???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 69

Тема: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

  1. #26
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А может первый пост прочтём вместе, по буквам?
    Вообще - речь не о холиваре АМД vs Интел.
    А о конкретной постановке вопроса.
    БП есть, ящик есть.
    Как с умом потратить 25 т.р.[COLOR="Silver"]
    А может у 400 ватника нет концов нужных? А вот стопудово он на издыхание будет работать, под полной мощьностью и грется будет неслабо.. Jameson прав полностью.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А может у 400 ватника нет концов нужных? А вот стопудово он на издыхание будет работать, под полной мощьностью и грется будет неслабо.. Jameson прав полностью.
    Согласен.
    БП нужен ватт на 600.

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    По БП согласен - тут уж топикстартеру решать насколько его БП старый.
    2. Какие обе? Это одна мать! Если уж говорить о хорошем разгоне и очень хорошей стабильности, то я бы сказал ASUS P6, но сегодня у неё цена за 10 зашкаливает.
    Хотя, насчёт разгона - практически любая мать
    на х58-м позволит на воздухе взять всё от младшего i7 без поднятия напруг. (а экстремальный разгон - это для любителей собирать глюки - практической пользы от него - один вред. Не проц с памятью, так периферия глючить начнёт)
    3. 3х1 - это минимальное решение для трёхканальной схемы (6 слотов на матери 3 канала х2 планки), полностью используемое на 32х разрядной системе.
    Как поведет себя мать при 2х2 - х.з.
    Существует мать Intel X58 http://www.xpert.ru/shop.php?view=906231&ya=1
    Вот за нее я и принял вторую.
    А по поводу MSI, не знаю, врятли она будет хороша в разгоне.
    Также как и любая плата от Intel или ASRock

    Насчет памяти, возможно, но ведь в итоге лучше иметь 3x2Gb, чем 6x1Gb.

    Решил создать альтернативную сборку на Intel.
    И так:
    Проц - Intel Core i7 920 - 10000руб.
    Мать - GIGABYTE GA-EX58-UD4 - 8500руб.
    память - Kingston 2x2GB 1333MHz DDR3 - 2500руб. (имхо)
    видео - GeForce 9800GT 512 - 3500руб.
    блок питания - Hiper 530W - 2000руб.
    привод - Pioneer - 800руб.

    Суммарно - 27300руб.

    В итоге, да у нас есть Core i7 даже с небольшим разгоном, но
    1. Выбились из бюджета.
    2. Игры точно будут идти хуже, причем заметно, и даже будут фризить из-за малого объема видеопамяти.
    3. Явно хуже блок питания, а это тоже ни к чему хорошему не видет.
    4. Для приличного разгона надо докупать охлаждение. (стоковый кулер AMD намного лучше)
    5. Явных преимуществ перед Phenom 920 нет.

    Достоинства:
    1. У МЕНЯ ЕСТЬ CORE I7
    Собственно и все достоинства.
    Крайний раз редактировалось Flanker_85; 21.04.2009 в 18:18.
    /AMD Phenom X3 720 (3.0 Ghz)/ 4870 1024 Mb/ 4096 Mb/ Win XP SP3

  4. #29
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Flanker_85 Посмотреть сообщение
    Достоинства:
    1. У МЕНЯ ЕСТЬ CORE I7
    Собственно все.
    Это не достоинства, это извиняюсь понты. При чем беспонтовые.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #30
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    я 2 недели назад поменял мой системник. именно для MSFX & RoF.

    вот что получилось:
    Asus P5Q , intel Core 2 Quad Q6600 (4x 2400 MHz)
    4 GB Memory, 2*2 DDR2-1066
    Nvidia GTX260 896 MB DDR3
    очень доволен.
    более подробно и с ценами у нас на РУС-Форуме.
    http://www.russquad.ru/forum/index.p...topic=846&st=0

  6. #31
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Имею подобный конфиг,
    за исключением матери (ASUS P5E на х38)
    Видео 8800GTX
    и памяти (4х1G 1333)
    Уже полтора года.
    Проц изначально работает на 3ГГц.
    Пока доволен.
    Но "полтора года" - уже напрягает

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Flanker_85 Посмотреть сообщение
    В итоге, да у нас есть Core i7 даже с небольшим разгоном, но
    1. Выбились из бюджета.
    2. Игры точно будут идти хуже, причем заметно, и даже будут фризить из-за малого объема видеопамяти.
    3. Оперативной памяти меньше.
    4. Явно хуже блок питания, а это тоже ни к чему хорошему не видет.
    5. Для приличного разгона надо докупать охлаждение. (стоковый кулер AMD намного лучше)
    6. Явных преимуществ перед Phenom 920 нет.

    Достоинства:
    1. У МЕНЯ ЕСТЬ CORE I7
    Собственно и все достоинства.
    Не все
    Через год - +5т.р - и i7 965 Extreme Edition (имхо)
    +2500 - и памяти 12Г
    +3000 - и СЛИ на 2х GF 260

    А теперь перспективу на феник?

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Это не достоинства, это извиняюсь понты. При чем беспонтовые.
    угу...
    память - Kingston 2x2GB 1333MHz DDR3 - 2500руб. (имхо)
    особенно в этом месте
    Знающие люди говорили, что память для i7 должна быть 3-х канальной и не самая дешёвая, а с таймингами получше...так что навряд ли бюджет выдержит
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение

    Не все
    Через год - +5т.р - и i7 965 Extreme Edition (имхо)
    +2500 - и памяти 12Г
    +3000 - и СЛИ на 2х GF 260

    А теперь перспективу на феник?
    Extreme Edition - А зачем ? и 5000 на него явно не хватит.

    Памяти на Феном можно будет поставить 8Gb, чего мне кажется и так хватит за глаза обычному пользователю, не газодинамику же собираемся обсчитывать.

    СЛИ это конечно хорошо, но во первых 5000 там не отделаться,
    в лучшем случае 10000 - 11000, а во вторых далеко не всем нужен дома этот пожирающий энергию бутерброд, который к тому же не всегда себя оправдывает,
    и в третьих на A-7DAS есть поддержка CrossFire, если уж так принципиально иметь 2 видеокарты .
    /AMD Phenom X3 720 (3.0 Ghz)/ 4870 1024 Mb/ 4096 Mb/ Win XP SP3

  9. #34
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Flanker_85 Посмотреть сообщение
    Extreme Edition - А зачем ? и 5000 на него явно не хватит.
    Ради памяти 1600/2000 и частот (+40% от 920 несколько меньше чем +20-30% от экстрима)
    Цитата Сообщение от Flanker_85 Посмотреть сообщение
    Памяти на Феном можно будет поставить 8Gb, чего мне кажется и так хватит за глаза обычному пользователю, не газодинамику же собираемся обсчитывать.
    Пару лет назад и 2х казалось "за глаза".
    Цитата Сообщение от Flanker_85 Посмотреть сообщение
    СЛИ это конечно хорошо, но во первых 5000 там не отделаться,
    в лучшем случае 10000 - 11000, а во вторых далеко не всем нужен дома этот пожирающий энергию бутерброд, который к тому же не всегда себя оправдывает,
    и в третьих на A-7DAS есть поддержка CrossFire, если уж так принципиально иметь 2 видеокарты .
    Если сегодня 260 карта стоит 7000, то через год она же будет стоить 3.5 минус 9800-я карта.
    Кроссфайра нет на моих любимых Nvidia
    А вместо фенома что туда можно будет воткнуть?

    Вобщем, я настырный даже слишком.
    И не люблю менять комп целиком каждые год-полтора.
    Только поэтому считаю, что лучше топовая платформа, укомплектованная минимальной комплектухой, чем полуофисная, 2х летняя платформа, напичканная последним, что в неё влазит. Вот и вся идея.
    Кто-то согласится, кто-то нет. В конце концов, у каждого свои "тараканы" в голове

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Flanker_85 Посмотреть сообщение
    Существует мать Intel X58 http://www.xpert.ru/shop.php?view=906231&ya=1
    Вот за нее я и принял вторую.
    А по поводу MSI, не знаю, врятли она будет хороша в разгоне.
    Также как и любая плата от Intel или ASRock

    Насчет памяти, возможно, но ведь в итоге лучше иметь 3x2Gb, чем 6x1Gb.

    Решил создать альтернативную сборку на Intel.
    И так:
    Проц - Intel Core i7 920 - 10000руб.
    Мать - GIGABYTE GA-EX58-UD4 - 8500руб.
    память - Kingston 2x2GB 1333MHz DDR3 - 2500руб. (имхо)
    видео - GeForce 9800GT 512 - 3500руб.
    блок питания - Hiper 530W - 2000руб.
    привод - Pioneer - 800руб.

    Суммарно - 27300руб.

    В итоге, да у нас есть Core i7 даже с небольшим разгоном, но
    1. Выбились из бюджета.
    2. Игры точно будут идти хуже, причем заметно, и даже будут фризить из-за малого объема видеопамяти.
    3. Явно хуже блок питания, а это тоже ни к чему хорошему не видет.
    4. Для приличного разгона надо докупать охлаждение. (стоковый кулер AMD намного лучше)
    5. Явных преимуществ перед Phenom 920 нет.

    Достоинства:
    1. У МЕНЯ ЕСТЬ CORE I7
    Собственно и все достоинства.
    память-то DDR3 - значит для трехканальности надо 3 модуля (на эту плату влазит аж 24 Гб !)

    ставить 9800GT и i7 - даже не смешно - напоминает компьютеры из эльдорадо - 4-х ядерный cpu + интегр видео

    А почему никто не вспоминает о HDD - вот старый блок питания - это плохо , а старые винчестеры (уже сата ?) - хорошо ?

    на этот бюджет : видеокарта - что-то вроде 4870 или печ260(216)) + средняя плата (амд 770-790 (можно и без cf )) или intel 45, ddr2 - 2х2 , хороший БП 500-600 , cpu класса E7xxx или Q8XXX или Phenom II 910

    - и останется еще на терабайтный HDD
    Крайний раз редактировалось harinalex; 22.04.2009 в 00:51.

  11. #36

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    ну, не знаю, у меня есть двастарых винта, на 40 и на 4 гига, не использую, они физически больше места занимают, особено сейчас, кому нужен кирпич на 4 гига? В рабочем состоянии. на 4 -самсунг на 40 - страшный и ужасный IBM avva ванкувер
    чт окасается памяти на феном - ну, это сейчас на них можно ставить 8, а через пару лет думаю и больше. особенно учитывая что в мобо am2+ встают процы am3

    Да, треканльность по-моему не потмоу что ddr3 а потмоу что там такой контроллер памяти.

  12. #37
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Компу больше года, мать и проц брал в декабре 2007. В прошлом году летом поднял память до 6гигов (вся память скоростная). Мать 790FX от гигабита. прошил бивес, поставил 720 фен. Старый 5200 продал за 1.5шник своим. Поднял проц до 3.5.г. Доболен как слон. В планах к лету поменять видяху на 4890 или 275, (3870х2 уже больше года, и стоит сейчас 5тыр новая) пока не появились в нашей деревне еще. Через год к лету буду толкать комп, чтобы купить новый. итого около 3 лет на одной платформе за 3тыс руб. Вот в чем смысл дорогой платы и7 я что-то никак не пойму. Уж лучше корадуба взять. Хотя сейчас уже не перспективно((((
    Считаю свой комп хаймидл. ))) после смены видяхи будет мидлтоп ))))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #38
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Вот в чем смысл дорогой платы и7 я что-то никак не пойму.
    ИМХО, нет тут никакого смысла. Надо брать сейчас то, что лучше по соотношению цена-производительность. И не строить планы на будущее. В случае с компами это смешно. Мой приятель брал за безумные деньги первые 4-х ядерники. Говорил, что это, типа, перспективно. НИкто не спорит. Но на практике вышли 2-х ядерники, которые и быстрее (как минимум не тормознее) и намного дешевле.
    Покупать надо обкатанные и востребованные девайсы. ИМХО.

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Да, треканльность по-моему не потмоу что ddr3 а потмоу что там такой контроллер памяти.
    ну да

    вот про память ddr3 на феномах:
    http://www.ixbt.com/mainboard/phenom-2-ddr3.shtml - как всегда , если гнать и хорошую память (ддр3-1600) , то выигрыш есть (хоть и небольшой).

    для бюджета 25000 (и 30000) рассуждать о и7 - неправильно. Лучше собрать сбалансированный компьютер с упором на вышесреднюю видеокарту - как раз на два-три года . А что там дальше будет - неизвестно.

    И не строить планы на будущее. В случае с компами это смешно.
    именно

  15. #40
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Судя по тому, как молчит автор темы, в рот воды набравши, делаем следующие выводы: он чей-то бот, "любящий мат", пытавшийся спровоцировать "holy war", тупо и без тени юмора.
    Несмешно, аминь.

  16. #41

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Здравствуйте, все и огромное всем спасибо.
    Прежде всего извинюсь за свое отсутствие - прочитывать посты успевал, но отвечать уже времени не оставалось. Персональные извенения Пахомову, идеи травли и крестовых походов не было никогда. Была потребность и ограниченные ресуры (деньги и время).
    Но по порядку. Сейчас попробую подбить для себя итог и видимо дать новый точок дискуссии. Извините если не буду приводить авторов идей.
    Во первых, киты и слоны. Внутренне я конечно же очень сильно бы хотел собрать именно топовую конфигу на сегодняшний день и просидеть за этим же компом еще года 3-4, может быть (и то не факт) меняя видео, докупая память, и уж что совсем мало вероятно меняя ЦП. И даже интел все из тех же эмоций мне более привлекателен. НО.... есть как уже указал ограниченные ресурсы. и i7 с моими реурсами ну просто ни как. Отвечу сразу почему. Я как советовали товарищи, таки лишил себя сна и почитал пяток статей. И понял, что в мой старенький INWIN IW-S535 (смешное описание нашел http://www.in-win.net/cases/midi_tower/S535/ ) с БП Chiftec HPC-360-202 DF нужно еще и новый блок питания. А это увеличивает сиеминутные затраты еще на 4-5 т.р. Плюс хотелось бы чтобы он не орал как потерпевший работая на максимальную мощность, т.е. чтобы в нем был запас, резерв так сказать.
    Тут же вопрос, можно ли новую систему поставить в этом корпусе, или совсем будет там душно (по идее внутреннее пространство миди тауэров АТХ одинаковое, или я ошибаюсь???).
    Отдельно хочу еще раз сделать акцент на мою потребность. Мне хотелось бы летать, желательно на настройках около топовых (понятно, что про топовые при таком бюджете речь не идет), а не мидл, в MSFX (Ньюйорки меня если честно не сильно интересуют, собираюсь облетывать легкую авиацию на местных аэродромах + небольшие гидросамолеты) и RoF.
    Понятно что про последний известно мало, не смотря на выход 07 мая (тема на этом форуме это лишний раз доказывает – одни слухи и домыслы), но только пара человек привела в пример конкретные конфиги, на которых летают и как и при каких обстоятельствах тормозится. Интересно, RoF будет поддерживать многопотоковость ЦП (применимы будут все эти ядры, или как в Иле…) и SLI, а то тут кто предлогал прицеливаться на будерброд в будущем (изначально у меня как раз была мысль сразу же сейчас прикупить что-то типа двух 9600-9800, а потом их на две 260…)

    Так что я вижу прямо сейчас, чтобы полететь со всеми красотами мне надо купить и засунуть в мой корпус (при условии, что сообщество не прикажет долго жить старенькому инвину) ЦП + Мама + Видео + блок питания.
    Винчестер, худо-бедный сигейт SATA2 на 250Гб имеется, памяти DDR2 1Гб тоже на первое время хватит. Через полгода воткну 2х2 Гб памяти хорошей. И вот тут следующий вопрос. Есть желание сделать быстрый рейд массив из двух винтов. В чипсетах есть контроллеры. Потому стоит ли? И если да, то насколько это увеличит мощность требуемого БП.

    Теперь резюмируя вышесказанное (и вами и мной):
    Видео в предложениях большинства форумчан – Nvidia 260 (216). Отпал один серьезный вопрос, это будет не AMD. Можно конечно сейчас прикупить 9800, а через полгодика поменять на 260, но… это же надо будет заниматься – продавать кому то старую и уже в принципе никому не нужное видео, устанавливать новое, переустанавливать систему… Хотя… А вот вопрос тут сразу же конкретный, 9800 потянет на околотоповых значениях графики означенные в сабже симуляторы (про 1917 понятно разговор пока не сильно возможен).

    ЦП+Мать.
    Тут как раз появились те самые кит и слон
    1. AMD phenom II X4 920 (или не 920???) + мать на кокаком чипсете?
    2. q2d 7ххх + Р45 чипсет (вариант Р35). Мать видимо от Асуса, поскольку смотрю по прайсам, разница в цене с гигабайтами или фоксконами не большая, но асусы явно надежнее.
    Все таки, исходя из моих дополнительных пояснений и вопросов… так и остался перед этими двумя стогами сена (как бы не помереть в итоге от голода как тот осел из притчи ))))

    Блок питания.
    Таки сколько же ватт? 500, 600 ???

    И еще один мой критерий. Гнать я скорее всего ничего не буду. Возможно только чем-то штатным (типа асусовской биосовской утилиты, которая в целом производительность поднимает на х процентов…) и простым. Еще важен уровень шума, если оно все будет как реактивный лайнер на взлете реветь, меня из дома выгонят ))).

    Так что, вот так я отвечаю, редко, зато много. Постараюсь не пропасть для продолжения обсуждения, уже конкретных комплектующих.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Моя скромная имха:

    1. БП не ниже 600-700 Вт. Не зна где ты живешь, но например у нас найти нормальный корпус с БП больше 450 ВТ - реальная проблема. Поэтому приходится брать без БП и отдельно БП (или если не нашел корпус без БП, то брать с хлюпеньким и менять).

    2. По АМД не скажу, т.к. сейчас не в теме по мамкам под него. Но можно присмотреться и более младшим моделям. Все равно их всех гнать надо Но и 920-й, если средств хватит, взяь можно.

    3. По 775 сокет. Имхо, брать надо квад: Q6600 или Q8300, или Q9400. По асусам - я бы не был так однозначен, их надежность во многом мифы, гигабайт и MSI делают хорошие мамки. Присмотрись к сериям GA-P45(35)-DS3(4). У меня GA-ЕP35-DS3Р - вполне на уровне мать.

    4. По видео - 260-я хорошая карта. Но тут еще можно посмотерть и на такой вариант, если есть мысли о сли/кроссфайре: на базе чипсета Р35/45 есть матери с пддрежкой кроссфайра, т.ч если взять АТи 4850/4870 (вторая примерно аналог 260), то можно в будущем втыкнуть втору. Правда, насколько это оправдано - сказать трудно. Лично я не сторонник всех эти сли/кроссов.

    5. Корпус. В принципе, можно наверное и старый оставить, но в любом случае нужно брать хороший кулер, с которым бы впоследстиви можно было бы разогнать проц, ибо не пользоваться такой халявой на квадах и феномах просто грех
    Ну постараться организовать хорошее охлаждение в корпусе, поставив 120-мм вентилей.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  18. #43
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Оффтопик:
    ай-я-яй, мои глубокие извинениякаюсь, был неправ


    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

    По теме несколько замечаний по-быстрому:
    БП не ниже 600; обязательно учитывать, что 260 БОЛьШАЯ очень, эдакий кирпич на 27 см, посему необходим предварительный замер внутри корпуса линейкой; памяти 1гб даже на время маловато, свопить будет безбожно; для рейда необходим такой же винт, желательно из одной партии; если разгон не планируется (а зря!), лично я бы брал что-то вроде 8400+мп на 45-ом чипсете, т.е. самый быстрый двухядерник, вписывающийся в бюджет ; сли городить, тем более, из младших карт ,- овчинка выделки не стоит, пмсм, да и мп нужна будет совсем другая и дорогая на 790i.

  19. #44
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы летать, желательно на настройках около топовых (понятно, что про топовые при таком бюджете речь не идет), а не мидл, в MSFX (Ньюйорки меня если честно не сильно интересуют, собираюсь облетывать легкую авиацию на местных аэродромах + небольшие гидросамолеты) и RoF.
    На моем конфиге (указывал выше) в 1680Х1050 с красивой картинкой MSFS летается комфортно. На маленьких аэродромах тормозов нет.
    Не пойму опасения насчет RoF. С чего он тормозить то будет на средних системах? Если только движок кривой.

    Насчет корпуса (сам недавно поменял). Хороший будет стоить денег. В имеющийся миддл-тауэр 260 точно не влезет. ИМХО, брать видео попроще и не мучать мозг еще и корпусом. Для симов видео никогда не решало. Решал проц и память. Райд - на фиг. Вы же в игры собираетесь играть, а не оцифровкой видео заниматься.

  20. #45

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    А кто-нибудь может дать точную ширину 260-й карты? а то в инте как-то разные данные, и вообще есть подозрение что это коробки меряют. рамер нужен исключая гребенку контактов, т.е. непосредственно от мамы и до края
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  21. #46
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может дать точную ширину 260-й карты? а то в инте как-то разные данные, и вообще есть подозрение что это коробки меряют. рамер нужен исключая гребенку контактов, т.е. непосредственно от мамы и до края

    У меня Gainward geForce 260 GTX в референсном корпусе( рекомендов NVIDIA) имеет рамеры 270 мм на 110мм на 35мм

  22. #47
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ИМХО, нет тут никакого смысла. Надо брать сейчас то, что лучше по соотношению цена-производительность. И не строить планы на будущее. В случае с компами это смешно. Мой приятель брал за безумные деньги первые 4-х ядерники. Говорил, что это, типа, перспективно. НИкто не спорит. Но на практике вышли 2-х ядерники, которые и быстрее (как минимум не тормознее) и намного дешевле.
    Покупать надо обкатанные и востребованные девайсы. ИМХО.
    Ну смысл есть.У меня видео в mov (HD) 1,5 терабайт на Q9450 (12 мег кеш) кодировалось 38 часов .На нынешнем i7 10-14 ЧАСОВ!!! (так сказать почувствуйте разницу)

    Ну а насчет игр GTA4 значительно быстрее идёт на i7. После использования i7 Q9550 в проф задачах вызывает отрыжку.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  23. #48
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может дать точную ширину 260-й карты? а то в инте как-то разные данные, и вообще есть подозрение что это коробки меряют. рамер нужен исключая гребенку контактов, т.е. непосредственно от мамы и до края

    У меня Palit GTX260 Sonic 216SP
    104 mm x 40 mm x 268 mm

    не влазила по длине, пришлось обойтись без нижнего пропеллера.
    не греется. и не шумная.

    РОФ тянет отлично ( я тестовик ). могу порекомендовать

    мне тоже былы важен безшумность. поэтому брал себе новый корпус.

  24. #49

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    по ширене однозначно влезает, а вот по длине... вечером буду мерять.
    и все таки какой четырехядерник?ъ
    i7 однозначно не светит
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Системный блок для MSFX и Rise of Flight

    Так ты с платформой определился? Интел или АМД?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •