???
Математика на уровне МГУ

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... КрайняяКрайняя
Показано с 776 по 800 из 1043

Тема: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

  1. #776
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Суперджет (SSJ-100): реальность против домыслов.

    http://superjet.wikidot.com/start
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #777
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Суперджет (SSJ-100): реальность против домыслов.

    http://superjet.wikidot.com/start
    познавательно . Особенно список находящихся в производстве. Получается , что примерно 22 или 23 штуки идут в цикле.

  3. #778
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Пожалуй на определение выгод государства замахиваться не буду..
    Я об этом и спрашивал - зачем запускали ССЖ если есть Ту?
    Ту-334-100 рассчитан на 102 пассажира! Наверное при желании можно напихать туда 126, может и 226, если стоя. Только согласно РЛЭ компоновка салона предусматривает 102 кресла (17 рядов по 6 кресел).
    тьфу ты... А вы видели что я не называл модификацию? Или для вас новость что вариант Ту334 на 126 человек давным-давно сделан? Без больших проблем. А теперь вспомните, сколько проблем высыпалось при попытке соорудить ССЖ аналогичной вместимости - сразу вылез перевес по сравнению с проектом, оказалось что из-за не хватает тяги двигателей и из надо менять на что-то иное, потому что французам предложить нечего... А Ту уже готов. Только почему-то он не строится в серии, и я не пойму ПОЧЕМУ?
    И открою небольшую тайну. Разработка SSJ-130 (что за модель SSJ 140?) действительно потребует увеличения длины фюзеляжа. SSJ-100/75 и SSJ-100/95 имеют разную длину фюзеляжа. Это нормальная практика авиа производителей. Например, линейки B736/737/738/739 или A318/319/320/321 имеют разные длины фюзеляжей и разные двигатели, хотя это самолеты одного семейства.
    открою большую тайну. При подаче документов на конкурс заявлялось что модифицировал ССЖ с увеличением вместимости раз плюнуть, что сильно удивило конкурентов. Ну и во что превратились эти раз плюнуть?

    В общем я так и не понял - почему выбрали именно наполовину импортный ССЖ если был свой Ту?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #779

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    В общем я так и не понял - почему выбрали именно наполовину импортный ССЖ если был свой Ту?
    может ответ в Вашем вопросе?
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  5. #780

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    тьфу ты... А вы видели что я не называл модификацию? Или для вас новость что вариант Ту334 на 126 человек давным-давно сделан?
    Ссылку - в студию!

  6. #781
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я об этом и спрашивал - зачем запускали ССЖ если есть Ту?
    Выше RomanSR привел хорошую ссылку, по которой можно прочитать про готовый Ту.


    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    тьфу ты... А вы видели что я не называл модификацию?
    Ваш пост?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    К тому же неплохо бы сравнивал Ту и ССЖ вспомнить что Ту-334-100 вмещает 120 пассажиров
    или я что-то путаю?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Или для вас новость что вариант Ту334 на 126 человек давным-давно сделан? Без больших проблем.
    Я что-то не наблюдаю в реестре Ту-334 ни одной машины Ту-334-200, которые на 126 человек. Где он давным-давно сделан? Покажите пожалуйста. Даже на сайте ОАО "Туполев" никакой инфы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А теперь вспомните, сколько проблем высыпалось при попытке соорудить ССЖ аналогичной вместимости - сразу вылез перевес по сравнению с проектом, оказалось что из-за не хватает тяги двигателей и из надо менять на что-то иное, потому что французам предложить нечего... А Ту уже готов. Только почему-то он не строится в серии, и я не пойму ПОЧЕМУ?
    открою большую тайну. При подаче документов на конкурс заявлялось что модифицировал ССЖ с увеличением вместимости раз плюнуть, что сильно удивило конкурентов. Ну и во что превратились эти раз плюнуть?

    В общем я так и не понял - почему выбрали именно наполовину импортный ССЖ если был свой Ту?
    Выше по ссылке RomanSR почитайте. И про перевес, и про двигатели-"пылесосы" и про прочее.

    P.S. Мне вообще интересно смотреть на КБ Туполева. Такое ощущение, что они живут мысленно в советских временах, когда летали на том, что дают, и выбора у Аэрофлота не было. И искренне удивляются, что сейчас их Ту-334 авиакомпании брать не хотят. Сейчас времена рыночной экономики, а не госплана, и потребитель формирует требования к самолету, а не производитель навязывает, то, что получилось.

  7. #782
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Выше RomanSR привел хорошую ссылку, по которой можно прочитать про готовый Ту.




    Ваш пост?

    или я что-то путаю?
    вы не путаете, вы троллите.

    Выше по ссылке RomanSR почитайте. И про перевес, и про двигатели-"пылесосы" и про прочее.
    я вообще ничего не спрашивал про косяки ССЖ Я спрашивал - по какой при не выбрали наполовину импортный самолет при наличии аналогичного отечественного.

    P.S. Мне вообще интересно смотреть на КБ Туполева. Такое ощущение, что они живут мысленно в советских временах, когда летали на том, что дают, и выбора у Аэрофлота не было. И искренне удивляются, что сейчас их Ту-334 авиакомпании брать не хотят. Сейчас времена рыночной экономики, а не госплана, и потребитель формирует требования к самолету, а не производитель навязывает, то, что получилось.
    простите, суть рыночной экономики заключается в том что Сухой получает очень большие государственные деньги на создание машины с нуля, а Ту получает шиш с маслом на продвижение готовой машины и просто не имеет денег на троитесь во самолета, после чего всем рассказывают о том что Ту никто не покупает и вашу Ту плохие? Это у нас такая рвночная экономика? Фирмы имеют возможность выбрать между равными конкурентами или ССЖ надвязывают обещая преференции и большие льготы тогда как Ту просто не получает деньги на строительство даже в нарушение прямого распоряжения президента РФ?

    Весьма интересно вы понимаете слово конкуренция. Своеобразно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #783

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    а этого более чем достаточно. Чтобы запускать наполовину чужой самолет вместо своего нужно иметь очень веские доводы. Где они?
    Еще раз, для тех кто в танке.
    Запускать в производство имеет смысл только то, что будут покупать.
    У ССЖ покупатели есть, у Ту-334 нет, вот и все, а ваши хотелки "100% наш самолет" никого не волнуют, авиакомпании это коммерческие предприятия, их владельцы зарабатывают деньги, а не благотворительностью занимаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос: в чем преимущества SSJ-100 над 334?
    В том что ССЖ покупают, а Ту-334 нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    судя по вопросу вы тоже не можете объяснить какую выгоду получило государство пустив в производство ССЖ вместо Ту
    В том, что ССЖ можно продать и он продается, упешно, очередь из заказчиков стоит на несколько лет, Ту-334 никому не нужен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я об этом и спрашивал - зачем запускали ССЖ если есть Ту?
    На момент конкурса Ту-334 был в меньшей готовности к производству, даже несмотря на наличие летного демонстратора, чем ССЖ.
    Ту-334 на момент конкурса морально устарел, как по конструкции и по движку, так и по технологии производства - стапельной-шаблонно-плазовой 30-х годов прошлого века. Т.е. требовал полной переделки.
    КБ Туполева на тот момент кое-как вело Ту-204, вернее ни как и совершенно ясно не тянуло еще один новый самолет.
    Все это вместе предопределилио судьбу обоих самолетов - один успешно продается и летает, под другой лихорадочно пытаются сейчас подтянуть деньги для явного распила, потому что достроить пару самолетов нафиг некому не нужных это явное воровство.

  9. #784
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Еще раз, для тех кто в танке.
    Запускать в производство имеет смысл только то, что будут покупать.
    У ССЖ покупатели есть, у Ту-334 нет, вот и все, а ваши хотелки "100% наш самолет" никого не волнуют, авиакомпании это коммерческие предприятия, их владельцы зарабатывают деньги, а не благотворительностью занимаются
    на момент проведения конкурса не то что покупателей ССЖ - даже эскизного проекта ССЖ еще не было. А Ту-334 имел заказы из Ирана, например. Но Ту334 просто заглушили не выделив ни копейки - в итоге Иран отказался потому что покупать было просто нечего, и что характерно от ССЖ тоже. Так что твёрдые покупатели на Ту имелись, самолет уже летал - тем не менее выбрали полу импортный ССЖ. Почему? Кто-нибудь сможет объяснить или я вынужден буду решить что прав Спайдер?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #785
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    А-спид
    я же написал вчера - бросьте. Через сутки вернулись к тому, с чего начали. Причем вас слушают, но слышать не хотят.
    Полосатый Doc

  11. #786

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    на момент проведения конкурса не то что покупателей ССЖ - даже эскизного проекта ССЖ еще не было. А Ту-334 имел заказы из Ирана, например. Но Ту334 просто заглушили не выделив ни копейки - в итоге Иран отказался потому что покупать было просто нечего, и что характерно от ССЖ тоже. Так что твёрдые покупатели на Ту имелись, самолет уже летал - тем не менее выбрали полу импортный ССЖ. Почему? Кто-нибудь сможет объяснить или я вынужден буду решить что прав Спайдер?
    Ты вообще в курсе о создании и попытках производства Ту-334?
    Двигатель украинский, производственная документация на Авианте, знаешь где это?
    Вся оснастка там же. Потому что самолет советский и всякая там кооперация, что само то по себе дело хорошее, то же была советская, но СССР развалился...
    А ССЖ наш, российский и готов к производству, документация вся у нас, оснастка делается то же, двигатель опять же наш, пусть совместный, но делают его у нас и половина комплектующих к нему наши.
    Тут даже совсем ни при чем ЛТХ самолетов, я же говорю - Ту-334 был не готов к производству в России когда проводился конкурс.
    И заказчиков у Ту-334 не было, письма о намерениях это не заказы.
    Иран не собирался у нас покупать Ту-334, он хотел их строить по лицензии, это как бы сильно не одно и то же.
    Вкладывать деньги в Иранский авиапром?
    Крайний раз редактировалось MEXAHNK; 29.08.2012 в 23:52.

  12. #787

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    А-спид
    Причем вас слушают, но слышать не хотят.
    Опять передёргивают. Сами никого не слышат! Говорят же им - прочитайте умную статью. Не читают.
    Говорят - где подтверждения про 334й на 126 человек? Нет подтверждений.

    Как будто не общаются, а отрабатывают программу. Интересно, зачем.

    Приведу-ка я заключение из упомянутой статьи (слова М.А. Погосяна):

    Вот мне сегодня задали вопрос, и я слышал эти разговоры: "Сухой" обвиняют в том, что не пошла программа Ту-334… Но я не могу отвечать за неспособность Туполева и КАПО реализовывать современные программы. Программа Ту-334 умерла, не родившись. Самолет не может создаваться двадцать лет. Бортовое оборудование, материалы прогрессируют очень динамично, и мы должны развивать продукт в соответствии со временем. А продвигать продукт, не востребованный рынком…
    Чтобы быть рентабельным, надо переходить на современные методы организации производства - цифровое проектирование, точную высокоскоростную механообработку, бесстапельную сборку. Конструкции, которые были хороши в 80-е, сегодня не конкурентоспособны. Думаю, одна из проблем Ту-334 и фирмы Туполева вообще заключается в том, что в современных условиях нельзя успешно реализовать программу, сделанную не на вышеперечисленных принципах. С Ту-334 невозможно реализовать бесстапельную сборку, а значит, трудоемкость процесса будет в три раза выше. Надо элементарные вещи понимать и не обманывать себя, не говорить, что "Сухой" закрыл программу Ту-334. Я ничего не закрывал! Просто Ту-334 спроектирован под никакое серийное производство. А мы "Суперджет" проектировали параллельно с программой технического перевооружения заводов в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске. КНААПО и НАПО - очень современные предприятия, Ульяновск и Воронеж отдыхают.
    Раньше проблема рынка для авиапромышленности не стояла, сегодня ситуация иная. Поэтому если раньше конструкторское бюро проектировало, а серийный завод - производил, то сегодня они должны заниматься всем: маркетингом, проектированием, строительством, техническим перевооружением, послепродажным обслуживанием.
    На каждом этапе создания продукта надо думать о том, что вы в конце концов заработаете. Ключевой момент - формулировка бизнес-идеи: какую часть рынка ты собираешься занять, за счет чего превзойдешь конкурентов, сколько будет стоить серийная продукция, какие деньги надо потратить на опытно-конструкторские работы, каких партнеров собираешься привлечь. Словом, не какой ты хочешь произвести самолет, а какой продукт нужен рынку. Большую помощь во внедрении у нас этих подходов оказал "Боинг", в одиночку я бы убеждал своих людей гораздо дольше… По Ту-334 ничего этого сделано не было. Имелся продукт, который был спроектирован в советские времена, и кто-то решил, что если его произвести на КАПО, это будет прорыв на мировой рынок. Ничем не подкрепленная позиция. Если бы она имела под собой основу, нашли бы и деньги, тем более при авторитете Минтимера Шариповича.

  13. #788

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Куда "уплывали" денежки из бюджета России на создание "российского" самолета:
    http://www.kommersant.ru/doc/571685/print

  14. #789
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    вы не путаете, вы троллите.
    Пока я вижу, что троллите вы. Вы так и не удосужились привести информацию по Ту-334-200 на 126 человек. Где можно почитать о нем, и увидеть фотографии реально летающего образца.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    я вообще ничего не спрашивал про косяки ССЖ Я спрашивал - по какой при не выбрали наполовину импортный самолет при наличии аналогичного отечественного.

    простите, суть рыночной экономики заключается в том что Сухой получает очень большие государственные деньги на создание машины с нуля, а Ту получает шиш с маслом на продвижение готовой машины и просто не имеет денег на троитесь во самолета, после чего всем рассказывают о том что Ту никто не покупает и вашу Ту плохие? Это у нас такая рвночная экономика? Фирмы имеют возможность выбрать между равными конкурентами или ССЖ надвязывают обещая преференции и большие льготы тогда как Ту просто не получает деньги на строительство даже в нарушение прямого распоряжения президента РФ?

    Весьма интересно вы понимаете слово конкуренция. Своеобразно.
    Также как вы утверждаете про Ту-334 на 126 человек, так же и я вам скажу: на Ту-334 было потрачено за все время его разработки около 1 млрд. долларов из госбюджета. Результат на выходе нулевой. Даже получая поддержку из госбюджета туполевцы не смогли нормально наладить производство, и послепродажное обслуживание уже летающего Ту-204. И про навязывание SSJ говорить ничего не стоит: Трансаэро, например, держат у себя 3 Ту-214, которые резко выпадают из номенклатуры их флота Боингов, только потому, что получают снижение пошлин на ввоз иномарок за эксплуатацию отечественных ВС.
    Про заказы на Ту-334 из Ирана вообще читать смешно. Иран сидит в блокаде и готов заказывать и строить у себя, все что более-менее нормально летает. Тем более речь шла о производстве Ту-334 в Иране.

  15. #790
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А Ту-334 имел заказы из Ирана, например.
    Огромная просьба уточнить про этот мифологический заказ(ы). На сколько ВС и главное, что по оплате там было прописано конкретно?
    Ибо по опыту работы в той же "Омскавиа" (а наши-то Иран вдоль и поперек перепахали в свое время - кто не в теме - до 2008 года там омские 154М летали) точно знаю, что с иранцами даже по лизинговым платежам (которые куда меньше, чем за купленные ВС) - геморроя еще ох, как хватало. Персы, к сожалению, не лучшие покупатели, да и эксплуатанты своеобразные. Поэтому их заказы на новые, практически сырые борты - это явно отдает дешевым пиаром производителя... Хотя, может и меня кто-то переубедит конкретикой?
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  16. #791
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    На "развертывание" производства Ту-334 было потрачено более 1 ярда USD бюджетных денег (причем еще тех - полновесных) - т.е. ровно в 2 раза больше, чем на Суперджет (имеются ввиду именно прямое бюджетное финансирование).
    На минуточку - на 4 заводах. Мало осталось заводов, где бы не "поразворачивали" производство сего попилджета.

  17. #792

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    На "развертывание" производства Ту-334 было потрачено более 1 ярда USD бюджетных денег (причем еще тех - полновесных) - т.е. ровно в 2 раза больше, чем на Суперджет (имеются ввиду именно прямое бюджетное финансирование).
    На минуточку - на 4 заводах. Мало осталось заводов, где бы не "поразворачивали" производство сего попилджета.
    Попробуй написать об этом в википедии

  18. #793
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Бесмысленно - википедия надежно защищена воинствующими орангутанами.

  19. #794

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Бесмысленно - википедия надежно защищена воинствующими орангутанами.
    На страницу вернули самые одиозные утверждения и закрыли от правок

    Еще немножко про "отечественный" Ту-334, презентация Моторсич, там немножко про кооперацию:
    http://www.motorsich.ru/news/arhive/...s/11_06_08.pdf
    Крайний раз редактировалось MEXAHNK; 08.09.2012 в 13:59.

  20. #795
    Зашедший
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    27

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    оооо...так у движка Д-436Т1 для Ту-334 полный назначенный ресурс -аж 2667 циклов!!!! ( и это с капремонтом я так понимаю)....а до снятия с крыла-аж целых 1333 цикла!!!! Самолетик в эксплуатации будет даже не золотым.....бриллиантовым))))...для сравнения ...для Sam-146 озвучено только до снятия с крыла 20000 циклов

  21. #796
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от boromentol Посмотреть сообщение
    оооо...так у движка Д-436Т1 для Ту-334 полный назначенный ресурс -аж 2667 циклов!!!! ( и это с капремонтом я так понимаю)....а до снятия с крыла-аж целых 1333 цикла!!!! Самолетик в эксплуатации будет даже не золотым.....бриллиантовым))))...для сравнения ...для Sam-146 озвучено только до снятия с крыла 20000 циклов
    пруфлинки - ?
    Крайний раз редактировалось Alex Doc; 10.09.2012 в 14:44.
    Полосатый Doc

  22. #797
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    пруфлинки - ?
    Дык в пдф-ке, которая в 794 посте, написано:
    Назначенный ресурс ... 4000 час/2667 циклов
    Ресурс до 1-го ремонта ... 2000 час/1333 циклов
    Данные Мотор Сич

  23. #798
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Вы же видели, что там написано ниже
    Чтоб не лезть - напишу полностью, а не вырывая кусками:

    Начальный назначенный ресурс основных деталей ..................... 6000 час/3000 циклов*
    Полный назначенный ресурс .................................................... 40000 час/20000 циклов
    * с последующим продлением до 12000 час/6000 циклов

    -----------------
    поэтому пост boromentol можно смело расценивать как неуклюжий г***вброс.
    Незачет.
    Полосатый Doc

  24. #799
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Это вы не ту страничку смотрите. boromentol писал про Д-436Т1 для Ту-334, а не про Д-436-148. Так что никакого вброса. См. страницу 9.

  25. #800
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Это вы не ту страничку смотрите. boromentol писал про Д-436Т1 для Ту-334, а не про Д-436-148. Так что никакого вброса. См. страницу 9.
    вы же не считаете конструкторов идиотами, которые выпустили бы в серию одну из модификаций двигателя с ресурсом на порядок меньшим, чем у других, правда?
    Полосатый Doc

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •