???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

  1. #1
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    В общем, накопился ряд вопросов

    ----Гуру, подскажите, в Фалконе (летаю в Allied Force) вообще нет системы "свой-чужой"?
    Утомляет все время спрашивать АВАКС на воздушные цели.

    Помнится, в F-15 от Janes радар показывал своих и "остальных".
    В мануале к Фалкону АФ написано, что IFF "not implemented". Хотя кнопка есть.


    ----Еще вопрос: иногда АВАКС запрашиваю, тот отвечает не "A/C confirmed hostile" или "A/C is friendly" а что-то третье, даже разобрать не могу, что-то типа "A/C is a hog или wash". Что именно он говорит?

    ----Еще вопрос:
    Поделитесь, если есть желающие, кто на каком уровне трудности летает.
    Я сейчас летаю на уровне rookie, поствил на veteran, из 5 боевых вылетов вернулся только 2 раза. Остальные был сбит зенитными ракетами. Причем один раз летел третьим в группе с заданием SEAD
    Ведущий провел группу зачем-то в километре над вражеским аэродромом, тут я и схлопотал ракету с земли (вернее, их было 3 штуки -увернулся лишь от 2...)
    Назрел вопрос, может нужно самому менять точки маршрута?

    Вообще, есть еще вопросы, но пока достаточно.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Авакс говорит 4 ответа на вопрос о принадлежности крафтов
    - дружественный
    - вражеский (hostile airctraft)
    - оутло; ( не знаю как правильно пишется) означет что крафт слишком далеко и авакс её не видит
    -bogey; авакс не может распознать цель, но с вероятностю 90 процентов она вражеская. То же самое авакс отвечает если есть захват наземной цели или вертолётов. Насколько помню других ответов нет ни в одной из версий Фалкона

    Маршруты почти всегда надо переделывать, тем более в АФ. Благо в АФ инструментарий позволяет делать всё более гибко чем в других версиях. Но сам он пакет строит как правило неважно, а зачастую просто мега-идиотски, особенно на Балканах

    IFF в AF действительно не реализован -IFF это вообще филосовский вопрос, приблуда - дюже секретная. И тут что называется дело вкуса - реализовавывать её по тем скудным данным что есть, или не реализовывать вообще. Например в FF и OF эта система реализована только для крафтов прошедших соответсвующую модернизацию и там речь идёт даже не о IFF, а о AIFF
    Очень простой способ понять в AF кто есть кто, это захватить цель в режиме SST. Захваченный дружественный самолёт начнёт вопить что он свой , правда не помню что они отвечают при этом, но уверен что не составляет труда это выяснить опытным путём
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  3. #3
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Спасибо за ответ.

    Может и оутлоу, я вообще не мог разобрать, как слышалось, так и написал. Может что-то типа out low?

    Вот вот, про маршруты АФ я уже начал подозревать - "где-то тут собака порылась".
    У меня в Фалконе небольшое стаж

    SST попробуем. А то в паре вылетов бывало, то союзнический миг 29 собью, то один раз ми-24 свой сбил. Прилетаешь на свой аэродром, а тебя под трибунал...

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

    Еще про маршруты - давече летал на TOO, типа свободной охоты, с мавериками, почему-то точки маршрута все были не ниже 20 тыщ футов.
    Да еще при облачности. Как можно маверики пускать с такой высоты? Правда, что что-то неладно, я начал подозревать после того памятного пролета над враж. аэродромом, когда ракету схлопотал, еще подумал: "Наф...га было вообще здесь лететь???"
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  4. #4
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Есть еще один читерский способ узнать свой-чужой. Надо отдать приказ вингману на атаку своей цели.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  5. #5
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Вот еще вопрос, не уверен, правда, есть ли на него ответ более-менее четкий.

    При CAS, BAI миссиях очень сложно разглядеть наземную технику - на фоне земли. Приходится иногда пользоваться читерством - типа Shift+6, так как ярлыки у меня выключены. С ними летать совсем не так, не захватывает, как ни странно.

    Возможно, это уже обсуждалось, но насколько реально разглядеть технику
    Понятно, что если ты на скорости 400 узлов идешь над землей...

    Но вот в Лок оне с этим попроще, там правда и зум, и техника издалека на фоне земли черными точками. Но в фалконе ну ваааащеее иногда (почти всегда) сложно что-то разглядеть.
    Только видишь трассеры к тебе откуда то от земли ползут, или облачка дыма зенитных орудий, дым зенитной ракеты - а самой установки и не видно.

    Или пускаешь маверик - как правило, на экране ничего нет, кроме точки с пылью позади (это если техника движется).

    А если учесть, что над полем боя еще и надо за сэмами следить, за истребителями противника - то вообще почти нереально ничего увидеть.

    Вот и думается, насколько это реалистично? Может, это нубский вопрос, ну уж извините...

    Вопрос не для начала Холи варс, а так, интересуюсь.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    А ведь есть и радиолокатор Как один из вариантов. И не только.

  7. #7
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Ну да, наземный радар,

    только например, идешь на колонну с мавериками. Засекаешь радаром в GMT колонну, маверик показывает, что там несколько точек, даже при увеличении картинки все равно сложно разглядеть, что там - грузовик или танк. Пускаешь наугад, потом после миссии читаешь: поразил 4 зила. На них маверики тратить было не обязательно.

    А ну ка попробуй подойти поближе к колонне, чтобы разглядеть, ноги не унесешь, попадут чем-нить. У меня была такая миссия на Балканах,
    подошли к точке, зенитки долбят, парочка сэмов взлетела, еще Авакс предупреждает участливо: поблизости миг, будьте осторожны.
    Я нашел какую-то колонну вроде как, скинул маверики - 4 наугад. Потом после миссии прочитал, что 2 Зила были мной геройски уничтожены, а еще 2 ракеты ушли в молоко. Еле ноги унес, один самолет из звена потерял.

    Это я к тому, что по крайней мере у меня все равно получается немного наугад.
    То ли дело в тренировочных миссиях, например Missile threat reaction, там все точки маршрута выставлены прямо на зенитные установки, и то, нужно включать зум "L", чтобы в CCIP сбросить кластерные боеприпасы прямо на их головы.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Во всех Фалконах исходят из того что наземную технику видно только при движении колонны, это вобщем правильно насколько я понимаю. Не пылящую- дымящую технику да ещё в камуфляжной раскраске обнаружить с воздуха можно если только знаешь где её искать и то при помощи спецсредств аля Лайтенинг.
    Пыль от двигающийся техники в АФ реализована реально плохо, в ОФ и АФ лучше, кроме этого в настройках этих обоих версий (там есть спец-утилита по тонкой настройке CONFIG RV для FF и config BMS для OF) есть возможность настройки зума для Мавериков и таргет-подов. Правда мне кажется что в FF5 фича настройки зума перестала нормально работать (может только у меня) Скопление техники в полях и вокруг городов во всех версиях видно довольно хорошо. А вобщем рекомендации такие; при помощи GMT обнаруживаем что то ползущие, ставим марку на это место. Затем делаем круг для выбора направления захода для отаки ( бесполезно сбрасывать серию CBU поперёк движения колонны или фронта наступающей техники, а заходить два раза тебе никто не даст, точнее если выживешь после нескольких заходов -это просто повезло и не более того) Однако не мешает спросить у авакса кто это, а то бывает что в той точке где должна проходить вражья техника, уже перешедшая в контратаку своя. В последних версиях FF и AF средства ПВО работают куда более эффективно тем более на настройках выше базовой. Соответсвенно посмотреть что там за техника тебе не дадут вообще. Да и возможность безнаказанно убивать колонны в режиме бомбометания CCIP канула в лету вместе с последними версиями - бомбы может сбросить и успеешь но сдачи получишь в 90 процентов случаев- используй бомбометание с кабрирования. Так что если увидел технику не надо разбираться кто там; мочи их всех - Господь своих разберёт. Короче в Фалконах ты боишься всего что находится за линией фронта и никакого геройства. .... И никогда не вступай в бой с Миг-31 если ты не на F22
    Крайний раз редактировалось Raa; 27.05.2009 в 14:23.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    И никогда не вступай в бой с Миг-31 если ты не на F22
    Я выигрывал на Ф16 Очень интересный поединок был.
    Скрытый текст:
    Миг-31 из ЛО даже рядом не стоит В Ф4 намного интереснее в плане тактики и специфики с проработанными самолетами воевать. Недоделки не в счет, хотя и они достаточно разнообразны.

  10. #10
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ... А вобщем рекомендации такие; при помощи GMT обнаруживаем что то ползущие, ставим марку на это место. Затем делаем круг для выбора направления захода для отаки...
    Спасибо за наводку. В принципе на ютубе смотрел туториал по маркпойнтам, кстати, если сделать 2 маркпойнта в конце и в начале колонны - можно зайти вдоль колонны. Но реально я пока в миссиях не пользовался, только на тренировочной, где нужно мост разбомбить CCRP, а потом рядом колонну.

    Про пыль и камуфлях на машинах в общем, думаю, так оно и есть.
    Если даже вспомнить классику "В бой идут одни старики", где он там танки не мог найти, это при небольшой высоте и скорости 350 км/ч.

    Ну да, обычно у меня больше одного захода и не выходит, недавно летал зенитный батальон бомбить, подошел на бреющем, сделал подскок, зенитки сразу же себя обозначили дымами выстрелов, сбросил бомбы, на выходе из захода в меня попали, по моему из шилки где-то рядом. HUD перестал работать. Второй заход сделал сбросив бомбы на глаз. Результат - всего 2 орудия.

    Но главное - добрался домой. Миссию защитали как успешную.
    В общем, в фальконе нужно реально головой думать, планировать и т.п. чем мне он и нравится.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Я выигрывал на Ф16 Очень интересный поединок был.
    Скрытый текст:
    Миг-31 из ЛО даже рядом не стоит В Ф4 намного интереснее в плане тактики и специфики с проработанными самолетами воевать. Недоделки не в счет, хотя и они достаточно разнообразны.

    Да там приколы те ещё, я тоже валил Миг 31 ... он просто повернул не в ту сторону А тут последний раз играл смотрю появились значки их радаров .. а у меня миссия SWEEP. Думаю надо мочкануть, короче гонялся за ними пока они меня в глубь своей территории не затощили, а там порвали всей стайей; они развернулись и выпустили по паре ракет с одной сторону, а с противопложного направления к ним Су 30 присоединились и сделали тоже самое. А пока я МИГ31 гонял все 120 выпустил, но куда уж с ним тягаться .... Ни одна не догнола, а ближе они не подпускали... каазлы !!!

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. В принципе на ютубе смотрел туториал по маркпойнтам, кстати, если сделать 2 маркпойнта в конце и в начале колонны - можно зайти вдоль колонны. Но реально я пока в миссиях не пользовался, только на тренировочной, где нужно мост разбомбить CCRP, а потом рядом колонну.
    Второй заход сделал сбросив бомбы на глаз. Результат - всего 2 орудия.
    Но главное - добрался домой. Миссию защитали как успешную.
    В общем, в фальконе нужно реально головой думать, планировать и т.п. чем мне он и нравится.
    Много марок нет смысла ставить отражаться будет всегда только активная. А возиться с ними вблизи противника - самоубийство.
    Кроме этого если даже техника шла фронтом или колонной после первой же атаки если она (колонна) понесёт относительно ощутимые потери (не знаю сколько) вся колонна или фронт изменаят напрвление движения или рассыпятся так что будешь танчики по одному собирать. Короче бомбометание должно быть за один , максимум два прохода. кластерные припасы не работают на той высоте на которой можно относительно безопасно их сбрасывать, либо слишком низко, либо слишком высоко
    По орудиям, кстати, ты мог не попасть только потому, что после первой атаки они снялись и ломанулись в стороны, а два убиенных это случайно под бомбы попавшие - повернули не в ту сторону
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  12. #12
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    А возиться с ними вблизи противника - самоубийство.
    Кроме этого если даже техника шла фронтом или колонной после первой же атаки если она (колонна) понесёт относительно ощутимые потери (не знаю сколько) вся колонна или фронт изменаят напрвление движения или рассыпятся так что будешь танчики по одному собирать.
    Чего в Лок он так и не происходит. Лети - стреляй, как в тире...
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Обещали исправить.

  14. #14
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    CBU лучше приминять при подавлении ПВО. НА борт лучше взять AGM-88 и CBU. Сначала выносишь радары, а затем все пусковые установки.
    Против колон применять лучше мавереки или так же на борт и то и другое. Мавериками в колоне выносим всю ствольную артилерию, CBU на все остальное, если конечно повезет, и они все еще двигаются колонной.
    А так конечно один заход и домой.
    Я на два захода никогда не хожу, особенно при атаке в глубене вражеской территории.
    Если понял что разведка прошляпила и ты попался, лучше все лишнее отстегнуть и сваливать, т.к. воздушная подмога довольно быстро подходит.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  15. #15
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Обещали исправить.
    Это хорошо, будет интересно посмотреть...

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от M@dM@n Посмотреть сообщение
    Если понял что разведка прошляпила и ты попался, лучше все лишнее отстегнуть и сваливать, т.к. воздушная подмога довольно быстро подходит.
    Да, видимо, сказывается мое советское воспитание
    Мне мысль лишнее отстегнуть и свалить даже в голову не приходила. Но теперь воспользуюсь советом.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  16. #16
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Вот еще одна странность - в компании выбрал задание - BAI, там какой-то пехотный батальон нужно было раздербанить. По умолчанию всей четверке дали маверики.
    Я менять не стал. В брифинге написано, что батальон в 1 миле от города (щас не помню, какой).
    В общем, когда мы вышли на точку, никакой техники, кроме зенитных орудий и грузовиков к ним, стоявшим рассредоточено у аэродрома, не было.

    Я даже эту миссию 2 раза летал, думал, может, на колонну наткнусь. Облазил все вокруг этого города. Нашел только пехоту, но очень далеко. И только п читерскому shift + 6 У нее на вооружении техники нет. Одно стрелковое вооружение и легкие минометы.

    Вот и возникает вопрос:

    Если я иду на пехоту, зачем мне маверики?

    И как эту пехоту я обнаружу?

    Не радаром же? Правда, маверики показывают отдельных солдат, но не стрелять же по пехоте ракетами.

    А следующий вылет был примерно таким же, опять пехотный батальон, только теперь мне дали марк 82, опять прилетаю, кроме ААА ничего нет в точке. Странно как-то.

    Может, я что-то не там читаю в бифинге?

    В Фальконе нет како-го нибудь JASTAR, как в Janes F-15?

    Там приходишь к зоне БД, он тебе цели подсказывает. Я пытался включиться в FAC, тот давал указание на цели, но совсем в другом месте, миль так на 10 в стороне.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Нормальная ситуация - подвески не всегдя оптимальны по умолчанию.
    Никогда ни в одной версии Фалкона назначенная цель ни находится в том месте, где велят её искать. Она всегда будет ближе или дальше, но в точке TGT её не будет ( я про подвижные цели), именно потому что они подвижные их там и не будет. На пехоту надо сыпать ЕМНИП CBU52 или MK82 или BSU 49-50. А вообще бестолковые мисси против пехоты, в том смысле что гемора много - толку мало.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  18. #18
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Еще вопрос
    Давеча летал миссию противодействия (interdiction). Нужно было в опред. районе атаковать любые наземные войск противника. Собственно сама миссия вопросов не вызывает. НО...
    дело в том, что ее я летал 4 раза (хотелось пройти успешно, заодно отработать навык поиска наземным радаром)
    Так вот, первые 3 раза, когда приходил в район, для порядка запрашивал авакс на цели (не ближайшую угрозу, а на цель), авакс доблестно сообщал, что целей нет. Ну дальше как обычно, радаром искал колонны, бомбил, уклонялся от ракет и зенитного огня, катапультировался =)
    И вот в четвертый раз, проходя то же задание, подлетаю к району и слышу: "Говорит Челас, Фьюри (это мой позывной) артиллерийская колонна, курс 210, 20 миль".
    Через 10 секунд: "Челас, Фьюри, механизированная колонна противника, курс 180, 15 миль". И дальше еще пара целей. Ну я развернулся, визуально обнаружил колонну и давай ее дербанить. (кстати, в этот раз успешно отбомбился, миссия "успех" 3 самоходных орудия и 3 грузовика уничтожены =)

    "Внимание, знатоки, а теперь вопрос" :
    Почему в первых 3 случаях Авакс молчал? Кто такой этот "Челас"? что то типа FAC? Так я к нему не подключался...
    И да, я заметил, что в районе еще была пара А-10. МОжет, это были они?
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  19. #19
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Ты, наверное, крайний вылет сделал Check in в сообщениях аваксу?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #20
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Будучи в здравом уме и доброй памяти... нет, не помню, чтобы так делал.

    По-моему, я запросил авакс nearest threats, что-то такое. Ты имеешь ввиду Forward Air Controller? Нет, вроде бы не обращался.

    Но припоминаю, что вражеских самолетов не было.

    Может Авакс мне их перечислял как ближайшие угрозы? Весьма сомнительно.

    Потом посмотрел в меню ATO, там было написано, что Challis - позывной Awacs.

    Только чей-то он включился? Может, я случайно нажал? Короче, завтра еще раз загружу это задание и поэксперементирую.

    А что, FAC Forward Air Controller доступен во всех миссиях? Если да, то проблема поиска целей значительно облегчается.

    Типа, сам себе ответил =)
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  21. #21
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    А что, FAC Forward Air Controller доступен во всех миссиях?
    Нет, не во всех.
    В брифинге посмотри, там все позывные, и кто чем занимается в данной миссии.
    Крайний раз редактировалось MadMan; 23.06.2009 в 20:15.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  22. #22
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    В общем, не стал я ждать до завтра, еще раз выполнил это же задание. В этот раз Авакс ничего не говорит. Нет целей и все тут. Короче, загадка. Может, это был какой-то глюк...Бывают же хорошие глюки...
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  23. #23
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Нет, FAC это FAC, а Check in - это другое.
    Прямо на первой странице обмена с аваксом есть такой пункт.
    Говорит аваксу, что ты готов принимать от него задания.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  24. #24
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Таки, когда 5-й раз только что перелетал миссию, нажал я check in, в ответ тишина. И надо сказать, я даже подождал, потом еще раз check in. Я уже над зоной БД был, АВАКС мальчаль аднака... Я отбомбился по своему радару и... улетел домой.
    В общем, "непанятнаааа" как говорит Ревва.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

    выдержка из мануала

    "Check in (Вход). Команда используется в миссиях по авиационной поддержке ближнего действия CAS (Close Air Support). Подлетая к опорной точке IP (Initial Point), воспользуйтесь командой «Вход» для получения цели CAS"

    в том то и дело, что у меня миссия была не CAS.
    У меня задание было Interdiction

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

    В брифинге написано про АВАКС, мол, contact on chanel 1.
    Может, нужно сначала check in, а потом переключить канал радио связи? (правда, я не знаю, как его переключать)
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  25. #25
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    А если АВАКС запросит Vector to target?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •