???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 290

Тема: TrackIR 5

  1. #26
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Как вариант заказать одной из местных фирм, продающих комплектующие к ПК, либо через интернет-магазин своего города/региона. За деньги такие конторы сейчас по-моему слона с рогами могут притащить с доставкой на дом, но они и процент себе в карман соответственно берут.
    Я узнавал на тот момент у нас в городе купить нереально было. Сам поехал в москву но тогда в наличии не оказалось. Пришлось знакомых просить.

  2. #27

    Cool Ответ: TrackIR 5

    Если заказывать на Офф сайте то доставка 94 $ стоит,так что процент они не большой берут,только на офф сайте 169 $ PRO версия стоит + доставка 94$ итог 263 ,а у нас 199$+300р доставка.
    Спасибо что обьяснил.

  3. #28

    Ответ: TrackIR 5

    Кто юзал TrackIR5? Как впечатления? Есть ли преимущества против 4-го?
    Очень интересуюсь, созрел для покупки чего-нибудь обзорного.

    Спасибо.

  4. #29
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: TrackIR 5

    У кого либо бета 05 заработала? У меня лично нет, и на оф.сайте визг что не пашет... Откатился на 04.

  5. #30
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    У кого либо бета 05 заработала? У меня лично нет, и на оф.сайте визг что не пашет... Откатился на 04.
    да, работает. Проверял
    опять же успел выйти новый софт, еще 29 июля

    5.0 beta 05b(.exe 6.7 MB)
    (опубликован 29 Июля, 2009)

    Изменения:
    Исправлено:
    • Проблема соединения с играми
    • Обновлена документация
    P.S.: еще не проверял

  6. #31
    забегающий Аватар для sadko2000
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    Ответ: TrackIR 5

    У меня TrackIR с 5.0 beta 5 не видел сим (Win7 + FSX) и глючно определял положение головы, а с 5.0 beta 05b все заработало.

  7. #32

    Ответ: TrackIR 5

    Стоит ли покупать TrackIR 5 + TrackClip PRO или TrackIR 4 + TrackClip PRO?

  8. #33

    Ответ: TrackIR 5

    Ну наконец то пришел заказанный TrackIR 5 Pro, с шапочкой оригинальной
    Не думал что сам передатчик такой маленький, с коробок спичечный.
    Еще не пробовал, только с почты забрал и на работу поехал.

    Само крепление на монитор показалось уж слишком хлипким, магнитик этот...

  9. #34

    Ответ: TrackIR 5

    Как включить тракир в FSX? Софт стоит, все вроде нормально, настройки работают. Но в игре ничего не работает... И кнопки нажимал - глухо.
    Почитал что тракир кидает какую то DLL в директорию с игрой. Так вот, игра у меня не установлена нормально, т.е в реестрее нет записей. Игра переносится уже с третей системы, слишком много потеряю если переустановлю.

    Ребята, что делать?

  10. #35
    забегающий Аватар для sadko2000
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    Ответ: TrackIR 5

    Хэш,
    какая винда и какая версия дров? У меня сим не видел ТрекИР, когда стояли дрова бета4 - в бете 5 (и в финальном релизе) все заработало.
    Дрова ТрекИРа сами должны определять, что FSX включен. Пробуйте играться именно с дровами ТрекИРа - по себе знаю, что танцы с бубном помогают - тоже самое было. Удалял старые дрова, ставил новее, перезагружался и начинало "дружить".

  11. #36

    Ответ: TrackIR 5

    sadko2000
    Windows 7, драйвера самые последние.
    ArmA 2, Война в небе - без проблем работают, даже дергаться не пришлось. А вот FSX не реагирует... Неужели переустанавливать придется... Ужос, у меня игра уже 80гб весит, там самолетов и сцен полно...
    Спасибо за подсказку, буду пробовать

  12. #37
    забегающий Аватар для sadko2000
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    Ответ: TrackIR 5

    Хэш, как результаты? Дрова ТрекИРа смогли увидеть, что среди запущенных в системе процессов есть некий под названием fsx.exe?

  13. #38

    Ответ: TrackIR 5

    sadko2000 а где это смотреть?
    пробовал еще раз - не работает... хотя все остальные игры работают, даже TDU и DiRT

  14. #39
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: TrackIR 5

    Вчера с другом заапгрейдили свои трекиры (у него 3й с вектором у меня 4про) на пятерку.
    Со старым софтом (4..36 вроде) 5 от 4про разницы сначала не почувствовал (думаю просто мало настраивал), поставил дрова 5й серии, поразбирался - есть смысл замены 4про на 5.
    С пятеркой включается режим precission - плавность и точность перемещения заметно выше- 640х480 работает. Вроде вертикальные углы не поменялись - но установив новый ТИр на то же место заметил что терять по вертикали стало меньше.
    Рабочее сглаживание в режиме precission и с правильно подобранным трешхолдом начинается с 5ти! на 4про в зависимости от игры 15-25 ставил.
    Греется прилично, поэтому есть желание как и у 4й серии приклеить радиатор на чип - ну тут придется конца гарантии ждать.
    Облетал в РОФ и ЧА - обзор стал пожалуй идеальный
    - потому что белее не к чему стремиться и не на что пенять
    В общем апгрейдом доволен.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  15. #40
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: TrackIR 5

    У меня 4 трекир, для РОФА поставил дрова от пятого... Скиньте пожалуйста удачный конфиг... А то чтото я не разбирусь никак в настройках

  16. #41
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: TrackIR 5

    2Dikiy:
    На 4й трекир с вектором и 4.36 в РОФ прекрасно пашут.
    Если хочется новые дрова - обрати внимание на параметр "трешхолд" - включи режим где отражатели вектора видно и ползунком трешхолда "мусор" убери. Для 4го трекира - мне пришлось его в минимум убрать. А кривые я все линейные (One2One) использую, без м.з. и искажений.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  17. #42
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    2Dikiy:
    На 4й трекир с вектором и 4.36 в РОФ прекрасно пашут.
    Если хочется новые дрова - обрати внимание на параметр "трешхолд" - включи режим где отражатели вектора видно и ползунком трешхолда "мусор" убери. Для 4го трекира - мне пришлось его в минимум убрать. А кривые я все линейные (One2One) использую, без м.з. и искажений.
    упс, спасибо, сейчас поищу эти дрова One2One глаза неустают вбок смотреть?
    з.ы поставил, проблем нет еще раз спасибо

  18. #43

    Ответ: TrackIR 5

    Народ, у меня ТиР4Про, прикручен "вниз головой" (т.е. на 180грд повернут) в версии ПО TrackIR_5.0.Final.b что-то я не нашел опции где можно задать расположение. В 4-м ПО опция есть. Вот я и думаю, либо её нет в принципе, либо я её не нашел. Кто знает, подскажите.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    54

    Ответ: TrackIR 5

    Други,напишите пожалуйста,5ый с клипсой,вот так реально лучше чем 4ый или почти незаметные но приятные плюсики.хочу купить....да и нету пока нигде.без формул и тестов, по простому,вот просто в процэнтном соотношении.у меня не было трекира,но что то очень захотел!

  20. #45
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: TrackIR 5

    бери пятый, у него немного больше углы по горизонтали (важно если стоять будет сравнительно близко) и точность выше (например в ча важно чтобы по тумблерам мышой попадать)

  21. #46
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от moros Посмотреть сообщение
    Други,напишите пожалуйста,5ый с клипсой,вот так реально лучше чем 4ый или почти незаметные но приятные плюсики.хочу купить....да и нету пока нигде.без формул и тестов, по простому,вот просто в процэнтном соотношении.у меня не было трекира,но что то очень захотел!
    Просто, без формул: бери пятый - он всяко продуманнее, четвертого.
    Да и 4й уже навряд ли достанешь.

  22. #47

    Ответ: TrackIR 5

    Купил 5-й с клипом, осваиваю.
    Доволен, как слон.

    У 5-го разрешение намного выше.
    Могу взгляд виртуальной головы перемещать по экрану если не по долям, то по миллиметру точно.


    Маленький вопросик, может кто подскажет.

    На профиле "галка" Trap как функционирует (работает)?

  23. #48

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Могу взгляд виртуальной головы перемещать по экрану если не по долям, то по миллиметру точно.
    Тоже купил, тоже доволен как слон
    Только как ты это настроил, у меня так настроено (по умолчанию), что голову на достаточно большой угол (как мне кажется) надо отклонять?

    ТрекИР у меня первый, т.е. раньше я с ним не встречался.

  24. #49
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    ...

    На профиле "галка" Trap как функционирует (работает)?
    Если для клавиши (комбинации клавиш) включен "Trap", то она обрабатывается только софтом TrackIR, другие программы на нее не реагируют.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  25. #50

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Если для клавиши (комбинации клавиш) включен "Trap", то она обрабатывается только софтом TrackIR, другие программы на нее не реагируют.
    Ага. Спасибо. Понял.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

    2 Ugly.

    Это тоже мой первый трекир. До него пользовался хат4 со сдвигом взгляда на 45град. по нажатию кнопки + кнопка "взгляд вперед" (центровка).

    С трекиром сперва крутил головой во все стороны. Все плыло, ничего не видел, а если кто-нибудь на 6-ти впадал в полную прострацию.
    Затем немного привык, но все внимание уходило на взгляд, забывал рулить. Привет земля.
    Сейчас тренирую такой способ. Экран разбит (мысленно) на квадраты с определенным направлением взгляда. Резкий поворот головы в нужный квадрат, затем фиксация головы и осмотр экрана, если есть цель, фиксация на ней глаз и доводка взгляда медленным(относительно) поворотом головы до прямого взгляда.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

    Моя метода.

    Исходные данные:
    Труба 17", поле экрана 32см по горизонтали на 24см по вертикали. Расстояние от глаз 80см. Середина экрана на уровне глаз.

    Угол поворота головы при прямом взгляде на край экрана:
    по горизонтали +/- 12град (всего24),
    по вертикали +/-9град (всего18).
    Контрольные точки на кривой сдвинуты к центру от "0" до +/- 36град. Обрезал кривую +/- 36 градусами, больше нафиг не надо и это с запасом.
    Включил лимит, ограничив вирт. поворот 180 градусами.
    Рабочий поворот головы со скосом глаз:
    по горизонтали +/-20град,
    по вертикали +/- 15град.

    Включаем "зеркало" и строим кривую поворота головы от 0 (центр) вправо до края экрана.
    Разбиваем (мысленно) правую часть экрана (32/2=16см) на 4 сектора по 4см.
    Границы секторов - Центр(0град поворота головы), 1(3град), 2(6град), 3(9град), 4(12град поворота головы, прямой взгляд на правый край экрана).
    Строим кривую так:
    - при прямом взгляде на границу 3 вирт взгляд на 90град находился на этой-же границе,
    -при прямом взгляде на границу 4 (край экрана)вирт взгляд на 120 град находился на этой -же границе.
    -доворотом головы на 8град(общий 20град) за край экрана и скосом глаз доводим вирт взгляд на 180град на край экрана.

    По вертикали также. Только часть экрана от центра до верхней границы разбит (мысленно) не 3 сектора 24/2= 12/3=теже 4см.
    Вирт взгляд на 90 вверх находится на 2(6град) границе при прямом взгляде на эту границу 6град вверх.

    Мой тестово-тренировочный профиль
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar P7.rar (894 байт, Просмотров: 190)
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 07.10.2009 в 22:43.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •