???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 156

Тема: Многомониторная конфигурация под Вистой

  1. #1
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Многомониторная конфигурация под Вистой

    Год эскпериментирую в ИЛ-2 с 3 мониторами под Вистой и под OpenGL.
    Попробую выложить скриншоты результатов. Вот тут ребята работают в XP и под Директсом.
    http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=11915


    У меня же все под OpenGL так-как с красотой не хочу расставаться.

    А вот это как это выглядит в железе:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 2.jpg 
Просмотров:	869 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	93243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 25.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	93244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 15.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	93247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 0074.jpg 
Просмотров:	2110 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	93327   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 0078.jpg 
Просмотров:	1123 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	93328  

    Крайний раз редактировалось carsmaster; 28.04.2009 в 13:30. Причина: Добавление Скриншотов

  2. #2
    Курсант Аватар для Jimmy Eat World
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    115

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Извращение какое-то...
    Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, обратив глаза к небу... (с) Леона́рдо да Ви́нчи

  3. #3
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от Jimmy Eat World Посмотреть сообщение
    Извращение какое-то...
    Ну не скажи... На вкус и цвет... Как по мне - с удовольствием бы попробовал поюзать эту самую многомониторность...

  4. #4
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Я в FSX на двух мониках летаю. И на двух видеокартах сразу - на каждый монитор своя.
    В ближайших планах - 3-й монитор.
    Это не извращение. Это удобно.
    Полосатый Doc

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Причем удобно не только для игр, и не только на "мощных" компьютерах: я использую доп. монитор с ноутбуком.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Меня не многомониторность задела, а то что с помощью этой проги мона "увидеть больше". В контексте к примеру с 109G2, у которого практически отсутствует обзор назад, без манипуляций самолётом. Покрутив прогу, добился кой какого прогресса, можно осматривать левую-правую заднюю полусферу, повернувшись в одну из них. К самолётам с мёртвым обзором в зад, это можно сказать пахнет читом, насколько попахивает не мне судить, но попробовав в оффе, заявляю: Узнать что творится на 6-ти, стало легче, опять же затрагиваю тока G2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G2-vzor.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	93254  

  7. #7
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Меня не многомониторность задела, а то что с помощью этой проги мона "увидеть больше". В контексте к примеру с 109G2, у которого практически отсутствует обзор назад, без манипуляций самолётом. Покрутив прогу, добился кой какого прогресса, можно осматривать левую-правую заднюю полусферу, повернувшись в одну из них. К самолётам с мёртвым обзором в зад, это можно сказать пахнет читом, насколько попахивает не мне судить, но попробовав в оффе, заявляю: Узнать что творится на 6-ти, стало легче, опять же затрагиваю тока G2.
    Интересно: на твоем скрине вид с углом обзора больше 90 градусов - то, чего ни под каким предлогом не хотели делать разработчики для широкоформатных моников, у которых, в результате, обзор получается меньше, чем у обычных 19"... Насчет "увидеть больше", так на том же 19" в сравнении с 24" и видно больше, т.к. у него в пропорции вертикальное разрешение выше, чем у 24". В том смысле, что такого нельзя добиться обычными методами в самой игре, то получается, что чит... но когда кто-то берет и тот же 24" моник разворачивает в портретный режим, увеличивая обзор по вертикали чуть ли не в разы, это не чит тогда? На самом деле уже все равно, что там и как с углами обзора в том же Иле, это интересовало давно и несильно, но так, абстрактно, интересно - решает проблему, которая когда-то много обсуждалась
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Так как темы перекликаются одним софтом, читай:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....65&postcount=5

  9. #9

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Хорошо сделано!

    Друзья подскажите как выводить картинку Ил2 на разрешение 1920х1080. Я подключил компьютер к новому телевизору который покупался специально под полеты, он выводит чудно 1920х1080, поиграл в Грид - ураган просто, а вот Ил не пошел, ранее на мониторе летал 1600х1200 - помогите настроить, где крутить? Сама игра не дает, поменял значения в conf.ini - но ничего не дало стало только меньше.

    Благодарю за любые подсказки.

  10. #10

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Настроил, нашел что покрутить. Все класс - просто отпад

  11. #11
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Не ожидал что откликнется столько народу! Даже =PUH=PoHbka с Форума Кубанского сервера Ил-2 поучавствовал.
    Но мужики может Вы упустили ,что по ссылкам в шапке -два разных проекта многомониторности ИЛ-2.

    У PUH=PoHbka с Кубанского сервера Ил-2 все под Директом + софтSoftTH + FovChanger( со всеми багами,фризами и различными не реальными в настоящих
    полетах фишках) против которых например Вадим ( хотя он и прав). PUH=PoHbka ты не в обиде?? Зато у тебя больше ФПС.

    У меня же максимално ( без всяких дополнительных программ)приближенно к нахождению в реальном самолете( тем более что-бы не говорили, но OpenGL под который в основном и написан ИЛ-2
    позволяет добиться лучшего качества исползуя все в ИЛ-2 по максимуму).Ведь этот авиасим не даром слывет одним из самых реальных по модели полета ЛА.
    Отсюда и пресловутый FOV 90 градусов как дефолт,так-как ИЛ-2 написан под 3 монитора из расчета что один по центру и два по бокам. Тоесть все как
    вы сидите в самолете и имеете вид направо и вид налево. Только при таком подходе и получается наиболее реальная обстановка
    в полете без всяких там косоглазий от использования Трекиров. Поэтому и получается как бы "неправильный угол" зрения на боковых мониторах,
    но это только в случае если вы выстраиваете мониторы в одну линию.А если как у меня мониторы на поворотных столах ,то я их поворачиваю когда летаю в ИЛ-2.
    А так они у меня ,если надо ставятся в одну линию для других прог и игр. Мне так очень нравиться . Угол зрения находится опытным путем
    для каждого самолета в полете стандартными Иловскими кнопками( по виду самолета со стороны и расположению пилота напротив крыльев).
    Поэтому считаю что как раз так наиболее реально. Но как говорят на вкус и цвет......
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 26.04.2009 в 20:25. Причина: Добавления информации

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Немного не понял на что не надо обижаться. Было бы гораздо интереснее, если бы сообщил как под opengl добиваешься такого результата без каких либо дополнительных программ (а как насчет дополнительного железа?).

    Фраза
    ,так-как ИЛ-2 написан под 3 монитора из расчета что один по центру и два по бокам
    вызвает сомнения, так как ил-2 именно не расчитан на такие углы по горизонтали. По поводу реалистичности и прочего спорить не буду, но по поводу трекира могу сказать, что три монитора и трекир дают меньшую нагрузку на глаза. Если при одном монитере смотря на 6, глаза приходится скашивать к центру, то на трех мониторах глаза смотрят по горизонтали именно туда, куда смотришь. Кстати с импользованием SoftTH, ил-2 можно расширить до большего числа мониторов. В Локоне по крайней мере есть шестимониторный вариант.

    Подобная конфигурация у меня достаточно универсальна и работает под многие игры и симы. http://raznoe3d.zx6.ru/triplehead/triplehead.htm Это моя страничка с мною лично играными играми в этом варианте.

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #13
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Немного не понял на что не надо обижаться. Было бы гораздо интереснее, если бы сообщил как под opengl добиваешься такого результата без каких либо дополнительных программ (а как насчет дополнительного железа?).

    Фраза вызвает сомнения, так как ил-2 именно не расчитан на такие углы по горизонтали. По поводу реалистичности и прочего спорить не буду, но по поводу трекира могу сказать, что три монитора и трекир дают меньшую нагрузку на глаза. Если при одном монитере смотря на 6, глаза приходится скашивать к центру, то на трех мониторах глаза смотрят по горизонтали именно туда, куда смотришь. Кстати с импользованием SoftTH, ил-2 можно расширить до большего числа мониторов. В Локоне по крайней мере есть шестимониторный вариант.
    Обижаться (люди разные ведь) на проскользнувшие мои упоминания на баги,фризы в твоем проекте. Хотя конечно не буду скрывать что ты мне не зная того помог(проделав свою работу) пойти по другому пути в освоении 3 моников . И еще мне кажеться в приведенном ролике при движении есть существенные искажения изображения.( А под OpenGL в стандарте искажений нет совсем)
    По существу:
    Под OpenGL только Виста или Window 7, у Windows XP(любой) проблемы с выводом воды и проч на один из экранов(тема на Аркадах есть).
    Железо? Конечно!
    мать ASUS P5N-D(2 PCI-E-16 slots)nForce 750i
    проц E8300 Core 2 Duo
    видео geForce 260 GTX (основная на центр и лев моники) 2 шт LG F700P CRT- пока что
    geForce 9600 GSO (доп) прав моник -LG F700P CRT

    Верхняя часть Ил-2 конфига:

    il2]
    title=Il2-Sturmovik Forgotten Battles
    hotkeys=HotKey game

    [window]
    width=3840
    height=960
    width=3840
    height=960
    ColourBits=32
    DepthBits=24
    StencilBits=8
    ChangeScreenRes=0
    FullScreen=1
    DrawIfNotFocused=1
    EnableResize=0
    EnableClose=0
    SaveAspect=1
    Use3Renders=1

    [GLPROVIDER]
    GL=Opengl32.dll

    Остальные настройки устанавливаюся как обычно прогой IL- Config 2.55А от Филипка
    САМОЕ ГЛАВНОЕ : ПОСЛЕ РАСТЯЖЕНИЯ В Windows рабочего стола на правый и левый моники, разрешения лучше у всех конечно иметь одинаковое и ТОЛЬКО 4 :3 , ОСНОВНОЙ МОНИТОР НАЗНАЧИТЬ -ЛЕВЫЙ МОНИТОРПО ДРУГОМУ OpenGL смещяет запустившегося ИЛ в сторону и пропадает один экран. Если что пропустил то по запросу твоему отпишусь.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.06.2009 в 00:13. Причина: Добавление информации

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Интересно однако. Т.е. виста и семерка может использовать вторую карту и давать общую картинку на все три монитора??? Ссылку можно?

    -----
    Live Long and Prosper

  15. #15
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Интересно однако. Т.е. виста и семерка может использовать вторую карту и давать общую картинку на все три монитора??? Ссылку можно?

    Да эти системы (опытным и трудным путем) точнее Видео дрова могут такое А ссылку то на что ?? А то я после работы устал ,туплю и непонял. Сриншоты ???

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Мне хотелось бы узнать поподробнее как этого добиваться. На примере ил-2. какие настройки видеокарты и т.д.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #17
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы узнать поподробнее как этого добиваться. На примере ил-2. какие настройки видеокарты и т.д.
    Вообщем после многих ночей , разбирания и собирания железа под разные конфигурации все сейчас кажется очень просто. По крайней мере на моем теперешнем железе. Мамка Asus P5N-D(SLI)на чипе nForce750(!!!!!) была купленна специально под ИЛ-2.Из соображений что ИЛ-2 заточен однозначно под карты NVIDIA, а так как будут 2шт карты NVIDIA
    то мамка с сертифицированным SLI обеспечит лучшую совместимость видеокарт в режиме формирования одного большого изображения.
    После экспериментов с Windows XP( на Аркадах так и не решили проблему белой воды под XP), ушел на ВИСТУ. Установлен факт (но не стопроцентный конечно -разное железо и проч) , что карты долны быть очень близких семейств(одна не ниже geForce 8800GTS вторая из 200серий) , а лучше на одинаковых чипах. Совместимость шейдеров(частот ,версий) и их наличии а как следствие производительность.



    У меня было плохо: geforce 6600GT и geForce 7600GT
    geforce 7600GT и geForce 8800GT
    geForce 8800GT и geForce 9600GSO



    Все пошло geForce 260 GTX и geForce 9600GSO

    FPS стало около 25...35 на максимуме настроек ИЛ-2 в 3 зкранах

    Но видно ИЛ-2 не дописан до конца под 3 моника и периодически на левом экране появляется мегающий серо-черный квадрат где-то 3см на 3см но в зависимости от карты в игре его может и не быть. Летаю на версии 4.09b1m с улучшенными DLL (здесь на Сухом брал)
    Настройки ИЛ конфиг подбираются опытным путем постепенно повышая
    "красоту" . важный момент: В настройках параметров 3D видеокарты через NVIDIA System Tools with ESA Support(Расшир панель управлен с оффсайта) выбрав игру ИЛ_2 подбираешь опытным путем под свое железо оптимальные настройки(балланс качество-производительность), например вертик синхрон ,анизотропия, сглаживание и т.д. Все это есть здесь на форуме естественно под один моник но все работае и под 3шт.
    РАЗРЕШЕНИЯ ЭКРАНОВ (каждого)ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО 4 :3 в противном случае ИЛ-2 на 3 монитора работать на будет. Запустится в одном мониторе а на других НОЧЬ или вообще на заработает. Интересный эффект получишь если в ИЛ_2 конфиг параметр SaveAspect=1 заменишь на SaveAspect=0 то получишь игру на все экраны что-то вроде растянутого"ПРИЛЬНУТЬ К ПРИЦЕЛУ". Пробуй если что пиши все сразу и не упомнишь.

    Далее будут 6 Гбайт памяти , проц Е8600 Core 2Duo и тключение файла подкачки , пусть все сосет из оперативки
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 26.04.2009 в 23:51. Причина: Добавка

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    А можно показать скриншоты настроек видеокарты? Что то я совсем не вижу такой возможности. И еще, ил-2 идет в полноэкранном режиме?

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #19
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    А можно показать скриншоты настроек видеокарты? Что то я совсем не вижу такой возможности. И еще, ил-2 идет в полноэкранном режиме?
    Я сейчас на работе поэтому скриншоты настроек видеокарты будут только после 20-00 сегодня . А по поводу сриншотов ИЛ-2 в полноэкранном режиме то вот http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....81&postcount=1это чем не подходит . Здесь только Иловскими кнопками управлением углом обзора ( 30град 40град 50град и проч) максимально убрана тобою не любимая "неправильность угла обзора" , так что это скриншот 3 экранов в полноэкранном режиме( максимально настроено под экраны в ряд). Скриншоты получаются именно такими вытянутыми едиными картинками. Или ты имеешь ввиду при параметре SaveAspect=0 Ил-2 в полноэкранном режиме 3 экранов . В любом случае ответь что-бы я мог после 20-00 что нибудь подобрать.

  20. #20
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Стало любопытно

    Н подскажете как это сделать? Вот хочу я на своем широкоформатнике получить полнценное изображение без обрезов - что надо сделать, по пунктам - что откуда скачать, куда тыцнуть... причемесли вас не затруднит - исходя из предполоджения что вы объясняете все это круглому дураку - чтобы даже я понял
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #21
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Стало любопытно

    Н подскажете как это сделать? Вот хочу я на своем широкоформатнике получить полнценное изображение без обрезов - что надо сделать, по пунктам - что откуда скачать, куда тыцнуть... причемесли вас не затруднит - исходя из предполоджения что вы объясняете все это круглому дураку - чтобы даже я понял
    Для начала в папке с игрой найди файл config.ini открой его блокнотом
    и вверху где-то 5..8 строка параметр "SaveAspect=1" измени на " SaveAspect=0 сохранись и попробуй запустится с родным разрешением твоего монитора. А вообще-то все зависит от конфигурации или тех. данных твоего монитора. Попробуй а потом если дальше не получится помогу чем смогу.

  22. #22
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Да крутил я конфиг. У меня Ил запускается на весь экран - но особенность ила в том что он, работая в режиме 16 на 9 показывает только часть картинки 4 на 3, обрезает ее сверху и снизу.

    Я же хочу получить полноценное изображение 16 на 9, имено дл яэтого мне и подавляющему большинству игроков интересна ваша система. Многомониторные конфигурации - это забавно, люопытно, но не более того. Главное же - запустит Ил в широкофрматном режиме и без обрезки изображения сверху и снизу. Если она позволит этого добиться - 99% владельцев широкоформатников будут ее использовать
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #23
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Да крутил я конфиг. У меня Ил запускается на весь экран - но особенность ила в том что он, работая в режиме 16 на 9 показывает только часть картинки 4 на 3, обрезает ее сверху и снизу.

    Я же хочу получить полноценное изображение 16 на 9, имено дл яэтого мне и подавляющему большинству игроков интересна ваша система. Многомониторные конфигурации - это забавно, люопытно, но не более того. Главное же - запустит Ил в широкофрматном режиме и без обрезки изображения сверху и снизу. Если она позволит этого добиться - 99% владельцев широкоформатников будут ее использовать
    Извини меня отвлекли и я недопонял вопроса( что ты не готов терпеть обрезание сверху и снизу)
    Тогда лично я бессилен тебе помочь. Именно потому что ИЛ-2 подавай только соотношение 4 :3 в разрешениях, я раньше и "ушел в 3 МОНИТОРА".
    Насколько мне известно эта проблема пока не имеет решения. Хотя как знать, ищите на форумах.

  24. #24
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Насколько я понял была ссылка на кубанский, где с помощью ваших прог добились какраз этого эффекта - на широкоформатнике было полноценое необрезанное изображение.

    Если прога повзоялет вывести на экран изображение с любым количеством точек на 3 монитора - что мешает сделать то же самое, но на один монитор?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #25
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Многомониторная конфигурация под Вистой

    Ничего! Но прога сама по себе левая, при изменении угла обзора выше стандартного изменяется и угловые размеры объектов, поэтому ее использовать - себе во вред))

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •