???
Математика на уровне МГУ

Страница 113 из 125 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114115116117123 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,801 по 2,825 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #2801
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: Авиация в живописи

    ya-Mikl , насколько мне известно, цвета тужурок у персонала на американских авианосцах зависят от рода его деятельности.

    Желтый
    Главные палубные регулировщики (Aircraft handling officers)
    Главные офицеры ответственные за работу катапульт для самолетов и сдерживающих сетей и тросов (Catapult and arresting gear officers)
    Распорядитель палубы – руководит передвижения всех самолетов из ангара на взлетную палубу и обратно (Plane directors – authoritative for all movement of all aircraft on the flight/hangar deck)

    Зеленый
    Команда катапульты и сдерживающих сетей (Catapult and arresting gear crews)
    Авиатехники (Air wing maintenance personnel)
    Команда осуществляющая чек-проверку самолетов (Air wing quality control personnel)
    Погрузчики (Cargo-handling personnel)
    Команда оборудования наземной поддержки (Ground support equipment (GSE) troubleshooters)
    Команда отвечающая за улавливающий трос (Hook runners)
    Фотографы и операторы (Photographer’s mates)
    Команда обслуживающая посадку вертолетов (Helicopter landing signal enlisted personnel (LSE)

    Белый
    Инспекция по качеству (Quality Assurance (QA)
    Инспектор самолетов эскадрильи (Squadron plane inspectors)
    Служба наземных сигналов (Landing signal officer (LSO)
    Air transfer officers (ATO)
    Команда работающая с сжиженным кислородом (Liquid oxygen (LOX) crews)
    Смотрящий за безопасностью на палубе (Safety observers)
    Медики (Medical personnel)

    Красный
    Оружейники (Ordnancemen)
    Спасатели (Crash and salvage crews)
    Палубные взрывотехники (Explosive ordnance disposal (EOD)
    Пожарные (Firefighter)

    Голубой
    Авиа регулировщики-стажеры (Plane handlers (Trainees)
    Смотрители такелажа/чернорабочие (Chocks and chains – entry-level flight-deck workers under the yellowshirts)
    Авиалифтеры (Aircraft elevator operators)
    Палубные водители (Tractor drivers)
    Связисты (Messengers and phone talkers)

    Фиолетовый
    Заправщики (Aviation fuel handlers)

    Коричневый
    Механики эскадрильи (Air wing plane captains: squadron personnel that prepare aircraft for flight)
    Air wing line leading petty officers

    Чёрно-белый
    Инспектор финальной проверки (Final checker (inspector).

    Здесь есть еще куча дополнительной информации

  2. #2802
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от HR5340 Посмотреть сообщение
    ya-Mikl , насколько мне известно, цвета тужурок у персонала на американских авианосцах зависят от рода его деятельности.
    Это всё мне известно. Именно поэтому у парня в желтой тужурке надпись "director", а в красной - "Ordnancemen".
    Но...
    Рисунок изначально задумывался как отголосок истории 70 - 80-х годов. И тут начинаются загадки....

    Вот два фото "director"-ов. На одной он в темном шлеме, а на тужурке только одна надпись "director", джемпер - темный. На другой - светлый шлем, на тужурке кроме должности ещё и номер, джемпер - светлый. Есть другие фото парней в желтом - и везде разные вариации.
    С парнем в красном (Ordnancemen) ещё тяжелее - у меня нет ни одного фото 70-х - 80-х годов, где бы эти ребята в тужурках стояли бы со спины (есть в джемперах - так на них у этих парней только номер на всю спину). Поэтому надпись на тужурке персонажа - мои домыслы.
    Где-то прочитал, что форма одежды на разных авианосцах зависит от пожеланий командира и часто строго не регламентируется. На этом и успокоился

    Но за попытку помочь всё равно спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_a6beb877.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	167231   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_c6ae4e8d.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	167229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yellowshirts.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	167230  
    Крайний раз редактировалось ya-Mikl; 13.04.2013 в 18:09.

  3. #2803

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    жаль погибли при таком проходе, зацепили воду.
    Вот это и надо бы изображать! И именно своих, а не фашистов.
    Практически весь авиа-арт в героических позах.

    Идут американец, русский, немец по Марсу. Встречают их инопланетяне и спрашивают: - откуда вы? Те отвечают: - мы с планеты Земля (а не из США, России, Германии).---- Сам придумал

  4. #2804
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от legko Посмотреть сообщение
    "...жаль погибли при таком проходе, зацепили воду". Вот это и надо бы изображать! И именно своих, а не фашистов. Практически весь авиа-арт в героических позах.
    Мы это уже обсуждали! В героических позах на картинах у нас в основном американцы и немцы, а в качестве догорающих жертв чаще всего машины с красными звездами на плоскостях.
    Так что мы, граждане бывшего СССР, свою квоту "героических поз" еще долго можем эксплуатировать.

  5. #2805

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    В героических позах на картинах у нас в основном американцы и немцы, а в качестве догорающих жертв чаще всего машины с красными звездами на плоскостях.
    У кого это у нас? ----------- Стандартный сюжет (и не только у нас): побеждает немец - горит "наш", побеждает "наш" - горит немец, и т.д. в том же духе. В данном случае, я не про политику.
    Граждане бывшего СССР "позы эксплуатируют" аж с 1917 года. Гагарина дерущегося с Армстронгом в космосе нарисовали бы, что ли, по случаю... Ещё давайте начнём по-новой изучать все сочинения Владимира Ильича на зло буржуазии, а за одно ихнего Карла Маркса и Фридриха Энгельса.
    Крайний раз редактировалось legko; 13.04.2013 в 20:19.

  6. #2806
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Олег а от куда такая любовь к фашистам? Ты лично этих фашистов знал? А я вот знал парней что летали на Ту-16 над амерами и ветеранов, что на Ил-2, Як-9, Ил-4, что уничтожали фрицев, потому и горжусь ими и их подвигами. И они НАШИ!!!!!! Это у тебя твоих нет , а у нас есть НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ, НАШИ ДЕДЫ!!!!!!!!!!!!

    И ты сам изображай своих фашистов убитыми или згоревшими в обломках лапотников, что слабо!
    Люблю небо!

  7. #2807

    Re: Авиация в живописи

    Продолжая пост 2803 --- Сергей, вы что ответите инопланетянину на Марсе: "я "наш" из страны СССР" или "я человек с планеты Земля"?

  8. #2808

    Re: Авиация в живописи

    - Little Warrior
    - Освобождение
    - Финал Молодого Человека
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	126b.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	268.7 Кб 
ID:	167256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	167255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51a.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	338.9 Кб 
ID:	167267  
    Крайний раз редактировалось legko; 14.04.2013 в 09:15.

  9. #2809
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Re: Авиация в живописи

    Вторая картинка (с танкистами) живая получилась ( весьма кинематографично), и ракурс интересный. Вот только самолет "отвлекает" ).
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  10. #2810
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Вторая картинка (с танкистами) живая получилась ( весьма кинематографично), и ракурс интересный. Вот только самолет "отвлекает" ).
    Дык насколько я понял, это и есть эпизод из фильма Озерова "Освобождение" серия "Огненная Дуга" (ближе к концу серии). Только да, самолёта я там не помню.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #2811
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    моя новая работа -"Проход над палубой" (Ту-16).
    Прошу не обижаться, но на мой непрофессиональный взгляд, Фантом и Тушка как будто взяты из разных картинок или фото. По-моему у художников это называется перспектива, так вот Тушка слишком сужается к хвосту в отличии от этого Фантома
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #2812

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Вторая картинка (с танкистами) живая получилась ( весьма кинематографично), и ракурс интересный. Вот только самолет "отвлекает" ).
    Думаю, что сцена навеяна одним из эпизодов известной киноэпопеи. Вероятно это фильм первый — «Огненная дуга». Поправьте меня, Олег если я ошибаюсь. Но я отчётливо помню эти кадры, когда расстреляв боезапас, экипажи бросаются друг на друга врукопашную. Очень сильная сцена: огромные смертоносные чудовища, ещё мгновение назад способные превратить противника в гору искорёженного металла, вдруг оказываются абсолютно беспомощными. Но оставшаяся лютая ненависть экипажей выплёскивается из люков вместе с людьми, которые внезапно становятся во сто крат сильнее любой махины. И этот бой и смерть продолжаются: пистолетом, каской, руками... Убей, застрели, задуши, но победи!
    Очень впечатлило это меня тогда, да и сегодня так же воспринимается.

    "Финал Молодого Человека" выделил бы отдельно. За то что показали какую-то неожиданную простоту и всю грандиозную бессмысленность этого закономерного "финала". К сожалению, человечество ничему не учится. Этот парень не будет последним.

    Отличные работы! Спасибо!

    О, пока по клавишам бил, Wotan уже на вопрос и ответил. Надо быть покороче в мыслях
    Крайний раз редактировалось _ПАВЕЛ_; 14.04.2013 в 18:33.

  13. #2813

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Дык насколько я понял, это и есть эпизод из фильма Озерова "Освобождение" серия "Огненная Дуга" (ближе к концу серии). Только да, самолёта я там не помню.
    Точно! Фильм детства моего.
    Нарисовал в память актёра Юрия Каморного.
    ------------
    А самолёт - фантазия художника
    Спасибо Wotan!
    Крайний раз редактировалось legko; 14.04.2013 в 18:32.

  14. #2814

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Думаю, что сцена навеяна одним из эпизодов известной киноэпопеи. Вероятно это фильм первый — «Огненная дуга». Поправьте меня, Олег если я ошибаюсь. Но я отчётливо помню эти кадры, когда расстреляв боезапас, экипажи бросаются друг на друга врукопашную. Очень сильная сцена: огромные смертоносные чудовища, ещё мгновение назад способные превратить противника в гору искорёженного металла, вдруг оказываются абсолютно беспомощными. Но оставшаяся лютая ненависть экипажей выплёскивается из люков вместе с людьми, которые внезапно становятся во сто крат сильнее любой махины. И этот бой и смерть продолжаются: пистолетом, каской, руками... Убей, застрели, задуши, но победи!
    Очень впечатлило это меня тогда, да и сегодня так же воспринимается.

    "Финал Молодого Человека" выделил бы отдельно. За то что показали какую-то неожиданную простоту и всю грандиозную бессмысленность этого закономерного "финала". К сожалению, человечество ничему не учится. Этот парень не будет последним.

    Отличные работы! Спасибо!
    Да! "Освобождение" - "Огненная дуга", момент рукопашного боя в воде. Сильный фильм до сих пор.
    Спасибо ПАВЕЛ!

  15. #2815

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Вот только самолет "отвлекает"
    Согласен. Вы как бы отвлеклись и видите то, что не видят персонажи - приближение падающего истребителя. Мгновение и ...
    Спасибо Slav!

  16. #2816

    Re: Авиация в живописи



    Александр Сытов - Малая Авиация. Эта работа уже тут выкладывалась, но в маленьком разрешении, поэтому выкладываю повторно.

  17. #2817
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    По-моему у художников это называется перспектива, так вот Тушка слишком сужается к хвосту в отличии от этого Фантома
    Вотан, их курсы изначально не были параллельны. Поэтому и перспектива здесь не причем

  18. #2818

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от PatriotRus39 Посмотреть сообщение
    Александр Сытов - Малая Авиация. Эта работа уже тут выкладывалась, но в маленьком разрешении, поэтому выкладываю повторно.
    Спасибо!

  19. #2819
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от legko Посмотреть сообщение
    Продолжая пост 2803 --- Сергей, вы что ответите инопланетянину на Марсе: "я "наш" из страны СССР" или "я человек с планеты Земля"?
    Пооффтоплю немного.
    Напомните мне, чей флаг "общемировые носители демократии" оставили на Луне:
    - флаг ООН?
    - вымпел планеты Земля, специально созданный к этому случаю Седриком Гиббонсом?
    - флаг "лучшего на земле государства"?

    Так что ответ на этот вопрос уже есть.

  20. #2820

    Re: Авиация в живописи

    Флаг, скорее всего, не для инопланетян. Так сказать, ответ США нашему Гагарину. Политика, одним словом.

    Так что вопрос остаётся в силе.

  21. #2821
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Авиация в живописи

    Хм... Т.е. флаг - Гагарину? С Вами все в порядке?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  22. #2822
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от legko Посмотреть сообщение
    - Little Warrior
    - Освобождение
    - Финал Молодого Человека
    А что ты скромничаешь, выложи своих фашистов с крестами на шеях улыбающихся, довольных количеством убиенных, не стесняйся, у тебя целая серия таких, давай поглядим на людей мира с Ю-87 или Ме-109.
    Люблю небо!

  23. #2823

    Re: Авиация в живописи

    А вот моя "обезьянья команда", правда без оружейника. Плотно интересовался в своё время палубной авиацией США. Как раз 50-80-е года особенно цепляли, было тогда что-то особо стильное и в технике и в одежде, своё лицо, эпоха. Смотрел фильмы (документальные в основном), литературу читал, когда попадалась. Вот у меня тоже сложилось впечатление, что не было чётких правил, особенно в 50-60-е. Даже в джинсах-клешах на палубе видал И обозначения на жилетках как-то классификации не поддаются вроде бы. Мне кажется внутри каждой команды конкретного корабля все знали кто есть кто, а по цветам жилеток ориентировались "в общем" как то так. Ну а "Director" он и в африке и на авианосце обязательно, в первых рядах
    ЗЫ Майкл, видел твоё предложение потягаться с Мигарём, но мне тут никак супротив его рябины! Тем паче я же тоже маслом "пописывать" начал)) Вот Ш-2 ещё в январе закончил вроде, а никак не сфотографирую, наверное ещё доделать надо...)))) А сейчас времени ВООБЩЕ нет, совсем руками не рисую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Monk.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	167342  
    Крайний раз редактировалось Bomber; 16.04.2013 в 21:49.

  24. #2824
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: Авиация в живописи

    Bomber, дык джинсы официально были рабочей одеждой штатовских моряков еще 1901 года =))

  25. #2825
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от HR5340 Посмотреть сообщение
    Bomber, дык джинсы официально были рабочей одеждой штатовских моряков еще 1901 года =))
    Из интервью одного парня из палубной команды:
    "...Это не джинсы, это форменные штаны, называются Dungarees, как раз классическая американская форма, используется с начал века.
    По виду обычные джинсы клеш. Сверху достаточно узкие с бесполезными карманами. Народ их очень не любил, и нам все завидовали, так как - как только корабль отходил от причала мы переодевались в джемперы с зелеными штанами времен Вьетнама (только те кто работает на полетной палубе имеет право на это, все остальные носили dungarees, хотя народ который занимался грязной работой носили coveralls (рабочие комбинезоны), что тоже очень удобно)..."


    Бомбер, с возвращением (давно не было видно на форуме)!!! Жду Шаврова

Страница 113 из 125 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114115116117123 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •