???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Немного об америанском правосудии

  1. #51
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Немного об америанском правосудии

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    А почитай тему. Сначала говорим "пора бы прекратить это", а потом "не знаю".
    Вижу, придеться пояснять.
    Я не готов выносить однозначную оценку по этому вопросу. Я даже не уверен, что в принципе может существовать такая однозначная оценка.
    В то же время я совершенно убежден, что "идеалистический механизм, нашедший благодатную почву в европейских культурах" является совершенно излишним в нашей стране, тем более если для его построения требуется значительное количество жизней моих соотечественников.
    Спасибо, мы как-нибудь без идеализма лучше, я полагаю.
    Вот теперь - понятно?

    А норма - это обобщение, статистика. В масштабах 300+миллионной страны. Кстати говоря, у них там действительно распространены аресты детей, примерно 1 арест из 1000 приходится на ребенка до 10 лет...
    Угу. А если выборку расширить до 12 лет, то цифра возрастает на порядок.


    ...разумеется, отношение к детям не такое, как ко взрослым хулиганам, но всё равно можно островитянам в этом вопросе поставить жирный минус.

    Я в восторге от этого "разумеется".
    Я прошу прощения, это кем "разумеется"? Это твое предположение?
    Во всех приведенных мною случаях отношение к детям ничем не отличалось от отношения ко взрослым.
    "...6 year old kindergartener was handcuffed, arrested, fingerprinted, charged with a felon and sent to jail..."
    "...Baltimore City Police Officer Troy Harris says. "We did place the little girl under arrest. She was placed in handcuffs, as we do with anyone who's under arrest..."

    А держали их в одной и той же клетке со взрослыми, ибо в их полицейских участках нету специального места для детей.
    Хотя нет,я нашел одно отличие в процедуре ареста взрослого и шестилетнего ребенка.
    "There was a problem, though. The handcuffs were not manufactured with kindergarten kids in mind. The chief explained: "You can't handcuff them on their wrists because their wrists are too small, so you have to handcuff them up by their biceps.""

    Очень жаль, что ты не увидел удивления, вызванного твоими словами (конкретно об отсутствии дифференциации применения спецсредств по полу и возрасту) и предложения подтвердить их.
    Я не мог увидеть твоего удивления о "конкретно отсутствии дифференциации применения спецсредств по полу и возрасту" просто потому что ты об этом не писал.
    А писал ты следующее:
    "Не ожидал, что ты так вцепишься в эту позицию. Что ж, покажи здесь пожалуйста, что в Америке негров веш эээ, обычно кладут мордой в пол любого без разбору за нарушения типа "с мороженым вход воспрещен".
    Про устные замечания даже говорить как-то неловко. Ну допустим, они их там особо не практикуют.
    Давай."
    Здесь.
    Что (к разговору о троллинге) является заведомо невыполнимым. Ибо нет и не может быть - в принципе - статистики - сколько американцев совершают "нарушения типа "с мороженым вход воспрещен"".
    Что касается примеров этой самой "отсутствии дифференциации" по полу и возрасту - я их привел вагон и две маленькие тележки.
    Как и слова высоких полицейских чинов о том, что именно так и надо делать.
    Кстати, приведу еще комментарий шефа полиции по поводу того, что больную восьмилетнию девочку его подчиненные в наручниках увезли в тюрьму прямо со школьно двора.
    Legal action.
    Достаточно?


    И глядя на то, как ты ...синтезировал из моих слов очередное обобщение, я вынужден прекратить общение с тобой.
    Полагаю, это не самое плохое решение.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Huey Посмотреть сообщение
    Честно говоря подобные рассуждения всегда поговорку напоминают про соринку в чужом глазу. У нас можно подумать лучше дело обстоит.
    Мне кажется, прежде чем выносить свое мнение, вам бы стоило почитать тему дальше заголовка.
    Крайний раз редактировалось Polar; 05.05.2009 в 20:49.
    Mortui vivos docent

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Немного об америанском правосудии

    Ок. В целом, спасибо Polar за развёрнутые ответы, дальнейшую информацию по этой теме можно получить с помощью Гугля.
    Давайте-ка на этом поставим точку, всё ясно с ихним "правосудием"...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Немного об америанском правосудии

    Цитата Сообщение от Huey Посмотреть сообщение
    Честно говоря подобные рассуждения всегда поговорку напоминают про соринку в чужом глазу. У нас можно подумать лучше дело обстоит.
    возможно, но вот только у нас никто не указывет им как надо жить и мы необвиняем США в нарушении прав чеовека, свобод всяких и иной чепухи.

  4. #54
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Немного об америанском правосудии

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Давайте-ка на этом поставим точку, всё ясно с ихним "правосудием"...
    Как-то ехали по Шотландии в одном купе поезда 4 ученых. И в окно на одном из холмов они увидели черную овцу.
    1-ый: Ух, ты! В Шотландии овцы черные!
    2-ой: Нет, мы можем утверждать только, что в Шотландии некоторые овцы черные.
    3-ий: Нет, только, что в Шотландии в принципе есть черные овцы.
    4-ый: Нет, в Шотландии есть как минимум одна овца, черная как минимум с одной стороны!

    Прежде, чем всё станет окончательно ясно, мне бы хотелось обратить внимание желающих хотя бы на 1 официальный документ, специально регламентирующий процедуру задержания несовершеннолетних. Там всё написано - кого можно арестовывать и кого нельзя, где их нужно содержать и в течение какого времени, кого нужно оповещать, кому передавать ребенка и дело, ну и так далее.
    Дабы у читающих не складывалось мнения, что там живут и работают настолько механистические, бездушные люди, поступающие одинаково хоть с преступниками, хоть с детьми.

    Вот тут приведена схема делопроизводства в судебной системе по делам несовершеннолетних, даны пояснения о том, как система обращается с детьми.

    Моральные качества человека становятся более заметны, когда он служит в милиции или полиции. А уродов или просто недалеких людей хватает везде... это наша природа. Но она же - и в нашем отношении к женщинам и детям. Реакцию людей на идиотские ситуации с наручниками и детьми действительно легко найти в гугле - она такая же, как и здесь.

    "I hope the Russians love their children too" (c) Sting
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #55
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Немного об америанском правосудии

    Поджигатель лесов в США приговорен к смертной казни
    08:17 РИА «Новости»

    МОСКВА, 6 июн — РИА Новости, Иван Щеглов. Суд в южной Калифорнии (США) приговорил к смертной казни 38-летнего Реймонда Ли Ойлера, признав его виновным в 20 умышленных поджогах лесов, в результате которых погибли пять человек, сообщает ВВС.

    Ойлер был осужден за так называемые «Пожары Эсперанса», которые произошли в районе Риверсайд в начале октября 2006 года. Огонь бушевал всего в 150 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Погибли пять пожарных, ликвидировавших возгорания в пустующих сельских домах.

    Судья Высшего суда района Риверсайд Чарльз Морган на заседании отметил, что отягчающие обстоятельства в деле Ойлера перевешивают смягчающие.

    «Господин Ойлер поставил своей целью посеять хаос в этом районе… Он знал, что молодые мужчины и женщины, рискуя жизнью, борются с огнем, чтобы защитить других людей и имущество, а он все равно продолжал поджигать», — заявил он.

    Бывший автослесарь Ойлер был осужден по 20 пунктам обвинения в поджоге, 17 пунктам обвинения в использовании зажигательных устройств и в убийстве первой степени пяти человек.

    Как ожидается, смертный приговор будет приведен в исполнение через месяц.
    http://news.mail.ru/incident/2641983/

    Жёстко... Но, наверное, справедливо. Правда, если бы у нас так было - то все западные и прозападные либерасты глотки сорвали бы от крика - тоталитаризьм, новый 37-ой...

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Немного об америанском правосудии

    "В США отложено приведение в исполнение нескольких смертных приговоров, так как фармацевтическая компания "Хоспира" приостановила производство препарата "Пентотал", который используется для специальной инъекции. Именно так в последние годы казнят в Соединенных Штатах. Впрочем, по законодательству ряда штатов, приговоренные могут сами выбрать себе вид казни.
    ..."


    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4514584/


    http://news.mail.ru/economics/4514584/

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •