???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 68 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1700

Тема: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

  1. #1
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Первый пост будет редактироваться и дополняться.
    Большая просьба ко всем, пишите все, кто что знает

    Вопрос: А когда у нас патчик обещали? Просто совсем уж корявые ляпы поправить надо срочняком (не работающая инверсия, отлетающий ТракИр и т.п.)
    Ответ: Патч будет готов к концу Мая. Это будет один большой патч. Все баги мы собираем и укладываем на линию времени, все что влезет.

    Вопрос: Задолбало! Купил, установил, обновил, зарегистрировал, запускаю игру- никакого эффекта. Запускаю настройки - "neoqb - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Я что то делаю не то, или это такой прикол?
    Ответ: В обязательном порядке установите все программы которые есть на диске: dotnetfx35.exe vcredist_x86.exe.....а так же ДиректX, на диске он специальный.

    Вопрос: После каждого запуска игры, приходится заново настраивать кнопки, меня это бесит!!!!?
    Ответ: Открываем настройки, жмем "сохранить как" и задаем имя своего профайла. А после смены настроек обязательно жмем "СОХРАНИТЬ"
    См картинку!!!
    Так же есть утилитка которая помогает настроить управление ссылка

    Вопрос:Как посмотреть FPS в игре ?
    Ответ: Ищем файлик конфига data\startup.cfg
    и в строчке

    debug_info = 0 надо заменить на debug_info = 1

    Вопрос: В настройках игры нет родного разрешения моего монитора, что делать?
    Ответ: Ищем файлик конфига data\startup.cfg
    и в строчках
    full_height = 900 (разрешение экрана по высоте, в пикселях, в полноэкранном режиме)
    full_width = 1440 (разрешение экрана по ширине, в пикселях, в полноэкранном режиме)
    меняем на то, что вам нужно.


    Вопрос:Меня раздражает дефокус приборов, что делать?
    Ответ: Это такой эффект - DoF (Depth of Field - глубина резкости, по нашему), его можно отключить в постэффектах.

    Вопрос: Коллеги, кто-нибудь сталкивался с проблемой при настройке педалей?
    В игре педали работают с инверсией. Т.е. нажимаешь на правую педаль, в игре перемещается левая. Инверсия осей в настройках не помогает, все остается по прежнему.

    Ответ: Инверсию осей пока нужно править "вручную" в самом файле настроек в папке input
    Например:
    action("RPC_PITCH_P",State,joy0_axis_Y);
    action("RPC_ROLL_P",State,joy0_axis_X);
    action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_W);-меняем P на N. Это инвертирует настройки оси. Из интерфейса настроийки инверсии пока не воспринимаются.


    Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
    Ответ: Смотрите что бы было не больше 100% ( но однозначного ответа пока нет, у кого-то и 150% работает отлично).

    Вопрос: При прохождении миссии обучения, после успешного финиша выскакивает:ошибка сервера, и миссия не засчитывается.
    как это побороть?

    Ответ: Скорее всего, все дело в использовании кириллицы в имени профиля, так что используйте латиницу.
    Еще варианты, проблема со связью либо закрытый порт 28000 ( это все из области великого шаманства гоблинов )


    Вопрос: TrackIR работает только в окне настроек программы.
    Ответ: Отваливающийся трекир - известный баг, просто при запуске настроек он включается, а при запуске игры - выключается. Чтобы этого не происходило, надо все настроить и не запускать игру, а нажать Ок. После этого запустить игру сразу, не входя в Настройки.

    Вопрос: Хотел запустить свой сервер со статистикой и всякими пирогами. При загрузке миссии выпало окно "Ошибка сервера" но миссия загрузилась и я весело отлетал с ботами.
    Ответ: Идем сюда
    bin_game\release\DServer.exe - выделенный сервер
    в этом файле default.sds
    надо заполнить свои данные
    login = ""
    password = ""
    должен быть айпи внешний и открыт порт 28000

    Важные сетевые настройки

    Вопрос: Постоянно вылетает на рабочий стол при попытке начать новую карьеру (не помню как называется - первая по списку).
    Ответ:Отключил все пост эффекты, всё заработало.

    Вопрос: Не пойму, почему не работает перезарядка - автопилот сам перезаряжает, а я хоть с кнопки, хоть с клавы - никак не могу..
    Ответ: Проверьте свои настройки, все должно работать. А также можно повесить перезарядку левого и правого пулемета на одну и ту же кнопку - в игре будут перезаряжаться одновременно, так же и со стрельбой.
    См. картинку

    Вопрос: После установки обновления, игра стала на английском!
    Ответ: После каждого апдейта, язык игры автоматом перескакивает на "АНГЛ", и закладка управления на "дефолт". После каждого обновления нужно заходить в настройки и заново их выставлять (язык и профиль настроек).

    Вопрос: Видеокарта 9800 ГТХ. Солнце выглядит в виде белой кляксы.
    Ответ: Этот баг появляется в тренировочных миссиях, баг известен и от видюхи не зависит.

    Вопрос: Что-то я не могу найти как записать видео сделанного вылета... Подскажите, плиз, как записать что-то подобное трекам ила? Сейчас учусь летать и было бы полезно разобрать сделанные в вылете ошибки.
    Ответ: Запись треков будет попозже, а значит возможно появится и встроенная запись видео.

    Вопрос: Подскажите как включить маркеры. Я ставлю галки "индикаторы ..." но маркеров нет. Их еще где то включать надо? Спасибо.
    Ответ: кнопка i

    Вопрос: Если у меня нет TrackIR, как оптимально настроить обзор?
    Ответ: Подробности тут ссылка

    Вопрос: Помогите! Купил, поставил, обновил и... глухо - в настройках при включении постэффектов всё нормально грузится, есть звук, но ничего не видно - черный экран (когда двигаешь мышкой вверх, поднимая взгляд, экран белеет) и всё. Без постэффектов видны только самолёт и небо, земли нет (см. скрин). Дрова на видюху ставил разные - бестолку. Видео карта ATI Radeon X850 XT (256Мб)
    Ответ: Твое видео не поддерживает 3-и шейдеры, поэтому земли ты не увидишь (и всякие зеленые пятна-артефакты от нее же).

    Вопрос: Как включить антиалясинг(сглаживание) в игре?
    Ответ: Инструкция тут ссылка

    Вопрос: Как включить VSync (вертикальная синхронизация) в игре?
    Ответ: Инструкция тут ссылка

    Вопрос: Ребзя, очень темно в ангаре, такое ощущение, что свет куда-то пропал (обратите внимание на яркость ламп).
    Ответ: Это не у вас проблема, а у нас. Ангар в патче будет поправлен. Включим освещение по ярче.
    Крайний раз редактировалось =FB=Tyler; 18.05.2009 в 02:05.

  2. #2
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Ну вот это сразу тогда допиши, про буковки N и P.

    action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_T)

    Про обязательное создание своего профиля, чтобы сохранялись настройки кнопок тоже.

    З.Ы.: и у себя поправь, поменяй местами цифры разрешения.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  3. #3

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Кириллица в имени ни при чем. 100%

  4. #4
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    да вроде кому-то помогло

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    31

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    гдето пробегало сообщение как включить отображение ФПС прописав строчку в конфиге, сразу себе не записал а найти уже не получается , может кто подскажет снова ?

  6. #6
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Klok Посмотреть сообщение
    гдето пробегало сообщение как включить отображение ФПС прописав строчку в конфиге, сразу себе не записал а найти уже не получается , может кто подскажет снова ?
    в файле startup.cfg
    debug_info = 0 надо заменить на debug_info = 1

    но лучше фрапсом пользоваться
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    1

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Игра поддерживает FreeTrack? Не подскажите, где и что прописать, чтобы он заработал?

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    31

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    На сколько знаю Сосквадовец летает с Фритреком, вроде как сказал что у него он сам заработал без особых махинаций

  9. #9

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Еще во время бетты был удивлен как фри трек не страптиво заработал,правда пришлось все дефолты обзора убрать,а то дергало
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #10
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    Первый пост будет редактироваться и дополняться.
    Большая просьба ко всем, пишите все, кто что знает

    Вопрос: Не пойму, почему не работает перезарядка - автопилот сам перезаряжает, а я хоть с кнопки, хоть с клавы - никак не могу..
    Ответ: Пулеметы перезаряжаются раздельно сначала один потом второй. Сразу оба не перезаряжаются.
    Т.е. ставить перезарядку пулеметов (сразу обоих) на кнопку бессмысленно. Не знаю фича это или баг, но я перезаряжаю их по очереди и стреляю тоже раздельно.
    Можно повесить перезарядку левого и правого пулемета на одну и ту же кнопку - в игре будут перезаряжаться одновременно, так же и со стрельбой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	884 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	93749  

  11. #11
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Идиотическая регистрация: из игры выкидывает на форум, но войти под обычным логином, зарегенным 2 дня назад нельзя.
    Посмотрел что пишут тут - зашел на этот же форум, но по ссылке отсюда. Вошел под старым логином. Заполнил профиль, ввел ключ.
    Захожу в игру - ввожу почту, пароль - пишет ошибку.
    Уже начинает доставать.

    -------------

    Частично разобрался: пароль на форум и пароль в игре - разные

    Ну и почему сходу забыли такое разрешение, как 1024 на 768. Оно все еще очень популярно.
    Полосатый Doc

  12. #12
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    Ответ: Пулеметы перезаряжаются раздельно сначала один потом второй. Сразу оба не перезаряжаются.
    Т.е. ставить перезарядку пулеметов (сразу обоих) на кнопку бессмысленно. Не знаю фича это или баг, но я перезаряжаю их по очереди и стреляю тоже раздельно.
    У меня сразу оба перезаряжаются - и на СПАДе, и на Фоккере.
    P.S. Посмотрел в настройках - таки для обоих на одной кнопке, как и написано выше.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  13. #13

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    игра конфликтует с NewView Выключайте перед пуском.

  14. #14
    Курсант Аватар для =FPS=BARS
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    103

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    "Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
    Ответ: Ставьте 100%, не ошибетесь."

    А где и как это ставится?

  15. #15

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    У меня сразу оба перезаряжаются - и на СПАДе, и на Фоккере.
    P.S. Посмотрел в настройках - таки для обоих на одной кнопке, как и написано выше.
    А не пробовал дождаться клина на оба пулемета и нажать эту кнопку?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #16
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Не назначалась ось на РУД.
    Пришлось ручками править файл - мы ж привычные

    Вот эта строка:
    action("RPC_THROTTLE_N",State,joy0_axis_P);

    Штатный настройщик игры не желал менять ось с Z на P
    При смене и попытке сохранения выдавалось маленькое окошко без надписей, но с кнопкой "Ок". Похоже там д.б. быть предупреждение какое-то.

    Кстати, никакие иконки врагов и союзников у меня не отображаются ни при каком состоянии чекбоксов.
    Карта AMD 4870, дрова 9.2

    P/S/ Почему меня не взяли в бета-тестеры?...

    А серьезно, процесс бета-тестирования был неразумно усложнен. Что уж они там тестили - не знаю, но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.
    Полосатый Doc

  17. #17
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Не назначалась ось на РУД.
    Пришлось ручками править файл - мы ж привычные

    Вот эта строка:
    action("RPC_THROTTLE_N",State,joy0_axis_P);

    Штатный настройщик игры не желал менять ось с Z на P
    При смене и попытке сохранения выдавалось маленькое окошко без надписей, но с кнопкой "Ок". Похоже там д.б. быть предупреждение какое-то.
    Потому что надо сначала сохранить настройки, потом уже выходить из настройки. Тогда маленькое окошечко без надписей не появится.... а все оси сохранятся.

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Кстати, никакие иконки врагов и союзников у меня не отображаются ни при каком состоянии чекбоксов.
    Карта AMD 4870, дрова 9.2
    Потому что маркеры кнопка i включает

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    P/S/ Почему меня не взяли в бета-тестеры?...
    ..........................
    Крайний раз редактировалось WeePeR; 10.05.2009 в 15:36.
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  18. #18

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Что уж они там тестили - не знаю, но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.
    Очень много багов во всех играх,очень.....или нет?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.
    не согласен- баги как раз именно в настройках и косяки в менюшках. А вот сам движок очень даже недурно пашет- его собственно и тестили

    2Пилот. Нет, не во всех, далеко не во всех. Но когда проект такого сложного уровня как сим они не избежны, ИМХО. Потому надо просто к этому спокойней относится.

    А когда у нас патчик обещали? Просто совсем уж корявые ляпы поправить надо срочняком (не работающая инверсия, отлетающий ТракИр и т.п.)
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #20
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение

    А серьезно, процесс бета-тестирования был неразумно усложнен. Что уж они там тестили - не знаю, но баг на баге начиная с настроек и интерфейса - это крутовато.
    Гоги может все
    Гоги не может все сразу:-)

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Потч будет готов к концу Мая. Это будет один большой патч. Все баги мы собираем и укладываем на линию времени, все что влезет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  22. #22

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Потч будет готов к концу Мая. Это будет один большой патч. Все баги мы собираем и укладываем на линию времени, все что влезет.
    Альберт, главное не торопитесь! Спокойнее, тщательнЕе! (с)
    У вас все получится!!

  23. #23

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Видеокарта 9800 ГТХ.
    Солнце выглядит в виде белой кляксы.

  24. #24
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Видеокарта 9800 ГТХ.
    Солнце выглядит в виде белой кляксы.
    Этот баг появляется в тренировочных миссиях баг известен и от видюхи не зависит
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  25. #25
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    При всем моем недовольстве косяками в меню, в недоступных самолетах, осях джоя и т.п. , хочу от души поблагодарить разрабов и пожелать им удачи в делах. Сама игра понравилась.
    Не хватает привычной убойности пулеметов, прочности крыльев, но, видимо, так и было на самом деле. Во всяком случае, в FSX самолеты тоже ломаются от перегрузок, даже реактивные истребители.
    Я прикупил коробочную версию. Надеюсь, и мои бабки тоже дойдут до команды с минимальными задержками и потерями
    Полосатый Doc

Страница 1 из 68 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •