???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Приговором Московского районного суда Санкт-Петербурга от 12 мая 2009 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 183 ч. 2 УК РФ и приговорен к 6 месяцам лишения свободы В. Олейников по уголовному делу, расследованному следственной службой УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    Следствием ему инкриминировалось незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия владельца. Являясь сотрудником учебного центра ОАО «Спарк», имеющим допуск к сведениям, составляющим коммерческую тайну организации, Олейников незаконно без согласия руководства и вопреки интересам организации в январе 2008 года передал К. в электронном виде документы, содержащие сведения о технологии ремонта вертолетов Ми-8, которые К. 27 февраля 2008 года пытался незаконно вывести из РФ в Исламскую Республику Иран.

    http://www.prokuratura.sp.ru/news.ht...s/2009/05/21/7
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  2. #2
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Это-ж какие секреты могут быть в технологии ремонта Ми-8? У нас студенты на 2 курсе ее на зубок знали! В противном случае до экзаменов не допускали. Он жеж простой как резинка от трусов! А можно, я им технологию ремонта Ан-2 продам? Задорого!..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  3. #3

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    секрет это не то что никто не знает, а то что знают не все

  4. #4
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    А можно, я им технологию ремонта Ан-2 продам? Задорого!..
    За Вами выехали

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Это-ж какие секреты могут быть в технологии ремонта Ми-8? У нас студенты на 2 курсе ее на зубок знали! В противном случае до экзаменов не допускали. Он жеж простой как резинка от трусов! А можно, я им технологию ремонта Ан-2 продам? Задорого!..
    А если это , например , технология ремонта/обслуживания Ми-8 в варианте постановщика помех и речь идет о самой аппаратуре ? Бдительность и еще раз бдительность !

  6. #6

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    - Смотри Махмуд, держишь зубило вот так... А теперь кувалдой...

  7. #7
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А если это , например , технология ремонта/обслуживания Ми-8 в варианте постановщика помех и речь идет о самой аппаратуре ? Бдительность и еще раз бдительность !
    Если о аппаратуре, причем тут ремонт вертолета?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #8
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    в электронном виде документы, содержащие сведения о технологии ремонта вертолетов Ми-8, которые К. 27 февраля 2008 года пытался незаконно вывести из РФ в Исламскую Республику Иран.
    У них в этом Иране интернета что ли нету совсем?
    aim and fire

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    У них в этом Иране интернета что ли нету совсем?
    dial-up всяко имеется, но вот с кодировкой у них по ходу беда....
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    В тему. М.Галлай о Борисе Осипчуке:
    "Я знал Бориса ещё до войны лётчиком-испытателем Научно-испытательного института Гражданского воздушного флота. Его молодость нельзя было назвать безоблачной: в тридцать седьмом году его арестовали и объявили, как тогда водилось, «врагом народа». Более года мы ничего не знали о его судьбе, пока в один прекрасный день он не появился снова на свободе начисто оправданным и полностью реабилитированным. Сейчас каждому из нас известно множество людей, безвинно пострадавших в то время, а ныне очищенных от возведённых на них ложных обвинений. Но то сейчас. А в довоенные годы возвращение человека «оттуда» было редчайшим исключением.
    Не сразу, но все же Борис рассказал, как ему это удалось:
    — Поначалу я на допросах только ругался и категорически никаких обвинений — одно страшнее другого! — не признавал. Тогда они начали «совершенствовать» методы ведения следствия. Ну, думаю, так я довольно быстро отдам концы без всякой пользы для просвещённого человечества. Надо что-то сообразить! И сообразил: признался, будто передал иностранной разведке данные автопилота АВП-2. В награду за сговорчивость дали мне по минимуму — пять лет. И тут же перестали «воздействовать», стали лучше кормить, даже читать разрешили. А как только я попал в лагерь, сразу — заявление прокурору. Так, мол, и так: автопилот АВП-2 производится по лицензии чуть ли не всеми странами мира, в том числе и нами. Следовательно, его данные никакого секрета не представляют и состава преступления за мной нет. Результат проявился не после первого, и не после второго, и не после пятого заявления. То ли не доходили они по назначению, то ли внимания на них не обращали — не знаю. Наконец вызывают: «Ах ты, такой-сякой! Выходит, ты обманул следствие. Будем тебя за это снова судить». Я им ответил, что, во-первых, не снова — пять лет я получил без суда, а заочно от «тройки». А во-вторых, готов предстать перед судом за обман следствия; только я там расскажу, что меня заставило на этот обман пойти. Вряд ли они этого так уж перепугались — могли прекрасно и второй раз обойтись «тройкой». Но так или иначе — выпустили."

  11. #11

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    приговорен к 6 месяцам лишения свободы
    Дело было серьёзное,а информация уникальная: так просто на 6! месяцев не сажают......Все места на трубопроводах заняты, пришлось ловить шпиона...
    Была информация, что одну оппозиционерку за банку икры судят, может и этот имеет неправильные политические убеждения?
    http://www.mr7.ru/news/incident/story_12807.html
    Крайний раз редактировалось Alexandre; 22.05.2009 в 17:12.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Житель Петербурга осужден за продажу секретов ремонта Ми-8 Ирану

    Наше государство и спец службы лучше бы занялись проблемой терроризма, а то в инете посматрев кое-что может каждый собрать мину или бомбу, а они тут к вертолету этому прицепились.(пример сайтов приводить небуду, а то найдется тут, не дай бог соберет еще.)
    Да за бугром о этом Ми-8 уже знаеют больше чем мы сами наверно.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 23.05.2009 в 12:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •