???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 162

Тема: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

  1. #51
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Если будет грамотно смоделирована приземная турбулентность, болтанка, ротор за препятствием - драйва это добавит не хило!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  2. #52
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от Gispanez Посмотреть сообщение
    Ветер это не сила, а система отсчета для тела.
    Опять таки, только в идеальных условиях. В реале эта система отсчета постоянно меняется, т.е. тело будет постоянно прыгать из одной системы в другую, поэтому все же сила.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  3. #53
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Опять таки, только в идеальных условиях. В реале эта система отсчета постоянно меняется, т.е. тело будет постоянно прыгать из одной системы в другую, поэтому все же сила.
    Вам нужно на желтый... Там была огромная ветка по поводу ветра в воздухе, рельсов и бомбометания. Воздух - это С-И-С-Т-Е-М-А О-Т-С-Ч-Е-Т-А не более.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  4. #54
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Вам нужно на желтый... Там была огромная ветка по поводу ветра в воздухе, рельсов и бомбометания. Воздух - это С-И-С-Т-Е-М-А О-Т-С-Ч-Е-Т-А не более.
    Мы друг друга не понимаем и говорим о разных вещах. Воздух - да, ветер или точнее воздушные потоки, действующие на тело - нет.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  5. #55
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Мы друг друга не понимаем и говорим о разных вещах. Воздух - да, ветер или точнее воздушные потоки, действующие на тело - нет.
    Когда говорят о ветре, имеют в виду УСРЕДНЕННОЕ значение скорости. Все порывы (турбулентность) - это отклонения от первого. Их среднее значение (матожидание) по определению = 0.

    Система координат, привязанная к воздуху, использует это усредненное значение скорости.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  6. #56
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Ну хорошо, раз пошла такая пьянка... Рассматриваем реал. НЯП воздушная масса перемещается неравномерно, (не рассматриваем турбулентности в граничных областях), т.е. с высотой, расстоянием и временем, скорость и направление ветра меняются. Самолет в этой среде, как инертное тело движется всегда с определенным сопротивлением к окружающей среде, причем это сопротивление разное на разных участках конструкции. Соотв., при маневрах, силы, воздействующие на планер будут меняться отлично от тех сил, которые бы действовали при абсолютном штиле (в данном случае без привязки к земле, например).

    ЗЫ: я никого не пытаюсь переубедить, я сам хочу понять.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  7. #57
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, раз пошла такая пьянка... Рассматриваем реал. НЯП воздушная масса перемещается неравномерно, (не рассматриваем турбулентности в граничных областях), т.е. с высотой, расстоянием и временем, скорость и направление ветра меняются. Самолет в этой среде, как инертное тело движется всегда с определенным сопротивлением к окружающей среде, причем это сопротивление разное на разных участках конструкции. Соотв., при маневрах, силы, воздействующие на планер будут меняться отлично от тех сил, которые бы действовали при абсолютном штиле (в данном случае без привязки к земле, например).

    ЗЫ: я никого не пытаюсь переубедить, я сам хочу понять.
    Если понять, тогда ладно... Границы этих изменений в большинстве случаев значительно больше по размерам или соизмеримы с размерами планера самолета. Поэтому могут рассматриваться как система отсчета в каждый момент времени. И только в тех случаях, когда изменения локальны, например термики под кучевкой, пролет над границей пахота-река, ротор за крупным препятствием и т.п. изменения среды оказывают влияние на крафт в виде болтанки ets. Но это, все таки , частный случай.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #58
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Хмм... в принципе дошло. Т.е., если вернуться к аналогии с автобусом, то человек, который будет играть роль самолета в этом автобусе, будет довольно малого роста, ну типа мухи А автобусов в городе ой как много.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  9. #59
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Хмм... в принципе дошло. Т.е., если вернуться к аналогии с автобусом, то человек, который будет играть роль самолета в этом автобусе, будет довольно малого роста, ну типа мухи А автобусов в городе ой как много.
    Примерно так.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  10. #60
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    С интересом следил за дисскуссией и понемногу летал.
    Хоть и не совсем в тему, но есть близкий вопрос. Пролетая оч.близко с врагом на встречных курсах мне показалось что мой самолет тряхнуло. Это дествительно от смоделированного возмущения потока или просто сочетание аудио/визуальных признаков вызвало ассоциацию ?

  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Да если бы.
    Выглядит так: крутим виражи (спираль), истинная высота метров 200-300, по земле видно что с каждым витком сносит по ветру, при каждом заходе против ветра - ощущаем прирост воздушной скорости (и "давим" аппарат, чтоб не взмыл), при каждом развороте по ветру - ощущаем потерю воздушной скорости (и парируем просадку).

    Петрович ты о какой скорости пишешь? У меня по ветру всегда скорость больше (та которая относительно земли)
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #62
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Да если бы.
    Выглядит так: крутим виражи (спираль), истинная высота метров 200-300, по земле видно что с каждым витком сносит по ветру, при каждом заходе против ветра - ощущаем прирост воздушной скорости (и "давим" аппарат, чтоб не взмыл), при каждом развороте по ветру - ощущаем потерю воздушной скорости (и парируем просадку).
    Петрович ты о какой скорости пишешь?
    Выделил в твоей же цитате.

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Подъёмная сила вырастет, но нос самолёт в первый момент именно опустит. А вот потом уже может перейти на кабрирование.
    поймать восходящий и снисходящий поток очень легко в горах предварительно зная откуда дует ветер
    http://www.islandnet.com/~see/weathe...ave_clouds.gif
    Так вот то первоначальный момент опускания носа при восходящем потоке существует но не во всех случаях. На моем скромном опыте самолет взмывает вверх и опускает нос при сильном и среднем восходящем потоком, a а это в районе >500-1000 fpm (футов в минуту )
    В остальных случаях самолет вполне ожидаему задирает нос без кабрирующего момента .

    Здесь немного о поведении самолета при сильном снисходящем потоке которым особенно характерезуется сдвиг ветра (wind shear)
    http://oea.larc.nasa.gov/PAIS/Windshear-fig6.gif
    http://www.hko.gov.hk/aviat/outreach...hearPoster.png
    http://www.touringmachine.com/FAAdoc...4/Figure20.png
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #64
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Пролетая оч.близко с врагом на встречных курсах мне показалось что мой самолет тряхнуло. Это дествительно от смоделированного возмущения потока
    Не исключено.
    В offline он есть. В online пока не подключен (скоро подключим). Т.е. сейчас правило такое: если самолёт АИ моделируется на вашем компе (а не на сервере, или это не сетевой игрок) то за ним обязательно есть спутка.

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Выделил в твоей же цитате.
    Ясно меня сбило слово "ощущаем" скорость. Ощущать скорость я могу только относительно земли или облаков Ну еще если самолет сваливается
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #66
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Ясно меня сбило слово "ощущаем" скорость. Ощущать скорость я могу только относительно земли или облаков Ну еще если самолет сваливается
    На дельтаплане воздушная скорость ощущается прямо кожей.

  17. #67

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Единственное объяснение, которое я пока для себя придумал - это то, что по каким-то причинам (но не из-за привязки к земле, она достаточно далеко для скоростей 40-60км/ч) вираж имеет тенденцию быть неправильным, а нечто среднее между двумя этими системами координат. Х.з., вобщем, я беру тайм-аут по этому вопросу.
    Скорее всего так. Я бы сказал, не из-за привязки к земле, а от отсутствия привязки к воздуху. Воздушную скорость ты ж можешь оценивать только примерно

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    На дельтаплане воздушная скорость ощущается прямо кожей.
    Я всегда догадывался, что дельталётчики - очень особые зверьки!
    Всё не как у людей, даже на себя от себя в другую сторону

  18. #68
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    Я всегда догадывался, что дельталётчики - очень особые зверьки!
    Всё не как у людей, даже на себя от себя в другую сторону
    Не дельталётчики, а дельтапланерАсты.
    Эх, вам на тарахтелках и винтопрунных агрегатах этого не понять... Когда ни вонючего бензина, ни бортов с будильниками вокруг тебя, ни оглушающей перделки перед носом... Тока шелест ветра, движение тела и сотни метров под тобой ничего. Вот это - ПОЛЁТ!

  19. #69
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    ... А одну барышню, которая при заходе не уделила должного внимания пограничному слою, на моих глазах вырезали из подвесной системы и вывозили с поля на реанимации, после чего она месяца 4 учила аэродинамику в больнице. Как раз на перекладке крена в приземной эпюре попалась - так с креном 90° в землю и вошла, метров с 15-ти....
    Петрович, скорее всего девушка попала в сдвиг ветра, или вертикальный порыв. Затухане в приземном слое не будет иметь градиент 100 (если эпюра от Дифиса соответствует игре исправляй срочно) Как минимум в 10 раз
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    ...
    Одного только теперь понять не могу: какого фига дельтаплан взмывает при развороте на ветер и просаживается при развороте против ветра, и почему Як-52 петлю заваливает, если её не точно против ветра сориентировать... Хм... Чё-та тут не то...
    Подсказка всегда в воздухе одна и таже - ТРЕУГОЛЬНИК СКОРОСТЕЙ в привязанной системе координат
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Попадание в восходящий поток эквивалентно cамопроизвольному увеличению угла атаки. Самолет обычно обладает устойчивостью, то есть пытается "самостоятельно" компенсировать возмущения траектории, то есть будет уменьшать угол атаки - опускать нос.[COLOR="Silver"]...
    Самолет обладает устойчивостью ПО СКОРОСТИ и отреагирует тольок на нее, устойчивость по углу атаки, это только так называется поэтому, сначала самолет нос задерет, скорость упадет, самолет нос опустит...при незначительных вертикальных порывах вообще ничего не будет, самолет просто немного изменит высоту (но блевануть можно)

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

    Вообще чтобы не путаться надо всегда помнить, что любая скорость ветра это всего навсего ВЕКТОР который надо прибавлять к вектору ВОЗДУШНОЙ скорости и от этого считать все углы... но сами по себе эти углы еще нифига не значят без результирующего вектора скорости
    В приземном слое настолько большая разница в скорости ветра чтобы при размахе крыла в десять метров существенно повлиять на моменты крена возможна только при болтанке (неравномерный прогрев земли как следствие наличие сильных восходящих/нисходящих потоков + всевозможные припятствия) реализовать ЭТО очень сложно а компенсировать недостаток болтанки введением коэфициента затухания 100 - перебор
    Еще момент, в приземном слое ветер всегда поворачивает по направлению вправо
    Только пуля не ищет компромисса.

  20. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    блин) сядте в большой корабль, он плывет с постоянной скоростью, вы идете в спортзал. при игре в теннис искажений полета мяча небудет! читаем термех

  21. #71
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Петрович, скорее всего девушка попала в сдвиг ветра, или вертикальный порыв. Затухане в приземном слое не будет иметь градиент 100
    Девушка попала именно в приземную эпюру, связанную с аэродинамической тенью за грядой полеска, растущего на краю поля (на перегибе склона, идущего вниз от поля), высота была не более 15м. На выводе из крена (спиной к боковому ветру) в горизонт при заходе на посадку, после уборки крена его развитие было продолжено по инерции (вопреки попытке девушки его остановить), подветренное крыло оказалось выше (в потоке), нижнее - в тени, крен не останавливаясь достиг 90° и на "ноже" с одновременным разворотом по курсу градусов на 60° (а'ля предельный вираж, но только без перегрузки, а со скольжением вниз) крыло вошло в землю и смялось как фольга, вплоть до удара девушки об планету.

    Эпюру в RoF, как я уже писал где-то, я поправлю - на более "злую" (шоб задувало у земли больше). Но сделаю это после американского релиза. Т.к. ботов придётся переучивать взлетать и садиться, а сейчас на это времени нет.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Самолет обладает устойчивостью ПО СКОРОСТИ и отреагирует тольок на нее, устойчивость по углу атаки, это только так называется
    Андрюха, самолёт обладает устойчивостью и по скорости, и по углу атаки, и по перегрузке, и по пути и ещё по хрен знает чему. Но угловое движение ("короткопериодическое") - более быстрое, чем траекторное ("длиннопериодическое"). Поэтому самолёт всегда сначала поворачивается (по углам), а уже потом куда-то летит (по траектории). О "клевке" носом при входе в восходящий поток знает любой планерист. Чес-слова не вру.
    Крайний раз редактировалось An.Petrovich; 21.05.2009 в 19:46.

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    119

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Бегло прочитал ветку. Петрович прав. Есть у меня некоторый опыт полёта не дельтаплане. Поэтому подтверждаю: если на значительном удалении от земли (вне её влияния), при сильном равномерном ветре крутить спирали (виражи), и при этом не смотреть на землю (чтобы не видеть сноса), а прислушатся к ощущениям, то всегда можно совершенно точно понять ты сейчас выходишь на ветер или под ветер.
    PS: (а воздушная скорость определяется на слух )

  23. #73
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    31

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Выглядит так: крутим виражи (спираль), истинная высота метров 200-300, по земле видно что с каждым витком сносит по ветру, при каждом заходе против ветра - ощущаем прирост воздушной скорости (и "давим" аппарат, чтоб не взмыл), при каждом развороте по ветру - ощущаем потерю воздушной скорости (и парируем просадку).
    Я вот с вами согласен , но вот водители автобусов обещают что когда я буду бегать внутри их автобуса то никаких приростов скорости внутри автобуса у меня не будет, не зависимо от напрвления бега и вроде как тоже правы.
    я запутался

  24. #74
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Девушка попала именно в приземную эпюру, связанную с аэродинамической тенью за грядой полеска, растущего на краю поля (на перегибе склона, идущего вниз от поля), высота была не более 15м. На выводе из крена (спиной к боковому ветру) в горизонт при заходе на посадку, после уборки крена его развитие было продолжено по инерции (вопреки попытке девушки его остановить), подветренное крыло оказалось выше (в потоке), нижнее - в тени, крен не останавливаясь достиг 90° и на "ноже" с одновременным разворотом по курсу градусов на 60° (а'ля предельный вираж, но только без перегрузки, а со скольжением вниз) крыло вошло в землю и смялось как фольга, вплоть до удара девушки об планету.
    ПМСМ девушка попала в классический ротор, т.е. закрученный нисходящий поток за препятствием. Сам сколько раз попадал. Но меня, выручал полностью сунутый газ!.. Чего у нее не было(привет дельтанутым!) А вообще, безмоторный полет - это вещь! На дельте не пробовал, но на планёре - сказка!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  25. #75
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Немного теории по пилотированию и аэродинамике.

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    блин) сядте в большой корабль, он плывет с постоянной скоростью, вы идете в спортзал. при игре в теннис искажений полета мяча небудет! читаем термех
    Нет читаем аэродинамику, причем зубрим до тошноты:-) и видим сложение векторов скоростей
    Примем для простоты, что обе скорости постоянные, одна - назовем ее связанной с тягой двигателя (или в случе планера результирующей кинетической энергии) вторая - скорость ветра... при выполнении разворота углы "встречи" этих скоростоей складываются под разными углами, в результате назовем его результирующий вектор воздушной скорости меняет свое положение относительно например хорды крыла, как следствие изменение угла атаки, подемная сила меняется;-)
    спортзал - слишком просто, поставьте в спортзале вентилятор
    Цитата Сообщение от 24serg Посмотреть сообщение
    ...
    PS: (а воздушная скорость определяется на слух )
    Мне больше нравится скорость по РУС определять
    Цитата Сообщение от Перцович:D
    Андрюха, самолёт обладает устойчивостью и по скорости, и по углу атаки, и по перегрузке, и по пути и ещё по хрен знает чему. Но угловое движение ("короткопериодическое") - более быстрое, чем траекторное ("длиннопериодическое"). Поэтому самолёт всегда сначала поворачивается (по углам), а уже потом куда-то летит (по траектории). О "клевке" носом при входе в восходящий поток знает любой планерист. Чес-слова не вру.
    Кхм... Андрюха, ну зачем так сразу да еще и по голове
    Вот чесслово, мне как и любому летчику ну ниразу не надо, чтобы самолет у меня плясал от изменения углов атаки, парируя их Ну представь себе, чего это будет "внатуре" поэтому, кроме крыла, еще есть как правило и хвостовое оперение, а оно - демпфер твоих резких реакций по углам атаки крыла Поэтому существенна только устойчивость по скорости (ну, там, со всеми оговорками...)
    Клевок носом в восходящем потоке объясняется очень просто, вертикальная скорость ветра складывается с воздушным вектором скорости, как результат - угол атаки крыла уменьшается, подъемная сила крыла... опа, клевок носом, разгон скорости и ...
    Однако донецкий борт, попав в восходящий поток поимел выход на закритику..., не хочу углубляться, если есть желание можем обсудить отличие планера от аэроплана с тягой.
    Только пуля не ищет компромисса.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •