???
Математика на уровне МГУ

Страница 28 из 70 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... КрайняяКрайняя
Показано с 676 по 700 из 1745

Тема: Война в небе: 1917 первые впечатления

  1. #676
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    хе, по-моему стрелки у бомберов слегонца слепнут если атаковать со стороны солнца, или мне показалось?
    Кстати да... Меня тоже весьма интересует вопрос - влияет ли солнце на ботов и зенитчиков? Солнце в РоФ мне очень понравилось - засветку хорошую дает. Когда первый раз его увидел, то даже по глазам ударило - тут же под крыло спрятался и стал думать где можно солнечные очки с поляризацией прикупить. А если Солнце в РоФ еще и на ботов влияет, то вообще красота получится!

  2. #677
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    а в облаках видят цель ?

  3. #678
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    а в облаках видят цель ?
    видят

  4. #679
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    хорошо что Илью Муромца не сделали
    у того 4 пулеметчика было
    неуязвимая машина...

  5. #680
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    хорошо что Илью Муромца не сделали
    у того 4 пулеметчика было
    неуязвимая машина...
    чего ж хорошего Очень популярный самолет был бы , особенно если бы еще прогулки по крылу и фюзеляжу сделать...

    цеппелины еще неплохо бы смотрелись ( да и ФМ у них , имхо , попроще).

    в общем , нужна губозакатывательная машина

  6. #681

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    а тут где-то говорили что не видят в облаках..

  7. #682
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    да видят они, я специально залетел в облако от бриге, дык он меня в облаке и расстрелял. Я даже не увидел дэмеджа - все было белое как вата, самолета не видно... И миссия завершилась...
    Мне кстати не нравится принудительное завершение миссии, не как в Иле...

  8. #683
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Полагаю, использование небольшого сглаживания для резких движений вполне обосновано. Джой можно перекинуть гораздо быстрее, чем ручку в кабине. Но на мой взгляд, было бы неплохо, если бы в будущем сглаживание сделали регулируемым в небольших пределах - от минимального (как сейчас) до несколько большего. Дело в том, что недорогие джои шумят сильно и я бы предпочел более медленную реакцию РУС на изменение положения джоя.
    Подпишусь под каждым словом.

  9. #684
    Курсант Аватар для SDPG_Rokot
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    124

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Товарищи, игра отличная, все очень красиво, очень нравится хотя и не очень удобно настраивать все и вся вручную либо с перезапуском игры, но... 1. После того как установил игру сглаживание было. Решил поднять ФПС, залез в настройки дров видяхи. И все, сглаживание пропало. Как это лечится и лечится ли? 2.Настроил пользовательский взгляд через прицел. Теперь не могу сделать как было. Неужели надо теперь и вид по умолчанию на кнопку назначать? Что то неудобно как то или я не понял чего то. 3. Эффект линзы. Можно ли его отключить? Конфигурация компа-Athlon 64 X2 4600+ (s939, 2,4 ГГц), мать Epox на nForce 4-4x, 2048 DDR 400, HD3870 512 Mb, Thrustmaster AB-2, UrGear, Win XP SP3, NewView-37k. Трудности с NV обхожу нажатием Alt+Cntr+Del и возвратом в приложение. Шлем так сяк настроил. Если кто может помочь заранее спасибо. На форуме конкретных ответов не нашел. Хотя может искал плохо(((


    NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 31

    Intel i5 2550K, 4 core, 3,4 GHz; Asus P8Z77-V LX2; Audio Card Asus Xonar DG; RAM 12 Gb DDR-III PC-10600; HD 6950 2 Gb; Win 7 HP SP1 x64; Samsung LED 21,5" 1920x1080; TrackIr-5 + TrackClip Pro; Logitech FS G-940.

  10. #685
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    хорошо что Илью Муромца не сделали
    у того 4 пулеметчика было
    неуязвимая машина...
    Ну дык от огня истребителей за всю войну кажись ни одного "Илью" не потеряли (если память меня не подводит) а сами они 16 истребителей гунов вальнули (опять же возможно инфа не точная - читал где то в инете, а где не помню)

  11. #686
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ну дык от огня истребителей за всю войну кажись ни одного "Илью" не потеряли (если память меня не подводит) а сами они 16 истребителей гунов вальнули (опять же возможно инфа не точная - читал где то в инете, а где не помню)
    Если и не точная, то не сильно. Одного Илью повредили, и он сел на вынужденную на своей территории.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  12. #687

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от SDPG_Rokot Посмотреть сообщение
    Товарищи, игра отличная, все очень красиво, очень нравится хотя и не очень удобно настраивать все и вся вручную либо с перезапуском игры, но... 1. После того как установил игру сглаживание было. Решил поднять ФПС, залез в настройки дров видяхи. И все, сглаживание пропало. Как это лечится и лечится ли? 2.Настроил пользовательский взгляд через прицел. Теперь не могу сделать как было. Неужели надо теперь и вид по умолчанию на кнопку назначать? Что то неудобно как то или я не понял чего то. 3. Эффект линзы. Можно ли его отключить? Конфигурация компа-Athlon 64 X2 4600+ (s939, 2,4 ГГц), мать Epox на nForce 4-4x, 2048 DDR 400, HD3870 512 Mb, Thrustmaster AB-2, UrGear, Win XP SP3, NewView-37k. Трудности с NV обхожу нажатием Alt+Cntr+Del и возвратом в приложение. Шлем так сяк настроил. Если кто может помочь заранее спасибо. На форуме конкретных ответов не нашел. Хотя может искал плохо(((
    Ответы найдешь здесь http://www.riseofflight.com/forum/

  13. #688
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Хочется чтобы управление рулем направления с клавиатуры было как в ил2, т.е. чтобы плоскость не фиксировалась, а возвращалась в центр.

    Вообще очень многое можно было сделать как в иле ничуть не ухудшая проект.

  14. #689
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Ребят, извиняйте много букаф – накипело Все ниже изложенное является моей имхой и может не совпадать с мнением разработчиков и фанатов РоФ (а они уже появились). Не могу тут не вспомнить пару высказываний от фанатов которые меня позабавили (не дословно, а так чисто суть): Первое, если вирпил попробует РоФ, то он и Ила уже не вернется, ибо первая просто офигенная! Второе, Ил-2 нефига не симулятор, так игрушечка, а вот РоФ это О-о-о-о-о!!!

    Итак, Поехали!

    Первое знакомство с РоФ, или что увидел среднестатистический вирпил из кабины своего кокпита.

    Пришло время поделиться первыми впечатлениями о новом авиасиме, который ждали все поклонники "Ил-2 Штурмовик". В девичестве называемом «Рыцари Неба», а теперь «Война в Небе: 1917».

    Как уже было сказано выше (на нашем форуме), этот сим я купил бы только при одном условии – прейдя в нормальный магазин, увидев его на полке с новинками, взяв в руки – повертев его, подумав о вечном и решившись на покупку. Так и поступил. А все эти новомодные электронные дистрибуции с выкладыванием личных сведений о себе и с отправлением денег куда то в интернет, ну их в баню, я уже стар для этого )))) Хорошо что немного дисков из ограниченной серии дошло до нашего сибирского города.

    Так вопреки стараниям разработчиков этот программный продукт оказался на моем филде. Обычно чтобы ознакомиться с игрой хватает одного вечера, но тут случай оказался исключительный ))) И удовольствие растянулось на четыре дня. Итак.

    День первый.

    Приношу вожделенный диск вечером домой. Достаю его из широких штанин. Первое приятное впечатление от оформления коробочки с диском. Чисто белый фон, логотип и название. Все! Просто, лаконично, стильно и политкорректно (никаких картинок как один крафт поджигает другой, чтоб не травмировать ранимую буржуйскую душу).

    Вставляю диск в привод, инсталляция прошла как обычно и совсем не больно – раз! и все ) Но после этого начались танцы с бубном и не просто танцы, а целый венский бал бубнов. Начну по порядку.

    Перед каждым запуском игра лезет в инет и проверяет наличие обновлений и если связи нет, то все обломись – полетов не будет. Первый косяк. Так вот, при первом запуске прога сразу же выдала – «на те вам обновлений на 200мб…». Них себе подумал я, и это у игры которая вышла меньше недели назад? А может эти 200 метров на ДВД не влезли? Нет есть там место еще… Хз короче, ладно качай родная. А так как скачивание такого объема на наших узких каналах обещало быть долгим, то я собрался и поехал забирать супругу с ее культурного мероприятия.

    Вернулся к компу через час и решил проверить как там скачка идет, смотрю ВЕСИТ и нихалеры не качает… мляяяя…. Снимаю задачу и запускаю обновление снова, хорошо хоть не с начала началось а места зависона. После этого еще пару раз перезапустил обновление (опять висло) и наконец игры пропатчена до крайней версии.

    Далее мне было предложено инициализировать мою лицензионную копию на сервере разработчика. Ввел свой логин, мыло, придумал пароль и оправил эти данные для регистрации. Мне было сообщено, что на указанное мыло отравлено письмо с дальнейшими указаниями. Радостно прыгаю в ящик… а там, пусто! Ладно думаю подожду. Проходит 5 мин – не пришло, еще 20мин – нету, еще 20-мин… А время уже становица поздно и надо уже баить идти – завтра рано на работу. Короче примерно через час появилось это письмо, там был пароль для захода в игру и ссылка по которой нужно было перейти чтоб регать игру дальше. Открылась страничка, попросили ввести регистрационный код (находиться на серой картонной карточке внутри коробки и почему то в ридми названной «серебряной карточкой». Никакая она млин не серебряная, а самая что ни на есть картонная ))) Вот облом). Ввел этот код, мне сказали что все зашибись можно садиться в крафт и улетать.

    Но не тут то было :-/ Разработчики в тот вечер очень не хотели чтоб я почувствовал упругие потоки воздуха открытой кабины и шелест ветра в расчалках бипланной коробки. Но я пока не подозревая этого и предвкушая новое и доселе неведомое, запускаю симулятор. Опять предлагают ввести мыло и пароль. Ввожу и…. И игра выдает – «неверный логин или пароль». Еще раз ввел мегавнимательно данные – не проходят. Давай менять регистры символов и все такое. Бесполезно. Вот так вот пользователя честно купившего лицензионную копию не пропускает защита от пиратов. Надо отдать должное программерам – защита работает не на 100 а на все 200%. Менеджеры могут спать спокойно, ни одна копеечка не пройдет мимо )))) Смотрю на часы, время уже первый час ночи доходит, понял что сегодня я ничего не добьюсь, решил написать в техподержку и идти баить.

    День второй.

    Пришел вечером после работы домой и после выполнения домашних дел открыл ящик и увидел там ажно два письма от разработчиков RoF. Первое письмо пришло ночью через 40мин после отправки моего письма (оперативно!), а второе на следующий день. Там мне прислали новый пароль для доступа в игру и странную отмазку что я наверное был раньше когда то у них зареган и из-за проблем на серваке меня не пускает. Ну и естественно извинения и если еще что-то сразу им писать. Ладно, люди большое дело делают и я сразу же принял извинения

    В который уже раз ввожу при запуске игры данный и о чудо! Меня наконец то пустило внутрь! По щеке скатилась слеза умиления, ведь идет второй день с момента инсталляции софтины )) Но приключения на этом не закончились.

    Перед запуском авиасимулятора первым делом нужно настроить управление, иначе как крафтом рулить? Зашел в меню настроек и поменял все по образцу и подобию Ил-2.

    Когда первый раз открываешь книгу или прогу, что первым делам наблюдаешь? Фигу? Нет не правильно. Интерфейс! По русски – междумордье. Дык вот в РоФ интерфейс и есть настоящее междумордье. Неудобное, плохо читается, лишние вложения. Ответе мне люди добрые, зачем придумывать новые схемы диалогов с пользователями, если есть очень удобные, зарекомендовавшие вр-eminem такие как в серии MS FS, MS CFS да и что говорить наш Ил-2? Понятно что не хочется копировать, есть соблазн слепить свое оригинальное и всех удивить, но это если действительно что то стоящее изобрели… а так как тут… За систему меню – минус.

    Наконец дошел до первого вылета. В варианте игры за 500р в комплекте идет два самолета. SPAD XIII и Fokker D.VII. Остальные заявленные ньюпоры и альбатросы придется докупать отдельно. Как убежденный красный, конечно же я выбрал в первую очередь хранцуза. В ангаре выбрал загрузку топливом, вооружением, сведение оставил как есть – 150м. Жму вылет. Появлюсь в кабине, пытаюсь осмотреться… Етить калатить, трекир не работает… а без него как то уже и не камильфо летать. Поэтому вырубаю РоФ и лезу в инет искать как заставить работать трекир. Первым делом иду на форум РоФ и там нахожу инфу что надо качать новые дрова с сайта НатуралПоинт (производитель трекира). Ставлю закачку и думаю, а разве нельзя было в руководстве написать что владельцем трекиров надо обновлять софт? А так пришлось замарачиваться искать чего то.

    Все значит скачал и обновил трекир, запускаю РоФ выбираю свободный полет. После загрузки появляюсь в кабине осматриваюсь – трекир работает, причем все 6-ть осей. Самое прикольное что при рулежке когда нос самолета закрывает обзор вперед, можно как бы высунуть башку из кабины и видеть что перед крафтом, а бою видеть цель когда она скрывается за переплетом фонаря или крыльевой стойкой.

    Но опять прикол. Создатели решили выпендрица и придумали такую фичу – когда смотришь на какой либо объект, он выглядит нормально-четко а все вокруг размывается! Офигеть – дайте две! Например смотрю на прицел он четкий, а приборы в это время размытые и их нефига не видно. Поворачиваю голову на приборы – их видно, в прицел размывается. Вот так. Думали так реализму добавить? Странно… Я вообще то когда смотрю на один объект, то мне голову не надо поворачивать чтоб рассмотреть другой в поле зрения – достаточно перевести взгляд. Хорошо что эта фича отключается как выяснилось позже.

    Пробую завести двигло но… кнопки которые я назначил на управление крафтом не работают, а работают те что по дефаулту, РУД не работает, а педали поворачивают руль направления наоборот... Опять вырубаю игру и лезу в настройки управления. Какого же было мое удивление, что все то я тщательно настраивал, не сохранилось! Исправил пару параметров жму ок для подтверждения изменений. Прога выкинула окно об ошибке и опять сбросила мои настройки. Что делать? Лезу опять на форум и начинаю выискивать инфу о настройке управления. Вот умные люди есть в наших селениях. Раскопали что надо менять настройки не из под программной оболочки (а теперь как говорит Задорнов – наберите воздуха), а правкой конфигов текстовыми редакторами!!! Тогда изменения сохраняются!!! Пипец!!! ))))

    Ладно и не такое проходили, открыл в блокноте конфиг и поменял все как мне надо. Смотрю на часы а время опять уже ночь-полночь. Но соблазн опробовать все что сделал велик и решил слетать разок. Снова выбираю ту же миссию, захожу в ангар и вижу что предыдущие настройки крафта не сохранились и при каждом запуске миссии нужно каждый раз выбирать все снова! Думаете дефаултные настройки оптимальные? Опять нет. Топляка дается 100%, а боевая загрузка включает увеличенный боезапас и бомбовую нагрузку. Истребитель что обычно делает? Истребительствует. Тогда зачем бомбы давать каждый раз? Непонятно.

    Взял заранее распечатанную из ридми страничку как запускать энджин. Ибо это не так как в Ил-2 – нажал на «I» и алга. А тут процесс несколько сложнее:

    1. Выставляем корректор на максимальное обогащение смеси;
    2. Закрываем радиатор;
    3. Запускаем двигатель;
    4. Выставляем по указателю оборотов двигателя примерно 1000-1200 RPM;
    5. Греем двигатель примерно три минуты до нагрева охлаждающей жидкости до 50 град;
    6. По достижению температуры двигателя в 50 град, открываем полностью радиатор и даем максимальные обороты;

    После всего этого самолет разбегается и взлетает. За приближение к жизни процесса запуска мотора, разработчикам твердая 5!

    Короче взлетел, сделал пару кругов над филдом и сел. Кстати посадка в РоФ по сравнению с Ил-2 сложности не представляет (летаю на полном реализме). Время было позднее, поэтому более подробно решил облетать на следующий день.

    День третий.

    Только теперь мне удалось наконец то опробовать полеты. Еще один камень в огород разработчиков. В РоФ нет режима стандартного для авиасимуляторов – режима простого редактора, т.е. где я могу быстро создать миссию по своему вкусу из стандартных условий – свой крафт, крафты противника, их уровень, загрузка, погодные условия и т.д. В РоФ есть только стандартные одиночные миссии и карьера. Зато есть неплохая обучающая кампашка. Сначала объясняют теорию усиленную видеороликами и потом пробуешь это на практике управляя крафтом. Вот ей я и решил заняться и походу постигать симулятор.

    На официальном форуме скачал авишку где показан с комментариями весь процесс от запуска двигла и посадки до боевого применения по наземке. Создал этот ролик товарищ ROSS_DeFiS, за что ему выражаю благодарность и уважение. Очень понятный и наглядный ролик. Если кто то будет осваивать РоФ, смотреть обязательно!

    Первая обучающая миссия. Управление самолетом. Полет по прямой, повороты, наборы, снижения. Все элементарно.

    Вторая обучающая миссия. Коробочка. Выполнил без проблем. Тут обращу Ваше внимание на то что в РоФ нет читерского спидбара – все текущие летные данные мы берем из показаний приборов и… интенсивности шума ветра о конструкцию планера! Состояние таких систем как тяга, корректор, радиатор не отображается в виде опять же читерских подписей о количестве % и положении – это контролируем по приборам и положению рычагов и ручек. По началу было неудобно и не привычно, но сделав пару-тройку вылетов понял что это есть хорошо. Не просто тупо летишь и смотришь на природу, а одновременно с этим умно контролируешь работу систем и положение органов управления. Тут разработчиком ставим плюс!

    Третья миссия. Полет на предельных режимах: бреющий, резкий набор высоты, глубокое пикирование, на минимальной скорости, штопор. Прошел со второго раза. Так как время на выполнение дается ограниченное, а я потерял ориентировку и не смог найти филд. )))
    Вылетел второй раз и уже в процессе выполнения упражнений контролировал свое положение на местности. После завершения упражнений вернутся на аэродром, не составило труда.

    Четвертая миссия. Боевой вылет на уничтожение вражеского наблюдательного аэростата за линией фронта. В полетном задании указывалось после взлета направляться к линии фронта, обнаружить цель и уничтожить ее, параллельно с этим уклонятся от огня зен противника. Взлетел, набираю высоту и тут понимаю – я не знаю куда лететь! Перед вылетом не посмотрел карту, но есть ведь кнопка «М»! Жму кнопку ее (во всех авиасимах открывается карта), но ничего не выходит. Сделав пару кругов, сажусь обратно. Выхожу из игры и иду на форум искать где карту заныкали. Читаю, что карта во время полета вызывается после нажатия «Esc» и выбора из меню, ну ладно тут я в шары продолбился не заметил сразу, но опять же, зачем ее так далеко прятать? Ведь карта в идеале должна ведь постоянно перед глазами находиться. Вот такая недоработка.

    Попытка номер два. Запускаю двигатель, пока он прогревается открываю карту и смотрю куда лететь. Карта если честно оставляет желать лучшего… Нет сетки, нарисована схематически и не подробно, закрывает собой пол-экрана и при ее открытии нельзя управлять обзором (как ориентироваться то тогда?). Вот такая карта…

    Направление почти прямо на север. Как выбрать направление, спидбара то нет. А есть компас слева от сидения! Взлетаю, выбираю направление по компасу и иду с набором высоты. Долетел до линии фронта, ее ни с чем не спутать. Живую, зеленую с лесами и полями земную поверхность пересекает от одного края горизонта до другого, широкая полоса выжженной земли, изрытая воронками и окопами. Жуть. Над ней самолет начали обстреливать вражеские зенитки. Чтобы не словить подарок с земли, стал делать противозенитные маневры, менять курс и высоты. Через некоторое время стрельба прекратилась, линия осталась сзади а цели что то не наблюдаю. Открываю карту и сверяюсь с местностью, ага так и есть уклонился влево. Разворачиваю вправо и иду вдоль линии к цели. Скоро на 1 час чуть ниже показался аэростат. Готовлюсь к атаке. Тут замечу еще одну фичу РоФ – перезарядка пулеметов. Т.е. чтобы начать стрельбу из пулеметов их сначала надо зарядить. При стрельбе длинными очередями оружие может заклинить, тогда нас опять спасет перезарядка. Очень добавляет атмосферности и не дает поливать как из шланга. В Ил-2 например это к сожалению не реализовано. Еще один плюс в копилку neoqb.

    Приступаю к атаке, пикирую на аэростат прицеливаюсь и открываю огонь…. Пули летят мимо цели хотя прицел на ней… В чем дело? Виноват DOF (система перемещения обзора по 6 осям). Оказалось сложно совместить оптическую ось между положением головы и сеткой прицела чтобы трассеры попадали в точку прицеливания. Но делать, приходиться выходить из положения, по трассерам корректирую стрельбу на цель и попадаю! Аэростат загорается и начинает падение к земле. Выхожу из атаки и на максимальной скорости ухожу на в свою сторону. Опять уклоняюсь от зен, восстанавливаю ориентировку и иду довольный собой на аэродром, а потом отдыхать.

    День четвертый.

    Миссия пять. Атака наземки курсовым и бомбовым вооружением. Вот только теперь в одной миссии из шести мне понадобилось бомбовое вооружение (вспоминаем косяк со стандартными загрузками). Взлетаю, нахожу дорогу по которой должны двигатся цели – два автомобиля. Обнаруживаю их и атакую. Блин-блинский долбанный DOF, опять не могу найти линию прицеливания и все время мажу, навожусь на цель наугад по центру и по трассерам. Сделал столько заходов что со счету сбился, но с горем пополам уничтожил первую цель. Летим дальше, по заданию цель номер два – немецкие танки, ими оказались A7V с экипажем из 18 человек!!!

    Нахожу танки, пикирую, целюсь и бросаю бомбу как учили в брифинге – мимо, недолет. Делаю я левый поворот, я теперь палач а не пилот, нагибаюсь над прицелом и мои бомбы мчатся к цели… Опять мимо. Короче отстрелялся хреново, бомбами вообще ни разу ни попал (оба раз недолет, надо будет сделать поправочку в прицеливание). Возвращаюсь на базу.

    Ладно с бомбометанием разберемся дело практики, а как научится смотреть через прицел и стрелять туда куда надо, это ведь для истребителя самое главное! Опять лезу на форум искать решение проблемы. И опять нахожу его там. Оказывается в настройках обзора есть возможность зафиксировать определенное положение взгляда и повесить его на кнопку. В процессе создания такого положения обнаружил что оптическая ось совмещается когда в прицел попадает маленький штырь перед козырьком кабины смещенный чуть вправо от центра. Вот в чем прикол как совмещать ось визирования! Теперь понятно, что стрелять можно и без назначения спец кнопки по типу «прильнуть к прицелу». Но для удобства лучше назначить, что я и сделал. Минус у этого способа есть существенный. Такую кнопку для каждого крафта надо настраивать отдельно, т.к. расположение прицела на разных самолетах, разное.

    Делаю попытку номер два. И с помощью этой кнопки выношу оба автомобиля за три захода! Иду к танкам. Выбираю самый первый танк. Пикирую и бросаю бомбу когда цель уходит под капот + небольшая задержка почти мгновение. Выхожу из атаки и смотрю назад на результат – бомбы взорвалась почти за кормой танка, из танка стал идти черный дом, но он продолжил движение. Зацепил немного. Захожу еще раз на него, добью подонка! Сброс. И вдруг слышу металлический звон, это бонба воткнулась в танк, прямое попадание! Отхожу в сторону оборачиваюсь, наблюдаю взрыв танка! Это настоящая потеря-потерь для фрицев, фигли экипаж то 18 ботов! )))) Благополучно возвращаюсь на филд.

  15. #690
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    эх, не влезло все за раз

    Миссия шесть. Воздушный бой. Т.к. все нюансы управление, навигации и боевого применения были успешно решены в предыдущих миссиях, то выполнению крайнего учебного задания ни что теоретически не мешало. После взлета нужно набрать высоту 2000м и идти в район цели. Как эти этажерки медленно высоту набирают это пипец. Долго ли коротко, но набрал я эти заветные 2 тыщи и как раз долетел до цели. Первая цель одинокий «Альбатрос». Идем на схождение в лобовую, бот меня обстреливает, подныриваю под трассы одновременно с этим набираю дополнительную скорость и делаю упреждающий разворот (кто сказал что нельзя двух зайцев убить одним выстрелом? Вот смотрите и трех можно! )))) Делаю полупетлю и сверху начинаю заходить на жертву. Пара маневров и я прочно у него на хвосте. Тут вовремя вспомнил что не зарядил пулеметы Заряжаю подхожу ближе и начинаю фрезеровать его. «Альбатрос» задымил и упал в лес. Есть первый! Все как в Ил-2 тока медленней ))) Если честно противник показался каким то вялым… То ли уровень бота был низкий то ли СПАД на столько хлеще его по характеристикам. И еще, теперь стало понятно почему крафты того времени называли швейными машинками ))) Когда рядом пролетает самолет у него звук как у этого девайса, ну мне так показалось

    Ну да ладно, впереди задачка посложнее, два фоккера Д7 – лучший немецкий ягер Первой Мировой. Пока крутился с альбатросом потерял почти все высоту, пришлось опять идти с набором до 2 тыщ к следующей цели.

    Впереди показались два кона – фоккеры. Опять понеслась. Фоккеры оказались полной противоположностью альбатросу – быстрые, маневренные, инициативные! Короче перекрутили они меня и сбили ))) Тут обнаружился еще один касяк игры – отсутствие возможности менять кривые отклика для джоя. По умолчанию они какие то уж очень плавные. После Ила с кривыми «все по 100», очень не хватает секаса… ой тьфу, резкости в управлении Поэтому тяжело крутиться с более маневренными самолетами. Хотя на форуме есть один тип который говорит что бьет фоккеров легко и непринужденно, держа одной рукой чашку кофию и другой управляя джоем… как бы не верить оснований нет, но очень любопытно было бы посмотреть его авишку как он это делает.

    После прохождения обучения, осталось протестить еще один летабельный крафт – Fokker D.VII. В отличие от СПАДа (наберите воздух полной грудью… Приготовились?) на нем нет ручного управления корректором смеси!!! Автомат!!! А-а-а-а опять синякам свезло Полетал немного, пострелял, крафт понравился, даже показалось что он лучше СПАДа ))) Кстати между словом, после гражданской войны правительство нашей страны закупило 50 единиц этих самолетов и поставило на вооружение РККВФ. Самолет хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации. Отдельные экземпляры летали до начала 30-х годов. Так что крафт не такой уж и синий, а очень даже красноватый

    Чего еще хватает в РоФ? Например там нет справочника по крафтам которые есть в игре, есть инфа только о летабах которые куплены тобой. Внутри игры настройка не работает, чтоб что то поменять надо каждый раз выходить… Нет записи треков (обещают позже прикрутить), зато говорят – а есть же фрапс! Ну и зачем мне этот платный фрапс? И хорошо бы заменить заставку при загрузке – орлов. Картинка конечно прикольная, но постоянно в нее пялиться надоедает, было бы здорово показывать слайдшоу из скринов с самолетами. Мануал к игре очень скупой какой то… Почему нельзя было в нем написать о решении всех вышеуказанных проблем? Или разработчики не знали о них? Сомневаюсь. Если бы это было сделано, то думаю что очень многим людям было бы проще вникать в игру а не биться с настройками. Спасибо комьюнити на форуме РоФ, без них неизвестно сколько бы еще времени разбирался с игрой.

    А в общем отлетав несколько дней в РоФ сложилось впечатление, что это то же Ил-2, но в отличии от него тут:

    - Улучшена графика. Например меня вставило от этого – когда летишь и видишь как по крыльям перемещаются тени от стоек и расчалок… это песня! Очень правдоподобно и красиво!

    - Офигительная модель повреждений. За нее отдельный респект создателям, так как у Вас еще ни у кого самолеты не ломались!

    - Углубление реалистичности за счет более полноценного и реалистичного взаимодействия между вирпилом и виртуальным крафтом.

    - Отказ от читерских подсказок.

    - Поддержка DOF.

    Это все плюсы. Видно ребята старались и делали выдающийся сим. Эта часть продукта оказалась на высоте. К самому процессу полета и боевому применению претензий нет, все сделано на 5 баллов.

    Но все впечатление портит неоднозначная система распространения, параноидальная система защиты, непродуманный и недоделанный интерфейс и высказывания в блоге симулятора, некого гражданина из команды разработчиков (дружеский совет - держите таких подальше от связи с общественностью).

    На сегодняшний день в симуляторе представлен только один театр военный действий и ограниченное количество самолетов. А было бы очень интересно увидеть Восточный Фронт, участвовать в воздушных сражениях в роли русского летчика и своими победами прославлять Отечество. Это гораздо интереснее, чем летать за натовцев. Лично меня за них вааааще никак не вставляет, так из любопытства без особого рвения, можно иногда.

    Поэтому лично я на Яшке буду продолжать защищать родное советское небо от фашистких стервятников, а мой дружище Долвич полетит на Ильюше крошить вермахт с панцервафлей, и с нами все остальные наши сосквадники.

    И все-таки обнадеживает тот факт, что разработчики заявляют РоФ как платформу для разработки с последующим развитием и дополнением. Будем следить за развитием, ждать новые ТВД и самолеты. Даешь больше самолетов и ТВД – хороших и разных!

    Общий вывод об игре – в данный момент она сырая и недоделанная, но обладает огромным потенциалом для развития.

    Команда молодая, выходит на рынок со своим первым продуктом, поэтому перекосы конечно же имеют место быть. Верю, что со временем все недоделки будут исправлены и эта игра займет прочное место в жанре авиасимуляторов. Желаю neoqb успехов и процветания

    С уважением, =T=Siber

  16. #691

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Осилил все буквы. 5 баллов. Каждая буква верна.

  17. #692
    Начинающий Сокол Аватар для JON2oo6spb
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    78 Регион
    Возраст
    37
    Сообщений
    228

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Осилил. прикольно описал.

    тока по поводу меню не согласен.

    Оригинально сделано всё и читается норм.
    единственное когда в Ангаре раскраску самолёта выбираешь там особо не разобрать раскрас пока крестик не нажмёшь в углу.

    А так всё гуд за исключением багов которые правят.


    Я где-то на днях читал что Швейные машинки их называли из-за тканевых крыльев и пулемётов которые как игла прошивали оных.
    Владелец: Nieuport 17.C1 + Nieuport 28.C1 + Albatros D.Va + SPAD 13.C1 + Fokker D.VII + S.E.5a + Pfalz D.IIIa

  18. #693
    читаю форум и фигею... Аватар для DnK
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Родина Ленина
    Возраст
    49
    Сообщений
    351
    Images
    3

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    =T=Siber

    +1000
    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
    Себя кто полагает свободным от оков (с)

  19. #694
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    неужели так мозг окостеневает от полетов в Ила?

    разобрался с РоФом за один день+настроил маппер сайтека+скачал 5-ые дрова трекира и разобрался с ними...и еще успел настроить специальные виды

    пмсм, чтение всего этого поста +написание его займет больше времени,чем настройки

    Что касается русских летчиков и подвигов на лизинговых ньюпорах...
    Похождений самураев в брянских лесах не хочется?
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  20. #695
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    =T=Siber, все спроведливо!!! Отлично написано!!!
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  21. #696
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    =T=Siber
    +1000
    Show must go on

  22. #697
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Соглашусь с автором эссе.

  23. #698

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    2Lemon.

    Не все вирпилы дипломированные программисты.
    Я в Иле вообще никуда не лазил. С игры настроил за 5 минут и вперед.

    В RoF-е почитал форум, посмотрел настройку, воткнул в конфиг, немного полетал. Еще и перевод с Иловского на Рофовский обозначения кнопок и осей.
    И так 4-й день. Сегодня настройка камер.

    2JON2oo6spb Болотный мутно-зеленый интерфейс с вращающейся казявкой и слетающими настройками самолета(ангар) не впечатлил.

    2=T=Siber Согласен с оценкой. Сам такой обзор хотел написать. Не хватило слов.

    С уважением.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 19.05.2009 в 22:01.

  24. #699
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    2=T=Siber
    Практически полность описал мои мытарства и мое впечатление от игры. Именно платформа для разработки...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  25. #700
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Платформа для разработки это втроенный туда редактор.

Страница 28 из 70 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •