???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 338

Тема: "В бой идут одни старики" - в цвете!

  1. #51
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    а, какой-нибудь дуфаколор небось...
    собственно цветная сьёмка есть и здесь: http://fly-movies.ru/chronicles/meine_krieg/
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  2. #52
    Читатель Аватар для nucler
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    ЛССР
    Возраст
    56
    Сообщений
    158

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от -=P=- Посмотреть сообщение
    В ролике были фразы, вроде: "впервые в истории, легендарный фильм в цвете"))
    И после этого кадры из фильма с легендарной фразой "ну.. могем! - Не могем, а могем!"...

    И ЧБ - классика хорошо.. и цветной интересно.
    Но меня еще больше радует сам факт случившегося - ведь взяли такой легендарный фильм.. и раскрасили! Вложили труды. В общем - молодцы.
    Посмотрим.. Но сам факт!


    А вот год-два назад Шерлока Холмса отреставрированного показывали - больше не видел.
    Полностью согласен.
    ...а в попугаях... гор-р-а-а-здо длиннее...

  3. #53
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Сегодня в рекламе опять кусочки фильма показали. Вроде как прилично получилось. Подождем, оценим.

  4. #54

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    И я сегодня посмотрел, второй вариант рекламного ролика, первый был покороче. ПМСМ, весьма прилично, возможно, немного непривычно, потому что многие годы смотрели чёрно-белый вариант. Но мне думается, и цветная версия будет хороша. В любом случае люди старались, и у них задуманное получилось.
    Для тех, кому УЖЕ не нравится - мужчины, Вы рассуждаете по принципу: "Не видел, но осуждаю". Могли хотя бы посмотреть, а дальше кто как захочет - хоть цветную смотреть, хоть чёрно-белую...

    У меня однозначно будут ОБЕ версии!!!

    ЗЫ: Как то заходил на сайты, где пишут о футболистах и разных командах. Так там что ни обсуждение статьи, так обязательно находятся "знатоки", которые хают всех и вся, по любому поводу, лишь бы сказать что-нибудь плохое. Не опускайтесь до их уровня... Вы же взрослые люди.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  5. #55
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Для тех, кому УЖЕ не нравится - мужчины, Вы рассуждаете по принципу: "Не видел, но осуждаю".
    ЗЫ: Как то заходил на сайты, где пишут о футболистах и разных командах. Так там что ни обсуждение статьи, так обязательно находятся "знатоки", которые хают всех и вся, по любому поводу, лишь бы сказать что-нибудь плохое. Не опускайтесь до их уровня... Вы же взрослые люди.

    Можно линк на пост в этой теме, где уже всё охаяли?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #56
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    немного непривычно, потому что многие годы смотрели чёрно-белый вариант
    Немного не так, мне кажется что подобные художества это как старинную мебель например, под хром и никель покрасить - потому что современнее/техногеннее/красивше.

    И потом это так удобно - доводить до "совершенства" чей-то шедевр... Своё-то пока не сняли, достойное...


    "Не видел, но осуждаю"
    Посмотрю ради интереса, не более.

  7. #57

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Можно линк на пост в этой теме, где уже всё охаяли?
    Wotan, на воре и шапка горит. Да вот твой же 29-й пост. Ну и ниже пара постов от посмотревших короткую мелькающую рекламу и определивших: "Не понравилось." Ну возможно и я погорячился - охаяли, но не всё. Завершает эту часть пост от А-спид-а, с которым я согласен, ну за исключением "пару-тройку боев добавят...", вот этого не надо, пусть останутся только прежние кадры.
    И "На войне, как на войне" тоже пусть раскрасят, и у меня тоже будут ОБЕ версии! (а вот "Потёмкин совсем ни при чём).

    А вообще позволю себе процитировать своего тёзку: "...этот ФИЛЬМ не для разборок!" Так что в этой теме я прощаюсь. Не злитесь, если не совсем понял Ваши мысли, и... смотрите "Стариков" в любом подходящем для Вас варианте.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  8. #58
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Wotan, на воре и шапка горит. Да вот твой же 29-й пост. Ну и ниже пара постов от посмотревших короткую мелькающую рекламу и определивших: "Не понравилось."
    И что, где я фильм охаял по принципу "Не видел, но осуждаю"? Что увидел, то и «осудил». Могу ещё раз повторить: выглядит именно раскрашенным а не цветным. И это, ИМХО главное.
    Я увидел разницу как между цветным фото, и фото, раскрашенным бледными, полупрозрачными цветами в фотоателье второй половины прошлого века (в семейном альбоме есть такие), или «цветными» календарями, что продавали в поездах глухонемые.
    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Могли хотя бы посмотреть, а дальше кто как захочет - хоть цветную смотреть, хоть чёрно-белую...
    Как будто с этим кто спорил. Или кто-то тут, может запретить, кому-то, чего-то делать или смотреть.
    И в принципе, Сэйлор уже всё сказал.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #59
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    А чего это вы все спорите?
    Да,раскрасили фильм,ну и что?
    Как были там в роли истребителей Як-18п и чешский Zlin так и остались.

  10. #60
    Зашедший Аватар для priop
    Регистрация
    16.02.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    42

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    У меня однозначно будут ОБЕ версии!!!
    Полностью согласен.
    Кстати, кто-нибудь может на пальцах объяснить как фильмы раскрашивают. Просто интересно.

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    1

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от vova-sava Посмотреть сообщение
    Главное чтобы захват был в полном DVD качестве, а не в xVid, AVI и т.д. Звук сделать PCM несжатый, видео 720x576 кодек Mpeg 2. Вот тогда будет прекрасно. Если это не обман и покажут в цвете то надо и захватить качественно. Люди кто будет хватать со спутника просьба захватить в полном DVD качестве. А кому нравятся обрубки от DVD могут это сделать сами.
    Сообщу по секрету, что со спутника видео идет в MPEG4, а звук - в MP3.
    И перекодировать смысла никакого, только объем увеличится, тем более в MPEG2, заведомо худший формат.

  12. #62
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Я вот тоже, кстати хочу увидеть "на войне как на войне " в цвете! Может заявку напишем)

  13. #63
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Штирлица тоже раскрасили.

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Кстати, титанический труд. Я пару лет назад раскрасил в Фотошопе семейную ч/б фотографию (попутно убрав всякие царапины и прочие косяки старых фото), так у меня на это несколько часов ушло ! А тут 24 кадра в секунду - жесть просто !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    3

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Отвечу сразу на несколько вопросов.

    1. Фильм будет полностью цветным.
    2. В начале мая на прилавках появится двд. убедительная просьба сходить купить, а не качать в интернете.
    3. Колоризацию делали за границей. лучше сделать не смогли. должны показать фильм о фильме после показа на первом.

    будут вопросы - пишите.

  16. #66
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от AlexBond1 Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу на несколько вопросов.

    1. Фильм будет полностью цветным.
    2. В начале мая на прилавках появится двд. убедительная просьба сходить купить, а не качать в интернете.
    3. Колоризацию делали за границей. лучше сделать не смогли. должны показать фильм о фильме после показа на первом.

    будут вопросы - пишите.
    Из ответа кажется, что AlexBond1 имеет отношение к теме обсуждения...
    Хорошо, вопросы.
    Идея была - "расцветить" именно фильмы про войну?
    Почему именно "старики"?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #67
    Выжидающий Аватар для SilverGrey
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Сообщений
    7

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    У кого тюнер стоит, запишите рекламу хоть... Интересно бы глянуть... А то у нас ОРТ отключили...
    Здесь есть анонс...
    http://www.1tv.ru/anons/id=145745

  18. #68
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Штирлица тоже раскрасили.
    Ломовой против

    Генерал Вольф против

    Однако переделка картины вызвала неоднозначную реакцию у тех, кто имел непосредственное отношение к созданию оригинала.

    Так, пришедший в &#171;Фитиль&#187; актер Василий Лановой , сыгравший в фильме роль генерала Вольфа, выступает против &#171;перекрашивания&#187; старых картин и даже не остался на просмотр нарезки из &#171;цветной&#187; картины.

    &#171;Когда я впервые услышал, что собираются перекрашивать ”Офицеров”, у меня было такое ощущение, что мне начали ремонтировать зубы, одновременно тысячью игл, — сказал он журналистам. — Не надо перекрашивать то, что было сделано специально под хронику тех времен. Под нее работали и режиссеры, и мы — актеры&#187;.

    &#171;Сейчас эту хронику цветами закрашивать, придумывать какой-то ей флер — не надо&#187;, — убежден актер.

    При этом он не против того, чтобы картины реставрировались, убирались дефекты, появившиеся с годами, поправлялся звук. &#171;Это хроникальная картина и в этом ее ценность, и добавлять цвет — значит разрушить это&#187;, — добавил он.
    http://news.mail.ru/culture/2552926/

    Посмотрел сейчас отрывки в новостях, та же фигня- фильм не цветной а крашеный.
    Крайний раз редактировалось Wotan; 29.04.2009 в 20:54.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    3

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Идея колоризировать стариков уже давняя. Продюсер который занимался проектом давно хотел занятся таким проектом и наконецто занялся.

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Цитата Сообщение от AlexBond1 Посмотреть сообщение
    Идея колоризировать стариков уже давняя. Продюсер который занимался проектом давно хотел занятся таким проектом и наконецто занялся.
    А зачем?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Забавно, что античные статуи изначально были цветными. А до нас дошли в белом мраморе. И попробуй кто сейчас их раскрасить, такое начнётся...
    Вот и мне больше по душе чёрно-белые "Старики". Только бы матчасть поправили. Думаю, сам Леонид Быков не отказался бы от участия в фильме настоящих Яков и мессеров.

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    А мне думается, в таком фильме и "матчасть" вторична. Не это главное...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Да, согласен... матчасть - не главное. Но искушённый глаз режет.
    Вообще, фильм на мой взгляд, (ой не кидайте тапками! ) хотя исторически не строго достоверен, но содержит какую-то очень важную ПРАВДУ выраженную через... поэзию, что-ли... Ветераны его любят, а неправду не полюбили бы...

  24. #74
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!

    Вот, нашёл на авиа.ру:
    Фильм и был изначально снят в цвете. Я видел его цветным в году этак 74-75 в Чите. И потом долго удивлялся, почему он черно-белый. Галифе у Титаренко синии, а гимнастерка выцветшая, почти салатовая. Дракон на мессере какой-то цветной: красно-белый-синий. Уже точно не помню. Занавеска за которой переодевались героини Симоновой и Матешко белая с голубенькими цветочками. А начальные титры с названием фильма алые на черном фоне. К сожалению это почти все что я помню из своего детского просмотра. Один киновед мне сказал что это копии были черно-белые, а мне повезло увидеть оригинальный фильм.
    Кстати, помню, что на обложке VHS галифе тоже были синими. Почему они в раскрашенной версии стали чёрными - непонятно!
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  25. #75
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: "В бой идут одни старики" - в цвете!



    Однако наши дорогие киношники уже приучили нас к тому, что все к чему прикасаются их руки превращается в говно.
    Обращаю внимание - фотопулеметы раскрашены, желающие могут убедится сами.
    И кстати не понять что со звуком, похоже что звуковая дорожка другая.
    (Не уверен правда, но не удивлюсь)
    Вспоминаю "переозвученные " старые мульты. Надеюсь те кто переозвучивал их умрут в корчах.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •