???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 125 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #326
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Ну что ж и на этом спасибо. Своё покажите взрослый.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Снаряд видно а винты нет... Ну это так, на вскидку, без разглядываний. А вообще не очень. Не верю...(с) Детская картинка...
    Ну что ж и на этом спасибо. Своё покажите взрослый.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Насчёт Бэтмэна () не уверен, но глаза выписаны под очками ужасающе.
    Имхо не стоило явно акцентировать внимание зрителя на них вобще...

    Не в обиду, конструктива сами просили
    Да почему, критикуйте, все учатся. Я писал конкретного человека со старой фото, вернее пытался вписать по желанию заказчика.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

    И само лицо занимает всего 1,5 кв.см. всего на картине.

  2. #327
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Авиация в живописи

    [QUOTE=Мигарь;1365345]Ну что ж и на этом спасибо. Своё покажите взрослый.[COLOR="Silver"]
    Обиды? Напрасно... Ваши рисунки в 3D значительно лучше.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  3. #328
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Если можно конкретнее, что имел ввиду. Критика должна быть конструктивной.
    Ну, это касается не только конкретно этой картинки, а вообще многих тут, что у Ромы выше и что где-то там раньше про нарисованные замки на тех местах, где их быть не должно я уже писал. Тут если конструктивно на каждую писать, это статья получится с картинками.
    Эта, с «бэтмэном», я так понял ваша, так вот, если уж рисуете листовую расшивку , то поинтересуйтесь, как она точно была расположена, она не абы как в реале располагалась. Где устанавливалась мачта антенны. У вас она на двух самолётах по-разному. Причём на ближнем, почему-то на откидной части фонаря(во всяком случае, я вижу именно как), переплёт которой, в свою очередь тоже не верный. Про форму/конструкцию самой мачты, то же не лишне узнать. Радиатор, который с этого ракурса должен уже быть виден - куда-то делся.
    Изучать нормативы нанесения ОЗ в разные периоды.
    Наконец, когда на фронте , появились двухместные Илы, в люфтваффе, с целиком желтыми капотами ни кто не летал. И даже это не всё…
    Прошу не обижаться, но если делать что-то по серьёзному, то без изучения мат части не обойтись. Фото и чертежей, сегодня не трудно найти.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  4. #329
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ну, это касается не только конкретно этой картинки, а вообще многих тут, что у Ромы выше и что где-то там раньше про нарисованные замки на тех местах, где их быть не должно я уже писал. Тут если конструктивно на каждую писать, это статья получится с картинками.
    Эта, с «бэтмэном», я так понял ваша, так вот, если уж рисуете листовую расшивку , то поинтересуйтесь, как она точно была расположена, она не абы как в реале располагалась. Где устанавливалась мачта антенны. У вас она на двух самолётах по-разному. Причём на ближнем, почему-то на откидной части фонаря(во всяком случае, я вижу именно как), переплёт которой, в свою очередь тоже не верный. Про форму/конструкцию самой мачты, то же не лишне узнать. Радиатор, который с этого ракурса должен уже быть виден - куда-то делся.
    Изучать нормативы нанесения ОЗ в разные периоды.
    Наконец, когда на фронте , появились двухместные Илы, в люфтваффе, с целиком желтыми капотами ни кто не летал. И даже это не всё…
    Прошу не обижаться, но если делать что-то по серьёзному, то без изучения мат части не обойтись. Фото и чертежей, сегодня не трудно найти.
    Володь хрен с ней с расшивкой,ИМХО эмоции отсутствуют...
    Мы о ХУДОЖЕСТВЕННОМ произведении говорим или о ТХ?
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  5. #330
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Если можно конкретнее, что имел ввиду. Критика должна быть конструктивной.
    Первое название этой картинки, пришедшее в голову: "за несколько секунд до столкновения". Это помимо видимого снаряда, который "мозолит глаз". Снаряд, наверное, лучше было бы просто светящимся (трассером) сделать. Но, что сделано то сделано.

    А в остальном, имхо, нормально. И не слушайте "технарей". На всех не угодишь.
    Абсолютно точная расшивка, на мой взгляд, в таких картинах и не нужна. Не чертеж все таки. Это когда в изображении, согласно стилю, точная и тонкая прорисовка деталей, тогда можно. А если самолет будет прорисован до потрескавшейся краски, а остальное нет, то фихня получится, имхо.
    Крайний раз редактировалось Myth; 23.01.2010 в 18:45.

  6. #331
    Забанен
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    70

    Ответ: Авиация в живописи

    Кто объяснит , что значит слово ИМХО ? Ругательство сокращённое ?

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    А вот стрелок Ил-2 это точно большая редкость.
    Необычная работа . А чем нарисована картина ?

  7. #332
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от legkonin Посмотреть сообщение
    Кто объяснит , что значит слово ИМХО ? Ругательство сокращённое ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

  8. #333
    Забанен
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    70

    Ответ: Авиация в живописи

    Ах да да ... интернет Спа !

  9. #334
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Ответ: Авиация в живописи

    [QUOTE=legkonin;1365518]Кто объяснит , что значит слово ИМХО ? Ругательство сокращённое ?[COLOR="Silver"]

    Всего лишь "По моему личному мнению" - русскими буквами английское сокращение.

  10. #335
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Ну вот и отлично, всем спасибо! А экипаж Ил-2 этот именно погиб. Расшивку старался делать на основе фото, штанга антены стоит на своём месте на неподвижной части. Не забывайте , что на фронте техники делали много сами, я видел до десятка разных фонарей и обтекателе даже на Ил-2. Мессера взял такого по гамме, что бы не был тёмным пятном, хотя уверен, что такая расцветка и была в натуре тогда, покопаюсь выложу.
    Вот к примеру по Ме-109
    http://www.airforce.ru/staff/grislawski/index.htm

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от legkonin Посмотреть сообщение
    Кто объяснит , что значит слово ИМХО ? Ругательство сокращённое ?

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------



    Необычная работа . А чем нарисована картина ?
    Писано маслом, вписан именно конкретный стрелок, погиб в 1944 в Прибалтике. Да необычная. Стрелков Ил-2 никто, по моему мнению, не прописывал. Вообще сложно прописать и выразить бой в натуре и ещё на малых высотах

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

    [quote=DustyFox;1365372]
    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Ну что ж и на этом спасибо. Своё покажите взрослый.[COLOR="Silver"]
    Обиды? Напрасно... Ваши рисунки в 3D значительно лучше.
    Я не обижаюсь, просто адекватный ответ. Я в 3D не работаю, участвовал в разработке сюжета. А 3D это не живопись. Комп это не кисть, исправлять и переделывать можно скоко хошь, а вот с кистью так не возможно. Конечно деталировка отменная, понятно почему, зато плоско, как чертёж, так в жизни не бывает. Это моё мнение.

  11. #336
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Ответ: Авиация в живописи

    Пришла пора поздравить коллег по этой ветке форума - мы на первом месте по количеству сообщений и просмотров!
    Несколько слов о творчестве Мигаря. Я считаю, что Мигарь заполнил в нашем направлении нишу импрессионистов - он и Сезанн, и Ван Гог, и Гоген в одном лице. Ведь импрессионизм дает огромные возможности в плане свободы композиции и манеры письма, и он использует это в полной мере. Самый яркий пример - работа с Ил-2.

  12. #337
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Ведь импрессионизм дает огромные возможности в плане свободы композиции и манеры письма, и он использует это в полной мере. Самый яркий пример - работа с Ил-2.
    Смею заметить не в полной (в порядке конструктива)

    Машину под номером 57, отодвинуть и дать больше перспективы, а то два огромных самолёта на первом плане и...ну "не верю"(с)

    Так же мессер и дымы от пожарищ в одной плоскости все лежат. Это мне лично не понравилось. Не вижу перспективы, честное слово

  13. #338
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Это что команды?
    Не брат я сделал так, значит так тому и быть. А вот вы сделайте по другому, наверно и перспектива и остальное будет лучше. А я вот сделал так и картина понравилась заказчику.
    Тем более, что фото немного искажает картину, в натуре она выглядит иначе.
    Сайлор вы в бою были? Там перспектива не важна, там даже сталкиваютсь иногда, винтами чиркали по башням танков, куски черепов с касками привозили в радиаторах на базу. Во как было. Слышал лично от фронтовиков ВОВ.
    Но всё равно вы и мессер разглядели и дымы и прочее, вот это на мой взгляд важнее. Пристально разглядывали картину, за что спасибо! Один хлопец даже заявил, что пулемёт не той системы!
    Крайний раз редактировалось Мигарь; 27.01.2010 в 18:05.

  14. #339
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Это что команды?
    Не брат я сделал так, значит так тому и быть. А вот вы сделайте по другому, наверно и перспектива и остальное будет лучше. А я вот сделал так и картина понравилась заказчику.
    Тем более, что фото немного искажает картину, в натуре она выглядит иначе.
    Сайлор вы в бою были? Там перспектива не важна, там даже сталкиваютсь иногда, винтами чиркали по башням танков, куски черепов с касками привозили в радиаторах на базу. Во как было. Слышал лично от фронтовиков ВОВ.
    Но всё равно вы и мессер разглядели и дымы и прочее, вот это на мой взгляд важнее. Пристально разглядывали картину, за что спасибо! Один хлопец даже заявил, что пулемёт не той системы!
    Не, ну Вы же художник, а значит должны позаботиться и о композиции и о перспективе. Это так, немного конструктива на будущее. Хе-хе, кстати говоря, ради композиции или какого-то эффекта иногда можно пожертвовать и реализмом.

    2 All, пожалуйста, смотрите чтобы ваша критика не превращалась в "заклевывание". Картина же хорошая. И я уверен, что понравилась большинству.

  15. #340
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    там даже сталкиваютсь иногда, винтами чиркали по башням танков, куски черепов с касками привозили в радиаторах на базу. Во как было. Слышал лично от фронтовиков ВОВ.
    Я конечно промолчал, про миф, что видимо техники сами делали некоторые фонари на фронте, ведь их, на Ил-2 было на самом деле несколько видов, но все они были заводской разработки. Но прошу Вас, не надо этих мифов про черепа с касками в радиаторах.

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Володь хрен с ней с расшивкой,ИМХО эмоции отсутствуют...
    Мы о ХУДОЖЕСТВЕННОМ произведении говорим или о ТХ?
    Кость, про эмоции я не знаю, я только про то что знаю говорю. Если рисуется конкретная машина, то следует, изучить мат часть, где летала, как красились, кто на этом участке фронта были противники, как красились и т.д. и т.п. В этом имхо тоже ценность.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #341
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Вам сколько лет? Я верю ветеранам, они авторитет! Сам пилот и знаю что такое полёт на 3 метрах.
    А про то, что техники в полках делали козырьки стрелкам, то это однозначно правда.
    По мессеру могу согласиться, писал не фильтруя камуфляж на этом участке фронта. Главное завалил мессера и хорошо!

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Myth Посмотреть сообщение
    Не, ну Вы же художник, а значит должны позаботиться и о композиции и о перспективе. Это так, немного конструктива на будущее. Хе-хе, кстати говоря, ради композиции или какого-то эффекта иногда можно пожертвовать и реализмом.

    2 All, пожалуйста, смотрите чтобы ваша критика не превращалась в "заклевывание". Картина же хорошая. И я уверен, что понравилась большинству.
    Однозначно, писать батальные сцены сложно, главное ситуация и трагизм бытия в эту минуту. Свести все точности трудно как по факту , так и по времени выполнения сложно. Копийность необходима, я понимаю, сам пилот, но состояние души при выполнении такой работы не такое как при черчении конструкции.
    Всем спасибо за участие. Выставляйте свои работы, я вам посоветую тоже

  17. #342
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие. Выставляйте свои работы, я вам посоветую тоже
    гы-гы-гы... и мстя его была страшна, но справедлива...

  18. #343
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Кость, про эмоции я не знаю, я только про то что знаю говорю.
    Да просто всё
    Посмотри на любого вирпила летающего в Ила в напряжённый момент,там на лице стока написано и словами то не передашь .
    А прикинь в реальном бою,да ещё 109е кругом...
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Если рисуется конкретная машина, то следует, изучить мат часть, где летала, как красились, кто на этом участке фронта были противники, как красились и т.д. и т.п. В этом имхо тоже ценность.
    В общем согласен с тобой,но уж что есть то есть...
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  19. #344
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Сайлор вы в бою были? Там перспектива не важна, там даже сталкиваютсь иногда, винтами чиркали по башням танков, куски черепов с касками привозили в радиаторах на базу. Во как было. Слышал лично от фронтовиков ВОВ.
    Но всё равно вы и мессер разглядели и дымы и прочее, вот это на мой взгляд важнее. Пристально разглядывали картину, за что спасибо! Один хлопец даже заявил, что пулемёт не той системы!
    Не я не воевал на Ил-2, тем более бортовым стрелком.
    Читал много, да. Миражи да Хариеры там разные всякие с Проулерами и Хокаями близко видел....понятное дело что не то это всё.
    С людьми бывало беседовал, правда они в Корее воевали и не на Ил-2, ну это не столь важно поэтому заостряться не буду.

    Один хлопец даже заявил, что пулемёт не той системы!
    Дык я не про пулемёт и не про фонарь
    Я про перспективу, меня в своё время учили что даже абстракция пишется с соблюдением или сознательным искажением оной...Вооооот.

    Эмммм... типа "Художника может обидеть каждый"(с)
    Но я в наилучших смыслах, так сказать, представил Вам своё вИдение.
    Ну и покритиковал малость, сами ж не против...

    Творите, успехов Вам в дальнейшем.

  20. #345
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Спасибо парни!
    Я не обижался, отстаивал свою точку зрения. У меня за плечами изостудия в школьные годы и собстенное видение и понимание перспективы, сотня картин в частных колекциях и музеях. А учился я летать на поршневых и реактивных самолётах и параллельно писал гуашью, потом маслом. Критику воспринял как положено, обязательно учту, вернее буду стараться учесть.

  21. #346
    Забанен
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    70

    Ответ: Авиация в живописи

    Обложка журнала "Крылья Родины" 5/1987 . Автор рисунка В.Воронин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kr1.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	581.0 Кб 
ID:	106066  

  22. #347
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Отличная работа!

  23. #348
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Вот вам на обсуждение ещё моя работа , закончил два дня назад, ещё видны отблески мокрой краски. Давайте не стесняйтесь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Як-40 29.01.10.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	192.3 Кб 
ID:	106146  

  24. #349

    Ответ: Авиация в живописи

    ...эммм...а почему так темно в небе то?...Вот слева вроде как светло, день...и на самолете такое освещение дневное, а справа - чернота такая...

  25. #350
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Ответ: Авиация в живописи

    Вот так бывает, видел сам не раз.

Страница 14 из 125 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •