???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 290

Тема: TrackIR 5

  1. #51
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
    One2One глаза неустают вбок смотреть?
    One2One, потом стрелкой всю прямую вверх до 5-ти/10-ти сдвигаешь. Получается и линейно и быстро.

    Про трекклип - хлипкая хреновина, мне пришла сразу не рабочей - провода внутри оборваны, паять пришлось. Очень не нравится что лишний провод к голове, что горит всегда, что без наушников не полетаешь (снимать долго)
    Вектор с облегченной кепкой в целом больше нравится.
    Но трекклип дает больший диапазон отклонений головы особенно по вертикали. Вектор из-за перекрытия козырьком много раньше "теряется".

    2SAS47: Кривые по мере смены трекиров 3, 3+вектор, 4про, 5 неуклонно вырождались в прямые. Хотя первую неделю общения с трекиром даже мертвые зоны ставить приходилось
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  2. #52

    Ответ: TrackIR 5

    Согласен. Горизонтальная прямая One2One самая правильная. Наиболее верно передает поворот вирт головы. Поворачиваешь свою плавно и виртуальная поворачивается плавно и пропорционально.
    Пробовал на 10град/град и 8град/град.

    Все более крутой загиб кривой к центру на моем профиле Р7, это из-за особенностей моих и моего летного места.
    Напольник и педали. Когда ими шуруешь тело и голова немного шевелится, наклоняется. При One2One взгляд сильно двигается около центра, напоминает пьяный взгляд. Этими загибами уменьшается град/град трекира около центра. МЗ нет, кривые выходят и одной центральной точки. Низкая "чувствительность " трекира около центра вполне заменяет МЗ.
    Но за это приходится расплачиваться "ступенькой" в центре при проходе взгляда через него. Эта "ступенька" сглаживается приостановкой реальной головы в центре при проходе взгляда через центр.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

    Я выше про миллиметры говорил.
    Это включается 3Д голова от первого лица и в центре перекрестием обводятся цифры, при повороте взгляда на 90град и 180град перекрестие ставится на линию и затем потихоньку двигается около линии.

    Этим я хотел сказать не о том какой я крутой, а о том, что трекир унюхивает эти мизерные перемещения и четко обрабатывает без дрожаний, скачков и т.п.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:13 ----------

    Впечатления от клипа и трекира.

    Боковое низкое крепление светодиодов около уха при стоящем высоко (на мониторе) трекире приводит к немного неправильной работе в 6доф. У меня при зуме (приближению к экрану) взгляд уходит вниз (приседание).
    Расположение светодиодов клипа по типу вектора или горизонтально на верху дужки наушников, ихмо, было бы удобнее.

    Провод не мешает. Связал на уровне груди штатной липучкой провод клипа с проводом наушников, получилась, типа, тангента.

    Светодиоды постоянно горят пока не выдернешь разъем трекира или не отключишь весь комп.


    Трекир с клипом и диодами индикации в мин. греется не сильно, около 40градусов.
    При трешхолде 120-180, от ламп слева и солнца справа через штору засветок трекира нет.
    При повороте головы вверх - влево одиночная мерцающая помеха (точка) от очков в металлической оправе.

  3. #53
    Зашедший Аватар для semen1776
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    33

    Ответ: TrackIR 5

    Подскажите как заставить трекир работать в микрософт флайт симе х- не видит трекир или трекир не видит флайтсим не пойму.

  4. #54
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от semen1776 Посмотреть сообщение
    Подскажите как заставить трекир работать в микрософт флайт симе х- не видит трекир или трекир не видит флайтсим не пойму.
    костыли все стоят? или ты пиратку пользуешь?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #55
    Зашедший Аватар для semen1776
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    33

    Ответ: TrackIR 5

    Её родимую- лицензию найти не реально.
    Галки то везде стоят, только в настройках MFS X трекир даже не упоминается (сим русский с дополнением Acceleration, вполне нормальная копия).

  6. #56
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: TrackIR 5

    у меня тоже не работает в десятке. В девятке - на ура, а в десятке - нет.
    писали что после обоих "костылей" проблема исчезает, но вот поставить костыли на пиратку фиг получится.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #57
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: TrackIR 5

    Товарищи! не подскажите почему версия 2.2 не работает. Раньше всё работало потом бац и всё , я хотел на 1ой лампочке поюзать. Удалил прогу а она собака не вся удалилась ругается что какое то приложение мешает. Установил по новой ошибка какая то не хотит работать. Ой, извиняюсь я не в ту тему написал
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  8. #58

    Ответ: TrackIR 5

    Привет всем!
    Мучаюсь с вопросом, покупать или нет Track IR. С одной стороны - обзор, судя по роликам, хороший. С другой стороны возникают сомнения, кто то писал, что при работе по наземке взгяд дергается, что затрудняет прицеливание, а кто то совсем не может привыкнуть к обзору. Напишите ваши отзывы и впечатления, напишите, как долго привыкали к Track IR?
    Вопрос №2. Сейчас в продаже есть Track IR 4 Pro и Track IR 5. Я читал, что разрешение у пятого больше, но что это дает в реальности? Стоит ли переплачивать за разрешение? Может кто-нубудь пробовал 4й, а затем 5й Track IR?

  9. #59
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Мучаюсь с вопросом, покупать или нет Track IR. С одной стороны - обзор, судя по роликам, хороший. С другой стороны возникают сомнения, кто то писал, что при работе по наземке взгяд дергается, что затрудняет прицеливание, а кто то совсем не может привыкнуть к обзору.
    С одной стороны идеального совета не дам, с другой: привыкал несколько часов максимум, еще день понадобился, чтобы докумекать, что при приближении обзора к состоянию "прильнуть к прицелу" (для атаки наземки или врага в прицеле) трекер нужно выключать по автоматическому макросу (благо он это позволяет без проблем). Еще пару дней решал, что лучше, отключать обзор при приближении или отключать и центровать одновременно. Собственно, все Насчет разницы в точности между 4 и 5, не знаю, не ел. Навскидку это мне уже кажется разницей между 2048 и 16384 значениями в позиционировании джойстика - разница уже больше на бумаге, но это тебе пусть лучше владельцы отпишут - пользователи 5 против 4 точно есть. Кстати, посмотри тему, вроде уже отписывались.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #60
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Мучаюсь с вопросом, покупать или нет Track IR. С одной стороны - обзор, судя по роликам, хороший. С другой стороны возникают сомнения, кто то писал, что при работе по наземке взгяд дергается, что затрудняет прицеливание, а кто то совсем не может привыкнуть к обзору. Напишите ваши отзывы и впечатления, напишите, как долго привыкали к Track IR?
    Вопрос №2. Сейчас в продаже есть Track IR 4 Pro и Track IR 5. Я читал, что разрешение у пятого больше, но что это дает в реальности? Стоит ли переплачивать за разрешение? Может кто-нубудь пробовал 4й, а затем 5й Track IR?
    Мучился с подобной проблемой... собрал FreeTrack, попробовал, сначала закинул в сторону, потом с профилем по колдовал и привык, купил TrackIR 5 с клипом- Доволен как слон!!!
    При положении "прильнуть к прицелу" ничего не отключаю, просто немного загрубил кривые в центре, при осмотре небольшой порожек при переходе из одной полусферы в другую, но за то нет повышенной чувствительности при взгляде вперед.
    Максимальный кайф можно получить при использовании всех 6-ти осей, ну допустим на сервере "Война за филды", или еще каком, где ЭТО доступно
    По 4-ому ничего сказать не могу, не пробовал.
    З.Ы. народ, который юзал и 4 и 5, говорят, что в 5-ом удобный магнитик для крепления экрана трекира на "установочной подставке" (в 4-ом вроде такой фишки нет)
    З.З.Ы. из зоны действия трекира ни разу не "выпадал", установлен на расстоянии 50-70 см
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  11. #61

    Ответ: TrackIR 5

    Спасибо за отзывы, может еще какие впечатления будут? Что такое Клип?
    Жаба, сволочь, душит, но уж больно красиво летать получается, натурально как то. У джоя хатка вверх через раз работает. Да и под новый год Wings of Prey выйдут с поддержкой 6DOF...
    Крайний раз редактировалось kefirchik; 07.12.2009 в 18:28.

  12. #62
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: TrackIR 5

    Ничего там не дёргается, если правильно профиль под себя настроить. Если денег хватает - брать обязательно! Привыкнуть можно быстро, отвыкнуть - невозможно
    В Wings of Prey все 6 осей работают замечательно А в Rise of Flight - вообще песня!

  13. #63
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы, может еще какие впечатления будут? Что такое Клип?
    Про пятый писали, что у него поле "зрения" больше. Но мне поля на 4-м хватает. Т.е. больше можно, но не принципиально.

    Клип - это небольшая рогулина, которая крепится на наушники и излучает необходимые "точки" на сам трекер (на клипе 3 светодиода). Без него на 4-м Трекире он сам излучает встроенными диодами и используются отражатели. Некоторые считают, что клип - бесполезная трата денег. Я его обычно рекомендую покупать, т.к. по статистике у большинства (если не у всех) из тех, у кого сгорел через год-два Трекир, кто об этом писал здесь, клипа не было.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #64

    Ответ: TrackIR 5

    А этот клип подключается к USB, как я понял и вешается на наушники. А на кепку вешается только отражатели? Спасибо за то что просветили. Где как не здесь спросить . Думаю под новый год сделаю себе подарок Только пока не пойму какой брать 5й или 4й. Жаба так и душит.....

  15. #65
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    А этот клип подключается к USB, как я понял и вешается на наушники. А на кепку вешается только отражатели?
    Именно так. Отражатели можно при умении и на наушники прицепить, но тогда будь готов, что те, кто увидит тебя за компом с этим дэвайсом на голове будут подкалывать например сравнением с телепузиками или еще с какой дрянью.
    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Спасибо за то что просветили. Где как не здесь спросить . Думаю под новый год сделаю себе подарок Только пока не пойму какой брать 5й или 4й. Жаба так и душит.....
    Плюсов всяко больше, чем минусов. Купил, пришел домой уже "на рогах", поставил, наладил-настроил, запустил Ил-2, поиграл пару часов, пообвык немного, на 3й час понял, что сильно кружит голову - алкоголь в крови усилил чувство полета
    А вообще меня тоже по началу преследовало то самое кровожадное земноводное, но сейчас ни капельки не жалею.
    И еще: если брать TrackIR в полном комплекте, то штука, получится с "запасом прочности". Vector спасет если на Clip'се сгорят диоды. Правда если сдохнет сам приемник-излучатель, то придется покупать новый.
    У 5го всяко преимуществ больше. Разрешения 4го часто бывает не хватает.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  16. #66
    Зашедший Аватар для Johnnie
    Регистрация
    22.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    40

    Ответ: TrackIR 5

    Всем привет!Столкнулся с такой проблемой с трекиром,когда запускаю ИЛ-2 в игре проподает сглаживание,которую я выставил в настройках видеокарты.Трекир откл.сглаживание появляется.Может кто сталкивался с такой проблемой?

  17. #67
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Johnnie Посмотреть сообщение
    Всем привет!Столкнулся с такой проблемой с трекиром,когда запускаю ИЛ-2 в игре проподает сглаживание,которую я выставил в настройках видеокарты.Трекир откл.сглаживание появляется.Может кто сталкивался с такой проблемой?
    какая видеокарта? какие драйвера для видеокарты? какой трэкир? версия софта для трэкира какая? Ил-2 с каким патчем?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  18. #68
    Зашедший Аватар для Johnnie
    Регистрация
    22.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    40

    Ответ: TrackIR 5

    Видеокарта GeForce FX8800 GTX/DDRIII 768 Mb 384 Bit,драйвера карты 195.62 WHQL,TrackIR 5 + TrackClip PRO,версия софта Version 5.0 - Final B,Ил-2 с патчем 4.09 без модов.

  19. #69
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Ответ: TrackIR 5

    Только в Ил-2 такое? Банально не пробовал: запустить Ил-2 без включенного трэкира, откатить дрова до предыдущих версий как видеокарты, так и трэкира? Ил-2 попробовать на версии 4.08? И вообще что было опробовано? Почему заключение, что именно трэкир убивает сглаживание? Как это вообще выражается?
    Советую с дров от видеокарты начать. Настройки видеокарты можно подробнее выложить?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #70

    Ответ: TrackIR 5

    Небольшая демка работы Т5+клип по двум осям в Ил-2 4.09. Профиль Р7 (пост 50 этой темы).
    При просмотре отключить внешние виды.

    В нее входят:
    - осмотр дальнего и ближнего аэродромов,
    -после схождения с Илом (уж извините), нейтрализация стрелка, маневры рядом, добитие, слежение за местом падения.
    Взгляд почти все время на Иле.
    -заход и посадка,
    Взгляд на начале полосы, затем перед касанием влево
    -осмотр машин и самолетов вокруг.
    Выстрел - конец трека.

    ихмо. Т5+клип предпочтительнее чем Т4. В Т5 есть переключение с высокого на обычное разрешение (примерно Т4).
    При обычном разрешении Т5 становится немного инертным и задумчивым.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Tren30.rar (155.8 Кб, Просмотров: 226)
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 16.12.2009 в 22:05.

  21. #71

    Ответ: TrackIR 5

    А вот такой вопрос господа, приобрёл трекир пятый (TreckIR 5), девайс не дешёвый, поэтому вопрос, нужно ли его из USB разъёма выдергивать для увеличения ресурса, или это гон ? ))) Может он продолжает работать всё время, или он работает только когда запущена программа TrackIR v5 ?

  22. #72
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Scopa Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос господа, приобрёл трекир пятый (TreckIR 5), девайс не дешёвый, поэтому вопрос, нужно ли его из USB разъёма выдергивать для увеличения ресурса, или это гон ? )))
    ИМХО гон Я в курсе, что четвертые, бывает, горят. Тем не менее - ИМХО отрубать его не надо.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #73
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО гон Я в курсе, что четвертые, бывает, горят. Тем не менее - ИМХО отрубать его не надо.
    Если только для того, чтобы светодиоды не перегорели. У меня комп включен постоянно, поэтому когда не пользуюсь по долгу - вырубаю только из этих соображений. Ну еще если софтина включена, то немного памяти она все же отжирает (можете сами убедиться, глянув в системных процессах).


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  24. #74
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: TrackIR 5

    а скажите вот как на духу - про-клип все таки к пятому - нужен али нет с технической точки зрения? про удобство и эстетику отдельно.
    а то таки созрел, из-за армы2+будущий боб+реанимация Меквариор
    и думаю вот
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  25. #75
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Ответ: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а скажите вот как на духу - про-клип все таки к пятому - нужен али нет с технической точки зрения? про удобство и эстетику отдельно.
    а то таки созрел, из-за армы2+будущий боб+реанимация Меквариор
    и думаю вот
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....1&postcount=23 вот тут я свои соображения выкладывал насчет клипсы. Конечное мое решение, что лучше брать полный комплект - бОльший задел на будущее.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •