???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 142

Тема: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

  1. #26
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Хорошее видео! Без трекира видимо будет тяжело!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #27
    заблудший
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    E-burg
    Возраст
    48
    Сообщений
    77

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Видео замечательное!
    Как я понял при нажатии соответствующей клавиши TrackIr отключается, и отображается заранее настроенный вид (в данном случае через прицел). При отпускании оной все возвращается обратно.
    Если не затруднит, расскажи пожалуйста как этого удалось добиться. Инструкцию по настройке видов читал, однако не получается добиться нужного результата. После всех настроек и сохранения вида по F10 при нажатой комбинации del+num1(9) выбранный вид сохраняется, но вызывается не по выбранной комбинации клавиш, а по четвертому нажатию F9.
    Если честно я несколько запутался, вопрос простой - как при наличия TrackIrа настроить такой же фиксированный вид и вызывать его по необходимости с кнопки джойстика.
    Буду очень признателен за помощь.
    P.S. У меня Saitek X52Pro, настройка кнопок делается через профайлер?

  3. #28
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от Tired Посмотреть сообщение
    Как я понял при нажатии соответствующей клавиши TrackIr отключается, и отображается заранее настроенный вид (в данном случае через прицел). При отпускании оной все возвращается обратно.
    Если не затруднит, расскажи пожалуйста как этого удалось добиться. Инструкцию по настройке видов читал, однако не получается добиться?
    по нажатию кнопки Del на нумпаде тоже вызывается вид. По умолчанию у меня это был взгляд назад влево. Я в конфигурации игру переназначил на значение "Дополнительный вид" вместо "Del" кнопку джоя. Теперь по нажатию кнопки джоя у меня вид включался "назад влево". Не отпуская его я мышкой и кнопками подстройки вида выставил его как надо в прицел и нажал F10. Он сохранился. Теперь нажимая и удерживая кнопку на джое я смотрю через прицел. Стреляю курком. Когда отпускаем - взгляд опять перехватывается трекиром.
    Про сайтековсей маппер не знаю. я его не использую, у меня простой Эво.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Хорошее видео! Без трекира видимо будет тяжело!
    разработчики в основной массе привыкли летать без трекира - трекир для них малость в диковинку, поэтому игра заточена в основном под обзор с клавиатуры и хатки. Потому и столько режимов разных - на любителя.
    Наоборот это с трекиром приходится танцевать с бубном
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #29
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Не хотел игру покупать... Но че-то видео понравилось. Думаю про воздушный бой что-то подобное меня добъет!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #30
    заблудший
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    E-burg
    Возраст
    48
    Сообщений
    77

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    по нажатию кнопки Del на нумпаде тоже вызывается вид. По умолчанию у меня это был взгляд назад влево. Я в конфигурации игру переназначил на значение "Дополнительный вид" вместо "Del" кнопку джоя. Теперь по нажатию кнопки джоя у меня вид включался "назад влево". Не отпуская его я мышкой и кнопками подстройки вида выставил его как надо в прицел и нажал F10. Он сохранился. Теперь нажимая и удерживая кнопку на джое я смотрю через прицел. Стреляю курком. Когда отпускаем - взгляд опять перехватывается трекиром.
    Про сайтековсей маппер не знаю. я его не использую, у меня простой Эво.[COLOR="Silver"]
    Спасибо! Все несколько проще чем я думал Все получилось и не стоило заморачиваться профайлером.

  6. #31
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    кстати на видео видно, что как только я попадаю и нет больше надобности прицел удерживать, я отпускаю и курок и "удержание прицела", вид сразу резко соскакивает вниз, куда я прижимаю голову к экрану
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  7. #32
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    ДиФиС - спасибо за подсказку с видами! Настроюсь тоже сегодня...))) И за видео тоже спасибо! Грамотно и со вкусом - молодца!!! )))
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  8. #33
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    сегодня облетал немного Ньюпор 17 вокруг аэродрома. 8 минут. 100мб.
    посмотрел основные моменты. Нежный конечно самолет. Но тем и интересен.

    http://narod.ru/disk/8628459000/nieuport17_rus.avi.html

    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 13.05.2009 в 01:15.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  9. #34
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Кстати, тоже только благодаря ДиФиСу наконец-то настроил себе взгляд через прицел. И не потому, что не умел, а просто думал, что у меня и так неплохо целиться получается, а пробовать было лень... Но увидев в ролике, как это удобно, все же настроил и не пожалел, эффективность стрельбы выросла раза в 2.

    Надеюсь, он не обидится , но все же хотел вставить некоторые комментарии (не ради подколки, а просто новичкам в помощь). При старте двигателя газ надо ставить не в минимум (как пишут в мануале) и не на 50% (как написано в ролике, хотя там ручка не на 50, а от силы на 30-40...), а на 10-20 процентов. Если при разбеге дать ручку от себя (на разных самолетах - угол должен быть разным, выясняется методом проб), то хвост становится гораздо легче (поднимается потоком от винта) и отрыв его от земли, разгон и отрыв будут раза в два быстрее, что будет один в один выглядеть, как на роликах, которые нам выкладывал товарищ, летающий на репликах этих самолетов, помнишь, ДиФиС? (респект Петровичу!)

    По оружию: для того, чтобы пулеметы не клинило в самый неожиданный момент, все же эффективней не стрелять из них для проверки, а просто перезарядить, и патронов тратится меньше (по одному на ствол, против 2-3х) и удачный выстрел из обоих стволов не гарантирует следующего удачного выстрела, в отличие от очередной перезарядки. Так же (это уже чисто совет от меня), лучше все же, не смотря на прирожденную лень большинства из нас, ставить раздельную перезарядку (если позволяет количество удобных кнопок). Во первых - это, правда совсем немного, экономит патроны (при клине одного пулемета, мы перезаряжаем только его) и во вторых - позволяет дольше вести беспрерывный огонь, когда это нужно. Пример, вы даете продолжительную очередь по противнику, в этот момент клинит один из пулеметов:
    а) вы перезаряжаете оба пулемета, прекращая стрельбу и в этот момент противник уходит из прицела, а возможно, ему хватило бы пары пуль, чтобы успокоиться... Вы, закончив перезарядку, опять начинаете ловить противника в прицел, а в это время его товарищ сбивает вас.
    б) вы, не отпуская гашетку, перезаряжаете только заклинивший пулемет, а второй продолжает стрелять непрерывно, тех самых двух пуль хватает, противник спокоен, вы - тоже, начинаете заход на его товарища

    Вот, начинайте закидывать помидорами
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  10. #35

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    угу, по первому ролику видно как мешает автору ролика целится тот факт что на Спаде прицел кривой(или пулеметы вверх здраны против прицела)

  11. #36
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Еще раз спасибо. Сделайте фоккер pleeez!

  12. #37

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    угу, по первому ролику видно как мешает автору ролика целится тот факт что на Спаде прицел кривой(или пулеметы вверх здраны против прицела)
    Нет, просто сведение стандартное - 150 м, а стреляет с меньшего расстояния. Кстати, при стандартном сведении очень удобно целиться не в "о" прицела а подводя цель как раз над "о" - цель лучше видно.

  13. #38

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    При таком расстоянии по вертикали от прицела до пулеметов думаю сведение так сильно влиять не должно..

  14. #39
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    прицел нормальный. из кривого тока руки.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  15. #40
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    прицел нормальный. из кривого тока руки.
    А вот попробуйте сведение 500 ставить. Мне показалось намного удобней стрелять стало.
    ROSS_Wespe

  16. #41
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    ROSS_DiFiS- очень качественная нарезка. и просто и со вкусом. вот заметил у Вас наблюдается такое небольшое помигивание как бы облаков. у нас с вами где то приблизительно похожий конфиг и я так понимаю что Вы летаете на максимуме графики как и я. и у меня есть такое помигивание. вот и хочу спросить- у Вас так же оно идет всю дорогу? я думал это из за особенностей или карты или дров Нвидиа но у Вас я так понял-ATI 4850?

  17. #42
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    кстати на видео видно, что как только я попадаю и нет больше надобности прицел удерживать, я отпускаю и курок и "удержание прицела", вид сразу резко соскакивает вниз, куда я прижимаю голову к экрану
    Пробовал такую настройку, но мне оказалось дискомфортно, во время стрельбы держать зажатой еще одну кнопку (кроме курка), поэтому повесил "взгляд через прицел" на нужном масштабе на первую кнопку курка Получилось очень удобно, нажимаю курок на половину хода - смотрю через прицел, продолжаю дожимать курок - открываю стрельбу, при отпускании, все в обратном порядке...
    Мапер джойстика (Х52МК) использую постоянно, особенено когда надо дозированное нажатие на кнопку, например - выстрелить по одному выстрелу со ствола, или посмотреть на приборы поочереди (например prm+t на спаде или быстрый взгляд на скорость....) с отведением фиксированного времени для считывания показаний
    Только пуля не ищет компромисса.

  18. #43
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    особенено когда надо дозированное нажатие на кнопку, например - выстрелить по одному выстрелу со ствола
    ОФФ: Как это сделать?!! А то у меня в ЛокОНе проблема - кнопка работает некорректно, и на одно нажатие стартует две ракеты. Как бы принудительно маппером заставить стартовать только одну?

  19. #44
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    ОФФ: Как это сделать?!! ...
    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Ты уверен, что в том случае есть возможность пустить ОДНУ ракету? Если да, то открываешь свой профиль в мапере (дрова стика должны быть установлены в полной версии), с права, там где расписано значение кнопок, подводишь курсор на нужное тебе поле (соответствующее кнопке, сектору хатки, сектору оси...) и кликаешь правым кликом мыши, появляется меню, выбираешь "нью адвансед команд", активируешь его, далее подводишь курсор в самое верхнее поле появившегося нового мапера, кликаешь там левым кликом (если там нет мигающего индикатора ввода текста), теперь нажимаешь необходимую кнопку (клавишу...) у тебя появляется изображение твоей введенной команды ("нажато клавишу...", столько то секунд, символ "отпущено") удаляешь, или правильнее переносишь символ "отпущено" в самое нижнее соответствующее поле этого мапера (вводишь также как вверху вводил, удаляешь через правый клик и допменю...), наводишь курсор на оставшийся символ "нажато клавишу..." и с зажатой мышей (не помню какакя кнопка, попробуй обе) водишь мишь влево-право уменьшая или увеличивая время "нажато клавишу..."
    Все не забываем назвать макрокоманду, это удобно для дальнейшего повторного использования на другой кнопке джойстика и для например визуального восприятия на табло джойстика при нажатой кнопке...
    Не забудь сохранить и загрузить сохраненный профиль
    Только пуля не ищет компромисса.

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    30.11.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    1

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Вопрос:Меня раздражает дефокус приборов, что делать?
    Ответ: Это такой эффект - DoF (Depth of Field - глубина резкости, по нашему), его можно отключить в постэффектах.
    Подскажите, есть ли ролик без этого "чуда" программистской мысли?

  21. #46
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли ролик без этого "чуда" программистской мысли?
    все ролики в этой теме без DOF

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    ROSS_DiFiS- очень качественная нарезка. и просто и со вкусом. вот заметил у Вас наблюдается такое небольшое помигивание как бы облаков. у нас с вами где то приблизительно похожий конфиг и я так понимаю что Вы летаете на максимуме графики как и я. и у меня есть такое помигивание. вот и хочу спросить- у Вас так же оно идет всю дорогу? я думал это из за особенностей или карты или дров Нвидиа но у Вас я так понял-ATI 4850?
    помаргивание облаков присутсвует. я так понимаю это из за особенностей программирования отображения облаков от угла зрения на них. когда они попадают в один диапазон в перспективной коррекции они убираются как далекие, потом проходя эту точку появляются вновь. Это не есть гуд. В Иле облака появляются исчезают плавно, думаю программно та же особенность исправлена.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Верно.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  23. #48

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    прицел нормальный. из кривого тока руки.
    Ну да, совмещаю конец штырька с кружком в центре прицела и пули летят явно выше, не надо про кривые руки. Либо я что-то не понимаю и этим прицелмо надо польовазться по-ругому. сейчас убедился, включив помощь в прицеливании. угольничек который изображает прицел выше всегда, 150 ставишь или 500..

  24. #49
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    SMERSH, огромнейшее спасибо!! Продержусь до замены кнопки

  25. #50
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Война в небе: Видео от DiFiSа для тех, кто еще не видел игру

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Ну да, совмещаю конец штырька с кружком в центре прицела и пули летят явно выше, не надо про кривые руки. Либо я что-то не понимаю и этим прицелмо надо польовазться по-ругому. сейчас убедился, включив помощь в прицеливании. угольничек который изображает прицел выше всегда, 150 ставишь или 500..
    +100
    Если стрелять по хелперу, попадаешь на раз. Если по прицелу - всё уходит выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPAD_Sight.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	93912  
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •