???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 275

Тема: Железные авиационные копийные педали

  1. #226
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня старый образец ВКБ (47), и там они вовсе не "элемент...", а именно крепёж. И сколько раз я чинил узлы крепления подшипников к штангам, и площадок к подшипникам (силуминовые винты законтренные железными гайками - эт пц... есс-но поменял потом на нормальные) и не сосчитаешь.
    Так что и ВКБшные педали проходили этапы усовершенствования и приведения конструкции в божеский вид.
    Зы. Илье, опять же, за педали спасибо!
    Конечно проходили. Я же писал здесь про грабли, на которые наступали. Педали все время дорабатываются. Сейчас доработок больше по электронике идет. Педали - это не только механика, функционал электроники тоже очень важен. Будет и 18 модификация, дай бог чтоб хватило запалу и 30 будет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #227

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Конечно проходили. Я же писал здесь про грабли, на которые наступали. Педали все время дорабатываются. Сейчас доработок больше по электронике идет. Педали - это не только механика, функционал электроники тоже очень важен. Будет и 18 модификация, дай бог чтоб хватило запалу и 30 будет.
    Ну я просто немного поёрничал на счёт "работ над ошибками за счёт..." Но по доброму.

    Идеальный девайс никогда с первого раза не получается, так что пожелаю ребятам провести "работы над ошибками", как можно легче, ну и успеха есс-но.

    ВКБ - так же, запала, успехов и процветания.

    И больше девайсов, хороших и разных. Эт уже нам всем.

  3. #228
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Кстати о копийности и эргономике в целом. Насколько всем известно, посадка геймера за столом и посадка лётчика в кабине самолёта это разные типы посадок. Поскольку педали копийные, то заточены они под эргономику посадки лётчика. Как сидит лётчик в кабине? Почти прямые ноги (на всех современных боевых есть механизм регулировки педалей по росту ), вернее положение ног близкое к горизонтальному. Лётчик сидит в обуви и каблуком, или пяткой упирается в пол, собственно при перемещении педалей пятка скользит по полу.
    Как сидит вирпил? Думаю рассказывать смысла нет, все и так представляют. Насколько удобно будет постоянно переносить ногу с пола на основание педалей? Или вообще держать ноги на весу.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  4. #229
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Ну тогда надо делать подставку под педали под столом. заодно и пол мыть удобнее...
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  5. #230
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    До вас так и не дошло, что НЕЛЬЗЯ использовать МДжой в коммерческих продуктах?
    что за истерика? если бы топикстартер образовывал юридическое лицо, вёл бухгалтерию и оформлял производство и продажу своих педалей, это было бы коммерческое использование а так - мелкий гешефт в дальнейшем рекомендую Nik007 сделать прошивку mega8 на основе программы от obdev, там требуется только опубликовать схему и прошивку по требованиям лицензии. да и по отклику можно 120Гц получить. а педули получились, имхо, неплохие. я сам не покупатель таких продуктов, но мне нравится.
    а металлокерамические втулки, я так понимаю, от стартера жигулей? они стоят в сочленении площадок и поперечины?
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  6. #231
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Конечно проходили. Я же писал здесь про грабли, на которые наступали.
    А поучить то некому было.... можно сказать первопроходцы

  7. #232

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Nik007, если вы будете ставить подшипники во всех сочленениях, то это уже будет не копия педалей Як-1, а копия педалей ВКБ. Понимаете, вы заняли определённую нишу конкуренции, когда эти педали выгодно взять, потому, что они дешевле ВКБ (но они с контроллером и на подшипниках) и дешевле Сайтековских и СН. Они не конкуренты т.к. - пластмасса. Ставя подшипники, вы усложняете технологию производства, отсюда увеличение стоимости. Да и налаженную технологию производства придется менять. За пол-цены ВКБ и требования к реплике должно быть соответственным. Далеко не все так жаждут подшипники - цена на продукт многих успокаивает с их капризами. Да, механизм загрузки можно пересмотреть, но конструктив (стиль) оставьте как есть, ведь это реплика а не модерн.
    ИМХО, конечно.

  8. #233
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Лично я вообще не вижу в определении "реплика" ни плюсов, ни минусов. Есть конструкция и есть эргономика, если педали эргономичны для вирпила и при этом еще и копия - ну и хорошо, приятный бонус для кого-то, не более того. Для основной же массы, я думаю, вопросы похожести вторичны (третичны...) - стоЯт под столом, топчутся ногами, собирают пыль, провод вечно не так лежит и почему-то мешает.

    Но если "копийность" будет неудобна - самая точная копия будет безжалостно раскритикована (в лучшем случае). А вот если хорошие удобные педали окажутся не похожи на самолетные - это никого не будет волновать. Кому "шашечки" - а нам "ехать" надо.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #234
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    что за истерика? если бы топикстартер образовывал юридическое лицо, вёл бухгалтерию и оформлял производство и продажу своих педалей, это было бы коммерческое использование а так - мелкий гешефт в дальнейшем рекомендую Nik007 сделать прошивку mega8 на основе программы от obdev, там требуется только опубликовать схему и прошивку по требованиям лицензии.
    Рекомендую ознакомится с этой темой "Авторское право в Интернете" http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36038 Если думаете, что можно использовать как угодно все, что гвоздями в интернете не прибито, вы глубоко ошибаетесь. И бороться с этим можно даже у нас, сложно, но можно.
    Я сразу рекомендовал сделать СВОЮ прошивку, есть условно бесплатные библиотеки для этого.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #235

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    USSR_Rik, просто у меня примерно такие же педули, в смысле - не на подшипниках. В эксплуатации 4-й год - полет нормальный. Ведь главное, чтобы основная поперечина была мощной и корневой подшипник безлюфтовый и в хорошей основе. Вторичная рейка выполняет свою, не особо критичную по точности работу. И, упаковывать её в подшипники, вопрос вкуса и наличности. Но, при прочих равных, уж если на ногах глаз нет, то вопрос подстольно-педального фанатизма, для меня лично, решается в пользу стоимости девайса.

  11. #236
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Так я ж не против втулок, облегченной конструкции и прочих разумных вещей. Я просто говорю что (лично для меня) копийность не есть вообще никакое преимущество. "Копийные" 42 см между осевыми площадок - хороши для Яка, насколько удобны вирпилу - покажет время и отзывы (буде таковые появятся).

    ОСтальные вопросы - дело вкуса, знаний и совести. На другой (чистый) вариант софта контроллера я намекал.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  12. #237

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Мы не будем отказываться от существующей модели, имхо, в полной мере соответствующей ценовому диапазону в 200$, будет намного переработана лишь загрузка - точнее ее 100% фиксация - хотя, повторюсь, и существующего вполне хвататет для вирпильского использования)) но мы подстрахуемся лишний раз, цена от этого не изменится, ваши пожелания все учитываются Далее, для любителей "подшипников везде" а не "только там, где нужно" будет модель с подшипниками без потери копийности но цена будет несколько выше, мы постараемся, чтобы апгред не вылез за 30$Для нас ведь важна доступность при сохранении максимального качества

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

    По поводу постановки ног на площадки - они регулируются по наклону и проблем с постановкой нет вообще. Для особых любителей можно затянуть ремешки))) Это я так, к слову - ведь среди вирпилов есть народ, которые летают за монитором в ЗШ-7))))))))) При полетах в обычном компьютерном кресле дискомфорта не замечено

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от gsh23 Посмотреть сообщение
    USSR_Rik, просто у меня примерно такие же педули, в смысле - не на подшипниках. В эксплуатации 4-й год - полет нормальный. Ведь главное, чтобы основная поперечина была мощной и корневой подшипник безлюфтовый и в хорошей основе. Вторичная рейка выполняет свою, не особо критичную по точности работу. И, упаковывать её в подшипники, вопрос вкуса и наличности. Но, при прочих равных, уж если на ногах глаз нет, то вопрос подстольно-педального фанатизма, для меня лично, решается в пользу стоимости девайса.
    Совершенно научно)

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

    По поводу втулок из металлокерамики - они делаются на заказ на посредническом предприятии

  13. #238

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    По поводу использования микропрограммы для контроллера. Есть вариант, который полностью удоволетворяет всем эстетическим и юридическим нормам В процессе сборки и тестов, мы программируем контроллер, тестируем, затем чистим микросхему. Мы поставляем непрошитый собранный контроллер с датчиком и LPT кабелем-программатором (кстати он стоит 300-500 руб, но будет бесплатным для покупателей, вдруг выйдут новые прошивки и т.д., и у человека будет возможность перешить). Далее, вирпил сам скачивает прошивку и программирует контроллер, делов на 2 минуты, инструкции все есть в инете, плюс мы еще добавим в печатном виде подробную инструкцию, с рекомендацией, какой прошивкой и как прошивать так что прав нарушено не будет никаких, и все будут довольны. А у человека будет еще платформа для дальнейшего апгрейда

  14. #239
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Рекомендую ознакомится с этой темой "Авторское право в Интернете"
    2005 год... в 2008 году вышел апдейт закона об авторском праве. я его, кажется, даже читал. из того, что помню - сядем все

    Nik007 посмотри на obdev.at раздел про v-usb. http://www.obdev.at/products/vusb/prjhid.html там за воскресенье можно готовую прошивку сбацать.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  15. #240
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Неужели до сих пор непонятно, что люди НЕ ХОТЯТ заморачиваться со своим софтом? Второкурсник-троечник на основе материалов в сети напишет софтину за вечер, под пивко - все давно опубликовано, даже есть готовый ассемблерный текст джойстика с комментариями.

    Есть даже более простой путь - достаточно получаса!

    Говорю же - дело совести.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  16. #241

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    А зачем изобретать велосипед? еще раз повторяю, для педалей достаточного готового, собранного контроллера, без прошивки, чтобы не нарушать ничьих прав. А человек сам скачает и прошьет И это будет плюсом, т.к. человек получает для себя еще контроллер, который может использовать в дальнейших своих целях, и подключать все, что захочет.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

    Разные подходы, разные решения одного вопроса

  17. #242
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    А если я в заказе на изделие прошу произвести прошивку скачанного мною из инета?
    Или другие варианты? Просто "студенты третьего курса" бывают с разных вузов.Но надо. Возникает ситуация типа: я нанимаю человека, для того,чтобы он сидел со мной рядом и руководил пайкой и прошивкой.Говорят, здесь много юристов.Давайте их подключим,чтобы и волки сыты и нет пиратам.

  18. #243

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    А если я в заказе на изделие прошу произвести прошивку скачанного мною из инета?
    Или другие варианты? Просто "студенты третьего курса" бывают с разных вузов.Но надо. Возникает ситуация типа: я нанимаю человека, для того,чтобы он сидел со мной рядом и руководил пайкой и прошивкой.Говорят, здесь много юристов.Давайте их подключим,чтобы и волки сыты и нет пиратам.
    Юридические баталии на авиафоруме - это было бы круто)))
    Все гораздо проще, в процессе дискуссий выявилось 3 категории вирпилов
    В заказе надо лишь будет указать один из вариантов, ближайший по душе))
    Комплект №1. "ФУЛЛ ДЕВАЙС" - Железо + Контроллер, собранный, оттестированный, настроенный, БЕСПЛАТНО прошитый, с подключенным датчиком
    Комплект №2. "ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ" - Железо + Контроллер, собранный, оттестированный, настроенный, с подключенным датчиком, прошитый на тестах и очищенный перед продажей, с кабелем-программатором и инструкцией прошивки.
    Комплект №3. "ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС" Железо вообще без электроники.


    .

  19. #244
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Ну и правильно.

  20. #245
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
    По поводу использования микропрограммы для контроллера. Есть вариант, который полностью удоволетворяет всем эстетическим и юридическим нормам В процессе сборки и тестов, мы программируем контроллер, тестируем, затем чистим микросхему. Мы поставляем непрошитый собранный контроллер с датчиком и LPT кабелем-программатором (кстати он стоит 300-500 руб, но будет бесплатным для покупателей, вдруг выйдут новые прошивки и т.д., и у человека будет возможность перешить). Далее, вирпил сам скачивает прошивку и программирует контроллер, делов на 2 минуты, инструкции все есть в инете, плюс мы еще добавим в печатном виде подробную инструкцию, с рекомендацией, какой прошивкой и как прошивать так что прав нарушено не будет никаких, и все будут довольны. А у человека будет еще платформа для дальнейшего апгрейда
    К чему такие сложности? Повторюсь: свяжитесь с Автором. Аналогичная ситуация была с HeadJoy. GO получил от него все необходимые данные и использовал их в КОММЕРЧЕСКОМ проекте. Вот если автор "добро" не даст, тогда будете продумывать альтернативные варианты.
    Просто удивляет Ваше нежелание спросить. Вам же не ехать к нему домой...
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  21. #246

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    К чему такие сложности? Повторюсь: свяжитесь с Автором. Аналогичная ситуация была с HeadJoy. GO получил от него все необходимые данные и использовал их в КОММЕРЧЕСКОМ проекте. Вот если автор "добро" не даст, тогда будете продумывать альтернативные варианты.
    Просто удивляет Ваше нежелание спросить. Вам же не ехать к нему домой...
    Как раз работаем над этим!

  22. #247
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
    Как раз работаем над этим!
    Остается только поприветствовать!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  23. #248

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Сообщение отправлено уважаемому MeanDogу, на этом форуме, сайт его лежит, может еще кто-нибудь знает, как с ним связаться? емэйл например или аська...

  24. #249

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    классный педалесрач развели
    Оффтопик:
    Москва,04:14,...4 часа как закончился матч МЮ-МС,не спится,дочитал до этого поста и стал очень планомерно ржать


    ---------- Добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:15 ----------

    Цитата Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
    Юридические баталии на авиафоруме - это было бы круто)))
    Все гораздо проще, в процессе дискуссий выявилось 3 категории вирпилов
    В заказе надо лишь будет указать один из вариантов, ближайший по душе))
    Комплект №1. "ФУЛЛ ДЕВАЙС" - Железо + Контроллер, собранный, оттестированный, настроенный, БЕСПЛАТНО прошитый, с подключенным датчиком
    Комплект №2. "ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ" - Железо + Контроллер, собранный, оттестированный, настроенный, с подключенным датчиком, прошитый на тестах и очищенный перед продажей, с кабелем-программатором и инструкцией прошивки.
    Комплект №3. "ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС" Железо вообще без электроники.


    .
    вотттт это доаааа))))...."ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ" ....2-е заверните...совести )))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #250
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Железные авиационные копийные педали

    Кстати да, давно ничего не слышно.
    Проект заглох?
    Производственые сложности?
    Или цена превысила разумные пределы?

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •