???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 290

Тема: TrackIR 5

  1. #226

    Re: TrackIR 5

    ТрекИр 4про с клипом и педали ВКБ Мк9, оба купленные лет пять или шесть назад - единственные девайсы которые мне не пришлось менять за все время их эксплуатации.
    Единственное что я сделал все таки с ТрекИром - вырезал тупо сзади квадратное отверстие прямо над чипом и приклеил на чип радиатор для охлаждения этого чипа...сделал я это сразу после покупки, поняв что чип греется, на гарантию тогда забил, и проблем нет.

  2. #227
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    Наведись и нажми в игре F10. Будет взгялд по умолчанию для этого самолета.
    Вот у меня такой же вопрос...
    Как новичок в юзании этого замечательного дела, для меня прям бедой стало поиск прицела в БзБ. Он так и норовит убежать за край стекла (стекло колиматорного прицела). Пока летишь прямо, вроде еще ничего. А как только начинаешь маневрировать и пытаться за целью угнаться, так прицел постоянно убегает. Чем сильнее маневрируешь, тем сильнее убегает. Причем, я сам при этом головой не двигаю. Двигается, относительно виртуального меня, сама кабина, ну, и естественно, прицел уплывает. Оно, конечно, вроде так и должно быть, но чет прям совсем беда с этим. Фиг в кого попадешь! Немного спасает положение дела комбинация клавиш Shift+F1, но это не совсем удобно. Кто как борется с этим делом? Поделитесь опытом. Это дело привычки или как-то лечится какими-то настройками хитрыми?
    Крайний раз редактировалось SlavikSG; 26.12.2012 в 17:36.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  3. #228
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: TrackIR 5

    Мне реализация работы с ТрекИром в БзБ не нравится. Когда летал, то тоже мучался так. В вопросе не разбирался, так что подсказать не могу (
    FLY OR DIE

  4. #229

    Re: TrackIR 5

    В ЧА пока посто летаю, наконец-то на вертолете как на вертолете!

  5. #230

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    Мне реализация работы с ТрекИром в БзБ не нравится. Когда летал, то тоже мучался так. В вопросе не разбирался, так что подсказать не могу (
    гипотеза - тамкажется в настройках реализма надо выключить физиологичность, или что-то такое. Твоя голова и так двигается, зачем это эмулировать еще? Хотя в ROF мне реализация больше нравится. С прицелом придумал - сделаю в трекире профиль с большой мертвой зоной по X и Y и все. смещение всеравно нужно если летать на Сопвич Дельфин, там без него назад не посмотришь Кстати, вчера на нем скапотировал, двинул головой вверх и сломал пилоту шею а в БзБ походу надо отдельно для мессеров настраивать и отдельно для остальных
    Крайний раз редактировалось Jameson; 27.12.2012 в 05:36.

  6. #231
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ...а в БзБ походу надо отдельно для мессеров настраивать и отдельно для остальных
    Вот я тоже это замачаю. Скажем, на Спите можно вполне сносно летать. А вот с мессером засада полная!

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    гипотеза - тамкажется в настройках реализма надо выключить физиологичность, или что-то такое...
    Вот очень бы хотелось найти такую настройку. Если она есть... Но чет я сильно сомневаюсь.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  7. #232

    Re: TrackIR 5

    Хм, может, тряска головы в реализме?

  8. #233
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Проверил вчера все. Нет такой настройки в БзБ. Даже наугад потыкал галочки. В том числе и "Тряска головы".
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  9. #234

    Re: TrackIR 5

    Антропоморфное управление или как оно там называется в БзБ на это дело влиять не может?
    Я в мессере там полетываю порой...выключил в профайле ТрекИра все лишние оси кроме трех отвечающих за поворот и наклон головы и за приближение удаление, так как то проще...все эти наклоны только мешают кмк.

  10. #235
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Антропоморфное управление или как оно там называется в БзБ на это дело влиять не может?...
    Нет, не влияет. Тоже проверял.

    -----------------------

    Хоть и не по теме, но все же скажу. Вчера еще раз переделал девайс. Переставил более правильно и более точно диоды. Еще раз все перенастроил. Думаю, что теперь уже все идеально. Лучше просто уже не сделать. Полетал на "Репке 4". До пол второго ночи. Еле заставил себя лечь спать.

    Что хотелось бы сказать по этому поводу...
    01. Я могу сопровождать цель взглядом!!! Проносится мимо неприятель, а я плавно так поворачиваю голову, и смотрю, куда он там подевался.
    02. Я могу зафиксировать взгляд на объекте на земле и смотреть, как он плавно уходит назад. Ради эксперимента крутился вокруг одного пожарища по кругу, не отрывая от него взгляд.
    03. Я могу прильнуть к прицелу и отодвинутся от него.
    04. Я могу приподнять задницу или опуститься пониже. Никакие ребра жесткости фонаря больше не помеха для обзора.
    05. Я могу посмотреть на "шесть" так, как никогда не мог сделать раньше. Раньше и смотреть-то не было смысла. Если за спиной непрозрачная бронеспинка, то все равно ничего не увидишь.
    06. Я наконец-то рассмотрел компас, за ручкой управления. Бог мой! Я просто могу натурально так заглядывать за эту ручку. Даже в мыслях не было, что такое возможно.
    07. Я могу наклонить голову и смотреть мимо прицела, разглядывая, что там на земле прямо по курсу. Я могу даже отрыть фонарь и наклонить голову вбок еще больше! Это просто потрясающе! В игре даже это реализовано. Кто бы могу подумать?!
    08. Я разглядываю приборы в кабине, и теперь могу непринужденно следить за их показаниями.
    09. Я могу лететь рядом с каким-нибудь бомбером и не отрывать взгляд от него.
    10. Хатка забыта, как страшный сон!

    Какой из всего этого можно сделать вывод?
    "Трекир" - это чит!!! За юзание трекира нужно банить. Навечно! Чтобы остальным повадно не было. Вот так! Не больше и не меньше...
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  11. #236

    Re: TrackIR 5

    Угу, натсоящих пилотов банить было некому, а о ишь, вертят башкой на 360 градусов.. Ты на вертолете еще полетай с ним Это прекрасно! КСтати, вот игра Test drive Unlimited 2 не поддерживает сабж, хотя первая версия роддерживала. Они козлы! Нашел вроде способ - трекир в джойстик превращает ,но ему нужна программа PPjoy и кроме того, если ее поставить, у меня же се джойстики съедут, что у Ил-2 что в ROF... последний например не находит джойстик если подключен руль.. А так было бы неплохо , можно организовать обзор трекером вообще во всех играх. Эмулятор мыши у него в комплекте идет, осталось с эмуляцией джойстика разобраться.

  12. #237

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    "Трекир" - это чит!!! За юзание трекира нужно банить. Навечно! Чтобы остальным повадно не было. Вот так! Не больше и не меньше...
    айяйяй!!!
    мог бы ведь и не делать себе эту примочку
    как не стыдно?
    а еще на аватару галстух надел!
    читерюга проклятый!

  13. #238
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: TrackIR 5

    Эээ ребяты, вы забыли какие тут баттлы и холивары были по поводу падлок vs тракир! Какие страсти кипели! Читора направо и налево! Одни жульничают кнопкой захвата цели, другие жульничают понакупив себе мажорских буржуйских приблуд!! Крррасота, не то счас, тишь да гладь.

  14. #239

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Крррасота, не то счас, тишь да гладь.
    Это всё потому , что все понакупали всяких разных приблуд.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  15. #240

    Re: TrackIR 5

    Ну, по-моему это как пересеть на джойстик после полетов на клаве. Только послеполетов наклаве еще переучиваться надо, а тут тока настроить. Башкой-то вертеть все умеют, кто здоров!

    Ишь читеры, джойстиков напокупали! А вообще, итересно что будет когда майкрософт сделает Кинект для ПК

  16. #241
    Зашедший Аватар для Player_One
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Что хотелось бы сказать по этому поводу...
    01. Я могу сопровождать цель взглядом!!! Проносится мимо неприятель, а я плавно так поворачиваю голову, и смотрю, куда он там подевался.
    02. Я могу зафиксировать взгляд на объекте на земле и смотреть, как он плавно уходит назад. Ради эксперимента крутился вокруг одного пожарища по кругу, не отрывая от него взгляд.
    03. Я могу прильнуть к прицелу и отодвинутся от него.
    04. Я могу приподнять задницу или опуститься пониже. Никакие ребра жесткости фонаря больше не помеха для обзора.
    05. Я могу посмотреть на "шесть" так, как никогда не мог сделать раньше. Раньше и смотреть-то не было смысла. Если за спиной непрозрачная бронеспинка, то все равно ничего не увидишь.
    06. Я наконец-то рассмотрел компас, за ручкой управления. Бог мой! Я просто могу натурально так заглядывать за эту ручку. Даже в мыслях не было, что такое возможно.
    07. Я могу наклонить голову и смотреть мимо прицела, разглядывая, что там на земле прямо по курсу. Я могу даже отрыть фонарь и наклонить голову вбок еще больше! Это просто потрясающе! В игре даже это реализовано. Кто бы могу подумать?!
    08. Я разглядываю приборы в кабине, и теперь могу непринужденно следить за их показаниями.
    09. Я могу лететь рядом с каким-нибудь бомбером и не отрывать взгляд от него.
    10. Хатка забыта, как страшный сон!
    А самое главное! Всё это абсолютно естественно и интуитивно!
    Надо заглянуть за переплет кабины, заглянул в прямом смысле этого слова, а не нажал кнопку мышки и сдвинул ее влево-вверх или кнопки на хатке или еще как.

    Правильно сказано: башкой-то вертеть все умеют...
    Крайний раз редактировалось Player_One; 29.12.2012 в 08:42.
    Самый красивый вид не землю открывается через бомбовый прицел.
    Player_One a.k.a. ROSS_Sparrow

  17. #242

    Re: TrackIR 5

    почитал мануал. Я и впрямь близковато сижу.

  18. #243
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    Re: TrackIR 5

    Привет! Нужна помощь. Купил 5 PRO. Скачал софтину с сайта. Установил, как написано в мануале (его тоже скачал). Дрова самые последние. ХР 2002-го года, пользую НьюВью. В винде все нормально,все работает.Включаю Ил - нифига не работает. ЛокОн-тоже.Отключаю НьюВью-никакой реакции,не подхватывает ни один сим.А вчера даже Ил вылетел.Пришлось откатываться...Я понимаю,что делаю что-то не так. Не большой спец в компах...Подскажите,пожалуйста,как чего сделать правильно.Два вечера с бубном...,а толку никакого!Заранее благодарен!

  19. #244
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    32

    Re: TrackIR 5

    Подскажите как смотреть внешние виды на треках, сделанных с использованием трекира? Раньше осматривался мышкой. Сейчас при
    просмотре треков не работает ни обзор мышкой ни кнопками на клаве. В Иле с NW и трекиром на треке возможен только один фиксированный внешний вид.
    В Бобе вообще на треке внешних видов нет.

  20. #245
    Зашедший
    Регистрация
    20.10.2001
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    68

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    Привет! Нужна помощь. Купил 5 PRO. Скачал софтину с сайта. Установил, как написано в мануале (его тоже скачал). Дрова самые последние. ХР 2002-го года, пользую НьюВью. В винде все нормально,все работает.Включаю Ил - нифига не работает. ЛокОн-тоже.Отключаю НьюВью-никакой реакции,не подхватывает ни один сим.А вчера даже Ил вылетел.Пришлось откатываться...Я понимаю,что делаю что-то не так. Не большой спец в компах...Подскажите,пожалуйста,как чего сделать правильно.Два вечера с бубном...,а толку никакого!Заранее благодарен!
    Стесняюсь спросить, где купил, что то в наличии найти не могу...
    Если долго бить камертоном по голове-гудеть будет голова...

  21. #246

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от VladimirSt Посмотреть сообщение
    Подскажите как смотреть внешние виды на треках, сделанных с использованием трекира? Раньше осматривался мышкой. Сейчас при
    просмотре треков не работает ни обзор мышкой ни кнопками на клаве. В Иле с NW и трекиром на треке возможен только один фиксированный внешний вид.
    В Бобе вообще на треке внешних видов нет.
    Не понял точно, как ты используешь трекир.
    То есть не понятно используешь ли ты совместно с софтом NewView....

    Если да, то возможно следуещее:
    c версии 4.11.1 и при использовании NV* при просмотре треков, стало не возможно отключить обзор с трекера и переключится на мышь.
    ( раньше было возмоможно, назначив кнопку в NV на функцию "Переключение режима обзора шлемом/хаткой". Теперь не работает- шлем отключает, на на мышь обзор не переключается)
    Я перепробовал все и разные другие варианты- но так ничего и не нашел, за исключением одного:
    перед запуском Ила отключаю в NV профиль:
    Закладка NV "Установка", снять галку "Профиль включён", жамкнуть "Применить".

    Тогда в треках можно осматриваться мышью.
    Не очень удобно- постоянно потом забываю, когда поросто полетать, включить его обратно.
    В моем случае процесс получается длинным- так как использую джой MS FBB2, а при прыжке в Винду, при запущенном Иле, отваливается обратная связь))))

    Как то писал об этом Хрюксу, но так и без его обратной реакции.
    Не страшно- проблема не первозадачной важности....))))

    * разговор об версии NewView 37_X.
    Про другие версии- не знаю. Не проверял.

  22. #247
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    Привет! Нужна помощь. Купил 5 PRO. Скачал софтину с сайта. Установил, как написано в мануале (его тоже скачал). Дрова самые последние. ХР 2002-го года, пользую НьюВью. В винде все нормально,все работает.Включаю Ил - нифига не работает. ЛокОн-тоже.Отключаю НьюВью-никакой реакции,не подхватывает ни один сим.А вчера даже Ил вылетел.Пришлось откатываться...Я понимаю,что делаю что-то не так. Не большой спец в компах...Подскажите,пожалуйста,как чего сделать правильно.Два вечера с бубном...,а толку никакого!Заранее благодарен!
    .... В conf. тракир включен?
    процессор i7-3960X sandy bridge Extreme Edition// ASUS Rampage extreme IV// GTX 690 EVGA // 16 GB Corsair(4 X 4 gb)/// Trackir5 clippro/// KingkobraM-II c ручкой от СН// VKBMK-21-3/// CH TrottleQuadrant///Windows-7 ultimate 64/// Монитор DELL U2711 разрешение 2560Х1440
    tito

  23. #248
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    Re: TrackIR 5

    Привет! Купил в Комптураше.2 недели ждал,разбирают их вмиг. Тут в этой теме ссылки есть.

    --- Добавлено ---

    Все включено,разобрался. Пришлось снести НьюВю.Сейчас как-раз настраиваю под себя.

  24. #249

    Re: TrackIR 5

    Помре у меня 4й ТреИр.
    Купил я сегодня 5й.
    Кто мне скажет греется эта хрень или нет?
    А то я на 4й приклеивал кулер на чип от памяти...лет пять он у меня отпахал в хвост и в гриву, а давеча тихо помре...аминь в общем!
    Я вот хочу узнать, резать мне ему заднюю крышку под радиатор или нет?
    Есть у меня к нему клип от 4-го ТрекИра, по идее он с ним работает с меньшим нагревом то...но 4й все же помер от старости.

  25. #250
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: TrackIR 5

    У меня 4й с 2008 без охлаждающих апгрейдов стоит, резать или не резать в первую очередь стоит рассматривать с точки зрения гарантии. Комптураша сколько гарантии кстати дает?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •