???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 24 из 24

Тема: вопрос о поступлении в лётное училище

  1. #1

    вопрос о поступлении в лётное училище

    Всем доброго времени суток!
    Есть такая делема:
    какие перспективы имеются для поступления в военное лётное например на лётчика истребителя или штурмовика....?
    исходные данные:
    -возраст 24
    -высшее образование (инженер вычислитель)
    -год срочной службы в армии(скоро дембель), уволюсь возможно со званием сержанта
    -группа здоровья А1(за исключением глаз - А2)
    интересно знать - при поступлении в лётное на какой курс пройду? или нужно будет с начала с 1 курса учится(т.е. дают ли приемущество уже имеющееся высшее образование и служба в армии), какие перспективы будут потом, после учёбы, т.е. реальная работа пилотом в авиачасти?
    P.S. прошу высказать 2 мнения:
    -без учёта несильного снижения зрения
    -с учётом зрения

  2. #2
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Пиши рапорт, можешь прям сейчас.

    Пойдешь на первый курс и никак по другому.

    Если здоровья нет, ВЛК не пройдешь.

    Перспективы не работы, а служба. Что это такое, объяснять тебе уже не надо.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  3. #3

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Спасибо за ответ)) а не помеха ли возраст? Получается на окончание училища - 29лет.... В таком возрасте реально начать летать? И докучи мне сегодня сказали, что для поступления в военные училища крайний возраст 23 года - соврали? P.s. А на счет службы-работы - можно долго филосовствовать))

  4. #4
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Летать начнешь на втором курсе.

    29 лет и лейтенант необычно, но и не такое бывает.

    23 край может быть. Сейчас уже точно не помню. Читай правила поступления.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  5. #5
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от mtmb Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)) а не помеха ли возраст? Получается на окончание училища - 29лет.... В таком возрасте реально начать летать? И докучи мне сегодня сказали, что для поступления в военные училища крайний возраст 23 года - соврали?
    Нет, не соврали. Если на 1 августа года поступления тебе уже исполнилось 24 года, то по закону ты в пролете. Можно конечно написать рапорт и подать его по команде и если в Краснодарском училище недобор, то его могут рассмотреть положительно. Но учитывая твои проблемы со зрением тебя все равно в большим процентом вероятности зарубят на ВЛК.
    Ссылка на закон: http://www.mil.ru/849/1051/1332/12436/53391/index.shtml
    Ссылка на форум, где тусуются абитуриенты КВВАУЛа и курсанты первых курсов: http://www.forumavia.ru/forum/7/9/35...09179_27.shtml
    PS: Как вариант могу посоветовать, Челябинское училище штурманов, там со здоровьем поблажки побольше дают...
    Крайний раз редактировалось Borneo; 26.04.2009 в 20:08.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  6. #6
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Я сейчас на 4 курсе заканчиваю его. Мне стукнет 22 31 мая.
    Интересует.
    1)Перезачтутся ли сданые ранее экзамены?
    2) После драки есть искривление перегородки операцию буду делать в течении месяца. Нет ли после этого каких то ограничений?
    3) В зубах 2 дырки точней сколы от пломб. Слышал что зубы должны быть в очень хорошем состоянии. Достаточно ли заделать сколы или нужно всю челюсть рейхтовать до идеала?
    4) Как происходит поступление. Получается я забераю документы из своего универа и отдаю их в летное. Собеседование или на общих правах экзамены?
    5) Есть небольшая сутуласть. Влияет ли?
    6) Какие еще подводные камни?

  7. #7
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    1) Вряд ли
    2) Вопрос к медикам, как сделают
    3) К медикам.
    4) Идешь в военкомат, пишешь заявление (рапортом это еще не назвать). В этом году уже опоздал, надо был в феврале идти. Но все равно пропробуй. Где то в мае местная комиссия, если прошел, то в июле толпой едете в училище и проходите медицину там, если все хорошо, экзамены и проф отбор. Сомневаюсь, что что-то перезачтут, это армия, там проще по накатанной идти, чем идти тебе на встречу.
    Скорее всего в венкомате тебя побреют, но если очень хочешь, тогда связывайся с училищем, и езжай в Краснодар за свой счет.
    5) К медикам.
    6) Медицина самое главное.
    ЗЫ. Кажись ты и так опоздал, если до 23 то это с армией, а без армии 21 край.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  8. #8
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от D@n&L Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кажись ты и так опоздал, если до 23 то это с армией, а без армии 21 край.
    Одногрупник ходил сказал что нужно до 15 мая документы собрать и отправят они.
    Главное что бы здоровье было сказали. Сегодня если получится иду в военкомат решать все. Дай бог что бы все получилось.
    ПС
    Растроился я немного от ваших слов.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

    Посидев поразмыслив. Думаю если сейчас не получится. То уйду в армию на год. Дембельнусь в 23. И поступать если не поступлю вернусь и закончу свой строяк.

  9. #9
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Я сейчас на 4 курсе заканчиваю его.
    Интересует.
    1. Да, перезачтутся. Но при условии, что количество учебных часов было равно или больше, чем в училище. Если меньше, то придется пересдавать предмет. Если часов больше, но ты не согласен с оценкой, то тоже можешь пересдать предмет и тебе повысят оценку в дипломе.
    2. Если операция пройдет удачно, то нет ограничений. Ты даже можешь поступить и с искривленной перегородкой, но с условием, что в первом же отпуске сделаешь операцию. Но советую сделать ее заранее, ибо если на поступлении будет конкурс больше 1, то эта отмазка может не прокатить...
    3. Зубы должны быть залечены. Т.е. никаких дырок, мышьяка и т.п. явлений на них быть не должно. Должны быть пломбы, коронки и т.д.
    4. Скорее всего собеседование. Уточни в военкомате, там специальный человек есть, который отвечает за военных абитуриентов. Если ты учишься в авиационном ВУЗе (МАИ например), то тебя могут сразу взять на 3-й курс.
    5. Да, влияет, но только при поступлении. Будешь проходить хирурга старайся держаться ровнее. Потом остеохондрозы без нарушения функций и болевых ощущений на летную карьеру не влияют.
    6. Ссылку на форум Краснодарского ВВАУЛ, дал выше. Читай, там на все вопросы по подводным камням, отвечают курсанты первых курсов, которые сами недавно эти камни обходили.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #10
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Если ты учишься в авиационном ВУЗе (МАИ например), то тебя могут сразу взять на 3-й курс.
    Ооочень сильно сомневаюсь, с гражданского вуза и на третий курс, подшиваться кто будет учить третьекурсника

    Пусть даже и МАИ, программа другая у летчиков.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  11. #11
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от D@n&L Посмотреть сообщение
    Ооочень сильно сомневаюсь, с гражданского вуза и на третий курс, подшиваться кто будет учить третьекурсника

    Пусть даже и МАИ, программа другая у летчиков.
    На моей памяти 3-их так взяли. 2-е из ХАИ, а 3-й кажись из МАИ был. Преподы немного офигели от количества часов аэродинамики у него. Программа 1-2 курсов практически одинаковая, специализация именно с 3-го курса начинается. Они там что-то по мелочи до сдавали (тактику ВВС точно и еще что-то) и их зачисляли на 3-й курс.
    PS: А! забыл добавить, ВУЗ должен быть с военной кафедрой, т.е. чел должен быть с присягой.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #12
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    PS: А! забыл добавить, ВУЗ должен быть с военной кафедрой, т.е. чел должен быть с присягой.
    Забыл сказать учусь в ИГАСУ(Ивановский государственный архитектурно-строительный университет)
    Тоесть придеться сдавать на общих основаниях?
    Если не сложно на общих основания опишите принцип поступления.
    Боюсь больше всего за физику. За те 3 года что ее нет у меня многое забылось.

  13. #13
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Забыл сказать учусь в ИГАСУ(Ивановский государственный архитектурно-строительный университет)
    Тоесть придеться сдавать на общих основаниях?
    Если не сложно на общих основания опишите принцип поступления.
    Боюсь больше всего за физику. За те 3 года что ее нет у меня многое забылось.
    Не обязательно на общих основаниях... Позвони по телефонам внизу этой: http://www.mil.ru/849/1051/1332/50639/50648/index.shtml ссылки, уточни. На второй курс тебе реально светит, там преподы наверное офигеют от твоей начертательной геометрии и прочего сопромата. Аэродинамика, КЭС и прочая тактика ВВС, начинается со второго курса. Их тебе сразу сдать, чтобы прорваться сразу на 3-й курс нереально. Хотя если ты Келдыш, то можно попробовать. Удачи!
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  14. #14
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не обязательно на общих основаниях... Позвони по телефонам внизу этой: http://www.mil.ru/849/1051/1332/50639/50648/index.shtml ссылки, уточни. На второй курс тебе реально светит, там преподы наверное офигеют от твоей начертательной геометрии и прочего сопромата. Аэродинамика, КЭС и прочая тактика ВВС, начинается со второго курса. Их тебе сразу сдать, чтобы прорваться сразу на 3-й курс нереально. Хотя если ты Келдыш, то можно попробовать. Удачи!
    Увы. В этом году если неожиданно не найдутся знакомые которые смогут уладить формальности я пролетаю. Из за непоняток в военкомате время упущено. В военкомате говорят до 15 мая, а в училище сказали 20 апреля последня дата отправки документов.
    Кстати звонил в училище сказали только на общих основаниях поступление.
    Кстати в 22 года поступать можно. Тоесть 22 года включительно. После армии кажется 24 тоже вкллючительно.
    У меня остается 1 вариант. Сейчас в армию, а по дембелю на поступление. Но там есть тоже ньюансы.
    Блин растроился. Такие шансы упустил. Я чесно говоря думал, что 20 лет предел для поступления. Поэтому и не рыпался. А теперь ой как обидно за то что неузнал точно.

  15. #15
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    У меня остается 1 вариант. Сейчас в армию, а по дембелю на поступление. Но там есть тоже ньюансы.
    Блин растроился. Такие шансы упустил. Я чесно говоря думал, что 20 лет предел для поступления. Поэтому и не рыпался. А теперь ой как обидно за то что неузнал точно.
    Не обязательно ждать дембеля, можно поступать после первого года службы.
    Собирай все документы и дуй в Краснодар в середине июня без военкомата. Там придешь к председателю приемной коммисии и упадешь к нему в ноги: "Всю жизнь мечтал стать летчиком, военкомат местный тянул резину, никто работать не хочет, не успели все оформить, документы все привез сам, очень прошу зачислить в группу абитуриентов, не знаю как без неба жить буду!" Ну и тому подобное... Людей с такой мотивацией на летную работу там ценят, может и прокатит. "Попытка, не пытка" (с) И.Сталин Я кстати так и сделал, в конце мая собрал все документы, вылечил зубы и двинул в Балашовское. Они потом сами прислали в военкомат ксиву, что я уже в Балашове числюсь и чтоб вычеркивали меня из своих черных военкоматовских списков.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  16. #16
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не обязательно ждать дембеля, можно поступать после первого года службы.
    Собирай все документы и дуй в Краснодар в середине июня без военкомата. Там придешь к председателю приемной коммисии и упадешь к нему в ноги: "Всю жизнь мечтал стать летчиком, военкомат местный тянул резину, никто работать не хочет, не успели все оформить, документы все привез сам, очень прошу зачислить в группу абитуриентов, не знаю как без неба жить буду!" Ну и тому подобное... Людей с такой мотивацией на летную работу там ценят, может и прокатит. "Попытка, не пытка" (с) И.Сталин Я кстати так и сделал, в конце мая собрал все документы, вылечил зубы и двинул в Балашовское. Они потом сами прислали в военкомат ксиву, что я уже в Балашове числюсь и чтоб вычеркивали меня из своих черных военкоматовских списков.
    Да дело в чем. Если сейчас уйти то служить ровно год. Дембель будет +- 30 дней от дня призыва.
    Уйти в июне и в июне же вернуться.
    Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, отобранные для поступления и получившие соответствующий допуск, направляются в военное училище к 01 июня на 25-дневные учебные сборы для подготовки к вступительным экзаменам.
    Отпустят ли? И допустят ли? Не во всех частях командир понимающий.
    На данный момент узнаю все возможности которые у меня есть и будут.
    Если получится хочу попасть в часть где командир поймет и разрешит. Для этого нужно найти такую часть. Благо есть через кого узнать. А прийти в военкомат дело 5 минут. Там такие как я для отчетов просто находка "мол завербовали из высшего уч. заведения..."
    Для себя решил четко и безоговорочно. Буду летать чего мне это не стоило. Отец штурман, детство на аэродроме. Да и чесно говоря не вижу свою жизнь на гражданке. Сидеть в офисе и считать нагрузки и проектировать желания 0. Даже за хорошие деньги.
    Еще вопрос есть ли училища гражданской авиации каковы там условия?

  17. #17
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Да дело в чем. Если сейчас уйти то служить ровно год.
    Еще вопрос есть ли училища гражданской авиации каковы там условия?
    Точно! Год же сделали срочную...
    Высшее гражданское, это Ульяновское про подводные камни можешь спросить у вирпила 14TBAP_Pit_Bull http://www.14tbap.ru/showthread.php?t=5699 Он там на 2-м курсе учится. Еще есть средние училища Сасовское, Бугурусланское и Краснокутское. Сасовское еще дышит кое-как, про другие не знаю...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  18. #18
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Про военное еще тут полезная инфа
    http://avvakul.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=0

    и на сайте "Стрижей" как то давненько писал

    А про гржданские все намного проще, но не просто.

    Кстати тоже рекомендую Ульновское.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  19. #19

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Нет, не соврали. Если на 1 августа года поступления тебе уже исполнилось 24 года, то по закону ты в пролете. Можно конечно написать рапорт и подать его по команде и если в Краснодарском училище недобор, то его могут рассмотреть положительно.
    значит шанс и стало быть смысл вроде есть
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    ННо учитывая твои проблемы со зрением тебя все равно в большим процентом вероятности зарубят на ВЛК.
    а лазерная коррекция зрения прокатит? или после таких операций уже нельзя перегрузки на глаза переносить? не сталкивались?
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    PS: Как вариант могу посоветовать, Челябинское училище штурманов, там со здоровьем поблажки побольше дают...
    спасибо - приму к сведению

  20. #20
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от mtmb Посмотреть сообщение
    значит шанс и стало быть смысл вроде есть
    Да есть, особенно если ты там покажешь повышенною мотивацию на летную работу, ну и конкурс будет небольшой.
    Цитата Сообщение от mtmb Посмотреть сообщение
    а лазерная коррекция зрения прокатит? или после таких операций уже нельзя перегрузки на глаза переносить? не сталкивались?
    Это наверное индивидуально, надо решать. 3 года назад, у нас одного летчика списали именно по близорукости. Она вдруг начала активно у него развиваться и операцию делать не было смысла, так врач сказал.
    У меня зрение 1 оба глаза, но на крайней ВЛК врач сказал, что у меня предрасположенность к дальнозоркости. Как он это определил, для меня загадка, точка ближнего зрения у меня 8см.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  21. #21
    КВВАУЛ
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    35
    Сообщений
    6

    Ответ: вопрос о поступлении в лётное училище

    В настоящее время поступить в такой ситуации практически без вариантов(второе высшее только платно, со зрением должно быть все идеально), набор сокращается, а количество поступающих практически не изменно, следовательно, растет конкурс... А еще с этого года планируют в Краснодаре набирать и учить первые два года ОБУ, вертолетчиков и штурманов. Да и само училище уже присоединяется к академии, есть соответствующая директива....
    Да, и задумайтесь, нужно ли вам в перспективе служить вот в таком новом облике, где мало что осталось от Советской Армии....((((((((( В сержантской армии без прапорщиков и с минимальным количеством офицеров...
    "Самолет-величайшее творение разума и рук человеческих,он не подвластен никаким авторитетам,кроме лиц,знающих и уважающих летные законы"

  22. #22
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.02.2013
    Возраст
    26
    Сообщений
    1

    Re: вопрос о поступлении в лётное училище

    Доброго времени суток.
    Такой вопрос: У меня сейчас плохое зрение, астигматизм, если я в 18 лет сделаю лазерную коррекцию. Смогу ли я пройти медкомиссию? Других каких-либо проблем со здоровьем нет.

  23. #23

    Re: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от FanTom22RUS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Такой вопрос: У меня сейчас плохое зрение, астигматизм, если я в 18 лет сделаю лазерную коррекцию. Смогу ли я пройти медкомиссию? Других каких-либо проблем со здоровьем нет.
    Не сомневаюсь, что здесь Вам дадут квалифицированный совет, но на всякий случай, пощите ответ ещё здесь http://www.forumavia.ru/ Мне кажется я там сталкивался с подобным вопросом. Удачи!
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  24. #24
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: вопрос о поступлении в лётное училище

    Цитата Сообщение от FanTom22RUS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Такой вопрос: У меня сейчас плохое зрение, астигматизм, если я в 18 лет сделаю лазерную коррекцию. Смогу ли я пройти медкомиссию? Других каких-либо проблем со здоровьем нет.
    Я конечно не окулист, но думаю, что сможешь. По таблице Головина-Сивцева - у тебя будет 1. Еще посмотрят глазное дно, внутриглазное давление, минимальное расстояние четкого видения, время привыкания к темноте и прочие там углы косоглазия и т.д. и т.п...
    Вот тут подробнее (и не только про глаза): http://base.garant.ru/181227/
    Крайний раз редактировалось Borneo; 21.02.2013 в 18:07.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •