???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 30 из 30

Тема: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

  1. #26
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    В том то и дело, что при этом запросе он говорит: "I have nothing to report". Иначе я бы не стал об этом писать.
    Насколько я понял, при запросе вектора на цель, дается направление, если эта цель была в брифинге, то есть если ты заранее знаешь свою цель.
    Он тебе даст направление даже на пехотый батальон, который ты на радаре не увидишь
    А в данном задании "уничтожте как можно больше и где найдете", что-то типа того.
    и в 4 из 5-ти случаях АВАКС молчал.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

    может быть, дело действительно в том, чтобы после того, как ты сообщаешь АВАКС о своей готовности работать, нужно переключить какой-нибудь канал связи?
    и я случайно что-нибудь не то нажал?
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  2. #27
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    может быть, дело действительно в том, чтобы после того, как ты сообщаешь АВАКС о своей готовности работать, нужно переключить какой-нибудь канал связи?
    и я случайно что-нибудь не то нажал?


    Нету этого в AF.

    В Interdiction обычно бомблю укрепления (не помню как они называются, находятся на Demarcation Line), там как раз находится скопление войск.

    Ну значит пробуем
    nearest threats (если будут ПВО, наверно должен сказать)
    vector to target
    Check In (Хотя это не к данной миссии)

    P.S. В начале кампании в воздухе есть JSTAR и AWACS, потом комп. почему то не создает их звенья, приходиться в ручную назначать. (Это на сколько помню в АФ, в кампании Айрон Фортрест было)
    Крайний раз редактировалось MadMan; 23.06.2009 в 22:53.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  3. #28
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Ну да, в мануале написано, что не важно, на каком канале связи вы находитесь, вы всегда слышите АВАКС.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  4. #29
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Во всех Фалконах исходят из того что наземную технику видно только при движении колонны, это вобщем правильно насколько я понимаю. Не пылящую- дымящую технику да ещё в камуфляжной раскраске обнаружить с воздуха можно если только знаешь где её искать и то при помощи спецсредств аля Лайтенинг.
    Пыль от двигающийся техники в АФ реализована реально плохо, в ОФ и АФ лучше, кроме этого в настройках этих обоих версий (там есть спец-утилита по тонкой настройке CONFIG RV для FF и config BMS для OF) есть возможность настройки зума для Мавериков и таргет-подов. Правда мне кажется что в FF5 фича настройки зума перестала нормально работать (может только у меня) Скопление техники в полях и вокруг городов во всех версиях видно довольно хорошо. А вобщем рекомендации такие; при помощи GMT обнаруживаем что то ползущие, ставим марку на это место. Затем делаем круг для выбора направления захода для отаки ( бесполезно сбрасывать серию CBU поперёк движения колонны или фронта наступающей техники, а заходить два раза тебе никто не даст, точнее если выживешь после нескольких заходов -это просто повезло и не более того) Однако не мешает спросить у авакса кто это, а то бывает что в той точке где должна проходить вражья техника, уже перешедшая в контратаку своя. В последних версиях FF и AF средства ПВО работают куда более эффективно тем более на настройках выше базовой. Соответсвенно посмотреть что там за техника тебе не дадут вообще. Да и возможность безнаказанно убивать колонны в режиме бомбометания CCIP канула в лету вместе с последними версиями - бомбы может сбросить и успеешь но сдачи получишь в 90 процентов случаев- используй бомбометание с кабрирования. Так что если увидел технику не надо разбираться кто там; мочи их всех - Господь своих разберёт. Короче в Фалконах ты боишься всего что находится за линией фронта и никакого геройства. .... И никогда не вступай в бой с Миг-31 если ты не на F22
    Ed_1 из Lead Pursuit ответил по визуальному опознаванию
    Может, кому интересно:

    Приблизительный перевод мой:

    "Опознавание целей в реальности во многом зависит от местности, легче опознать цель в пустынной местности, но если есть деревья и растительность, найти цель тяжелей.

    Графика в этом плане и не предназначена помогать, вы наврядли увидите танк с расстояния 20 морских миль, поэтому в игре LOD (уровень детализации) определенных объектов довольно грубый, основан на их размерах.

    А теперь про наземный радар. Неприятно говорить об этом, но в настоящем Ф-16 радар не очень подходит для определения целей, все что вы видите - это куча пятен-контактов на экране, и уж точно вы ни зачто не отличите APC(не знаю что - DeVoo) от SA6, или еще чего-нибудь."

    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...2749059/1.html оригинальный текст здесь, предпоследний пост снизу
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  5. #30
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Система "Свой-чужой" и другие вопросы

    APC на басурманском - это БМП по нашему
    Armored Personnel Carrier
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •