???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 290

Тема: TrackIR 5

  1. #201
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Запустил поиск по форуму и нашел огромную кучу тем по TrackIR - рам.
    Влез в самую большую, чтобы уж наверняка заметили мой пост.

    Ребяты, вот вы юзаете свои покупные устройства. А я сделал самодельное. В принципе все работает, но остался один непобежденный момент. Даже парочка. Просто хотелось уточнить - эта "моя засада" имеет место быть на ваших покупных девайсах или нет?

    Поясняю:
    Девайс я сделал под программу FreeTrack. Конструкция из "четырех красных диодов" (до этого делал из трех белых). Стоит красный фильтр на объективе веб-камеры. Тем самым я полностью избавился от всех бликов и могу теперь устройство юзать даже при свете настольной лампы (отвернутой в сторону). И в принципе все меня устраивает. Трекир пашет на ура по всем осям. Регулируется чувствительность, угол, линейность. Но не регулируется одна вещь. А именно... Программа FreeTrack, считывающая мои диоды, считает что "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ОСЬ" моего девайса находится не на бейсболке, где закреплены диоды, не уровне глаз, а где-то в центре моей башки. Даже не совсем в центре, а ближе к передней части подбородка. В результате, когда я задираю голову, чтобы посмотреть верхнюю полусферу, срабатывает "зум вперед" и получается так, как будто я приближаю голову вплотную к верхней части фонаря и ближе к передней части кабины. Когда наклоняю голову вниз, чтобы посмотреть на приборы и ручку управления, срабатывает зум в другую сторону и приборы (прицел), отплывают, отдаляются от меня. И так оно это все и плавает, то ближе, то дальше, когда я голову, то задираю, то опускаю вниз. Такой же эффект, но не сильно выраженный, присутствует, если смотреть на "шесть", то через левое плечо, то через правое. То есть так же, начинает срабатывать "зум вперед-назад". Очень неприятно это все и неудобно. Немного вылечил это дело настройками кривых на ось "Z" в программе, но вылечилось не до конца...

    И еще один не очень приятный момент. Изображение при юзании трекира как бы немного дрожит, мелко плавает. Нет стабильности. Как будто у меня дрожит голова нервным тиком. На самом деле, если положить голову на руки, то есть сделать ее полностью неподвижной, то все равно немного плавает. Начал разбираться. Посмотрел, как программа показывает мои светящиеся диоды в своем черном окне. И там видно, что белые точки моих диодов не совсем стабильны. Они как бы мелко дрожат или даже скорее - мерцают. Ну, и естественно, это отражается на изображении в игре. Особенно в БзБ заметно. Там FPS-ов не хватает и потому заметно сильнее, чем в том же ИЛ-2 или в War Thunder.

    Я не спрашиваю вас, как это чинится. Не тот форум... Я спрашиваю, есть ли на ваших покупных Трекирах такой же эффект? Ну, хотя бы в малой степени выраженный?

    И еще такой момент... Есть тут кто-то, кто делал самодельный трекир, потом купил фирменный и даже не смотря на то, что потратил большие деньги, ни разу не пожалел об этом? Ну, вы понимаете, о чем я. То есть покупной, в любом случае намного лучше самодельного. И как бы я тут не пыжился, TrackIR 5 в любом случае будет лучше. Поделитесь опытом. Плиииз!
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  2. #202
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: TrackIR 5

    Хотя и не было вопроса - как это чиниться, но как то за Фритрэк обидно. Это всё чиниться - в настройках всё есть. Нужно лишь увидить ваши настройки

  3. #203

    Re: TrackIR 5

    приехал трекир5. Первые вопросы. он теряет трекклип про при повороте головы налево, я закрепил слева эту рогатинку. может ее на макушке дуги наушников закрепить лучше? А то по-моему ее что-то от датчиков загораживает. второе. трекир греется. Это нормально? Светодиоды, которые включаются если настроить на использование отражателей, выключены. Так вроде ничего, в Ил-2 бошка вертится нормально Полезен ли newview в Ил-2 если есть trackir? Желательно ли отключать его от порта если долго не используешь? И еще такое чувство будто я слишком близко сижу к экрану, трекир надо видимо наполочку за дисплеем ставить

    --- Добавлено ---

    В Битве за Британию почему-то не пашет. И в списке игры нет, хотя на сайте указано и при обнолвении говорит что мой список игр самый свежий

  4. #204
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    приехал трекир5. Первые вопросы. он теряет трекклип про при повороте головы налево, я закрепил слева эту рогатинку. может ее на макушке дуги наушников закрепить лучше? А то по-моему ее что-то от датчиков загораживает. ...
    Голова датчики загораживает, если трекир по центру монитора. Его надо сдвинуть влево, чтобы был сторого напротив трекклипа.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  5. #205

    Re: TrackIR 5

    Все равно пришлось подрихтовать кривые потмоу что поворотом влево угол был куда меньше. Но вообще, нравится, нравится! но с БзБ вопрос не решается почему-то. Да, а если разместить клипсу сверху на дужке? Или это неудобно? В настройках похоже есть фишки для того чтобы трекир правильно толковал такое положение клипа. Еще, наверное можджно не отключать устройство от компа, датчик перестает греться если выгрузить софт. Хотя диоды в клипе светятся все равно.

  6. #206
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    но с БзБ вопрос не решается почему-то.
    Хотя диоды в клипе светятся все равно.
    conf.ini / trackIRUse=1

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Хотя диоды в клипе светятся все равно.
    И будут cветиться — клипса это просто фонарик, запитанный от USB

  7. #207
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: TrackIR 5

    Если тракир греется обрати внимание - включено ли в настройках использование тракклипа, я надеюсь ты его используешь? Если нет, то озаботься приобретением. т.к. при его использованиее тракир будет работать только на прием ИК, а излучать будут диоды тракклипа, что сразу скажется на нагреве, который значительно снизится. И еще, лучше его не дергать из включенной машины или хаба, там как выяснилось, стоит защита от чтения прошивки и она вполне может сдуру потереть содержимое микросхемы. Многие тракиры, умершие внезапно, без видимой причины, пострадали именно от этого или от перегрева.

  8. #208
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    приехал трекир5. Первые вопросы. он теряет трекклип про при повороте головы налево, я закрепил слева эту рогатинку. может ее на макушке дуги наушников закрепить лучше? А то по-моему ее что-то от датчиков загораживает.
    На картинках схема наилучшего расположения диодов и TrackIR.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трекир. Уровень &#.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	163244Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трекир. Линия ме&#.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	163245
    При таком расположении нужно, чтобы голова ну очень крутилась, чтобы TrackIR диоды потерял.
    Ну и нужно не забывать включать нужный режим в софте.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    второе. трекир греется. Это нормально?
    Нормально.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Желательно ли отключать его от порта если долго не используешь?
    Насколько я знаю, у светодиодов срок работы имеет ограничение. Я отключаю.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    И еще такое чувство будто я слишком близко сижу к экрану, трекир надо видимо наполочку за дисплеем ставить
    У меня до монитора примерно 70 см. Полет нормальный.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  9. #209

    Re: TrackIR 5

    спасибо, режимы попереключал. Диоды подсветки на трекире видно, когда включены. без них будем. полетал вчера в ROF - чтож, полезней чемсидеть глядя в одну точку с неподвижной шеей А как толково насnроить для Blackshark? чтобы юзать для наведения ШКВАЛа в зоне видимости цели

    В ROF побочный эффект -теперь насдо слеит за положением головы когда стреляешь, чтобы рамка прицела с мушкой совпадали

  10. #210
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    В ROF побочный эффект -теперь насдо слеит за положением головы когда стреляешь, чтобы рамка прицела с мушкой совпадали
    Посмотри, может дешевше будет отключить перемещение, оставив только 2DOF.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #211
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    спасибо, режимы попереключал. Диоды подсветки на трекире видно, когда включены. без них будем. полетал вчера в ROF - чтож, полезней чемсидеть глядя в одну точку с неподвижной шеей
    А как толково насnроить для Blackshark? чтобы юзать для наведения ШКВАЛа в зоне видимости цели
    Специально ничего не настраивал вроде. Все работало. Надо, конечно, потренироваться, чтобы головой на цель указать.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    В ROF побочный эффект -теперь насдо слеит за положением головы когда стреляешь, чтобы рамка прицела с мушкой совпадали
    Читал, что люди привязывают на кнопку стрельбы центрирование, но сам не пробовал.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  12. #212
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Хотя и не было вопроса - как это чиниться, но как то за Фритрэк обидно. Это всё чиниться - в настройках всё есть. Нужно лишь увидить ваши настройки
    Сори. Да, действительно. Есть настройка на центрирование.

    Вопросы у меня по своему девайсу еще остались, но с ним уже сюда нужно залезать:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...ight=FreeTrack

    Повторяю свой вопрос, чтобы не потерялся. Сравнивал ли кто-то FreeTrack и покупной TrackIR?

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    ...лучше его не дергать из включенной машины или хаба, там как выяснилось, стоит защита от чтения прошивки и она вполне может сдуру потереть содержимое микросхемы. Многие тракиры, умершие внезапно, без видимой причины, пострадали именно от этого или от перегрева.
    Ужас какой-то!
    Я тут приценивался... Если брать покупной в Москве, с доставкой и с "клипсой", он обошелся бы мне почти в 7000руб.!!! И есть риск, что сгорит... Кошмар!
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  13. #213
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Повторяю свой вопрос, чтобы не потерялся. Сравнивал ли кто-то FreeTrack и покупной TrackIR?
    Я со всем сравнивал, в том числе и с FreeTrack, пытаясь сэкономить. И камеры покупал, и светодиоды паял. Все погубила засветка от окна со стороны спины. После покупки TrackIR один раз разобрался, настроил и не знаю больше проблем. Я не рекламирую, пробуйте.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ужас какой-то!
    Я тут приценивался... Если брать покупной в Москве, с доставкой и с "клипсой", он обошелся бы мне почти в 7000руб.!!! И есть риск, что сгорит... Кошмар!
    Действительно, ужас. Всегда выдергивал при включенном компе. Первый раз услышал о такой проблеме. Странно, что производитель на эту тему молчит, но все же буду аккуратнее.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  14. #214
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Странно, что производитель на эту тему молчит, но все же буду аккуратнее.
    "Сообщаем вам, что по нашим подсчетам приблизительно 40% сгоревших TrackIR 4, вышли из строя по причине ложного срабатывания встроенной нами в программу устройства систему защиты от копирования, которая при появлении подозрения на попытку копирования исходного кода устройства стирала фрагмент управляющей программы, необратимо выводя устройство из строя"... Шутка, конечно, но потому и молчат.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #215
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: TrackIR 5

    Ну не знаю, у меня с 2006 года примерно все еще пашет тракир4про. И где-то еще трешка старая валяется. Вы, кстати, читаете что здесь пишут? Русским по белому же написано, что использование тракклипа предохраняет от перегрева. Просто есть правила безопасности и только. Ну а сравнивать тракир с фритреком несколько неадекватно, на мой взгляд.

  16. #216
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    "Сообщаем вам, что по нашим подсчетам приблизительно 40% сгоревших TrackIR 4, вышли из строя по причине ложного срабатывания встроенной нами в программу устройства систему защиты от копирования, которая при появлении подозрения на попытку копирования исходного кода устройства стирала фрагмент управляющей программы, необратимо выводя устройство из строя"... Шутка, конечно, но потому и молчат.
    Шутка несмешная, но изложение улыбнуло.
    Производитель мог бы сказать проще: "Наше устройство не соответствует стандарту USB, поэтому выходит из строя при отключении питания".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня с 2006 года примерно все еще пашет тракир4про. И где-то еще трешка старая валяется. Вы, кстати, читаете что здесь пишут? Русским по белому же написано, что использование тракклипа предохраняет от перегрева. Просто есть правила безопасности и только. Ну а сравнивать тракир с фритреком несколько неадекватно, на мой взгляд.
    Читаем. Перегрев не должен вызывать выход устройства из строя. Иначе на нем нужно было бы отображать температуру и писать об этом в инструкции. Ну или предыдущие шутки включать в инструкцию по эксплуатации.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  17. #217
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Сравнивал ли кто-то FreeTrack и покупной TrackIR
    Сложно сравнивать — всё зависит от железа, используемого для FreeTrack и при правильной реализации и настройке FreeTrack будет ничем не хуже TrackIR.
    Но есть одно очень большое «но» — FreeTrack адски прожорлив в плане ресурсов и тут он проигрывает по всем статьям.

  18. #218
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Русским по белому же написано, что использование тракклипа предохраняет от перегрева. Просто есть правила безопасности и только. Ну а сравнивать тракир с фритреком несколько неадекватно, на мой взгляд.
    Был прецедент, тут уже встречал, у кого-то сгорел и с клипом. Я, памятуя о перегреве, специально интересовался.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #219
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    ...Все погубила засветка от окна со стороны спины...
    Ну, а все же если исключить засветку, то есть еще какая-то разница между двумя девайсами?
    У меня сравнить возможности нет. Поэтому очень любопытно послушать опыт других людей.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  20. #220
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ну, а все же если исключить засветку, то есть еще какая-то разница между двумя девайсами?
    У меня сравнить возможности нет. Поэтому очень любопытно послушать опыт других людей.
    Я не могу исключить засветку. До этого интерьер был другой, и сзади сверху находилась люстра (под потолком). Засветка тоже была. Насколько я сейчас помню, основное условие работы - это яркость лица много больше яркости фона за спиной. Включенная сзади настольная лампа портила все напрочь.
    Я тогда два варианта использовал. Либо в полной темноте, и тогда света от монитора хватало, либо яркая настольная лампа, направленная на лицо. Ни то, ни другое меня не устраивало
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  21. #221
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    ... FreeTrack адски прожорлив в плане ресурсов и тут он проигрывает по всем статьям.
    Ага, спасибо за ответ!
    Вообще, проц у меня I7. Посему нагрузки на него и проседания ФПС не замечаю (зрительно). Хотя, нужно будет более точно замерить ФПС-ы. В том же БзБ. Сегодня вечером займусь. Даже самому любопытно стало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Я не могу исключить засветку...
    Понятно.
    Меня жена уже давно на кухню выгнала вместе с моим компом.
    Да и летать могу только поздно вечером, когда уже все спать ложатся. Лампу юзаю настольную, офисную. Которую можно крутить, как угодно. Потому проблемы с засветкой большой у меня не было с самого начала. А когда красные светодиоды поставил и фильтр на камеру, то даже с общим светом на потолке все нормально стало (днем еще не пробовал). И потому меня интересует именно сама работа трекира. Покупного и самодельного.

    Ну, в общем, как я понял, если забыть про засветку и ресурсы компа, то все одинаково.
    А ресурсы компа (ФПС-ы в игре, я сегодня проверю обязательно.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  22. #222
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ну, а все же если исключить засветку, то есть еще какая-то разница между двумя девайсами?
    У меня сравнить возможности нет. Поэтому очень любопытно послушать опыт других людей.
    Вообще, мой совет, основанный на субъективном опыте такой. Если цените свое время и не хотите мучаться с оборудованием, выделите средства на TrackIR. У меня TrackIR год эксплуатируется. За это время я налетал, пожалуй, около пяти-десяти часов (ну некогда). Еще жена училась в автошколе и кое что отработала на тренажере, используя TrackIR. Это еще часов 10, пожалуй. В итоге, за год я ни разу не пожалел, что потратил более 7 тыс. руб.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, как я понял, если забыть про засветку и ресурсы компа, то все одинаково.
    А ресурсы компа (ФПС-ы в игре, я сегодня проверю обязательно.
    Мне еще показалось, что время отклика отличается. Например, рулить нашлемным указателем в КА-50 с TrackIR с непривычки непросто, а с прочим как-то совсем сложно. Может, конечно, мой старый джой влияет, но вот такое мной замечено.

    Вообще, нужно пробовать то, что экономит деньги. Пробуйте! Возможно в Ваших условиях вполне пригодно.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  23. #223
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение

    В ROF побочный эффект -теперь насдо слеит за положением головы когда стреляешь, чтобы рамка прицела с мушкой совпадали
    Наведись и нажми в игре F10. Будет взгялд по умолчанию для этого самолета.
    FLY OR DIE

  24. #224
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: TrackIR 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    спасибо, режимы попереключал. Диоды подсветки на трекире видно, когда включены. без них будем. полетал вчера в ROF - чтож, полезней чемсидеть глядя в одну точку с неподвижной шеей А как толково насnроить для Blackshark? чтобы юзать для наведения ШКВАЛа в зоне видимости цели

    В ROF побочный эффект -теперь насдо слеит за положением головы когда стреляешь, чтобы рамка прицела с мушкой совпадали
    Совершенно верно, включенные диоды ИК излучатели видны в самом тракире как четыре неярких красных огонька, соответственно при использовании тракклипа они гореть не должны, т.к. излучает сам клип.
    Насчет акулы ничего не расскажу.
    А вот насчет роф и т.д. у меня сейчас 4про , поэтому детально про настройку 5го я не расскажу, но. Там есть кривые, которые позволяют настраивать отклик по аналогии с джойстиками, так вот для более удобного удержания черепа в центре просто настрой мертвые зоны, и они не обязаны быть симметричными, т.е. движение головы в верх может быть быстрее чем вниз и т.д. Соответственно мертвые зоны осей движений вбок и вверх можно сделать довольно большими, тогда прицел не будет елозить. Обязательно выводить кнопку центровки тракира куда-то в удобное место на джойстике, чтобы можно было нажать быстро и в любой момент. У меня на х52про это Fire C под большим пальцем на РУС.
    Кроме того в рофе есть такая штука как специальные настраиваемые виды. Суть в том, что пока ты зажимаешь клавишу, то смотришь в заранее настроеную зону (которую сам и настраиваешь). Т.е. просто зажал перед стрельбой кнопку спец вида, заранее настроенную на выверенный взгляд сквозь прицел, стреляешь, отпускаешь и дальше крутишь башкой как надо. Вполне удобно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Шутка несмешная, но изложение улыбнуло.
    Производитель мог бы сказать проще: "Наше устройство не соответствует стандарту USB, поэтому выходит из строя при отключении питания".

    --- Добавлено ---



    Читаем. Перегрев не должен вызывать выход устройства из строя. Иначе на нем нужно было бы отображать температуру и писать об этом в инструкции. Ну или предыдущие шутки включать в инструкцию по эксплуатации.
    Собственно говоря материалы об аппаратной части тракира и ее системе защиты были где-то на сухом и опубликованы, как и данные о том что в используемых микросхемах использована подобная защита. Я к несчастью не специалист в электронике, но по моему, если я все правильно помню конечно, речь шла о спецификации на используемый в тракире микроконтроллер, о его температурном режиме и защите прошивки.
    Относительно должен \не должен же могу сказать следующее - ваз вон тоже автомобилем должен быть, а оно вона как. Место наверное у них проклятое. Третий тракир почему-то особо не перегревался, видимо из-за менее плотной компоновки схемы.

  25. #225

    Re: TrackIR 5

    Может имеется ввиду что не надо выключать трекир из компа при загруженной программе? Она его выкючает по-моему.Даже диоды статуса не горят

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •