???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 66 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1640

Тема: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

  1. #51
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Я вот так и не понял как ее заставить сгладить мне картинку. Пост эффекты и включал и выключал - нифига не помогает.

    Добрая душа найдись, и по шагам объясни сирому как заставить работать сглаживание в игрухе?

    Винда Виста 64
    Видюха: NVidia GF8800GT 800Mb
    NO REGRET

  2. #52
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Как по умолчанию сделать скриншот?
    Меня мучают розовые окружности Большие висят в пространстве, маленькие скачут в районе пола кабины.
    Трезв; не курю.

    Разрабам еще один баг: при стрельбе и попадании пулек в так выстрелам в атакуемом объекте мелькает его внутренний "скелет". Дрова Catalyst 9.2 AMD 4870 Win XP SP 3 32bit C2D 8500
    Это включены то ли хелперы какие-то, то ли дебаги, досконально не разбирался. Дебаги надо отключать в файле конфигурации (их там 2, один из них показывает кучу информации в левом верхнем углу). Маленькие окружности обозначают колеса шасси. "Скелет" - это при попаданиях подсвечиваются хитбоксы объектов, как я понимаю.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Если на спаде выровнять взгляд по прицелу(штырек и колечко) то пули летят куда-то выше.
    +1
    Если включить помощь в прицеливании, то при прямолинейном полете желтый маркер находится аккурат над кольцом прицела.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Ну и один из вас сможет сменить пароль и другому уже не полетать
    Если скажете, как это сделать, буду бесконечно благодарен. В личных настройках на сайте этого не смог найти, хотя ник можно поменять на раз.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Надо делать Настройщик "для блондинок" тогда все будет кучеряво!
    Эт-точно! Настройщиком, похоже, занимались постольку поскольку. Лично я задрался управление настраивать. Как минимум надо, чтобы в списке команд отображалось состояние инверсии осей, настройки линейности нужны для людей, не знакомых с dxtweak.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

    У меня такая неприятная вещь наблюдается при пользовании трекиром: после того, как на виражах посмотришь вверх или в сторону-назад, при возврате головы в исходное положение камера оказывается в кабине очень низко и близко к приборной доске. Если резко кивнуть, то вид возвращается в нормальное состояние. Не могу понять, глюк в симуляторе или у трекира. В MSFS такого эффекта никогда не наблюдал.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #53

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    а я не могу форсировать вертикальную синхрорнизацию!

  4. #54
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    У меня такая неприятная вещь наблюдается при пользовании трекиром: после того, как на виражах посмотришь вверх или в сторону-назад, при возврате головы в исходное положение камера оказывается в кабине очень низко и близко к приборной доске. Если резко кивнуть, то вид возвращается в нормальное состояние. Не могу понять, глюк в симуляторе или у трекира. В MSFS такого эффекта никогда не наблюдал.
    это БАГ управления взглядом. Надеюсь будут над этим работать.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Я вот так и не понял как ее заставить сгладить мне картинку. Пост эффекты и включал и выключал - нифига не помогает.

    Добрая душа найдись, и по шагам объясни сирому как заставить работать сглаживание в игрухе?

    Винда Виста 64
    Видюха: NVidia GF8800GT 800Mb
    с вистой не знаю. с Хрюшей просто постэффекты все вместе с верхней галкой отключаешь - и принудительно включаешь сглаживание в драйверах. работает.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  5. #55
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    тебе надо очистить панель настроек "вид" всю.
    ведь у тебя трекир

  6. #56
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    с вистой не знаю. с Хрюшей просто постэффекты все вместе с верхней галкой отключаешь - и принудительно включаешь сглаживание в драйверах. работает.
    Дифис - а как проверить отключились ли они - есть серьезные подозрения, что просто в cfg файлах не происходит обновления, т.е. я в настройщике отключаю а в файл инфа не записывается.

    ЗЫ. Кстати администрация форума не хочет раздел создать отдельный под данный сим? Не Илом единым так сказать...
    Крайний раз редактировалось Avenger; 12.05.2009 в 12:40.
    NO REGRET

  7. #57
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    а я не могу форсировать вертикальную синхрорнизацию!
    Она, насколько я помню, вообще пока не работает, в отличии от антиалайзинга, который можно включить, убрав пост-эффекты.

  8. #58
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Дифис - а как проверить отключились ли они - есть серьезные подозрения, что просто в cfg файлах не происходит обновления, т.е. я в настройщике отключаю а в файл инфа не записывается.
    Если при повторном входе все галки включены - значит не записывается.. если так как сделал в крайний раз - то записывается нормально.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  9. #59
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    тебе надо очистить панель настроек "вид" всю.
    ведь у тебя трекир
    А точно помогает? У меня с ТрекИром такая же байда, но я думал, что это фича - типа пилот сползает на виражах...))) Я просто F12 жму и погнал...)))
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  10. #60
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Если при повторном входе все галки включены - значит не записывается.. если так как сделал в крайний раз - то записывается нормально.
    В аналогичной ситуации тупо сохранил свой файл настроек. Счастлив.

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:59 ----------

    Нашел баг: самолет спокойно перекатывается через рельсы. Мелочь конечно, однако беспокоит...
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  11. #61
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Да кто-то тут писал, что в игре вся поверхность земли плоская как бильярдный стол, на сколько это правда не знаю.

  12. #62
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Кроличьих нор нарыть не долго.:-)
    ...а надо ли?
    Когда идешь на вынужденку забот хватает.

  13. #63
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Вот у меня такая проблема была, поставил игру, а она не хочет сохранять управление через настройки , главное графику и разрешения экрана сохраняет, а управление -нет. Поле сохранить чет не активное, у меня 2 джоя,( Хп стоит на диске с, а игра на д, это так, кстати) пришлось в конфиге руками все прописывать. Вот почему нельзя было настройки управления в игре сделать?, задалбывает туда сюда загружать и выгружать игру пока настроишь все!
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  14. #64
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая проблема была, поставил игру, а она не хочет сохранять управление через настройки , главное графику и разрешения экрана сохраняет, а управление -нет. Поле сохранить чет не активное, у меня 2 джоя,( Хп стоит на диске с, а игра на д, это так, кстати) пришлось в конфиге руками все прописывать. Вот почему нельзя было настройки управления в игре сделать?, задалбывает туда сюда загружать и выгружать игру пока настроишь все!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55681

  15. #65
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    ага что то в этом есть) а файл инпут какбы сохраняет настройки по умолчанию, обязательно нужно другой профильделать...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  16. #66

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Не знаю, это надо было просто хакнуть что-то, если даже через форсирование в драйверах вертикальная синхронизация не работает Уже даже NVAPPS.XML ковырял на тему, насоздавал профилей для ROF и по названию запускача и по названию "окна" приложения..

  17. #67
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    Да кто-то тут писал, что в игре вся поверхность земли плоская как бильярдный стол, на сколько это правда не знаю.
    Врут-с! Холмы есть. Причем по ним можно вполне себе кататься, не то, что раньше. Никаких тебе острых углов об которые самолет спотыкается.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  18. #68
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Врут-с! Холмы есть. Причем по ним можно вполне себе кататься, не то, что раньше. Никаких тебе острых углов об которые самолет спотыкается.
    Кстати по мостам еще никто не пробовал ездить?

    В четвертой тренировочной миссии отрезок дороги, которая идет от филда на север пропадает где-то в текстурах земли, может это у меня только такое было, не знаю.
    С тенями что-то не то-видеокарта GF 8600 - края теней зернистые, как песком отображаются. Из-за пост эффектов может такое быть?
    В роликах обучающих когда идет картинка с доски - ощутимые лаги наблюдаются, хотя в миссии их вообще нет
    В мануале стр. 19 второй абзац, хотя уже наверное поздно)
    — камостоятельное удаление карьеры.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 14.05.2009 в 08:44.

  19. #69
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    С тенями что-то не то-видеокарта GF 8600 - края теней зернистые, как песком отображаются. Из-за пост эффектов может такое быть?
    Игра выделяет на обсчитывание теней определенный размер видеопамяти, а тени в симулятору отпрасывают ВСЕ объекты. Вот и делят размер буфера теней между собой. Когда обектов в поле зрения много, тень самолета упрощается, появляются нечеткие размытые края, а то что как "песок" - это так видеокарта край размывает. Если держать в поле зрения тока самолет и больше никаких объектов, то весь буфер теней отдается самолету и тени четкие-красивые.
    на всех роликах это можно увидеть.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  20. #70
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Кстати по мостам еще никто не пробовал ездить?

    В четвертой тренировочной миссии отрезок дороги, которая идет от филда на север пропадает где-то в текстурах земли, может это у меня только такое было, не знаю.
    С тенями что-то не то-видеокарта GF 8600 - края теней зернистые, как песком отображаются. Из-за пост эффектов может такое быть?
    В роликах обучающих когда идет картинка с доски - ощутимые лаги наблюдаются, хотя в миссии их вообще нет
    В мануале стр. 19 второй абзац, хотя уже наверное поздно)
    Есть такое люди знают будут исправлять.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  21. #71
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос. Вчера попробовал бомбить со спада. В качестве жертвы избрал сарай на ферме. Сделал заход и сразу сбросил две бомбы, сам взрыв видел, попал в точку. Но объект остался цел и невридим, что удивило. Можно ли это назвать багом? Будет ли в дальнейшем возможность бомбами разрушать объекты, кроме целей (типа, автомобилей, танков и т.д.)?
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  22. #72
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    В роликах обучающих когда идет картинка с доски - ощутимые лаги наблюдаются, хотя в миссии их вообще нет
    У меня подобное происходило после просмотра плеером видео или DVD до запуска игры. Причем в игре "заикался" даже вступительный ролик. У меня по умолчанию используется Media Player Classic, может быть что-то связанное конкретно с этим приложением, а может быть косяки кодеков. После перезагрузки этот глюк пропадает.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  23. #73
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос. Вчера попробовал бомбить со спада. В качестве жертвы избрал сарай на ферме. Сделал заход и сразу сбросил две бомбы, сам взрыв видел, попал в точку. Но объект остался цел и невридим, что удивило. Можно ли это назвать багом? Будет ли в дальнейшем возможность бомбами разрушать объекты, кроме целей (типа, автомобилей, танков и т.д.)?
    в какой миссии это было?
    если в обучающих то там дома крепкие, открываете редактор строите домик, задаете ему модель поведения при повреждении (там несколько уровней вроде) и все у вас будет рушится, гореть, прикольно бомбить ж/д станции, там водонапорная башня падает, а вот церкви вы разрушенными не увидите, видать вопрос религии.
    с какой моделью повреждений зданий строит генератор не знаю, не тестил. но вроде там все железобетонное.

  24. #74
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Нашел баг: самолет спокойно перекатывается через рельсы. Мелочь конечно, однако беспокоит...
    Ребят, это не баг. Это отсутствие фитчи.

  25. #75
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    У меня такой же - только в Калининграде
    Ну да, на весь Сочи -- один диск в продаже был. Так и сделали, в Москве заказали своим взять еще один из-за номерочка, а "сочинский" слили в iso.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

Страница 3 из 66 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •