???
Математика на уровне МГУ

Страница 67 из 125 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,651 по 1,675 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #1651

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    [B]Он вообще черный весь матовый. И мне надо будет выжать полноцвет яркий с черного по факту самолета. Делаю ставку на закатное яркое желто-красно-сиреневое освещение.
    Интересно будет взглянуть

    Кстати, старые мастера, рисовавшие боксы ещё для "Aurora" (Cox, Kotula, Leynnwood, Steel, Kuntsler, Bama, Amendola, Shaare), в один голос утверждали, что лучше других "продаёт" оранжевый цвет.

    Только держите это в секрете от ICM! А не то в следующий раз не захотят увидеть на коробке ничего кроме апельсинов!

  2. #1652
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Не совсем так

    Вот как его увидел Koike. Не самая удачная его работа, на мой взгляд. Вариант Евгения представляется более интересным как в плане композиции, так и общего восприятия.
    Так же, в своё время картинами этого самолёта отметились Berryman, Fellows и Stokes.

    С нетерпением ждём завершённую работу!

    P.S. Евгений, а ваш Snipe готов? Обещали же показать.
    Snipe - закончил формировать композицию, прорабатываю внешний вид "главного героя" в ракурсе. Скоро размещу.

  3. #1653
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Приветствую всех любителей авиации!
    Я достаточно давно интересуюсь авиационным артом. Мои любимые художники - Jaroslaw Wrobel , Masao Satake , James Dietz.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Between Heaven And Hell (2).jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	282.7 Кб 
ID:	145273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cossacks & Scouts.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	518.3 Кб 
ID:	145274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pacific Pioneer-.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	145275Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fleet Maneuvers.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	145276С книгами по этой тематике у нас сложно - всегда и давно спасает интернет. Вот несколько работ из моих любимых, качества лучше я до сих пор не нашёл.

    Хотел спросить- есть ли по этим трём художникам что нибудь ещё, кроме выложенного ранее на форуме в нормальном качестве?
    Крайний раз редактировалось Barttt; 22.11.2011 в 13:59.

  4. #1654
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Jaroslaw Wrobel - в основном можно увидеть на различных обложкахНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7 Zderzenie powietrzne Farmana Goliatha F60 w 1922 r.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	145281

    http://wrobel.ewronet.superhost.pl/?...&typ=lotnictwo
    Крайний раз редактировалось Barttt; 22.11.2011 в 14:07.

  5. #1655
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    James Dietz - и мой любимый художник. Это Вам, Barttt, за "казаков" - в моей коллекции их не было


    --- Добавлено ---

    Снова Dietz, но в меньшем разрешении.

  6. #1656
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    James Dietz - и мой любимый художник. Это Вам, Barttt, за "казаков" - в моей коллекции их не было



    --- Добавлено ---

    Снова Dietz, но в меньшем разрешении.
    Ты лучше бери вторую сноску на радикале..картинка в тексте..она сразу даёт картинку в нужном размере.
    Люблю небо!

  7. #1657

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Хотел спросить- есть ли по этим трём художникам что нибудь ещё, кроме выложенного ранее на форуме в нормальном качестве?
    Здравствуйте, есть конечно.
    Для начала - пара работ Dietz'а: Last Word и Blackjack's New Scouts
    Попозже выложу ещё.

    Компьютер накрылся. "Всё, что нажито непосильным трудом...", как говорится, тоже. Восстанавливаю, но постепенно.
    Ни в жисть больше с RAID связываться не стану и детям своим накажу, под страхом отлучения от наследства!

  8. #1658
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Огромное спасибо! Будем ждать с нетерпением.

  9. #1659

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Будем ждать с нетерпением.
    Здесь смотрели?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...41#post1526641
    и здесь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...38#post1529638

  10. #1660
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Да,конечно.Я весь форум просмотрел давно. У Вас Павел хорошие подборки артов. Если по этим трём художникам есть что ещё - буду благодарен. Сегодняшний Dietz - супер!!! Спасибо

  11. #1661

    Re: Авиация в живописи

    Dietz
    Ещё четыре работы

  12. #1662

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Интересно будет взглянуть
    Ан нет, уже ничего не будет.
    Больше с ICM никаких дел иметь не хочу. Тушка стала последней каплей в моей чаше терпения. Шутка ли - уже полтора месяца жду оплаты за Ту-144 при том что коробка уже в продаже. И ничего конкретного на вопрос "Когда?" мне не говорят. Так что...такое вот отношение, регулярное, кстати сказать - выше моего терпения.
    На неделе графический планшет новый возьму - для себя что нибудь порисую. И на будущее буду искать новых, вменяемых, заказчиков.

  13. #1663

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    На неделе графический планшет новый возьму - для себя что нибудь порисую.
    Очень жаль, коробки не будут нас радовать Вашими работами. Надеемся это временно.
    А какой планшет планируете, какие критерии выбора?

  14. #1664

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Очень жаль, коробки не будут нас радовать Вашими работами. Надеемся это временно.
    А какой планшет планируете, какие критерии выбора?
    Да ладно, думаю кому нибудь пригожусь еще
    Дорнье и Тушку рисовал на вот таком, самом простеньком Genius G-Pen 560
    Скрытый текст:

    Взял у друга во временное пользование, попробовать что собой представляет планшет вообще. Ну...хуже этой модели, наверное нет планшетов Он совсем деревянный то...
    А себе беру сейчас Genius E-Pen M610. По сути это лучшее что сейчас есть в производстве именно от этой фирмы. Размером 6х10 дюймов, разрешение 4000, чувствительность 1024 и частота 200.
    Скрытый текст:

    Но, конечно это не Wacom С Intuos'ом это сравнивать нельзя. Но, этого красавца по деньгам не тяну пока что, дорого. Но ничего, и до него доберемся, только не все сразу - постепенно...

  15. #1665
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    На этот планшет выводится избраженин и по нему уже рисуешь? Я не в курсе.
    Всё уже прочитал, но нужно пробовать.
    Люблю небо!

  16. #1666

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    Дорнье и Тушку рисовал на вот таком, самом простеньком Genius G-Pen 560
    И у меня такой. Вполне нормальный, я привык
    Скрытый текст:
    Думал о 712-м (в районе 1000 гр). Он больше и главное - с двумя штуками, а то одна рука на все время на клаве и не очень удобно.

    Вложение 145899

  17. #1667

    Re: Авиация в живописи

    Я тоже думал о 712-й модели, но они уже сняты с производства. Хотя, конечно, купить еще можно при желании. На складах ведь еще есть.
    Но вот большой он сильно мне. Некуда мне его ставить сейчас. Клавиатура то мне надо. Монитор дальше отодвигать не могу, т.к. 20 дюймов у меня - дальше я ничего не увижу. У него, у 712, рабочая область 30х18 см. А сам он намного больше. Вон какая толстая рамка вокруг. Т.е. достаточно громоздкий. Но все параметры, скажем разрешение, частота и т.п. идентичны тому что я покупаю. И он немного меньше, как раз. К тому же в большинстве случаев работа то все равно в одной точке экрана идет и на небольшой площади, думаю этого размера хватит. А вот Интуос 32х20 см есть - вот это такой как я в идеале себе хотел бы - но хоть у него еще больше чем у 712 рабочая область, рамка то вокруг меньше. Т.е. при большей функциональности он не такой громоздкий получается.
    Вообще 712 хороший выбор, если есть где поставить его. Если большой монитор и можно его отодвинуть вместе с клавиатурой. Я вот привык на горячих клавишах клацать все, а не планшетом по менюшке в Фотошопе. Ну, кому как, конечно. В общем, берите, если есть куда ставить его, думаю не разочаруетесь. Цена ведь разумная.

    На этот планшет выводится избраженин и по нему уже рисуешь?
    На эти нет. А вот есть почти за 30 тыс гривен и такие что по ним прямо и рисуешь. Но это...космические цены, за сомнительное удовольствие

  18. #1668
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Для пробы взял Wacom Bamboo A-5. Лично мне пока тяжело привыкнуть к особенностям работы с ним. Aviator, поделись, пожалуйста, технологией работы. Ты изначально используешь планшет, или черновой рисунок сначала набрасываешь карандашом, сканируешь и только потом применяешь планшет?
    Крайний раз редактировалось ya-Mikl; 02.12.2011 в 13:18.

  19. #1669

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Для пробы взял Wacom Bamboo A-5. Лично мне пока тяжело привыкнуть к особенностям работы с ним. Avator, поделись, пожалуйста, технологией работы. Ты изначально используешь планшет, или черновой рисунок сначала набрасываешь карандашом, сканируешь и только потом применяешь планшет?
    Ога, тоже такой имею, для "основной работы", так сказать, купил. Не могу привыкнуть никак. Лет 8 назад брал у приятеля тоже ваком, древний, тоже простенький какой то, дык вроде ничего, рисовалось нормально (по готовому, сканированному), а сейчас вот никак. То-ли планшеты у них стали "другой системы"(С), то-ли старею...)))

  20. #1670

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Ога, тоже такой имею, для "основной работы", так сказать, купил. Не могу привыкнуть никак. Лет 8 назад брал у приятеля тоже ваком, древний, тоже простенький какой то, дык вроде ничего, рисовалось нормально (по готовому, сканированному), а сейчас вот никак. То-ли планшеты у них стали "другой системы"(С), то-ли старею...)))
    А в чем заключаются "трудности привыкания"? Я более 8 лет работаю с Wacom (серия Intuos) никогда никаких проблем не наблюдал. Один раз были проблемы с новыми драйверами, но все решилось звонком в тех службу (После недолгих препирательств представитель тех. под-ки признал "кривость" новых драйверов и посоветовал "откатить" до ранних версий). Рад буду помочь если возникнут вопросы.

  21. #1671
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Работаю над любимым моим самолётом Як-40. Взлёт с грунтового аэродрома Алга.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.12.11...JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	146042
    Люблю небо!

  22. #1672

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Взлёт с грунтового аэродрома Алга.
    Просто здорово.
    А какие размеры?

  23. #1673
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Подрамник 35 на 50.
    Люблю небо!

  24. #1674

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Работаю над любимым моим самолётом Як-40. Взлёт с грунтового аэродрома Алга.
    Очень понравилось! На мой взгляд, эта картина заметно отличается от ваших предыдущих работ. Вы сделали серьёзный шаг вперёд.

  25. #1675
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Работаю над любимым моим самолётом Як-40. Взлёт с грунтового аэродрома Алга.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.12.11...JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	146042
    Сергей, очень интересная работа. Надеюсь, в окончательном варианте будут и облака, и наземка.
    Кстати, формат 35х50см - очень удачный. Работы хорошо смотрятся на выставке, их легко транспортировать.
    Крайний раз редактировалось Eugene1; 03.12.2011 в 06:26. Причина: исправление опечаток

Страница 67 из 125 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •