???
Математика на уровне МГУ

Страница 75 из 125 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,851 по 1,875 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #1851
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Мое фотошопское творчество в продолжение темы о стилях в искусстве и инструментах художников.
    Отличный Нимрод
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #1852
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Re: Авиация в живописи

    Спасибо за хорошую оценку работы. Вот еще немножко творчества. Такие красивые зарубежные птички были в Аэрофлоте 60-х годов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Супер Аэро 145  ССС&#105.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	1.00 Мб 
ID:	150050  

  3. #1853
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Честно, честно, один фотошоп, на экране мышкой, без планшета.
    Т.е. Вы отошли от рисования техники аэрографом с последующим наложением получившихся рисунков на фон в Фотошопе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Такие красивые зарубежные птички были в Аэрофлоте 60-х годов.
    Машинка, как всегда, нарисована безукоризненно, а вот с тенями... что-то недоработали.

    А почему мы не видим Ваши работы на коробках с моделями?

  4. #1854

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Спасибо за хорошую оценку работы. Вот еще немножко творчества. Такие красивые зарубежные птички были в Аэрофлоте 60-х годов.
    Ооо, "Аэро 45", точнее видимо дальнейшее его развитие? Да, прикольная машинка была. Кстати, говорят, неплохо летала. Жаль, как обычно, все порезали...
    И картинка нравится больше чем "Нимрод", поживее как-то Туда бы ещё тётьку-блондинку в жёлтом (охристом) пальтишке, в шляпке и с небольшим чемоданчиком и мужичка в белой рубашке с галстуком, коричневых брюках и с пенджаком в руке - типа стоят разговаривают, ждут пилота. Вот так мне увидалося))) А тень на земле да, чот не то с ней, ну дак это подправить не проблема по моему

  5. #1855
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Re: Авиация в живописи

    Про тень от самолета, согласен, сделал ее грубо и непрофессионально. Работы в смешаной акварельно-компьютерной технике продолжаю. Просто рисунки сделанные целиком в фотошопе мне кажутся более гармоничными, но и акварель с компьютром, тоже интересно получается. . А Бокс арты буду продемонстрированы в будущем обязательно.

    --- Добавлено ---

    Обязательно попробую "оживить" картинку Супер-Аэро. С персонажами отдельная творческая задача

  6. #1856
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Ооо, "Аэро 45", точнее видимо дальнейшее его развитие? Да, прикольная машинка была. Кстати, говорят, неплохо летала. Жаль, как обычно, все порезали...
    И картинка нравится больше чем "Нимрод", поживее как-то Туда бы ещё тётьку-блондинку в жёлтом (охристом) пальтишке, в шляпке и с небольшим чемоданчиком и мужичка в белой рубашке с галстуком, коричневых брюках и с пенджаком в руке - типа стоят разговаривают, ждут пилота. Вот так мне увидалося))) А тень на земле да, чот не то с ней, ну дак это подправить не проблема по моему
    Ну скажем не все порезали, есть и летающие ещё, одна восстанавливается в Крыму.
    Люблю небо!

  7. #1857

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Ну скажем не все порезали, есть и летающие ещё, одна восстанавливается в Крыму.
    Это новость для меня. Может быть где нибудь в сети можно информацию глянуть? А если нет, может напишете, что вам известно? Можно в личку, чтобы не флудить. Интерес чисто познавательный. По моим сведениям последняя потерпела аварию (вынужденная посадка), если память не изменяет, где-то в семидесятых. Обломки, вроде как, не сохранились.

  8. #1858
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Это новость для меня. Может быть где нибудь в сети можно информацию глянуть? А если нет, может напишете, что вам известно? Можно в личку, чтобы не флудить. Интерес чисто познавательный. По моим сведениям последняя потерпела аварию (вынужденная посадка), если память не изменяет, где-то в семидесятых. Обломки, вроде как, не сохранились.
    Вот тут http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=22&t=305
    Люблю небо!

  9. #1859

    Re: Авиация в живописи

    Мигарь, спасибо за информацию! Тем более, что некоторых персонажей из того топика знаю, поспрошаю поподробнее
    Я так понял, самолёт до этого был не на Украине, значит, наверное в России. Возможно, тот самый борт, про который я говорил выше, что сел на вынужденную. Если память не изменяет, это на Кубани где-то было, так что похоже. В любом случае рад, что моя информация оказалась неверной и, возможно, мы увидим ещё Аэро 45 в полёте над просторами нашей бескрайней (хоть и бывшей) страны! Кстати, если самолёт попал в те руки, про которые я думаю, шанс очень велик Сорри за флуд, чот тоже захотелось его нарисовать

  10. #1860
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Я думаю, что восстановят, сильно приболевшие авиацией ребята!
    Люблю небо!

  11. #1861

    Re: Авиация в живописи

    В монастырь не пустили, карандаши не продались, осталось одно, марать бумагу дальше
    Ньюпор 17 "Воздушного Туза" 1-й мировой войны Александра Казакова
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kazakov`s-Nieuport-17.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	150346  

  12. #1862
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Re: Авиация в живописи

    Кстати очень бережное отношение к бумаге, правильная перспектива, качественный карандаш и потому- замечательный рисунок. Мне очень понравился. Спасибо!

  13. #1863
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Кстати очень бережное отношение к бумаге, правильная перспектива, качественный карандаш и потому- замечательный рисунок. Мне очень понравился. Спасибо!
    А мои работы, кроме Мигаря, никто и не замечает (хотя бы поругали для порядочности)
    Даже правильнее было бы сказать, похвала оно конечно хорошо (чтобы руки "не опускались"), но и критика необходима - знать в каком направлении двигаться, в тупике не стоять.


    Может забросить краски и целыми днями сидеть в WoT?!
    Крайний раз редактировалось ya-Mikl; 12.02.2012 в 06:05.

  14. #1864
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Re: Авиация в живописи

    Могу помочь только напоминанием об основных правилах любого рисунка-- Рисунок ведется от общего к частному и от частного- к общему. И рисовать- значитдумать. Похвала или критика не суть важны сами по себе. От конструктивной критики чаще всего желание творить только усиливается. Вот хороших критиков всегда не хватало

  15. #1865

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Кстати очень бережное отношение к бумаге, правильная перспектива, качественный карандаш и потому- замечательный рисунок. Мне очень понравился. Спасибо!
    Biplan, спасибо за похвалу, но она незаслуженна! С перспективой ошибиться в этот раз мне было сложно. Да, каюсь, стекло Решил попробовать. Ощущение, что имеешь дело с книжкой-раскраской. Но, как учебный материал, пойдёт Ниже оригинал. Как сказал Павел - "Найдите 10 отличий")
    ЗЫ Кстати в подписи ошибка, фамилия героя - Козаков (через о). Пошёл исправлять...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nieuport-17_original.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	150359  

  16. #1866
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Re: Авиация в живописи

    Серьезно считаю, что ошибиться при использовании стекла, кальки, копирки и т.д. очень даже легко. А рисунок сам по себе сделан грамотно. Имею ввиду тональные отношения и общую композиционную целостность. Удачи !

  17. #1867
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    В монастырь не пустили, карандаши не продались, осталось одно, марать бумагу дальше
    Ньюпор 17 "Воздушного Туза" 1-й мировой войны Александра Казакова
    Думаю что нужно сделать по контрастнее, ближе к фото.
    Люблю небо!

  18. #1868

    Re: Авиация в живописи

    Здравствуйте! Есть такой художник по фамилии Deredos (рисует для Revell, Italeri). Не подскажите как его зовут? Вроде как Андрей, но точно не знаю, а узнать нужно.

  19. #1869

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от PatriotRus39 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть такой художник по фамилии Deredos (рисует для Revell, Italeri). Не подскажите как его зовут? Вроде как Андрей, но точно не знаю, а узнать нужно.
    Andrzej Deredos, Польша

    Также хорошо известен польским (в основном) любителям комиксов - см. иллюстрацию ниже.
    Крайний раз редактировалось _ПАВЕЛ_; 15.02.2012 в 23:37.

  20. #1870

    Re: Авиация в живописи

    Понятно. Спасибо! А то я подборку его работ собирают, а как точно его зовут не знаю...

  21. #1871

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от PatriotRus39 Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо! А то я подборку его работ собирают, а как точно его зовут не знаю...
    Не за что, всегда рады.
    Добавить "в копилку" немного его боксарта для Revell?

  22. #1872

    Re: Авиация в живописи

    Добавляй) Если Итал есть, то его тоже добавляй) С удовольствием посмотрю

  23. #1873

    Re: Авиация в живописи

    Andrzej Deredos, Польша

    Небольшая подборка боксарта для REVELL.

  24. #1874

    Re: Авиация в живописи

    Andrzej Deredos, продолжение

  25. #1875

    Re: Авиация в живописи

    Andrzej Deredos, окончание

    Цветовая схема конечно, "вырвиглаз", по меткому выражению одного из форумчан.
    Но для боксов это вполне простительно - они должны продавать невзрачный серый пластик, лежащий внутри.

Страница 75 из 125 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •