???
Математика на уровне МГУ

Страница 102 из 125 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,526 по 2,550 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #2526
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Олег legko ну что получилось с еБау, мне интересно как идёт процесс?
    Люблю небо!

  2. #2527

    Re: Авиация в живописи

    Я картины(оригиналы) не продаю. Про ebay сообщал в качестве информации. Может, кому-то интересно.

  3. #2528
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    я понял ты разместил так работу с Юнкерсом на красном фоне? это имел ввиду.
    Люблю небо!

  4. #2529
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Классная работа, но как безграмотно отражена техника. Читая описание события отражённого на картинах (на принтах) по западному столько брехни там, вот так они пропагандируют свою технику, унижая нашу. Не достойно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	миг.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	164792 Dan Zoernig



    http://www.ozarkairfieldartworks.com...tchasabre.html
    Крайний раз редактировалось Мигарь; 05.02.2013 в 19:14.
    Люблю небо!

  5. #2530

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    я понял ты разместил так работу с Юнкерсом на красном фоне? это имел ввиду.
    Эту работу я нарисовал на попавшейся под руку картонке за несколько минут. Попробовал её на ebay, как эксперимент. Скорее, дело в том, что там надо постоянно мозолить глаза. Мало просмотров было. Там есть платные функции размещения работ. Может, я просто неудачно разместил. Ну и потом, дело вкуса. В этом плане - я не показатель. Потому что там народ реально продаёт, на разные темы картины. Если поставить себе цель, то, наверняка, будет результат.
    Работу свою снял с продажи.

  6. #2531

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Классная работа, но как безграмотно отражена техника. Читая описание события отражённого на картинах (на принтах) по западному столько брехни там, вот так они пропагандируют свою технику, унижая нашу. Не достойно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	миг.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	164792 Dan Zoernig



    http://www.ozarkairfieldartworks.com...tchasabre.html
    LOL Да, картинка улыбнула. Я бы назвал её как нибудь так "Микоян прилаживает предкрылок к своему новому Мигу". Пусть будет именно Микоян, сам. Только для полноты картины пасущегося рядом с полосой медведя не хватает. Можно без балалайки. Но тогда пусть его чтоль техник с руки кормит батоном чёрного хлеба с икрой))
    А если серьёзно, мне и сам арт не очень, пластмассовый какой-то самолёт. И со стариком Микояном не то что-то...
    Сейбр по ссылке значительно больше понравился. А про эпизод, отражённый в картине, читал у Пепеляева, практически слово в слово. Охотились специально, было задание такое. Сбили наконец одного, сел на вынужденную в полосе прилива. Кокосы его вроде даже разбомбить пытались, но там как-то нашим больше повезло, то-ли его водой во время прилива прикрыло, то ли ещё что, не помню. Ну в общем вытащили его, практически целёхонький, изучили на месте, а потом в СССР отправили для дальнейшего изучения. И охотились, насколько помню, именно из-за приборного оборудования, в частности прицела с дальномером, который позже скопировали и улучшили. Так что тут всё честно вроде, на удивление. А то сегодня опять что то показывали ихнее про Миг&Sabre, там да, опять фантастики много было.

  7. #2532
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Re: Авиация в живописи

    Уж, не знаю в какую тему и поместить, да может и было уже.
    Графическая новелла (комикс) "Рыцари неба"
    Автор Ромен Гюго.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  8. #2533
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    LOL Да, картинка улыбнула. Я бы назвал её как нибудь так "Микоян прилаживает предкрылок к своему новому Мигу". Пусть будет именно Микоян, сам. Только для полноты картины пасущегося рядом с полосой медведя не хватает. Можно без балалайки. Но тогда пусть его чтоль техник с руки кормит батоном чёрного хлеба с икрой))
    А если серьёзно, мне и сам арт не очень, пластмассовый какой-то самолёт. И со стариком Микояном не то что-то...
    Сейбр по ссылке значительно больше понравился. А про эпизод, отражённый в картине, читал у Пепеляева, практически слово в слово. Охотились специально, было задание такое. Сбили наконец одного, сел на вынужденную в полосе прилива. Кокосы его вроде даже разбомбить пытались, но там как-то нашим больше повезло, то-ли его водой во время прилива прикрыло, то ли ещё что, не помню. Ну в общем вытащили его, практически целёхонький, изучили на месте, а потом в СССР отправили для дальнейшего изучения. И охотились, насколько помню, именно из-за приборного оборудования, в частности прицела с дальномером, который позже скопировали и улучшили. Так что тут всё честно вроде, на удивление. А то сегодня опять что то показывали ихнее про Миг&Sabre, там да, опять фантастики много было.
    Правда в том что охотились за Сейбром, так же как и амеры за Мигом, вот только почему то в этом бою сбили 7 русских Мигов,это тоже правда? Вы же читайте внимательней.
    Люблю небо!

  9. #2534

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Правда в том что охотились за Сейбром, так же как и амеры за Мигом, вот только почему то в этом бою сбили 7 русских Мигов,это тоже правда? Вы же читайте внимательней.
    О, точно, а этот абзац я почему-то пропустил. Ну семь так семь, не пятнадцать же в конце то концов...
    ЗЫ А медведь пусть всё-же с балалайкой будет, так правдоподобнее!))) А ещё лучше - с баяном...

  10. #2535

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    А медведь пусть всё-же с балалайкой будет, так правдоподобнее!
    Вложение 164838

    P.S. Почта наконец-то доставила картину из Канады с Ньюпором (приводил её в пример, когда на нашем форуме разразился энергичный, но слава Богу, недолгий холивар). Взял на "посмотреть, пощупать". Интересно же, что могли предложить за столь привлекательную цену. Обязательно выложу большой скан и поделюсь впечатлениями чуть позже.
    Эх, обожаю запах масла на новеньком холсте!

  11. #2536
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    О, точно, а этот абзац я почему-то пропустил. Ну семь так семь, не пятнадцать же в конце то концов...
    ЗЫ А медведь пусть всё-же с балалайкой будет, так правдоподобнее!))) А ещё лучше - с баяном...
    Да ты что парень? Так можно из ВОВ СССР вообще выкинуть, главное Гитлера побили США и всё тут, я охринел честно. тут прямая лож!
    Что бы знал Миги в той войне сбили в 2.5 раза больше амеров, чем потеряли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Люблю небо!

  12. #2537

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Да ты что парень? Так можно из ВОВ СССР вообще выкинуть, главное Гитлера побили США и всё тут, я охринел честно. тут прямая лож!
    Что бы знал Миги в той войне сбили в 2.5 раза больше амеров, чем потеряли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Во первых мы на брудершафт не пили вроде. Насколько помню. Так что парня для своих детей оставьте.
    Что-то много сперва написал, потом поостыть решил. В общем смысл в том, что медведь рядом с ВПП это примерно тоже, что и семь-пятнадцать-двадцать пять сбитых Мигов, если кто не уловил...[COLOR="Silver"]

    --- Добавлено ---
    Крайний раз редактировалось Bomber; 07.02.2013 в 15:50.

  13. #2538
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение

    P.S. Почта наконец-то доставила картину из Канады с Ньюпором ...
    Мнэ... Я конечно дико извиняюсь, но не увидел по ссылке ни одного Ньюпора... Возможно, конечно, Вы так видите))))), но скорее всего имелся в виду СПАД.))
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #2539

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Вложение 164838

    P.S. Почта наконец-то доставила картину из Канады с Ньюпором (приводил её в пример, когда на нашем форуме разразился энергичный, но слава Богу, недолгий холивар). Взял на "посмотреть, пощупать". Интересно же, что могли предложить за столь привлекательную цену. Обязательно выложу большой скан и поделюсь впечатлениями чуть позже.
    Эх, обожаю запах масла на новеньком холсте!
    Да-да, Павел, я об этом в общем и говорил. Там в полной версии вроде было ещё, что кто-то американцам ссылку на это диалог дал, с переводом. Многие, говорят, верили)))
    А картину с Ньюпором очень интересно было бы глянуть!

  15. #2540

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Мнэ... Я конечно дико извиняюсь, но не увидел по ссылке ни одного Ньюпора... Возможно, конечно, Вы так видите))))), но скорее всего имелся в виду СПАД.))
    Ваша правда!!!
    Посыпаю голову пеплом Что это со мной?

  16. #2541
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Во первых мы на брудершафт не пили вроде. Насколько помню. Так что парня для своих детей оставьте.
    Что-то много сперва написал, потом поостыть решил. В общем смысл в том, что медведь рядом с ВПП это примерно тоже, что и семь-пятнадцать-двадцать пять сбитых Мигов, если кто не уловил...[COLOR="Silver"]

    --- Добавлено ---
    Обидеть не хотел, может я не понял. А брудершафт не проблема при случае.
    Люблю небо!

  17. #2542

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Ваша правда!!!
    Посыпаю голову пеплом Что это со мной?
    А я подумал, что не на ту картинку ссылку дали, потому решил Ньюпора подождать...)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Обидеть не хотел, может я не понял. А брудершафт не проблема при случае.
    Ну это в корне меняет дело. Как знать, может и представится такой случай! Мы, наверное, об одном, только с разным восприятием... Я так думаю!(с)

  18. #2543
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Shigeo Koike
    A-4M SKYHAWK

    F/A-18D Hornet

    MiG-29 Fulcrum

  19. #2544

    Re: Авиация в живописи

    Маленький "разбор полётов" по канадской картине.

    Для начала, немного цифр: длина - 61 см., ширина - 51 см., холст на деревянном подрамнике. Стоимость покупки на аукционе - 175 USD, доставка в Россию - около 25 USD.

    Сама картина представляет собой весьма вольную интерпретацию работы Iain Wyllie. Того самого, который с 1994 года нарисовал более 60 обложек для изданий Osprey "Aircraft of the Aces" и "Combat Aircraft".
    Эта картина была нарисована для обложки брошюры Osprey по асам Первой Мировой, летавшим на SPAD-XII/XIII.
    Выложил её рядом для примера. Уж не знаю, чем она приглянулась исполнителю. Наверное, просто оказалась под рукой.

    К сожалению, сразу понимаешь вторичность сюжета для исполнителя. Просто художник, зарабатывающий себе на жизнь своим ремеслом. Потребуется нарисовать слона, нарисует и его. Понравились самолёты? Рисуем крылья и винты!
    Такой подход неизбежно снижает качество работы с точки зрения каждого любителя авиации. Всюду какая-то поспешность (одни облака чего стоят), неточность в деталях. Я не буду подробно перечислять все "косяки". В принципе, вы можете сами сравнить уровень и тщательность исполнения. По моей шкале , это где-то 3.5-4 балла из 10. Где место этой картине? Я бы повесил её в мастерской. Но можно подарить сыну приятеля и парнишка будет очень рад.

    Но, есть и положительные моменты. Во-первых - цена. За 200 USD (или 6000 рублей) любой может стать обладателем довольно сносной картины. Во-вторых - время. От момента оплаты и до отправки картины прошло около 10 дней. В-третьих, этот безымянный художник конечно будет совершенствовать свой уровень.
    Пока же, канадец предлагает только копии. Среди них - пара копий Ярослава Зяблова. По счастью, я знаком с оригиналами и вот эти-то копии покупать конечно же не стал бы (хотя и их кто-то купил!!!). Очень надеюсь со временем увидеть и оригинальные работы канадца.
    И последнее. Сюрприз. "Вы-таки будете смеяться", но и здесь не обошлось без наших соотечественников. Художник - девушка с вполне русским именем и фамилией...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Iain_Wyllie_SPAD_Copy_Forum.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	366.3 Кб 
ID:	164911   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AoA_47.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	164910  

  20. #2545

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Shigeo Koike
    A-4M SKYHAWK

    F/A-18D Hornet

    MiG-29 Fulcrum


    Спасибо! Отличные боксарты!

  21. #2546
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Сама картина представляет собой весьма вольную интерпретацию работы Iain Wyllie. Того самого, который с 1994 года нарисовал более 60 обложек для изданий Osprey "Aircraft of the Aces" и "Combat Aircraft".
    Павел, я, зная Вашу любовь к ави арту, очень сильно удивлен Вашему выбору. Копия очень низкого качества.

  22. #2547

    Re: Авиация в живописи

    Да, вы правы.
    Качество действительно невысоко.
    Но я купил из любопытства - посмотреть, об этом и написал ранее. Как ещё можно убедиться? Да и цена не кусалась.
    Чудо не произошло, однако это не хорошо и не плохо. Картина стоит ровно столько, сколько за неё заплачено и послужит отличным подарком

  23. #2548

    Re: Авиация в живописи


    Women of Aviation painting, автор неизвестен, 2006


    General Billy Mitchell, автор Peter Hurd


    о этой интересной работе практически ничего не сказано, Naval Air Station North Island artwork


    Ryan COIN Vertifan - landing gear extended, 1969


    Ryan COIN Vertifan, 1969
    Крайний раз редактировалось Heli; 15.12.2013 в 16:20.

  24. #2549
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Да, вы правы.
    Качество действительно невысоко.
    Но я купил из любопытства - посмотреть, об этом и написал ранее. Как ещё можно убедиться? Да и цена не кусалась.
    Чудо не произошло, однако это не хорошо и не плохо. Картина стоит ровно столько, сколько за неё заплачено и послужит отличным подарком
    Павел, а почему у наших не покупаете хорошие работы? Причина?
    Люблю небо!

  25. #2550

    Re: Авиация в живописи

    ПАВЕЛ, подсобирали бы чуток денег и купили бы вот такую работу - оригинал, не копия

    http://www.ebay.com/itm/Original-Avi...item2327ad44b6

    а вот работа того же автора за US $150.00

    http://www.ebay.com/itm/Original-Avi...item2327aefa2d

Страница 102 из 125 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •