???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Итоги расследования авиакатастрофы в пригороде Баффало

  1. #1
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Итоги расследования авиакатастрофы в пригороде Баффало

    Скандал в США вокруг итогов расследования авиакатастрофы в пригороде Баффало

    В феврале 2009 года на жилой дом рухнул пассажирский самолет, погибли все 49 человек на борту и один на земле. И вот сейчас стало известно, как проходили последние минуты полета.
    Репортаж Павла Краснова
    Чтобы установить причины этой катастрофы, экспертам понадобилось три месяца. Были изучены детали разбившегося самолета, показания приборов, но точку в расследовании поставила расшифровка бортовых самописцев - они фиксировали переговоры членов экипажа.
    Капитан: "А меня вообще на работу взяли, когда я только 625 часов налетал".
    Второй пилот: "Ого, это же гораздо меньше, чем положено по правилам".
    Это разговор командира корабля - 47-летнего Марвина Ренслоу и второго пилота - 24-летней Ребекки Шоу. Американские законы запрещают пилотам говорить на отвлеченные темы во время снижения. Но в кабине слышится смех. Все это дало повод экспертам говорить о низкой квалификации пилотов.
    Джон Гоглия, инструктор Национального бюро безопасности на транспорте: "Два неопытных члена экипажа в кабине пилотов. Мы уже давно поняли, что это - проверенный рецепт катастрофы".
    Первой версией катастрофы были плохие погодные условия - в ту ночь над Баффало шел мокрый снег. Но пилоты лишь незадолго до крушения заметили, что их снижающийся лайнер покрылся слоем льда.
    Капитан: "На моей стороне обледенение, а на твоей?".
    Второй пилот: "Да, очень много льда".
    Капитан: "Я столько льда на обшивке давно не видел".
    Второй пилот: "А я никогда не видела обледенения, не испытывала ничего подобного. Не хотелось бы пройти через это, я бы, наверное, просто очумела от страха. И подумала бы "сколько льда, мы наверное разобьемся".
    Дальнейшие действия экипажа повергли в шок и экспертов, и родственников погибших пассажиров: командир корабля передвигает кресло, чтобы сесть удобнее, и пилоты продолжают непринужденную беседу.
    Второй пилот: "Я тут подумала - сколько я летала в такую погоду, с обледенением? Да я в первый день в институте больше льда видела, чем здесь за полторы тысячи часов".
    Через пять минут лайнер рухнул на землю. Экипаж не заметил, как отяжелевший под слоем льда самолет теряет скорость и высоту. В управление пыталась вмешаться автоматика, она опустила штурвал, чтобы снизиться и набрать скорость, но капитан совершил фатальную ошибку - потянул штурвал на себя, пересилив электронику. Самолет завис в воздухе и упал.
    http://www.1tv.ru/news/world/143922

    По ссылке переведённые и дублированные переговоры экипажа.

  2. #2
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Итоги расследования авиакатастрофы в пригороде Баффало


  3. #3
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Итоги расследования авиакатастрофы в пригороде Баффало

    полная противоположность переговорам "донецкого" Ту-154. Там такая была уверенность... Но результат тот же

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •