    А я секунду. Один хороший прямой - пробивающий нахрен дилетантское прикрывание головы (не пугайте страусов - пол бетонный) - и все. Или возьмите матерого десанта в армейских ботинках. И попробуйе рукой прикрыть пах.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Прошу уточнить - до, после или вместо???
    А то из контекста не понятно.
    После



    А я секунду. Один хороший прямой - пробивающий нахрен дилетантское прикрывание головы (не пугайте страусов - пол бетонный) - и все. Или возьмите матерого десанта в армейских ботинках. И попробуйе рукой прикрыть пах.
    Кстати в свое время многие ребята с моeй тренировки ушли десант. Потом пришли и в плане мастерства за два года практически не изменились. Разве что побывали на разных соревнованиях
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #116
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    После


    Кстати в свое время многие ребята с моeй тренировки ушли десант. Потом пришли и в плане мастерства за два года практически не изменились. Разве что побывали на разных соревнованиях
    Ну а вы чего хотите? Соревнования - это соревнования. Чай не гладиаторы.
    У них же не было задачи убить.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  17. #117
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    А я секунду. Один хороший прямой - пробивающий нахрен дилетантское прикрывание головы (не пугайте страусов - пол бетонный) - и все. Или возьмите матерого десанта в армейских ботинках. И попробуйе рукой прикрыть пах.
    ну.... я все таки дам побольше
    ведь как изветсно, не факт что 1 удар сразу вырубит(вирпилы бывают большими и щекастыми...а если еще руку будет перед лицом держать...)
    но желание драться отпадет точно и я думаю надолго
    меня вот интересует больше другое- а он сможет во время стоячего нокдауна сдаться или нет?))

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Кстати в свое время многие ребята с моeй тренировки ушли десант. Потом пришли и в плане мастерства за два года практически не изменились. Разве что побывали на разных соревнованиях
    а служили то сколько?
    просто если стандартных 2 года, то мое ИМХО переучивание под новый стиль и тип боя займет годик, мб полтора...
    Крайний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 19.05.2009 в 23:54.

  18. #118
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Ладно вам, боевые искусники...
    Скажите лучше, а БПЛА вирпил посадит?

  19. #119
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ладно вам, боевые искусники...
    Скажите лучше, а БПЛА вирпил посадит?
    Конечно посадит, вирпилы вообще посадят все-что угодно - лучше летчиков-испытателей, только лишь в том случае если им дадут N(100) кол-во попыток. Мы ведь в симах разок грохнемся и делаем рестарт, еще раз упали - еще рестарт...а реальная жизнь врядли даст такие возможности

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    а служили то сколько?
    просто если стандартных 2 года, то мое ИМХО переучивание под новый стиль и тип боя займет годик, мб полтора...
    А их туда и брали поскольку их учить не надо было

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ладно вам, боевые искусники...
    Скажите лучше, а БПЛА вирпил посадит?

    Радио моделист запрасто
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #121
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    в симах разок грохнемся и делаем рестарт
    Не скажите, батенька. Когда ставим задачу сесть аккуратненько, не грохаемся. Грохаемся от злостной небрежности, когда лень концентрироваться. Я во всех симах, где летал, первые посадки делал нормально. В т.ч. и на авианосец. Только Готу в Иле побил. Но она уж довольно специфический по посадке аппарат.

    Радио моделист запрасто
    Ну радиомоделист сажает пользуясь видом снаружи. (А это ПМСМ сложнее, чем по виду изнутри).
    Представим, что на лёгкий с-т установили радиоуправление и видеокамеру. Вирпил видит только экран монитора. Посадит? (Болтали, будто операторов БПЛА набирали из вирпилов )
    Крайний раз редактировалось LeonT; 20.05.2009 в 11:12.

  22. #122
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ладно вам, боевые искусники...
    Скажите лучше, а БПЛА вирпил посадит?
    А вот скорее всего да. Особенно если будет в курсе что стоимость разбитого аппарата с него вычитать не будут.

    Вид привычный через камеру, среда привычная - кресло, стол, джойстик. Мандража и нагрузки нет.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  23. #123
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Не скажите, батенька. Когда ставим задачу сесть аккуратненько, не грохаемся. Грохаемся от злостной небрежности, когда лень концентрироваться. Я во всех симах, где летал, первые посадки делал нормально. В т.ч. и на авианосец. Только Готу в Иле побил. Но она уж довольно специфический по посадке аппарат.
    Когда я впервые попробовал посадить Акулу (без всякого триммирования, зависания - джойстик еще не настроил) - я разбил эту чудо машинку...второй и третий раз сел сломав переднюю стойку шасси, четвертый раз совершил посадку благополучно. Без повреждений

  24. #124
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    без всякого триммирования, зависания - джойстик еще не настроил
    Вооот она! Злостная вирпильская небрежность!..

  25. #125
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Посадит ли симмер самолет (всем наболевшая тема)

    Я как-то уже рассказывал на форуме LO/DCS в аналогичной теме, как я однажды, уже достаточно "налетав" в Акуле, спокойно ее сажая, при тестировании одной миссии разбил - внимание! - аркадную модель. Над равниной. При взлете.

    Кто знает, что такое аркадная модель в ЧА, поймет. Для остальных поясню: эта штука не убивается в принципе. Она сама, без участия человека держит высоту и скорость, которые имела на момент бросания управления. Чтобы взлететь на ней, достаточно нажать кнопку Q и удерживать до набора требуемой высоты.

    Разбить ее можно только целенаправленно направляя вертолет в землю или въехав в ЛЭП, что я, собствено, при взлете и сделал.

    Нет, оно, конечно, надо учитывать, что я рулил одной левой и отвлекся, но, тем не менее, факт остается фактом. Я разбил аркадную модель.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •