???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 377

Тема: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

  1. #51
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от morgue Посмотреть сообщение
    Попробовал Shift +Left Alt+Z, в этом случае програма сразу закрываеться и Винда показывает ошибку. Может я чего не так делаю? Сначала запускаю прогу, потом Ил-2 и после вылета нажимаю Shift +Left Alt+Z. Так?
    Во первых какая версия IL2FovChanger ?
    Во вторых должна быть свежая v. 1.02 beta с сайта автора , такое у меня было на версии 1.0.
    В третьих http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru

    Или Винда гребет , Кому то здесь помогла СВЕЖАЯ ВИНДА

  2. #52

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Тут наверное нужно не спешить кнопки нажимать.
    Запускаеш прогу,затем ил выбираеш сомоль в простом редакторе жмеш вылет.
    После загрузки игры идет звуковой сигнал(по крайней мере у меня так)и начинают мигать диоды на клаве это как раз и говорит о том что идет загрузка самой пробы.
    Как загрузится то картинка должна поменятся,сама прога грузится автоматически не надо наверное запускать ее сочетанием разных клавиш.

  3. #53
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    прога грузится автоматически не надо наверное запускать ее сочетанием разных клавиш.
    Тут надо разделить:

    1. В запущеной программе ставим галки на "Auto Activate" и на " Auto Reactivate". Это значит что работающая программа сама стартанет при каждом новом вылете и сама рестартанет если ее связь с ИЛ-2 нарушится. Тоесть как только загрузится кокпит самолета нажмите паузу. Программа моргает, моргает и сама изменит угол на установленный по умолчанию(Default). Если не моргает то только тогда Shift Left+Left Ctrl+Z Отпускаем Паузу -летим. Далее можно жать сочетания клавиш соответствующие каждому углу обзора. Между каждым нажатием комбинаций ( на английском регистре) клавиш(смена угла) советую делать небольшую паузу. Галки на "Quick Search" и " Debug Tab" ставим если нам требуется ускорение запуска программы( не советую т.к. возникают фризы с изображением, пробуйте) и если нам нужно вести лог работы программы( нам то нафик нужно) В общем попробуйте убрать эти две галки( я убрал). Даже автор советует не включать " Quick Search" если есть проблемы после этого с графикой. Если стоят галки на "Auto Activate" и "Auto Reactivate" НЕ ЖМИТЕ Shift Left+Left Ctrl+Z сразу ждите!!! только после небольшой паузы можно жать. ВНИМАНИЕ ПРОГРАММА ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ

    2. В запущеной программе НЕ ставим галки на "Auto Activate" и на " Auto Reactivate". Это значит что работающая программа при вылете не стартанет. Жмем паузу при загрузке кокпита самолета, далее переключаемся на английский регистр, жмем Shift Left+Left Ctrl+Z.Программа стартует и начинает моргать,ждем, по окончанию моргания угол изменится на "Default". Дале убираем паузу и летим, если надо поменять угол жмем нужную комбинацию. Если не сработало снова стартуем Shift Left+Left Ctrl+Z Выдерживаем паузы между нажатиями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	94027   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	225 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	94028  
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 16.05.2009 в 21:50.

  4. #54

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Во первых какая версия IL2FovChanger ?
    Во вторых должна быть свежая v. 1.02 beta с сайта автора , такое у меня было на версии 1.0.
    В третьих http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru

    Или Винда гребет , Кому то здесь помогла СВЕЖАЯ ВИНДА
    Винда свежая, но версия и в правду 1,0. К стати, авторский сайт у меня весь вечер не открывается. Хотел скачать 1.02, увы, видимо пока не судьба.

  5. #55
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от morgue Посмотреть сообщение
    Винда свежая, но версия и в правду 1,0. К стати, авторский сайт у меня весь вечер не открывается. Хотел скачать 1.02, увы, видимо пока не судьба.

    С сайтом бывает. Остальное в личку.

  6. #56

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Парни ,прога при запуске соед с инетом?Зачем ей айпи?Можно ли с помощью нее на ширакоформатнике убрать черные полосы (без искажений),Чтобы коректно работали иловские "приблизить прицел ,смотреть через прицел..."?
    Крайний раз редактировалось kochegar; 17.05.2009 в 13:57.

  7. #57
    Залетевший
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    оз.Байкал
    Возраст
    45
    Сообщений
    20

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    У мну был замечен баг. При перегрузе мисии меняется не масштаб кокпита, а масштаб всего, что за пределами кокпита.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	razobralo1.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	94061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	razobralo2.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	94062  

  8. #58
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от kochegar Посмотреть сообщение
    Парни ,прога при запуске соед с инетом?Зачем ей айпи?Можно ли с помощью нее на ширакоформатнике убрать черные полосы (без искажений),Чтобы коректно работали иловские "приблизить прицел ,смотреть через прицел..."?
    Применяй в config.ini параметр "SaveAspect=0" разрешение ставь там же своего монитора широкоформатного. Ил-2 запустится как бы "Прильнуть к прицелу" , запускай программу , меняй углы обзора на свой вкус. У меня при этом РАБОТАЕТ после изменения углов программой стандартная кнопка ИЛ " Прильнуть к прицелу" "Широкоугольный Обзор" "Нормальный обзор", а потом кнопками программы возвращаюсь назад. Все работает пробуй. А эта программа и СОЗДАНА ДЛЯ ШИРОКОФОРМАТНИКОВ .

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    У мну был замечен баг. При перегрузе мисии меняется не масштаб кокпита, а масштаб всего, что за пределами кокпита.

    Это бывает при установленных углах более примерно 110 град на некоторых крафтах, картах, попробуй уменьшить угол если поставил слишком большой. Эксперементируй . Попробуй после загрузки новой миссии перезапусти программу.Программа это всего лишь инструмент ( тем более beta) . Со временем может будут уходить постепенно все баги поэтому и важны ваши отзывы я их направлю автору. У меня ведь XP SP3 не "Иловская "система. У меня Виста , и в ней может быть все по другому, так что собираем статистику.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 17.05.2009 в 22:11.

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2007
    Возраст
    61
    Сообщений
    10

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Если для статистики то и я отпишусь. У меня установлена Win7x64. Пробовал все версии проги, но запустить не мог. А причина была очень простая- запускаемый файл Ила был il2.exe, после переименования в il2fb.exe последняя версия программы заработала. Правда не стабильно, после некоторого времени работы полностью блокируется клавиатура. У кого-нибудь еще такое бывает? А в остальном прога - суппер. Раз с нею полетав без неё не хочется. Автору и модератору респект.

  10. #60
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Angor Посмотреть сообщение
    Если для статистики то и я отпишусь. У меня установлена Win7x64.
    Отлично ,что у тебя OS Win 7х64 и ты гоняешь прогу на ней, не пропадай автор сейчас тоже собирает инфу по Win 7 для внесения изменений ( особенно интересно про 64 bit).

  11. #61
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Angor Посмотреть сообщение
    после некоторого времени работы полностью блокируется клавиатура. У кого-нибудь еще такое бывает?
    Мне помогает нажатие кнопки "Window" -отвисает, попробуй

  12. #62
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Воощем взял сегодня 19.05.2009 версию 1.02 с сайта автора.( возможно он делает мелкие изменения в пределах одной и той-же версии)
    На форуме у себя автор советует под Висту в "pref.ini"делать так:

    110
    Z
    Q
    B
    N
    1
    127.0.0.1
    1711
    20
    135
    3
    0,5
    S
    101
    D
    120
    F
    135
    G
    20

    В "config.ini" прописал тоже

    [DeviceLink]
    port=1711
    IPS=127.0.0.1
    Да и прилагаемый в архиве автора файл "pref .ini" такой-же. Обратите внимание на IP адрес ( ранне на стар. версия автор говорил ни в коем случае его не использовать)
    Попробовал на запасной XP SP3 и на своей ВИСТЕ

    Чудес не произошло, НЕ РАБОТАЕТ И ВЫДАЕТ ОШИБКУ " Communication Error"( скрин ниже)

    Причем даже если в" config. ini" делаешь так:
    [DeviceLink]
    port=1711
    IPS=

    Все равно не работет.
    По идеи по мануалу если в "config. ini" не прописан конкретный IP тоесть
    IPS=
    То используются любые нужные ИЛ-2
    Но все равно не работает ни под XP SP3 ни под Вистой.
    Отписался автору.

    Снова вернулся к своему ЛОКАЛЬНОМУ " IP" адресу все везде
    заработало.
    Причем работает и без прописки в " config.ini" "IP" адреса .

    У меня интернет через "VPN" подключение и там при каждом подключении свой "IP" адрес , так вот программе на него пофик,
    с моим жестко прописанным локальным адресом программа работает и при подключенном интернете.
    Может быть все заморочки связанны с разницей в настройках Российких и Зарубежных локальных сетей и Интернета( автор то там).
    Попробую выяснить.


    Еще совет: При изменение программой угла обзора на установленный по умолчанию "Default"(110град), для точной настройки угла в конкретном ЛА и для Вас удобного активно используйте кнопки " Увеличить угол" и
    "Уменьшить угол" соответственно в программе по умолчанию: "Shift Left+Left Alt + B" и " Shift Left+ Alt Left +N".
    Очень удобно для точной настройки угла обзора.

    У меня мега мод с Аркад AAA_Community_Installer_ver_1_1( 4.09B1m+ 6 DOF) и все работает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Communicftion Error.JPG 
Просмотров:	196 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	94142  
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 19.05.2009 в 13:30.

  13. #63

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Два небольших замечания.
    1.При использовании программы (1.02) отключил " Auto Reactivate", т.к. программа постоянно перезапускается в процессе одного вылета.
    2. На месте штурмана в Пе-2 корректного изменения углов обзора так и не получилось - или ничего не происходит или кабина целиком плавает по экрану.

    P.S. (Система ХР SP3)

  14. #64
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от sborka Посмотреть сообщение
    Два небольших замечания.
    1.При использовании программы (1.02) отключил " Auto Reactivate", т.к. программа постоянно перезапускается в процессе одного вылета.
    2. На месте штурмана в Пе-2 корректного изменения углов обзора так и не получилось - или ничего не происходит или кабина целиком плавает по экрану.

    P.S. (Система ХР SP3)

    Вот и собирем глядишь все информацию по багам, спасибо за дополнения.

  15. #65
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Вот зеркало для скачки программы от автора, если кто имеет проблемы со скачиванием с оригинального сайта
    http://il2fovchanger.byethost7.com/

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2007
    Возраст
    61
    Сообщений
    10

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Carsmaster не мог бы ты мне объяснить: при одном и томже угле 90 гр у меня должна быть разница в картинке, если я запускаю игру сначала с прогой а потом без неё?

  17. #67

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    ипона матьверсия 1.0.2 у меня таки запустилась на XP64

  18. #68
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от beretta5 Посмотреть сообщение
    ипона матьверсия 1.0.2 у меня таки запустилась на XP64

    Не забывай отписываться о багах , работоспособности , в наших-же интересах предоставить автору(San) как можно больше информации.

    Пример:

    1.При использовании программы (1.02) отключил " Auto Reactivate", т.к. программа постоянно перезапускается в процессе одного вылета.
    2. На месте штурмана в Пе-2 корректного изменения углов обзора так и не получилось - или ничего не происходит или кабина целиком плавает по экрану.

    P.S. (Система ХР SP3)

  19. #69
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от Angor Посмотреть сообщение
    Carsmaster не мог бы ты мне объяснить: при одном и томже угле 90 гр у меня должна быть разница в картинке, если я запускаю игру сначала с прогой а потом без неё?
    Начнем по порядку:

    1. У меня нет ШФ монитора( у меня 3 монитора 4:3) ,поэтому для проверки Il2FovChanger1.02 я запускаю ИЛ-2 в оконном режиме с разрешениями 800:500 , что соответствует ШФ монитору 16:10 ( раздели одно на другое соответственно). Поэтому приведенные скрины МАЛЕНЬКИЕ.

    2. При параметре "SaveAspect=0", как тебе и нужно ,что-бы Ил-2 запускался во весь экран без всяких черных полос( и разрешении для примера 16:10) ИЛ-2 по умолчанию запускается( я проверял), четко в 70 град обзора. Заметь не 90 град. Проверь при этом в 65 град и далее 75 град стандартными Иловскими кнопками. А 90 град в этом случае как раз соответсвует кнопка ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЗОР. Поэтому при запуске ИЛ-2 при угле по умолчанию и отличается от угла в 90 град при применении Il2FovChanger 1.02.
    3. Я естественно не господь Бог и все мои наблюдения это выводы как воспринимаю их лично я.
    Ниже скрины , обращай внимание на название картинок и сравни их.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Умолч SaveAspect=0.JPG 
Просмотров:	187 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	94189   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Умолч SaveAspect=0 Широк.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	94190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FovGn SaveAspect=0 90 ГРАД.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	94191  

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2007
    Возраст
    61
    Сообщений
    10

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Спасибо, понял почему ШФ предпочтительнее обычного монитора. Порсто надо было уровнять количество пикселей на градус обзора.

  21. #71

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    А я вот не фига не понял,в иле кнопка ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЗОР, сколько тогда правельно выставить в IL2 Fov Changer?

  22. #72
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    А я вот не фига не понял,в иле кнопка ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЗОР, сколько тогда правельно выставить в IL2 Fov Changer?

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....8&postcount=47

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    А я вот не фига не понял,в иле кнопка ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЗОР, сколько тогда правельно выставить в IL2 Fov Changer?
    А еще вот. Интересно:http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=554
    Цитата со ссылки
    !!! Не могу понять, что за проблема у владельцев широкоэкранных мониторов
    при SaveAspect=0. Пропорции сохраняются (тк прицел круглый) и нет по бокам
    черных областей. Или я, что-то не заметил?

    Летаю с этим DLL . глубже не рыл.

  23. #73

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Я просто хотел узнать сколько правельно выставлять при широкоугольном обзоре.
    Проблм не каких нет, просто интересно,если выставить 110 то получится уж очень далеко.
    Да, можно выставить любой угол,но мне просто интересно широкоугольный обзоз ила при 4:3 и широкоугольный обзор IL2 Fov Changer при 16:10 вот и все что я хотел спросить.

  24. #74
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Я просто хотел узнать сколько правельно выставлять при широкоугольном обзоре.
    Проблм не каких нет, просто интересно,если выставить 110 то получится уж очень далеко.
    Да, можно выставить любой угол,но мне просто интересно широкоугольный обзоз ила при 4:3 и широкоугольный обзор IL2 Fov Changer при 16:10 вот и все что я хотел спросить.
    Подожди сейчас скрины будут.....

  25. #75
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Новая версия IL2 Fov Changer v1.0 Beta

    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Я просто хотел узнать сколько правельно выставлять при широкоугольном обзоре.
    Проблм не каких нет, просто интересно,если выставить 110 то получится уж очень далеко.
    Да, можно выставить любой угол,но мне просто интересно широкоугольный обзоз ила при 4:3 и широкоугольный обзор IL2 Fov Changer при 16:10 вот и все что я хотел спросить.
    Вот ,все в названии скрина:

    Тоесть при использ. FovChanger 1.02 на ШФ мониторе угол надо ставить больше чем широкоугольный( при разрешении 4:3 это 90 град) примерно 95....100 или чуть более.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Широк 4х3(800х600) SaveAspect=1 без FOV.JPG 
Просмотров:	187 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	94214   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Широк 16х10(800х500) SaveAspect=0 без FOV.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	94215   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Широк 16х10(800х500) SaveAspect=0  FOVch 90 ГРАД.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	94216  
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 22.05.2009 в 13:35. Причина: добавка скрина

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •