???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 70 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 1745

Тема: Война в небе: 1917 первые впечатления

  1. #726
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    Хмм, я как раз и хотел узнать, откуда такая информация что у БОБа проработка будет выше?

    Покажите мне мои негативные выпады в сторону БОБа и ИЛа
    Вы не помните что писали? Хорошо, В этой ветке! http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55021
    Вы называете ИЛ2 аркадой, при этом не можете ответить что же является для Вас симулятором. Можно долго флудить о симуляторе "ИЛ2", симуляторе "Война в небе", о симуляторе "БОБ". Для Вас "Война в небе" тоже аркада? Или продвинутая аркада?

  2. #727
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от ROSS_Small Посмотреть сообщение
    Вы не помните что писали? Хорошо, В этой ветке! http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55021
    Вы называете ИЛ2 аркадой, при этом не можете ответить что же является для Вас симулятором. Можно долго флудить о симуляторе "ИЛ2", симуляторе "Война в небе", о симуляторе "БОБ". Для Вас "Война в небе" тоже аркада? Или продвинутая аркада?
    Не нужно столько эмоций С каких это пор слово АРКАДА стало порицательным? Если вы такой внимательный читатель форума, то прочитайте дальше что я написал
    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    Хмм, никогда от меня не услышите что ИЛ2 плохая игра, всегда и везде играл в нее с большим удовольствием Коплю новый комп, и с таким же удовольствием буду играть в ВВН и БЗБ.
    p.s
    про симуляторы флудить не будем

  3. #728
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    ПММ: Ил2 оч. хорошая игра, но до сима не дотягивает и главная причина по которой я в этом уверен, заключается в отношении разрабов к этому проекту: изменения ТТХ в угоду играбельности наряду с довольно низким уровнем моделирования узлов и агрегатов самолетов (я сравниваю с мсфс).
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #729
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от =T=Siber Посмотреть сообщение
    В точку! Авиасимулятор понятие растяжимое. Это как в математике, когда какая-то величина стремиться к бесконечности, но не достигает ее, с авиасимуляторами так же, они будут всегда стремиться к реалу, но вряд ли когда-нибудь достигнут его. Ну или вот сделают УСБ-разъем в башку и будут к матрице подключать – вот тогда и будет симулятор.

    Помните шикарный досовский ависимулятор F-19 Stealth Fighter? В начале 90-х на 386-й машине, он казался очень реалистичным, причем и графика и флайтмодель

    Поэтому ПМСМ спор симулятор - не симулятор, не имеет смысла, а является только предметов для флудераства. Всему свое время.
    Я еще вспоминаю спектрумовский симулятор вертолета с проволочными модельками. После полетов при помощи МК-52(программируемый калькулятор) и миллиметровки - было верхом совершенства. Всякому овощу, свое время. И лишь некоторые овощи могут его перешагнуть.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #730

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Klok Посмотреть сообщение
    Почему не прокатит ? переписываете у друга папочку Update и все вро де как, обновлялка найдет их у себя в кэше и качать не будет, об этом подробно расписано на сайте РОФа
    я вот переписал паопчку update и игра не стала качать обновления с сайта но при запуске говорила что версия устаревшая! пришлось все переписывать

    Про читеров Ил-2 я ничего не говорил. Я говорил что нет обязалова покупать аддоны чтобы играть в последнюю версию. платить надо будет только если решишь воспользоваться новыми самолетами.
    Про глюки -да,было дело у Ил-2 на видяхах от asus старфорс конфликтовал с ними, лечилось установкой фирменных драйверов о тпроизводителя чипа,либо установкой отучалки. Пожтмоу последняя версия Ил-2 вообще без защиты, или даже начиная с какого-то патча Асы в небе были без нее.(официальный nocd) Играть в кампанию мжнобыло без проблем, только скрпия зубами на вертолетные месеры и слабые снаряды пушек

  6. #731
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    8 июня произойдет релиз в США

    издатель - 777 Studios

    цена коробочной версии 39,90 долларов США (1240 рублей)

    в коробку входят

    печатная карта театра военных действий
    постер
    мануал
    схема клавиатурных команд
    диск

  7. #732
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    Ок, я за себя скажу, лично у меня ИЛ не запускался, не проходила индитификация, а после того как запустил, то очень долго танцевал с бубном чтоб нормально настроить звук.
    Я не просто смертный или это единичный случай?
    Я думаю, это единичный случай. Я о том, что СПШ можно обновить через интернет, узнал уже после покупки ЗС и выхода в инет. До этого, даже про проблемы со старфорсом не подозревал.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #733
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    А у нас вродь карты и схемы не было?

  9. #734
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    А у нас вродь карты и схемы не было?
    неа.
    надо будет попросить буржуинов отсканить карту...

  10. #735
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    @ =T=Siber . Респект, я зачитался и набрался наглости заархивировать сей материал http://www.russquad.ru/lib/index.php...tid=81:---1917
    в Библиотеке.

  11. #736
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Я думаю, это единичный случай. Я о том, что СПШ можно обновить через интернет, узнал уже после покупки ЗС и выхода в инет. До этого, даже про проблемы со старфорсом не подозревал.
    А вы не думайте, я могу не полениться и с офф форума натаскать писот писят сообщений о такой проблеме. А так же о том, как умирала система после конфликта c старфорсом,синих экранах смерти итд.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    неа.
    надо будет попросить буржуинов отсканить карту...
    Да думаю что можно будет разрабов просить выложить ее в pdf

  12. #737
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    А вы не думайте, я могу не полениться и с офф форума натаскать писот писят сообщений о такой проблеме. А так же о том, как умирала система после конфликта c старфорсом,синих экранах смерти итд.
    Писот писят возможно. Просто десятки тысяч остальных ничего не писали потому, что на хрен не надо, и так все отлично работало.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  13. #738
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Писот писят возможно. Просто десятки тысяч остальных ничего не писали потому, что на хрен не надо, и так все отлично работало.
    Все, Сдаюся

  14. #739

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Lemon Посмотреть сообщение
    а то,что Иловские серваки уже стонут от количества читеров? Здесь будет проверка...
    Дим, у РоФа полно достоинств, но вот это, в контексте читеров, к ним не относится. Т.к. это борьба не с ними, а с пиратством. А от читеров это никак не защищает. Если все игровые файлы находятся на компе пользователя - сломают и будут читерить. Это аксиома. Да, читеров можно будет банить по аккаунту, т.е. посылать за новой копией игры. Технология старая, как г-но мамонта. И столь же бесполезная в плане отстутсвия читеров. Как пример, глянь сколько их банят Близзард на Бэттлнэт. Точно так же, по аккаунту. Сотни тысяч. Только под этот новый год - 350.000! Вот где "стонут". И это идеологически именно такая система, как в РоФ. Еще пример - РедОркестра. Там прям встроенная система ловли читеров. И что, их там нет? Ага, щаз. Вагон и маленькая тележка.
    Так что отсутствие читеров будет ровно до тех пор, пока КуТимы и подобные не заинтересуются РоФом. И от наличия/отсутствия он-лайн проверки это никак не зависит.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

    Кстати, можно добавить, что "Ил" был сломан точно тем же способом, что и КуТимом, еще во времена СПШ. И всё точно так же лежало в открытом доступе. Только на форумах об этом "объявлений" не было. И что, сильно страдали от читеров?

  15. #740
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от ROSS_Small Посмотреть сообщение
    Не удержался!
    Уважаемый =FB=Tyler, а с чего Вы взяли что не будет выше? Вы осведомлены о Бобе больше, чем общая масса на этом форуме. Расскажите нам остальным, какой уровень проработки будет в БОБе? Я думаю многих это волнует, многим это будет интересно! Мне кажется Вы своими выпадами в сторону Ил2 и Боба, ставите в неудобное положение всех с приставкой =FB= со всеми вытекающими...
    На мой взгляд, здесь дело не в осведомленности - достаточно просто поразмышлять. Больший уровень детализации, чем в РоФ железо не позволяет. Более того, у меня есть большие подозрения, что даже текущий уровень детализации РоФ среднее железо тоже не позволяет... По крайней мере, если иметь в виду большое количество объектов. Остается только надеяться на рост производительности компьютеров совместо с оптимизацией кода и оптимизацией сценариев миссий и кампаний.

    По поводу БоБ разработчики сразу говорили - можно реализовать и большую детализацию, но компы не потянут. Году примерно в 2006-м, когда обсуждалось прекращение поддержки Ил-2 и перенос основных усилий на разработку БоБ, на форуме у меня вышел любопытный спор. Не помню, кто был моим оппонентом, но суть сводилась к следующему - я утверждал, что широкий выбор самолетов очень важен для симулятора, а мне возражали, что более важна точность модели и пускай лучше в игре будет один самолет, но с точной моделью. БоБ и РоФ - это две разные концепции, поэтому сравнивать их напрямую и выяснять "кто из них круче", на мой взгляд, не следует. Они просто разные и каждый из них хорош по-своему. И надо еще учитывать, что выхода БоБ можно ожидать только через полтора года.

    БоБ ориентирован на широту охвата и разнообразие самолетов. Создание самолетов будет доступно даже пользователю - достаточно сделать визуальную 3Д модель и подобрать более-менее соответствующие прототипу параметры физической модели. Сам Олег говорил, что можно будет "поиграть" с ФМ - даже специальный тесторвый самолет для это сделали - Су-26. Самолет современный - полно данных и многие на нем летали - на его примере легче освоить ФМ - разобраться с ее параметрами и подобрать соответствующие значения параметров ФМ для своего самолета.

    РоФ ориентирован на точность модели. Здесь дополнительные самолеты могут создавать только сторонние команды. Для пользователя слишком сложно - недостаточно просто подобрать параметры. Насколько я понимаю, физическая модель каждого самолета имеет свою собственную структуру (возможно, из стандартных модулей) и создание физической модели нового самолета будет заключаться в подборе соответствующей структуры системы. Без серьезных знаний аэродинамики и моделирования систем уже не обойтись. Хотя дополнительные объекты, не имеющие сложной физической модели, пользователи вполне могут создавать.

    Лично мне интересны оба проекта - и РОФ, и БоБ. Уровень детализации в обоих играх зависит не столько от желания, умения и возможностей разработчика, сколько от производительности компьютера пользователя. А это накладывает весьма жесткие ограничения на "хотелки" разработчиков. Каждый разработчик выбирает собственный способ преодаления этих ограничений, что и определяет концепцию. У РоФ и БоБ изначально разные концепции. Поэтому я считаю совершенно неправильным противопоставлять их друг другу по отдельным критериям. Скажем, у РоФ модель более точная, зато в БоБ самолетов больше. Это не свидетельство "крутизны" одного и "отстойности" другого. Это просто взаимосвязанные особенности разных проектов - их недостатки являются оборотной стороной их же достоинств. И еще раз повторюсь - мне интересны оба. С той разницей, что РоФ уже вышел, а БоБ нужно еще дождаться.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 20.05.2009 в 13:03.

  16. #741

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    Дим, у РоФа полно достоинств, но вот это, в контексте читеров, к ним не относится. Т.к. это борьба не с ними, а с пиратством. А от читеров это никак не защищает. Если
    При запуске РоФ появляется надпись "Локальная версия не изменена".
    Возможно, что это проверка от читеров?

  17. #742

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    При запуске РоФ появляется надпись "Локальная версия не изменена".
    Возможно, что это проверка от читеров?
    Она. И что? Думаешь не ломается?

  18. #743
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    По каналу Звезда сейчас про этажерки ПМВ передача идет.

  19. #744
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    ПММ: Ил2 оч. хорошая игра, но до сима не дотягивает и главная причина по которой я в этом уверен, заключается в отношении разрабов к этому проекту: изменения ТТХ в угоду играбельности наряду с довольно низким уровнем моделирования узлов и агрегатов самолетов (я сравниваю с мсфс).
    мсфс вот его бы я точно симулятором не назвал бы.
    ха, симулятор тумблеров.
    Летать в нем совсем невозможно, интересней на истребителе в Батлфилде летать. В мсфс самое интересное это масштаб карты, но она сожрала все в том числе и самолеты.

  20. #745
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    На мой взгляд
    Мы не знаем какой будет уровень проработаности "дефолтных" моделей, а просто "поразмышлять", так можно что угодно "понаразмышлять". Вот выйдет тогда и будет сравнивать. Но говорить о том что "ил2" аркада и "боб" будет таким же - не серьезно.
    Ой как не хочется флудить. Просто давайте не будем присваивать "аркадность" данный продуктам. Что такое аркада? Может если глубоко копать то и "война в небе" окажется аркадой?

  21. #746

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    мсфс вот его бы я точно симулятором не назвал бы.
    ха, симулятор тумблеров.
    Летать в нем совсем невозможно, интересней на истребителе в Батлфилде летать. В мсфс самое интересное это масштаб карты, но она сожрала все в том числе и самолеты.
    А Вы какой сравниваете FS9 или FSX???
    FSX например с Тандером от A2A и REX - это что-то с чем-то!!!
    Пикировать реально страшно!

  22. #747
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    vadson А самолетов буржуям скока отмеряли ?

  23. #748
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Вообще говорю ( как тут хорошо сказали) я о концепции.
    В том числе и про красоты и 7 фпс, на "хайэнде":-)

  24. #749
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Все мы тут более менее (хоть и шапошно, по-интернетному) друг друга знаем, и относимся к разработчикам в основном как к вирпилам-товарищам по хобби а не с позиции покупатель-продавец

    по факту:
    намучался с инвертированием осей, несохранением настроек, глючащим тракиром и другими более мелкими багами (целый вечер убил не на полеты а на борьбу с настройками)
    при всех жирных потенциальных плюсах проекта нет ни малейшего желания и времени участвовать в бетатестинге недоделанного релиза, подожду первых 1-2 патчей в которых эти детские болезни уберут
    пока отложил купленный диск на дальнюю полку

    искренне надеюсь что в ближайшее время мы увидим высококлассный продукт
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  25. #750
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    ...И ещё, насчёт ФМ: неужели этими этажерками действительно было так просто управлять, как здесь?
    Неужели стал свидетелем рождения великого аса? Покажите мне например на Спаде ПРАВИЛЬНУЮ ЭЛЕРОННУЮ БОЧКУ, хотябы правую, покажите петлю со скоростью ввода 200 км/ч, глубокую спираль на грани флаттера, да чего там, покажите мне разворот на горке... Не то чтобы я придирался, просто покажите, я хочу видеть насколько это просто в Вашем исполнении.
    То, что самолет на скорости 120 км/ч ведет себя немного по другому по сравнению с самолетом другой эпохи, так что в этом странного?
    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    В этом отношении странно другое, самолеты другой эпохи (например Симулятор Ил-2) должны управляться сложнее и тому есть исторические подтверждения, когда летавшие на "швейных машинках" летчики не могли освоить новые аэропланы, например страшно сказать И-5. Может это не в РоФ не достаточно сложно, а в других симуляторах слишком просто?
    Давайте сравним сложность современного боллида Ф1 с боллидом ммм. сороковых годов.
    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    К примеру, в Таргетваре мне пришлось в своё время учиться просто летать на самолётах ВМВ, несмотря на опыт полётов в Иле.
    Скажите, а в этом Таргетваре можно загнать самолет ВМВ например в перевернутый штопор? Покажите пожелуйста..., а эффективность рулей меняется от режима работы двигателя? И самый наверно странный вопрос, есть "вторые режимы" полета, это когда чтобы лететь быстрее надо использовать меньшую тягу? Хочу видеть!

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Здесь же всё - и взлёт, и маневрирование, и посадка - получается с первого раза без малейшего напряжения, причём симуляторного налёта на самолётах Первой Мировой у меня практически нет, кроме крайне редких и спорадических полётов в том же Таргетваре (Richthofen's Skies).
    Галочки все выключены?

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от =T=Siber Посмотреть сообщение
    В точку! Авиасимулятор понятие растяжимое.
    Не согласен. Авиасимулятор должен авиасимулировать, а не симулировать воображение что он авиасимулятор на самом деле не симулируя, например, воздух. До поры до времени с этим просто приходилось мириться, но сейчас такие отговорки не канают и на данный момент можем симулятором назвать только РоФ, ЛокОн, И немного МФС)))

    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от =T=Siber Посмотреть сообщение
    Это как в математике, когда какая-то величина стремиться к бесконечности, но не достигает ее, с авиасимуляторами так же, они будут всегда стремиться к реалу, но вряд ли когда-нибудь достигнут его. Ну или вот сделают УСБ-разъем в башку и будут к матрице подключать – вот тогда и будет симулятор.
    И тогда тоже не будет

    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от =T=Siber Посмотреть сообщение
    Поэтому ПМСМ спор симулятор - не симулятор, не имеет смысла, а является только предметов для флудераства. Всему свое время.
    Таким образом для Новогокуба время пришло УЖЕ, а всем другим оно еще "идет"?
    Только пуля не ищет компромисса.

Страница 30 из 70 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •