???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 68 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1700

Тема: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Я прикупил коробочную версию. Надеюсь, и мои бабки тоже дойдут до команды с минимальными задержками и потерями
    Спасибо, но фиг С России мы ничего практически не зарабатываем. НО если деньги дойдут хотя бы до издателей может быть это поможет жанру в целом.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  2. #27
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от =FPS=BARS Посмотреть сообщение
    "Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
    Ответ: Ставьте 100%, не ошибетесь."

    А где и как это ставится?
    А йух его знает, у меня игры нет

  3. #28
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от =FPS=BARS Посмотреть сообщение
    "Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
    Ответ: Ставьте 100%, не ошибетесь."

    А где и как это ставится?
    Заходишь в Настройки, где выбираешь качество текстур внизу указано сколько задействовано твоей памяти,скрин ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	93777  
    Крайний раз редактировалось -LT-; 11.05.2009 в 11:29.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  4. #29
    Курсант Аватар для =FPS=BARS
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    103

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Если я правильно понял, то это чисто для информации, выставить в ручную 100% не возможно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nastroika.JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	93782  

  5. #30
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    А у меня в настройках стояло всё на максимум, тока ландшафт "среднее", загруз памяти получился 44%, при появлениии ботов, зениток начанало жутко логать.
    Вот решил глянуть, что на максимуме будет происходить, устоновил ландшафт на максимум, загрузка памяти получилась 117%, при запуске табличка выскакивает, что память перегружена, всёравно запустил и почемуто всё заработало на ура, пропали все лаги при появлении самолётов, сколько бы их небыло.
    Теперь могу спокойно проходить миссии где кучя воздушных целей.

  6. #31

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от sergo41@mail.ru Посмотреть сообщение
    А у меня в настройках стояло всё на максимум, тока ландшафт "среднее", загруз памяти получился 44%, при появлениии ботов, зениток начанало жутко логать.
    Вот решил глянуть, что на максимуме будет происходить, устоновил ландшафт на максимум, загрузка памяти получилась 117%, при запуске табличка выскакивает, что память перегружена, всёравно запустил и почемуто всё заработало на ура, пропали все лаги при появлении самолётов, сколько бы их небыло.
    Теперь могу спокойно проходить миссии где кучя воздушных целей.

    да ладно? сказка какая то ...

  7. #32

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Кстати ,как я понял, можно скопировать каталог игры с накачанными апдейтами и со своим аккаунтом играть где угодно?

    Вот мне что не очень понарвилось- писать свой почторвый адрес вместо ника. Дело в тмо что еще и в зависимость от электронной почты попадаешь..

  8. #33

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    По-моему там ландшафт перепутан был. Если ставишь в настройках "Максимальный" в конфиге прописывается наоборот - минимальный. Возможно уже исправлено

  9. #34

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    кстати правда... загнал все настройки на максимум... или почти на максимум... вышло 126 процентов... включил рулетку на фокере... лагов больше не стало... правда и уменьшились то не особо... но в этот раз я первую этажерку завалил и следом прилетевший двухместный бомбер отправил в лес... в общем что то мне не ясно..
    как оно может работать лучше на максимальных настройках, нежели чем на самых низких...? до этого по настройкам стояло где то 22 процента.. и всё тупило ещё страшнее... а тут...

    тока над густым лесом слайд шоу...

  10. #35
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от =FPS=BARS Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то это чисто для информации, выставить в ручную 100% не возможно.
    c 100% гарантией ответить не могу, но помоему нельзя.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  11. #36
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    от Viks-а:

    В ROF есть четыре режима обзора snap/pan:

    - pan - плавное панорамное перемещение головы (аля мышиный обзор);
    - addictive snap - переключаемый фиксированный вид, при нажатии клавиш - взгляд поочередно перекидывается по координатной сетке видов;
    - fixed snap - моментальный взгляд, при нажатии на запрограммированный вид - взгляд сразу перекидывается на заданную позицию;
    - centered snap - быстрое переключение взгляда с возвратом в центр.

    по умолчанию режим обзора переключается по клавише F9

    Так же, вы можете индивидуально настроить каждый вид, его POV - position of view, тоесть это положение взгляда (головы) (кроме pan режима) регулируя это положение по x/y/z а так же запомнить FOV (ширина угла обзора) для каждого вида индивидуально таким образом, что при следующем нажатии на запрограммированную клавишу обзора - будут сохранены ваши преднастройки.

    Например, centerd snap (взгляд с фозвратом в центр): взгляд вправо (numpad 6) мы пожем натроить POV (при этом клавиша вида должна быть нажата!) при помощи insert/home (x), del/end (z) and pgup/pgdwn (y) - тоесть выставляем вид как нам удобно (т.е. опускаем его пониже, чтобы не мешалась вон та расчалка, или сдвигаем его правее - как огодно по трем осям), а так же можем настроить для этого вида FOV при помощи клавиш "-" and "+" на нумпаде (при этом - держим клавишу вида нажатой!), и после установки нужного нам положения - жмем клавишу F10 - тем самым сохраняя настройки вида. В следующий раз, когда вы нажмете эту клавишу - вид переключится уже с условием внесенных изменений.

    Тоже самое, при использований комбинаций со взгладом вправо + вверх (т.е. 90 вправо и +45 вверх) - нужно держать при настройке зажатыми обе клавиши настраимого вида.

    Так же у нас есть система настройки дополнительных видов, для приборов, посадочных или рулежных видов.
    По умолчанию клавишей дополнительных видов является numpad del(.)(key_DECIMAL - взгляд специальный). Вы можете настроить 9 (+1) таких специальных видов.

    Настройка доп видов производится точно так же как и обзор, с условием, что должна быть зажата клавиша спец вида + клавиша обзора (по умолчанию это нумпад с 1 по 9 + собственно сама спец вида). Соответственно точно так же выставив параметры вида, вы должны нажать F10 для сохранения преднастройки.

    Например, настраиваем спец вид на указаьель оборотов на СПАДе: зажимаем клавишу доп вида + например, клавишу влево, при этом (не отпуская обе клавиши) настраиваем взгляд таким образом, чтобы был виден прибор указателя оборотов (можем использовать мышку для точной настройки), и после нажатия F10 - сохраняем этот вид. Соответственно при следующем нажатии данного сочетания клавишь, мы будем видеть прибор указателы оборотов.

    Дополнительные виды могут работать вместе с TrackIR.

    Если кто играл в такую игры как Aces High - знают эту систему, единственное что наша система позволяет настравивать виды с большим колличеством опций.

    Такие настройки видов удобны для тех, кто не использует TrackIR, и особенно удобна в самолетах данной эпохи, т.к. обзор часто перекрыт расчалками и стойками, плюс есть возможность настраивать виды с выглядыванием за борт и прочие какие вам удобны.

    Настройки видов уникальны для каждого самолета и сохраняются в директории data\LuaScripts\snapviews\.

    поясняю:
    просто кнопки имеют фиксированные взгляды не привязанные к направлению. Только к кнопкам. вверх, или влево - не имеет значения. Имеет значение только какая это кнопка.

    Т.е. жмем например кнопку "NUMPAD Del". Получаем вид. Теперь берем его кнопками PgUp/PgDn, Home/End, Del/Ins, NUM+/NUM- и мышкой меняем координаты и направления, после чего не отпуская жмем F10. Все. теперь у нас на кнопке взгляд туда куда хотим.

    Трекир не канает.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 11.05.2009 в 11:43.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  12. #37
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Вот даю тут такую помощницу в настройках управления. Я не автор, но думаю автор меня не заругает.

    Автор программки =U2=Term взято с закрытого форума бета-тестеров.

    Написал програмульку, которая в удобочитаемом виде сохраняет настройки в отдельный текстовый файл (можно по отдельным категориям). Программа былы почти готова 10 дней назад, но в результате вирусной атаки утеряны исходники, а длительная командировка затянула борьбу с заразой. Поетому программу выкладываю "как есть". Если будет особая нужда - буду писать еще раз.
    Приаттаченный архив содержит саму программу и инишник. В наличии две версии - русская и английская. Есть два варианта рассшифровки - полная и нормальная. Можно отдельно разбивать по разделам управления (жесты, управление оружием и т.п.) Результат работы программы - отдельный файл с разделителем - табулятором. Конвертировать в табличку в ворде думаю не составит никому проблем. Кроме того, программа автоматом сохраняет результат работы в буфер обмена, но для корректной работы русской версии нужно перед началом обработки включить русскую расскладку, иначе летит кодировка.
    Wrote the program which in an easy-to-read kind saves tuning in a separate text file (it is possible on separate categories). The program was almost ready 10 days back, but as a result of viral attack source codes are lost, and the protracted business trip tightened a fight against a contagion. Therefore lay out the program "as is". If there will be the special need - will write once again.
    An archive contains the program and ini-file. In a presence two versions - Russian and English. There are two variants of decoding - complete and normal. It is possible separately to break up on the sections of management (gestures, management a weapon etc.). Job of the program - is a separate file with a delimiter - tab. Think to convert in a tablet in Word will make nobody problems. In addition, the program saves a job in the buffer of exchange performance an automat.
    Две версии русская и английская.
    Вложения Вложения
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение

    да ладно? сказка какая то ...
    У меня так же Только лагов не было ни на среднем ни на высоком разрешении текстур земли. А так все на мах. С загрузкой на 127% тоже летает, но становятся заметны проседания по ФПС в особо нагруженные моменты
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #39

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Z_o_o_M Посмотреть сообщение
    У меня так же Только лагов не было ни на среднем ни на высоком разрешении текстур земли. А так все на мах. С загрузкой на 127% тоже летает, но становятся заметны проседания по ФПС в особо нагруженные моменты
    где же подвох...

    не ..ну у меня то система вообще старая.. я особенно удивлён таким чудесам...

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Не совсем понимаю , что показывает debug_info . Параметр SPS- это кадры ? Если так , то цифра вызывает сомнение - поскольку при полете постоянные подтормаживания
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_5_10__7_21_7_cr.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	352.7 Кб 
ID:	93787  

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    ФПС вверху, в углу. На аттаче не видно.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    ФПС вверху, в углу. На аттаче не видно.
    tnx , увидел - показывает 18 . все настройки по максимуму , постэфф отключены . Как взлетаешь повыше - там 70-80 fps.

    Имхо , маловато FPS у земли - MS FSX быстрее ворочается при бОльшем уровне детализации.

  18. #43
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    tnx , увидел - показывает 18 . все настройки по максимуму , постэфф отключены . Как взлетаешь повыше - там 70-80 fps.

    Имхо , маловато FPS у земли - MS FSX быстрее ворочается при бОльшем уровне детализации.
    А какая у вас видоекарта? у меня дрвений радеон 1900 30 фпс стабильно дает
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Надо было драйвер переставить - сразу залетало (NV gtx280 - 185.85 , 1600x1200). У земли сейчас ниже 30 не падает (в тренировочной миссии с атакой грузовиков и танка - когда летишь практически на уровне деревьев). Но вот сглаживание приходится ставить 2х , 4х- изображение не появляется , 8х - уже тормозит.

  20. #45
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    У меня сглаживание х4 прекрасно работает.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  21. #46
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Тоже работает (ForceWare 182.50, GF GTX 280). Но заради быстродействия оставил 2х. Все же 2560х16000
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    У меня сглаживание х4 прекрасно работает.
    У меня при выставлении сглаживания 4х в нанели управления Nvidia для приложения Rof.exe после нажатия на кнопку старт слышен звук заставки (там , где кубик) , после этого в диспетчере процессов видно само приложение , загрузка CPU - почти 100%. Потом приходится прерывать . А на других сглаживаниях - 2х,8х,8Qx,16x - все нормально работает. Кстати , заметил , что параметры AA не слишком влияют на FPS (как мне сначала показалось) - поставил 16х - на скриншоте видно , что FPS=51. Гораздо большее влияние оказывают движущиеся объекты , которые надо обсчитывать - когда в одном и том же месте летишь над дорогой в лесу , FPS существенно лучше , когда грузовики не видны и падает , когда выворачиваешь на них.

    А крылом что-то задел - и вот результат . А через несколько секунд оно вообще отвалилось при маневре ! Игра мне определенно начинает нравиться ...

    E8500+4G+gtx280(drv 185.85 1600x1200 , 16AA , 4x aniso, vert off)+Vista32SP1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_5_11__11_52_38.jpg 
Просмотров:	1054 
Размер:	473.6 Кб 
ID:	93792  

  23. #48
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Можно вопрос. А то прочтя много я так и не понял.
    Сижу за АДСЛ модемом, естественно за НАТ.

    С залогиниться проблем не будет ?
    Пробросить порт для выделенного сервера будет достаточно ?

  24. #49
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    У меня при выставлении сглаживания 4х в нанели управления Nvidia для приложения Rof.exe
    Я в общих настройках ставил.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Я в общих настройках ставил.
    попробовал в глобальных 4х - то же самое . Я просто предпочитаю для приложений отдельно прописывать - одно дело Ил-2 , другое монструозный MS FSX - им одно и то же не пропишешь.
    Но , в общем не сильно напрягает , раз 8х вполне играбельно, ..."будем жить с этим (с)".

Страница 2 из 68 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •