???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 156

Тема: Многомониторная конфигурация под Вистой

  1. #101

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Интерес есть.

  2. #102
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Интерес есть.
    Тогда сейчас куда-нить залью.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

    Вот по просьбе выкладываю миниролики с красотой на 3-х мониторах.
    Да простит меня админ за то что наверное не сюда положил.
    Но вроде просили здесь. Эти ролики я записал повернув все налево и зафиксировал ,
    так и летал что-бы видно было всю заднюю полусферу.
    то-есть ,что-бы видно было всем :
    "МНЕ КАК ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВИДНО ЧТО-ТО ПОМЕШАЛО..."

    И задняя полусфера как на ладошке не спасла!!!!
    МЕНЯ ВСЕ РАВНО СЪЕЛИ.!!!

    Но можно конечно летать и в привычном для пилота виде: Вид прямо, вид налево из кокпита, вид направо из кокпита.
    Повернуть мониторы на удобный угол и стандартными Иловскими кнопками настроить нужный угол обзора.
    А осматриваться привычными средствами. Мышью, Хаткой,Трекиром и проч.
    Кодек прилагается в архиве каждого ролика, вроде он хорошо жмет без потери качества:

    Это ссылки на 2 миниролика(пока) ,без всяих притензий на художественность,
    просто показ возможностей и качества графики.
    Предупреждаю сразу ввиду трехмониторности они все очень широкие и невысокие по формату(что-бы не терять качество) Все со среднего качества звуком.( из за желания уменьшить общий размер)

    лежат на http://files.mail.ru/
    сколько пролежат там не знаю , я впервые у них.
    Если не получается скачать то дайте знать об этом, перезалью куда-нибудь еще.

    сообственно ссылки:

    1. http://files.mail.ru/40NM5S

    2.http://files.mail.ru/19UFRV
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 28.06.2009 в 15:12.

  3. #103

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Афигеть,здорово.
    Надо срочно еще прикупить пару моников.

  4. #104
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Афигеть,здорово.
    Надо срочно еще прикупить пару моников.
    Спасибо за оценку моих скромных вложений в копилку наших вирпильских опытов и знаний.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Афигеть,здорово.
    Надо срочно еще прикупить пару моников.
    Сделать те-же самые ролики ,но обычным видом из кокпита для сравнения???

  5. #105

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Интересно будет посмотреть.

  6. #106
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Интересно будет посмотреть.
    Постараюсь через час другой выложить.

  7. #107
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Напоминаю что для запуска ИЛ-2 на 3-х мониторах только под OpenGL (без сопутствующих проблем с другим форматом)
    нужны мониторы РОДНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ 4:3. С другими форматами будут проблемы
    с неполным заполнением картинкой реальной площади монитора. Но так тоже можно летать.
    Вот дополнительные ролики на 3-х мониторах
    Это ролики те-же что и в моем посте № 102
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=102

    Но у них установлен нормальный вид кокпита в игре. Что бы все могли себе представить как это выглядит в правильном виде на 3-х мониторах(вид прямо,вид налево, вид направо) реальный угол обзора должен впечатлить(мне так кажется)

    Решил их сделать в формате DivX ,вдруг у кого проблеммы будут с воспроизведением в формате кодека H264. Поэтому получились чуть больше по размерам, но как всегда качество на первом месте и со звуком.


    1.http://files.mail.ru/DX0F4A
    2.http://files.mail.ru/D5WZGF

    А вот все те-же участники , но как все было видно со стороны стороннему наблюдателю. Очень я думаю будет полезным просмотр своих записей треков для разбора полетов(ошибки и проч.)
    Так-как видно почти все поле боя с расположением всех противников (ПРИ ТАКОЙ-ТО ПАНОРАМЕ)

    Действующее лицо из ссылки выше под № 1:

    1.http://files.mail.ru/LS3NOM


    Для тех кому будет резать глаза якобы неправильное расположение крыльев на видео, напоминаю что моники стоят буквой П ,так что все нормально.

    Но самое главное что ИЛ-2 можно запустить на 3-х мониторах расположенных в одну линию.
    Правда понадобиться замечательная программа IL2FovChanger.
    вот из этой ветки
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55683


    Правда реализма как в настоящем кокпите поубавиться.

    С помощью этой программы каждый сможет настроить на своих 3-х мониторах(в одну линию) любой угол обзора под конкретный самолет.

    Вот как все это будет выглядеть с применением IL2FovChanger ,действующее лицо все тоже из ссылок с № 1:

    1. http://files.mail.ru/NQADW5
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 28.06.2009 в 01:15.

  8. #108
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Заключительный этап моих мучений в борьбе за производительность на 3-х мониках:

    Самой производительной схемой , без потери качества на разрешении 3840х960 и на моем железе, оказалось назначение в CONFIG.INI
    Ил-2 на второе ядро моего E8400. При этом в диспетчере задач все процессы принудительно назначаю на первое ядро , а на втором назначаю ИЛ-2 режим РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
    И что вы думаете. Моя Виста прекрасно все обрабатывает на первом ядре (свои внутренние процессы), независимо от ИЛ-2 работающего на втором ядре . При этом на экранах я вижу ровные и комфортные 19 FPS без всякого намека на СЛАЙДШОУ. А ИЛ-2 прекрасно идет на втором ядре с загрузкой около 90%. А вот на двух ядрах производительность ниже.
    Ниже архив с настройками всего:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	manager.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	95738  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 28.06.2009 в 21:49.

  9. #109

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Напоминаю что для запуска ИЛ-2 на 3-х мониторах только под OpenGL (без сопутствующих проблем с другим форматом)
    нужны мониторы РОДНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ 4:3. С другими форматами будут проблемы
    Странно,но ведь с одним монитором прога справляется,и довольно не плохо.
    У меня монитор 16:10, IL2FovChanger работает без проблемно.
    Я не думаю что должны быть какието проблемы.
    Может я не прав?

  10. #110
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Странно,но ведь с одним монитором прога справляется,и довольно не плохо.
    У меня монитор 16:10, IL2FovChanger работает без проблемно.
    Я не думаю что должны быть какието проблемы.
    Может я не прав?
    Уважаемый, когда я писал вот это:
    Напоминаю что для запуска ИЛ-2 на 3-х мониторах только под OpenGL (без сопутствующих проблем с другим форматом)
    нужны мониторы РОДНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ 4:3. С другими форматами будут проблемы
    с неполным заполнением картинкой реальной площади монитора. Но так тоже можно летать.


    я не имел ввиду проблемы с программой IL2FovChanger, а подразумевалось
    только вот это:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....2&postcount=79
    Тоесть если например взять 3 монитора 16х10 (как у вас), то заполнения всего экрана при запуске ИЛ-2 на 3-х мониторах с параметром "SaveAspect=1" (режим трех виртуальных камер в кокпите) ДОБИТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ. Игру то можно будет запустить подобрав наиболее подходящие параметры как в указанной выше ссылки, но останется видна часть рабочего стола на мониторах.

    А вот запуск с параметром "SaveAspect=0" режим одной виртуальной камеры в кокпите
    ПРОБЛЕМ НЕ ВЫЗОВЕТ НИКАКИХ. Так как для ИЛ-2 все три монитора будут как раз как один БОЛЬШОЙ ШИРОКОЭКРАННЫЙ МОНИТОР, без всякой зависимиости от соотношения каждого монитора 4:3.
    Так что оснований для беспокойства по поводу работоспособности IL2FovChanger на 3-х мониторах нет никаких.
    Работает и работает прекрасно, но только в 3-х мониторной конфигурации запущенной с параметром "SaveAspect=0" Автор (SAN) как раз и позиционирует использование своей программы на 3-х мониторах только с параметром "SaveAspect=0" при "SaveAspect=1" программа некорректно меняет угол обзора на правом мониторе, даже при всех мониторах 4:3. Это связано я думаю с тем что у ИЛ-2 этот параметр как то завязан за НАЗНАЧЕНИЕ ГЛАВНЫМ МОНИТОРОМ ЛЕВОГО монитора. Все это касается режима OpenGL (наибольшего качества). Я например DirectX в ИЛ-2 в принципе не использую так как картинка "г...вно", хотя производительность и выше в 1.5..2 раза.

    Так что вы аболютно правы , программа если работает то работает и на 3-х мониторах и для вашего монитора (при его клонировании до трех штук) как раз и нужен будет "SaveAspect=0" и программа IL2FovChanger. Посмотреть как все это будет выгдядеть можно в моем последнем ролике из поста № 107. Это ТРИ монитора.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.07.2009 в 21:12. Причина: добавка

  11. #111

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Так что оснований для беспокойства по поводу работоспособности IL2FovChanger на 3-х мониторах нет никаких.
    Работает и работает прекрасно, но только в 3-х мониторной конфигурации запущенной с параметром "SaveAspect=0"
    Так что вы аболютно правы , программа если работает то работает и на 3-х мониторах.
    Спасибо,можно с мело докупать еще два монитора 16:10.
    Я рад

  12. #112
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Спасибо,можно с мело докупать еще два монитора 16:10.
    Я рад

    Всегда Пожалуйста.
    И я рад что может быть еще один человек расширит свой обзор дальше "одной амбразуры" в виде ОДНОГО МОНИТОРА. Оно того стоит.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 28.06.2009 в 20:30.

  13. #113
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Вот не стал создавать тему для вопроса.
    Сейчас как я и писал выше после опытов нашел оптимальную для меня схему полетов в ИЛ-2. ИЛ-2 только на втором ядре , все системные процессы на первом. Но приходится вручную всякий раз при загрузке ВИСТЫ в диспетчере задач назначать всем системным процессам исполнение на первом ядре.

    Как автоматизировать этот процесс всякий раз при загрузке ВИСТЫ ?
    Или как в два -три клика после загрузки?

    Заранее благодарен всем кто откликнется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Process.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	95739  
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 28.06.2009 в 22:21.

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Народ а можно ли будет зпустить ил на трех мониторах 1 из каторых имеет разрешение 1920х1200, а 2 остальных 1280х1024?

  15. #115
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от sharki Посмотреть сообщение
    Народ а можно ли будет зпустить ил на трех мониторах 1 из каторых имеет разрешение 1920х1200, а 2 остальных 1280х1024?
    Ту все надо разделить
    Есть ДВА варианта ТРЕХМОНИТОРНОСТИ ИЛ-2
    Один под Директсом с меньшими проблема( но худшим качеством, ну нет максим. качества воды например и очень много другого) вот так как у =PUH=PoHbka на Кубанском
    http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=11915

    Второй как у меня под ОпенГЛ с максим. качеством но большим кол-вом проблем .

    Какой Вы выберите решать Вам и только, но я скажу про себя и только.
    Эксперименты с широкоформатными мониторами тем более вариант с разномастными (один из которых в частности 1920х1200 ,а остальные 1280х1024 мною не проводились. Тут всю сугубо индивидуально.
    Пока не попробуешь на конкретном железе не узнаешь. Сам бы с удовольствием попробовал. Да моников таких нет. Но народ вроде летает и с разрешением 1600х1200 на мониторах с родным 1920х1200.
    Это я к тому что и на монике с 1280х1024 можно выставить 1024х768.
    Результаты(работоспособность, качество, видимость, ) будут зависить очень сильно и от производителя монитора и даже модели. Я думаю из -за разных формул(способов, алглоритмов или еще что там) вывода и масштабирования у разных производителей. Но это мое только предположение.

    Тут все тонко на грани ОДНОГО ПИСКЕЛЯ, ошибся всего на ОДИН и ИЛ-2 незапустился с параметрами "SaveAspect=1" и "Use3Renders=1". Но у себя на СВОИХ 17 дюйм 4:3 CRT мониторах с рекомендованным производителем разрешении 1280х1024( хотя это и не 4:3 !!!!!, максимальное 1600х1200 и промежуточных куча), я запускал ИЛ-2 например в режиме таком:

    Правый и левый 1024х768
    Центральный 1280х960
    Главное параметр "ChangeScreenRes=0" в CONFIG.INI

    ИЛ-2 тогда не пыжится поменять разрешение и не вподает в ступор от того что не получается у него почему-то , а запускается с тем что ему указано.

    Были эксперименты и с запуском при таких настройках:

    левый 1024х678
    центральный 1024х768
    правый 1024х768

    Для режима 3-х виртуальных камер вроде должно быть в CONFIG.INI
    3072х768
    Ан нет я взял и поставил 3840х969(как при 1280х960 на одном монике)
    естественно что параметр "ChangeScreenRes=0"
    И что вы думаете ИЛ-2 то запустился , но проблемма что ИГРА как бы уходить чуть за пределы экрана и иногда не доступы некоторые кнопки меню. Тоесть ты все видешь в простом редакторе , выбираешь самолет
    НО ПОЛЕТЕТЬ НЕ МОЖЕШЬ ---КНОПКА ВЫЛЕТ за пределами экраны.
    С этим боролся смещением в ВИНДЕ среднего монитора "ЧУТЬ ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ". Вообщем забросил я все эксперименты с нестандартными и хитрыми разрешениями. Тем более были и такие мысли что ИЛ-2
    ИЗНАЧАЛЬНО ВЫВОДИТ ВСЕ РАВНО ВСЕ В 3072х768 а все остальное растяжение идет монитором , ВИНДОЙ и проч. в виде экстраполяции и масштабирования. Хитрый он ИЛ-2 со своим OpenGL.

    Только своими экспериментами вы ответ получите как все будет в Вашем случае.

    В любом случае проблемы доставляет больше запуск в режиме 3-х виртуальных камер(SaveAspect=1 на 3-мониторах), когда у ИЛ-2 зависимость от размера 4:3.

    В режиме "SaveAspect=0" и "Use3Renders=1"на 3-мониторах и с програмой IL2FovChanerпроблем должно быть гораздо меньше. НЕТ ПРЕСЛОВУТОГО РАЗМЕРА 4:3.

    Кстати есть третий ГИБРИДНЫЙ вариант
    Это с использованием для вывода изображения с ОДНОЙ МОЩНОЙ видеокарты но на 3 монитора с применением Matrox Triple Head 2GO

    А вот до вывода изображения на экран Matrox Triple Head 2GO в ИЛ-2 использовать один из двух вышеуказанных вариантов(Директс или ОпенГЛ). Правда стоит сей дополнительный девайс в районе 10...15 тыс рублей.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.07.2009 в 21:14. Причина: ошибки

  16. #116
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Есть мнение у человека. Про производительность в ИЛ-2 на 3-х мониторах с двумя картами.

    Ну и "почему же одно прерывание?". Потому, что ДВЕ карты общаются с северным мостом НЕ на прямую,
    а через своеобразный множитель/сумматор nF 200. (так называемый восточный мост). Не исключено, что на прерывании 16 именно он и сидит, и именно он общается с карточками.

    И еще

    Что касается одного прерывания, то так должно быть, даже на чипсете i780/i790. Разные прерывания буду только если шины PCI-E сидит на разных мостах, например в P5N-E. Там один PCI-E на северном мосту,
    второй PCI-E на южном.


    Так что резерв по получение мксимальной производительности в ИЛ-2 на 3-х мониторах и с двумя картами наверное будет зависить еще и от
    КОНКРЕТНОЙ МАТЕРИНКИ

    ТОЕСТЬ НАДО ПОДБИРАТЬ ЕЁ ПОД ИЛ-2 !!


    ЧТО СКАЖУТ ГУРУ ЖЕЛЕЗА??
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 04.07.2009 в 18:13.

  17. #117
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Вот сотворил ролик на своих трех мониторах. Раньше когда у меня был один моник я не замечал( в пылу борьбы) сколько всего интересного твориться в ИЛ-2 за пределами одного монитора. А в тут взял да порассматривал события происходящие на двух крайних мониторах, стало очень даже интересно.
    В полете в режиме реального времени теперь вижу те события которые развивались за пределами одного монитора и продолжения событий произошедших на центральном мониторе(когда уходит с него). И это все порою без всяких поворотов взгляда. Как всегда ролик не стандарного формата(вытянутый).
    Весит правда около 175 метров(но качество на первом месте), у кого возникнет желание взять можно здесь:
    http://fly-movies.ru/il2/3monitors/
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 18.08.2009 в 18:57.

  18. #118
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Кстати. В моей работе по совершенствованию моей трехмониторной схемы для полетов в ИЛ-2 мне очень помогает замечательная программа от заграничного автора программы SoftTH для 3-х мониторов под Директс
    mr. Kegetys.

    Программа называется "D3D Bandwidth Test".
    Вот ссылка на файл программы:
    http://www.kegetys.net/dl.php/D3Dbandwidth.zip

    Она показывает реальные цифры пропускных способностей видеокарт с разделением по каждому подключенному монитору. С её помощью после настройки и синхронизации (читай разгона видеокарт) я контролирую изменения в пропускных способностях выводов на монитор. Так же очень удобно ориентироваться на выводимые программой цифры разгонять процессор, шину PCI-E, коэффициенты LTD и проч . В основном надо ориентироваться на получение максимальных цифр при сохранении стабильности системы.
    Ибо не все разогнанное в компьютере реально влияет на те параметры которые нам нужны.При достижении максимальных результатов будут соответственно максимальные FPS в игре. Программа актуальна что для одного монитора так и для нескольких. Ведь она показывает не абстрактные цифры подсчитанной например "баллистической траектории" ракеты , а изменения скорости вывода изображения на мониторы , что нам и надо.
    Вот ссылка на ветку форума mr. Kegetys откуда и прога:
    http://www.kegetys.net/forum/index.php?topic=427.0

    Еще у кого нет второго слота PCI-Eх16 на материнской плате вот ссылка на эксперимент mr. Kegetys подключения видеокарты PCI-Eх16 -2.0 в обычный слот PCI-E х1:
    http://www.kegetys.net/forum/index.php?topic=752.0

    Мне показалось очень даже интересным
    Оказывается все работает с некоторым ограничением по разрешению.
    Я думаю этот бюджетный способ подключения третьего монитора кто-то сочтет оптимальным на первом этапе своей многомониторности.

    Ниже скрин моих цифр теста на сегодняший день , но хочу расти дальше.

    Адрес ссылки на архив программы лучше вводить в адресную строку браузера , тогда при открытии страницы сразу начнется скачивание. Эта же ссылка на первой странице вышеуказанного форума.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	My test.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	96147  
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 14.07.2009 в 19:38.

  19. #119
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Вот вроде бы рядовое событие произошло. Но учитывая требовательность 3-х мониторной конфигурации к производительности, решил всю таки сказать об этом.
    Поставил себе вместо 2Гб памяти Hynix PC2-6400(800Мгц) 4 планки памяти Corsair PC2-6400 по 1Гб каждая итого 4 Гб. Но приемущество этой памяти Corsair перед предыдущей Hynix в том что она работает на таймингах 5-5-5-18-22(Hynix работала на 6-6-6-18-24). В итоге получил прибавку в FPS в ввиде 2..3 FPS . Это связано я думаю с общем увеличением количества памяти( в частности с увеличением количества общей разделяемой системной памяти для каждой из двух видеокарт), и наверное главное в других более быстрых таймингах работы памяти.
    Хотел конечно взять память вроде PC2-8500 или PC2-9200 частотами до 1066Мгц. Но просто старую память у меня взяли в зачет да с финансами почему-то туго(но я думаю не у меня одного).
    Пока саму память не разгонял , здесь я думаю тоже есть резерв (Corsair вроде не плохо гонится).

  20. #120
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Очередной мой "детский" восторг по поводу 3-х мониторности. Так -как никакой художественности нет, то ссылку кладу здесь. Ролик вылета японского пилота в лучах заходящего солнца. Картинка получилась красивая по моему мнению. Разрешение в игре было 1280х960 на каждом мониторе и общее соответственно 3840х960. Методом проб и ошибок пришёл к выводу ,что на моем железе это оптимальное разрешение с точки зрения производительности -качества.
    Сообственно сам ролик:
    http://fly-movies.ru/il2/3mon2/

  21. #121
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Вот наконец-то получилось провести эксперимент.Выкладываю результаты.
    Вот предыстория которая заставила провести данные исследования.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56543
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56543

    Немного напоминаний о конфигурации моего железа:

    Мамка ASUS P5N-D 750 SLI
    Память Corsair PC2-6400(DDR 2), 4х1024 мб
    Процессор Intel Core 2 Duo E8400
    Видеокарты NVIDIA 260GTX
    NVIDIA 9600GSO

    Система VISTA SP 2 RUS 32 bit

    После изучения данного вопроса один из вариантов ограничения производительности было то, что
    моя вторая видеокарта NVIDIA 9600GSO имела пропускную способность гораздо меньшую, чем первая видюха NVIDIA 260GTX.
    В связи вышесказанным возникла идея заменить NVIDIA 9600 GSO для эксперимента картой из серии 260 GTX.
    Спасибо другу он предоставил мне на несколько дней видеокарту MSI 260 GTX.
    Поставил во второй слот PCI-EXх16 данную карту. Получилось что в обоих слотах карты 260GTX.
    К одной видеокарте подключено 2 монитора(первичная карта) , ко второй один монитор.
    Тоесть обе карты имеют одинаковую производительность и одинаковую пропускную способность.
    И ни что (имеется ввиду видеокарты) не должно ограничивать вывод FPS в ИЛ-2 на мои 3 монитора.

    Все ,не буду дальше томить с результатами.

    НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ по сравнению со старой конфигурациией. Вот так.Как и раньше карты заработали по
    очереди одна за другой через шину PCI-EXх16( тоесть одна как-бы ждет освобождения канала от другой). Количество FPS
    так осталось на прежнем уровне.

    Теперь остался один вариант -это подбирать материнскую плату
    С нужными симметричными характиристиками работы PCI-EXх16 слотов.
    Но есть и положительные моменты. Взял и объединил обе карты в SLI. И запустил ИЛ-2 НА ОДНОМ МОНИТОРЕ.

    Вот это МОЩЯ.
    При максимальных настройках ИЛ-2 с модами (сборка с Аркад) и почти максимальных настройках в драйверах видеокарт,
    получил в очень сложных сценах (с кучей объектов, эффектов, облаков и проч) падения всего до каких-то 170 FPS.
    В простых сценах 350 FPS. Сильная вещь этот SLI. Правда и стоит это все НЕМЕРЕННО.

    Так что буду дальше летать на старой конфе и собирать деньги на материнскую плату с 3 шт PCI-EX х16 слотами,
    что-бы поставить две GTX 260 в SLI режиме, а старую карту 9600GSO повесить в 3й слот для третьего монитора.
    Как все же плохо ,что дрова от NVIDIA не поддерживают вывод изображение в режиме SLI больше чем на два монитора.

    Вот такие результаты и выводы.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 14.08.2009 в 22:57.

  22. #122
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Титаническая работа. Без стеба.

    Только воть ось имхо взята не совсем подходящая для такого благого дела, но тут уж как говорится что есть то есть..

  23. #123
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Титаническая работа. Без стеба.

    Только воть ось имхо взята не совсем подходящая для такого благого дела, но тут уж как говорится что есть то есть..

    Спасибо за отзыв. Но вот про ось как раз Вы не правы. На XP как раз плохо организованна многомониторность и ИЛ-2 путается с шейдерами и проч . Тоесть плохо выводится графика на экраны на некоторых из 3 мониторов. А вот на ВИСТЕ как раз все пучком. Про Win 7 пока говорить рано. Посмотрим чуть попозже.

  24. #124
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Вот люди спрашивали можно ли разместить карту во время полета не на центральном мониторе, а например на левом или правом. Даже подкинули совет вот что попробовать:

    ЦИТАТА: 312АГ_Crash ( в отзывах на мои ролики)
    Когда стандартно двигаешь карту - две кнопки мышки одновременно зажимаешь на рамке карты и ставь куда хочешь, при этом карта не прилипает и не останавливается на краю монитора! Она спокойно сдвигается за его пределы. Значит наверно ее можно задвинуть на соседний экран?

    Так вот попробовал, карта двигается с зажатыми двумя кнопками на мышке по центральному монитору . Она (карта) даже вроде начинает уходить за пределы центрального монитора, Но уходя с центрального монитора она не появляется на боковых мониторах. Можно даже вообще карту "УГНАТЬ" в сторону. И тогда жми не жми кнопку вызова карты она не появляется нигде. И обратно ее после отпускания кнопок мышки ничем не вернуть.
    Восстановить карту можно только закрыв ИЛ-2 и восстановив вот эти параметры в "config.ini"
    mapPadX=0.6467014
    mapPadY=0.005787037

    Игра с этими параметрами пока к положительным результатам не привели

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

    Небольшое уточнение по моему посту № 124 про карту.

    Все сказанное в посте № 124 касается настоящей трехмониторности для ИЛ-2. Тоесть запуск ИЛ-2 в режиме трех виртуальных камер в кокпите самолета.
    Вид прямо, вид налево, вид направо.
    Это достигается запуском ИЛ-2 с параметрами:
    SaveAspect=1
    Use3Renders=1

    Для псевдотрехмониторности ИЛ-2 в режиме одной виртуальной камеры в кокпите но на трех мониторах при:
    SaveAspect=0
    Use3Renders=1
    И при использовании программы Il2FovChanger для изменения угла обзора и подбора его под конкретный самолет я думаю проблем с картой не будет .Можно будет спокойно ее(карту) передвинуть на какой-нибудь из боковых мониторов.

  25. #125
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Как говорят спецы по графике красота( и почти незначительно производительность ) в ИЛ-2 ,использующем OpenGL ,
    зависит от версии OpenGL под которой работает запущенный ИЛ-2.
    Так вот в крайней версии дров для карт NVIDIA № 190.62 наконец-то появилась более менее нормальная поддержка OpenGL v.3.1, она то(поддержка) номинально была уже и в № 190.38 но какие-то глючные и корявыми мне показались дрова 190.38. Поэтому до выхода №190.62 летал на № 186.18. С дровами №190.62 полетал немного , да ИЛ-2 работает как и обещано под OpenGL v. 3.1. Производительность осталась та-же (просто не замерял) а вот качество графики мне КАЖЕТСЯ(субъективно) чуть улучшилась.

    Учитывая все вышесказанное вспомнил что существует уже версия OpenGL 3.2 , но ее не поддерживают ни одни из официальных дров от NVIDIA(речь про WHQL дрова). Так вот существуют все-таки дрова от NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.2. Нашел , скачал дрова № 190.57 причем русские. Поставил , потестил немного и пришел к выводу что работают на моей 3 мониторной конфигурации без проблем. Ил-2 работает под OpenGL 3.2 вроде и красоты с четкостью прибавилось (облака, воды, земля и проч текстуры) да и эффекты стали на мой взгяд чуть но красивее.
    И даже показалось что сглаживание настраиваемое с помощью настроек видеокарты заработало как надо.
    Но стоит заметить что OpenGL 3.2 поддерживают не все видеокарты( в основном все что выше 8 серии)
    Вот такие наблбдения . Все это конечно не претендует ни на какую научность или объективность. Замеров не проводилось. Так что кого заинтересует может попробовать. Взять дрова №190.57 из солидного источника (без вмешательства Кулибиных) можно здесь:
    http://developer.nvidia.com/object/opengl_3_driver.html

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •