???
Математика на уровне МГУ

Страница 73 из 125 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,801 по 1,825 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #1801

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    A2+ - троица Первой Мировой
    Grumman - около 440x700
    Масштабно товарищ мыслит... За подобное даже браться страшно!

  2. #1802
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Максим Былкин Посмотреть сообщение
    Сначала хотел ответить спокойно и вежливо, объяснить возможные пути решения проблем- а потом подумал- а какого черта, собственно? Значит слушайте,( Мигарь, всё нижесказанное относится не только к Вам ) :
    1 Выставка в Москве неудобна- согласен, далеко, но чтож вы думаете, к вам приедет кто-то, упакует заботливо ваши шедевры и отвезет в Москву ( или в любой другой город) - вы кто, художник с мировым именем? К вам очередь стоит галеристов? В свое время поднимался вопрос об ассоциации, она как раз и нужна для решения таких вопросов, но в ответ слышно- "Нэ трэба"!!
    2 Фотки это не то согласен, но осенью речь шла о б изготовлении постеров- скажите, честно. хоть кто-нибудь изготовил хоть один? За всё это время НИКТО даже не поинтересовался судьбой выставки, мне даже интересно стало- а хоть кто-нибудь из мэтров вспомнит? Отвлечётся от разглядывания чужих картинок? Нет! Правильно мне один из ваших коллег говорил еще осенью- ни черта не выйдет, народ не раскачаешь, никому это нах.. не надо! Один рисует боковики для журнала, другой боксарты, третий для красивого и бесполезного альбома- какие могут быть выставки, зачем они??
    3 Зачем это всё нужно? Затрудняюсь ответить на такой вопрос, извините, что вообще поднял вопрос о выставке. И блог Роман тоже за каким хреном сделал, время своё тратил? Ни к чему это.
    4 Про эффективность- Мигарь, теперь персонально вам- про какую эффективность вы говорите? От выставки или от продаж?Про какую уверенность вы говорите? Вас волнует, насколько раскручена выставка в Москве? Ни насколько! Потому что такие как вы не хотят участвовать в нераскрученных выставках
    Вы не понимаете простых вещей- без участия в выставках о Вас никто не узнает, а если вас никто не знает, то соответственно , никто и не купит. Вы про эту эффективность? Короче говоря, чтобы что-то изменилось, надо хотя бы палец о палец ударить- это уже ко всем. А я лично ни у кого не вижу ни малейшего желания что-либо менять
    Максим не надо нервничать. Я, и не только я, всё понимают. Вот почему мастера не хотят выставляться? Скорее по тому, что прилеплена к выставке моделей-копий. То есть мы как авиахудожники не имеем базиса, своей основы для показа наших работ. Другое..а много картин продастся и за сколько? Это всё важно. В итоге нет основы желания тащить работы за тридевять земель.
    Кооперироваться необходимо, не только нам самим, но и с музеями авиации, как это во всём мире. Это возможно? Пока не понятно.
    Если честно, мне известность ненужна, во всяком случае я понимаю, что это в нашем обществе нищеты пилотов и лётчиков это бессмысленно.
    Я как раз и хотел, что бы мы поговорили об этом.
    Так, что Максим не горячись, энергия нужна при движении:!
    Люблю небо!

  3. #1803

    Re: Авиация в живописи

    Интересно тут, про выставки. Есть что почитать

    Наши работы ориентированы на узкий круг людей. и с этой точки зрения наше искусство - элитарное.
    Соответственно и продажи - стремятся к 0. И интерес к выставкам - туда же ...

    Опыт по организации таких мероприятий есть, точнее был.
    Делал свою выставку в 3-м или 4-м году, не помню уже . Мороки ... выше крыши, а толку-то.
    Все принты раздарил, один в Штаты "уехал". Одна изжога осталась.

    Тем не менее работать надо продолжать. И выкладывать, выкладывать ...

    Например,

  4. #1804
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Авиация в живописи

    Собственно, нечто подобного с выставкой и ожидал. Спросил на всякий случай, стоит ли начинать просить Павла распечатать картинки на А3 и затариваться рамками или все как обычно. Победил второй вариант. Ну, как бы не привыкать, все как всегда. Авиарт лично у меня так и остается неким хобби свободного времени (которого практически нет).
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 17.01.2012 в 10:57.

  5. #1805

    Re: Авиация в живописи

    Перед уходом в монастырь))) осмелюсь всё же представить ещё один рисунок:
    "Сельскохозяйственный самолёт "Piper PA-36" опыляет посадки репы в районе села "Задние Чуди" Вологодской обл. под руковаодством молодого агронома". Вот. Это набросок, окончательный вариант планируется доводить на компьютере (Да, да и я, Брут)), но так надо...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pa_36.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	148826  

  6. #1806

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    "Сельскохозяйственный самолёт "Piper PA-36" опыляет посадки репы в районе села "Задние Чуди" Вологодской обл.
    По-моему гениальное название ! И пусть Hugault обзавидуется

    А ведь всё начиналось так пасторально: Дедушка катает Бабушку на самолёте...

  7. #1807

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    И пусть Hugault обзавидуется
    Павел, Вы читаете мысли Им и вдохновляюсь. Сомневаюсь, правда, что он обзавидуется (разве что названию))) Опыта именно рисования (а не постобработки) в Фотошопе у меня практически никакого... Но будем попробовать. Ситуация просто такая - делается не то чтобы для себя (правда, всёравно с удовольствием) и конечный результат в данном случае лучше и удобнее, на мой взгляд, будет выглядеть в компьютерном исполнении. Если у меня что нибудь выйдет конечно. Да и попробовать охота, насмотревшись в очередной раз комиксов от Romain. Но в любом случае в бумаге всё есть и всегда остаётся возможность сделать "ручками".
    Теперь вопрос и просьба поделиться знаниями к нашим гуру ФШ:
    Как описывает свой процесс творения Сам) Hugault:
    1) Делается карандашный набросок.
    2) Набросок обводится пером и тушью.
    3) Стирается карандаш и рисунок готов к покраске с помощью графического планшета.
    почитать об этом можно здесь: http://romain-hugault.blogspot.com/2...p-by-step.html
    Как красит, он не пишет, разумеется. А есть непонятные для меня моменты. Может быть кто из наших сможет подсказать, где посмотреть, какие уроки почитать... Наверное полезно поискать что нибудь на сайтах, посвящённых рисованию комиксов?
    Пупсик уже отрисован отдельно, обведён тушью, отсканирован и жаждет экспериментов над собой, не будем заставлять девушку ждать!

  8. #1808
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Перед уходом в монастырь))) осмелюсь всё же представить ещё один рисунок:
    "Сельскохозяйственный самолёт "Piper PA-36" опыляет посадки репы в районе села "Задние Чуди" Вологодской обл. под руковаодством молодого агронома". Вот. Это набросок, окончательный вариант планируется доводить на компьютере (Да, да и я, Брут)), но так надо...)
    Сплошные нарушения.....Пайпер в России, сигнальщица без защитного комплекта, возможно и без белья....бардак!"

    --- Добавлено ---

    Закончил сегодня...Аэропракт 24 "Над морем", холст, масло, 40 на 55 см, 2012.

    Люблю небо!

  9. #1809
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Bomber, а Я поэкспериметировал с планшетом и Фотошопом и решил вернуться к натуральным краскам. Электронная картинка....она какая-то "неживая" (хотя многие, наверное, будут со мной не согласны). Много думал, искал, пробовал и снова взял в руки акварель (прав был Масим Былкин!!!!!), и почти готов взяться за масло.

    Мигарь, отличная работа!!!

  10. #1810

    Re: Авиация в живописи

    To Мигарь: Дело в том, что подобный Пайпер уже как раз присутствует в России и со следующего года видимо будет активно эксплуатироваться. С регистрацией пока не ясно, в окончательном варианте будет какая надо а с сигнальщицей да, но с ними всегда бардак! Аэропракт понравился, спасибо!
    То ya-Mikl В основном согласен, но посмотрев упоминавшегося уже Hugault никак не могу сказать, что его работы можно назвать "неживыми". Поживее чем иная хэнд-мэйд живопись, на мой взгляд! В любом случае "попытка не пытка, правильно, товарищ берия?"(с). Повторюсь - не понравится компьютерный результат, бум делать в ручную, всё бумажное же сохраняется. Сегодня сделал самолёт в карандаше, думаю, стоит ли обводить тушью...))) Нашёл уроки по подобным покраскам в ФШ. Будем попробовать....

  11. #1811
    Мастер Аватар для Иржи
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Интересно тут, про выставки. Есть что почитать

    Наши работы ориентированы на узкий круг людей. и с этой точки зрения наше искусство - элитарное.
    Соответственно и продажи - стремятся к 0. И интерес к выставкам - туда же ...

    Опыт по организации таких мероприятий есть, точнее был.
    Делал свою выставку в 3-м или 4-м году, не помню уже . Мороки ... выше крыши, а толку-то.
    Все принты раздарил, один в Штаты "уехал". Одна изжога осталась.

    Тем не менее работать надо продолжать. И выкладывать, выкладывать ...

    Например,
    sider привет. Этого мессера Ты написал после какой то фотографии?

    Спасибо

  12. #1812

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Может быть кто из наших сможет подсказать, где посмотреть, какие уроки почитать... Наверное полезно поискать что нибудь на сайтах, посвящённых рисованию комиксов?
    Очень хороший ресурс по рисованию вообще и в Фотошопе в частности.
    http://demiart.ru
    Там нужно обязательно регистрироваться.

    Само же рисование в Фотошопе мало чем отличается от рисования в обычном смысле, особенно если
    есть планшет. К Фотошопу нужно относится просто как к одному из инструментов.
    Для "показать" надо в рисунке специально сохранять промежуточные состояния, не удалять, не сливать слои,
    оставлять маски и т.д, а когда работаешь, то об этом не задумываешься.
    В этом смысле поможет Демиарт, там много
    специальных уроков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иржи Посмотреть сообщение
    sider привет. Этого мессера Ты написал после какой то фотографии?

    Спасибо
    А что?

  13. #1813

    Re: Авиация в живописи

    Sider, спасибо, пошёл учиться...

  14. #1814

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Sider, спасибо, пошёл учиться...
    Всегда готов .
    Там по ссылке надо сразу в форум.
    Надо было мне сразу уточнить, а то на заглавной страничке не совсем понятно.

  15. #1815

    Re: Авиация в живописи

    Для Barttt

    Masao Satake - Sikorsky HH-53C

  16. #1816

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Всегда готов .
    Там по ссылке надо сразу в форум.
    Надо было мне сразу уточнить, а то на заглавной страничке не совсем понятно.
    А я так и понял, спасибо ещё раз!
    Обвёл ероплан тушью, результатом не очень доволен - тушь плывёт. Вроде и ватман неплохой...
    Скорее всего сильно повредил карандашом в процессе обводки
    Ну да ладно, как мы знаем - фотошоп творит чудеса!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pa_36_ink.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	148918  

  17. #1817
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Всех приветствую!!! Ещё раз поздравляю всех с прошедшими праздниками и с Крещением!
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Andrea Mainas - Италия (типа DeAgostini ,,Мировая Авиация,, - но там этих работ не будет)
    Без фона - но очень круто и прорисовка на высоком уровне

    B-24J

    Увеличить

    HE177 A-5 R2

    Увеличить

    Gerald Freeman - Continental Mark II 1956 convertible at Meadow Brook Hall

    Увеличить

    P.S. Спасибо Павлу за АРТЫ!

  18. #1818
    Мастер Аватар для Иржи
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    Re: Авиация в живописи

    sider привет. Просто не знал, что у УПА была своя авиация. Всегда думал, что только наземные войска.

  19. #1819

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Иржи Посмотреть сообщение
    Просто не знал, что у УПА была своя авиация.
    Есть многое на свете, друг "Горацио", что и не снилось нашим мудрецам ...
    Очень рад, что устранил этот пробел в истории

  20. #1820
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Иржи Посмотреть сообщение
    sider привет. Просто не знал, что у УПА была своя авиация. Всегда думал, что только наземные войска.
    У этой байки, типа из какой-то украинской газеты было уже несколько вариантов в сети. Эта тема про якобы захваченный "истребитель" здесь уже обсуждалась несколько лет назад, и не стоит серьёзно относится к этой "истории". )))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  21. #1821
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Согласен, упа приписывают сейчас всё что угодно, а нарисовать трезуб на фюзеляже это не сложно, далее то что.
    Люблю небо!

  22. #1822
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Согласен, упа приписывают сейчас всё что угодно, а нарисовать трезуб на фюзеляже это не сложно, далее то что.
    Когда обсуждали это на каких-то авиационных исторических форумах ходили шутки (точно уже не помню какие) про авианосец у УПА. Ну и была тогда фотка какого-то разломанного, без крыльев, видимо брошенного немецкого самолётика, но точно не Шторьха,(не вспомню) на котором бойцы УПА фотографировались. ОЗ кстати остался не тронут )))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #1823

    Re: Авиация в живописи

    Daniel Bechennec

    LOCKHEED L-1049G "SUPER CONSTELLATION" D-ALID. (Lufthansa, Allemagne, Flughafen Hamburg, 1957)

    Эту работу впоследствии Heller использовал для своего боксарта.
    Меня эта картина несколько озадачила
    С годом вроде всё сходится: насколько мне известно, первые четыре L-1049G были переданы Lufthansa с марта по май 1955 года и получили регистрационные номера: D-ALAK, D-ALEM, D-ALIN и D-ALOP. В 1956 за ними последовали D-ALAP, D-ALEC, D-ALOF и, наконец, 7 августа D-ALID. Lufthansa позже арендовала ещё два L-1049H в качестве транспортных машин.

    Но взгляните на фотографию рядом. Узнаёте?
    Вот он, ВОТ ОН, САМОЛЁТ МОЕЙ МЕЧТЫЫЫЫ!! источник вдохновения художника, (даже Convair на заднем плане остался )
    На ней изображён тот самый L1049G Super Constellation, той же Lufthansa, и его регистрационный номер - всё тот же D-ALID. Но место и время указаны совсем иные - сентябрь 1955 Frankfurt, а вовсе не Hamburg, 1957...

    Может кто прояснит эту неразбериху, в чём ошибка? Буду очень благодарен.

    И напоследок - оригинальная фотография того самого "Жука", который художник столь уместно вписал в уголок своей работы.
    Как говорится, "...все мы по фотографиям рисуем..." (с) Мигарь

    Мне всегда нравилось не просто "разглядывать картинки", но видеть за ними историю, сюжет. Детали подчас могут рассказать очень много интересного
    Крайний раз редактировалось _ПАВЕЛ_; 23.01.2012 в 18:38.

  24. #1824

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    С годом вроде всё сходится: насколько мне известно, первые четыре L-1049G были переданы Lufthansa с марта по май 1955 года и получили регистрационные номера: D-ALAK, D-ALEM, D-ALIN и D-ALOP. В 1956 за ними последовали D-ALAP, D-ALEC, D-ALOF и, наконец, 7 августа D-ALID. Lufthansa позже арендовала ещё два L-1049H в качестве транспортных машин.
    Но взгляните на фотографию рядом. Узнаёте? На ней изображён тот самый L1049G Super Constellation (вот он, источник вдохновения, даже Convair на заднем плане остался ), той же Lufthansa, и его регистрационный номер - всё тот же D-ALID. Но место и время - сентябрь 1955 Frankfurt...
    Приветствую Павел! Да, интересные фото к картине.
    Ну если дата принятия в состав авиакомпании и дата фотографии верны, то приходит в голову только, что от перегона в Германию до официального ввода в строй "Люфтганзой" прошло какое-то время - приёмка, может быть облёт, испытания пилотами авиакомпании... А если какая-то из дат ошибочна на год, скорее дата фотографии (то есть на самом деле сентябрь 1956 г., ну может такое быть!) то всё и так сходится. Но я всё-же к первой версии склоняюсь - по любому проходит какое-то время от получения заказчиком до ввода машины в состав АК, а причины задержки разные могут быть. Если копаться, то наверное у немцев на их форумах, посвящённых ГА и ("Ганзе" в частности) надо поспрашать, наверняка растолкуют. Только с немецким, у меня лично, не очень)))...
    Зато, чисто для себя, путём несложных манипуляций с фотошопом выяснил пару любопытных деталей - "Конвэйр" на заднем плане картины и "Жучок" на переднем, до мельчайших деталей (ракурс, пропорции, надписи и тд) совпадают с оригиналами на фото

  25. #1825

    Re: Авиация в живописи

    PS К предидущему: А у меня вот такой стоит на "аэродроме" D-ALER
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d_aler.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	149207  

Страница 73 из 125 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •