???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 290

Тема: TrackIR 5

  1. #126

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    От USB 5V получают. Но там есть понижающий резистор. Если его убрать и перепаять диоды паралельно, то хватит батарейки на 1.5V, а если оставить последовательно, то нужно 3.6V примерно.
    Я попробовал не убирая понижающий резистор запитаться от батарейки на 6V. Получилось, но очень быстро батарейка садиться. Т.ч. лучше перепаять паралельно.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  2. #127

    Re: TrackIR 5

    Подскажите, где можно в Москве купить сей девайс?
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  3. #128

    Re: TrackIR 5

    comp2.ru
    Всех убью, один останусь!

  4. #129

    Re: TrackIR 5

    При замене наушников на другую модель теперь нужно заменить поролон в клипе трэкира. Оригинальный продавился, и теперь большие дырки, не прижмешь. Стыдно должно быть Натуралпоинту - при цене клипа без доставки в 35$, не положили ни одного комплекта поролона для замены!

  5. #130
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: TrackIR 5

    В магазин можно зайти. Там есть куча всяких поролонин.
    Можно вообще туристический коврик купить - навырезать из него на 100 лет вперед


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #131
    Курсант Аватар для Pilli
    Регистрация
    20.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: TrackIR 5

    Доброго всем!
    Перерыл инет, все ссылки на русский мануал битые. Уверен, у местных
    где-нить завалялся
    И ещё, может у кого уже готовый профиль есть для TrackIR5? Не резкий
    ... в смысле плавный

  7. #132

    Re: TrackIR 5

    Что означают светодиоды на корпусе.. раньше горели оба, теперь только один, слева.

  8. #133
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: TrackIR 5

    Очень нужен ваш совет. Собираюсь приобрести TrackIR 5, но посмотрев ролики на ютубе как-то засомневался на счет устройства отображения - тобишь монитора. Получается, что когда я поворачиваю голову скажем направо, соответствующая картинка должна быть у меня перед глазами, но так как у меня один лишь монитор, установленный понятно по центру, мне постоянно приходится сильно скашивать глаза в сторону монитора, что бы увидеть что у меня справа.

    Зачем тогда все это нужно, ведь это не удобно. Обставлять себя несколькими мониторами - дорого да и не практично.
    В итоге пришел к выводу что на сегодняшний день наиболее подходящий вариант очки ВР (то что разрешение у них у всех маленькое - пофиг, это не главное), полазил по инету из всего, что удалось найти самые подходящие считаю Wrap 920 VR они уже со встроенным датчиком и на сайте производителя стоят 500$. Там же на сайте продается та же модель только без датчика стоит понятно дешевле - 350$. Хочу купить очки за 350 и отдельно приобрести TrackIR 5 к ним. Но мучаюсь вопросом, что если хэдтрекер встроенный в более дорогую модель очков - Wrap 920 VR работает лучше чем TrackIR 5. Боюсь продешевить. Как раз по моей теме есть интересное видео
    насколько я смог разобрать там как раз и обсуждают преимущества и недостатки датчика Wrap 920 VR и TrackIR 5, только вот я так и не понял к чему пришли, если кто в английском хорошо понимает, переведите пожалуйста. Очень уж тема важная
    Крайний раз редактировалось elpablito; 29.04.2011 в 17:28.

  9. #134
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: TrackIR 5

    ну ведь сам должен понимать, что будь это неудобно, это бы не было столь распространено.
    во-первых ты можешь настроить чувствительность по всем осям. регулируй скашивание глаз! :-)
    во-вторых, это гимнастика для шеи и глаз, притом ого-го какая. поди-ка в офисе работаешь, а не на свежем воздухе?
    в-третьих, поставь программу фритрэк и попробуй с ней. я использовал светодиод от блютуз-свистка, ну то есть сам свисток втыкал в усб удлинитель, и приделывал на шапку. попробуй.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Что означают светодиоды на корпусе.. раньше горели оба, теперь только один, слева.
    один - камера включена и ловит сигнал, второй, что какое-то приложение (игра) запрашивает позиционные данные. кто там кто не помню, но там есть хэлп встроенный
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #135
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: TrackIR 5

    Scavenger, спасибо)), только от такой вот гимнастики разрушается эфект полного погружения в игру, по моему прелесть такого полета именно в полном погружении, а когда тебе так или иначе приходится поворачивать голову в одну сторону, а смотреть при этом в другую, (да к тому же в виду особенностей зрения человека видеть еще и пол комныты в которой находишься) это уже не то. К тому же зачем мучиться и делать так, когда можно сделать лучше, удобнее, реалистичнее если на то пошло. На мой взляд с очками ощущения будут в разы круче
    Крайний раз редактировалось elpablito; 29.04.2011 в 17:27.

  11. #136
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от elpablito Посмотреть сообщение
    Scavenger, спасибо)), только от такой вот гимнастики разрушается эфект полного погружения в игру, по моему прелесть такого полета именно в полном погружении, а когда тебе так или иначе приходится поворачивать голову в одну сторону, а смотреть при этом в другую, (да к тому же в виду особенностей зрения человека видеть еще и пол комныты в которой находишься) это уже не то. К тому же зачем мучиться и делать так, когда можно сделать лучше, удобнее, реалистичнее если на то пошло. На мой взляд с очками ощущения будут в разы круче
    Не за что. но тем не менее мне кажется, что если просто от монитора и фиксированной фокусировки глаз зрение портится, то от очков и многочасовых полетов.... я думаю придет тооолстый троль полярный лис. а погружение это не от аппаратуры зависит, а от человека. я потому и рекомедую попробовать на том, что БЕСПЛАТНО. ну если есть веб-камера, конечно. но и ее можно стрельнуть на сутки.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  12. #137
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: TrackIR 5

    Scavenger. как вариант есть еще шлем eMagin Z800 3DVisor он конечно дороже (1700$) но за то там LED дисплеи для глаз опять же более безопасно чем ЖК, плюс возможность видения объемной картинки, плюс встроенный хэдтрекер с датчиком положения: 360° по горизонтали и более 60° по вертикали, точность 1°, дрейф показаний не более 1° за 5 минут, задержка не более 4 мс, частота отсчетов 125 Гц. Ну не могу я на мониторе в симы играть, а играть очень хочется))

  13. #138
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от elpablito Посмотреть сообщение
    Scavenger. как вариант есть еще шлем eMagin Z800 3DVisor он конечно дороже (1700$) но за то там LED дисплеи для глаз опять же более безопасно чем ЖК, плюс возможность видения объемной картинки, плюс встроенный хэдтрекер с датчиком положения: 360° по горизонтали и более 60° по вертикали, точность 1°, дрейф показаний не более 1° за 5 минут, задержка не более 4 мс, частота отсчетов 125 Гц. Ну не могу я на мониторе в симы играть, а играть очень хочется))
    ну хозяин барин, коли так :-) а я опасаюсь именно того, что глаза будут ой. а то что тут полезно - это правда. а у этих шлемов-то шесть осей?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #139
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    у этих шлемов-то шесть осей?
    врать не стану - наверняка не знаю, но последний сравнивают с трекир 5, причем выигрывает шлем, насколько это близко к истине сказать сложно т.к. для этого нужно тестировать сразу все 3 девайса, врятли кто то будет это делать ибо не дешево это обйдется. Так или иначе на форумах говорят, что все что может трекир, могут и очки и шлем, не думаю что за эти деньги в них можно было-бы только в стороны смотреть, скорее да чем нет. Кому интересно, вот тут русский обзор шлема

    P.S. ссылку на обзор обновил, первый раз дал не ту, что хотел, теперь все ок
    Крайний раз редактировалось elpablito; 29.04.2011 в 18:59.

  15. #140
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: TrackIR 5

    Шлем не надо - глаза отвалятся

    Трекир - все с ним нормально - отклонения на экране значительно больше, чем отклонение головы. Т.е. жить с этим вполне можно. Никакие эффекты присутствия не разрушаются и двадцать мониторов иметь необязательно. Многократно проверено ведущими собаководами
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #141
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: TrackIR 5

    Тогда так скажу, что бы не быть голословным я покупаю очки и пытаю их до потери сознания, если выживу, обязательно здесь отпишусь о впечатлениях

  17. #142
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: TrackIR 5

    Ребят,возникла проблемка,при закрытии Трэкира вылезает окошко с ошибкой где ссылаеться на OpehGL и отправляет на сайт Нвидиа,до это не помню но ковырялся в настройках карты своей GF GTX 260 под ИЛ-а настраивал и забыл что там крутил,не у кого не возникало данной проблемы?
    стоит Win7-64 i5 4гига оперативы GF GTX 260
    Semper Fidelis

  18. #143

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от elpablito Посмотреть сообщение
    Тогда так скажу, что бы не быть голословным я покупаю очки и пытаю их до потери сознания, если выживу, обязательно здесь отпишусь о впечатлениях
    Прошел месяц...ведать не выжил...))))) хотя интересно было бы почитать из первых уст

  19. #144
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от 159BAG_Civis Посмотреть сообщение
    Прошел месяц...ведать не выжил...))))) хотя интересно было бы почитать из первых уст
    Во-от!... Так с каждым будет! Или все-таки не купил, или, как там было, что последний ответ на форуме по поводу проблемы "обязательно попробую, по результатам отпишусь"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #145
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: TrackIR 5

    Добрый день!
    Вопрос в следующем: при повороте головы, используя вектор или тракклип, очень часто возникает ситуация, что две из трех "точек", по которым камера отслеживает сигнал с клипа или вектора, совмещаются друг с другом, вследсвтвие чего принимающая камера тракира воспринимает их как одну "точку" и думает, что "точек" по которым она отслеживает движения головы не три, как положено, а две, вследствие чего "точки" на экране камеры становятся красными, на камере гаснет левый светодиод и с определением положения головы относительно камеры у тракира возникают проблемы, что несет за собой ощутимый дискомфорт во время игры.
    У кого было подобное и кто как эту проблему решал?

  21. #146
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: TrackIR 5

    ну как, измени угол , положение и тд. чувствительность по данной оси уменьшить можно, что б не мотать так головой.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #147

    Re: TrackIR 5

    Купил себе TrackIR5 с TrackClip PRO, дрова поставил TrackIR_4.1.038.Final.exe, так как последние два драйвера не работают с моей ATI видеокартой.
    Теперь не знаю как начать играть с трекером, не понимаю как заставить его осматриваться в Иле, подскажите как его настроить илил мож мануал есть на руском, нужна помощь , тут читаю ни вижу конкретного ответа на вопрос, КАК начать играть с трекером.
    -=MULT=-CH_P

  23. #148

    Re: TrackIR 5

    В файле conf.ini проверь, чтоб стояло trackIRUse=1

  24. #149

    Re: TrackIR 5

    Mануал на руском, спасибо turligin.
    Вложения Вложения
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  25. #150
    Зашедший
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва. Чертаново
    Возраст
    52
    Сообщений
    83

    Re: Ответ: TrackIR 5

    Ктонибудь на 7 ставил 5-й Трекир ставил скиньте по шаговую. инстр заранние Благодарен

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •