???
Математика на уровне МГУ

Страница 66 из 125 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #1626

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение

    Авторство мне не известно. Tineye ничего не находит.
    А прочитать фамилию художника не могу в подписи
    Johannes Vob
    Совсем молодой парень из Германии. Чувство перспективы идеальное.

  2. #1627
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Нашел у себя - сравнительно малоизвестная работа Shigeo Koike - Do-335.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Do335_Shigeo.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	237.8 Кб 
ID:	144508  

  3. #1628

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Нашел у себя - сравнительно малоизвестная работа Shigeo Koike - Do-335.
    Евгений, простите что дублирую ваш пост. Может быть вам будет интересно.
    Выложил ниже этот же БоксАрт в более-менее приемлемом качестве и "правильном" цвете.
    (как отдельная иллюстрация издавался в "Flyover" The Works of Shigeo Koike. 1991)

  4. #1629
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Павел, с удовольствием заберу этот вариант себе в коллекцию.
    Кстати, поделитесь секретом - как Вам удается сканировать, чтобы растр не попадал? Мне приходится специально уменьшать из-за этого размеры выкладываемого изображения, иначе растр "забивает" всю картину.

  5. #1630
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Евгений что то молчите.....где творенья!?
    Люблю небо!

  6. #1631

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Павел, с удовольствием заберу этот вариант себе в коллекцию.
    Кстати, поделитесь секретом - как Вам удается сканировать, чтобы растр не попадал? Мне приходится специально уменьшать из-за этого размеры выкладываемого изображения, иначе растр "забивает" всю картину.
    Драйвер сканера SilverFast от LaserSoft, начиная с версии 6.4.2r4 умеет более-менее приемлимо "давить" растр и муар. Но всё равно, потом много работы в Фотошопе.

    Несколько полезных ссылок по теме:

    Первая
    Вторая
    Третья
    Крайний раз редактировалось _ПАВЕЛ_; 10.11.2011 в 18:49. Причина: добавлена доп. информация

  7. #1632
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Павел, спасибо. Будем пробовать.
    Сергей, на неделе размещу.

  8. #1633
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Я преписал свою Каталину, как то нет реакции или не видел Евгений?
    Люблю небо!

  9. #1634
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Сергей, я видел и новую, и старую версии "Каталины". Радует, что Вас не испугали довольно сложные "черепичные" облака, получились хорошо.
    Пока на форуме появляюсь редко, большой напряг на основной работе.

  10. #1635

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Johannes Vob
    Совсем молодой парень из Германии. Чувство перспективы идеальное.
    А это не 3d часом? Но ракурсы по любому интересные...

  11. #1636

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    А это не 3d часом? Но ракурсы по любому интересные...
    Нет, это 2D

  12. #1637

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от _ПАВЕЛ_ Посмотреть сообщение
    Нет, это 2D
    Да, разобрался, посмотрел на сайте. Поломал кисточки, выдавил недавно приобретённый акрил в унитаз, пошёл за водкой...

    --- Добавлено ---

    Хорошо, что крепкий алкоголь продают только до 22-х, не успел))) Имел в виду скорее, что картинка отрисована по готовой модели, либо 3д, либо фото. И автор вроде не опровергает в обсуждении... и в категории digital art... Но всёравно интересно и других хороших работ много.
    Крайний раз редактировалось Bomber; 14.11.2011 в 01:28.

  13. #1638
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Работаю над полотном о Первой Мировой войне. Главные герои - бомберы "Илья Муромец". Работа заказная.
    Вставил фото моделей в этюд, чтобы у народа было представление о сюжете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AssyIM.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	144903   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AssyIMdetail.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	184.0 Кб 
ID:	144904   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Step001study.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	134.7 Кб 
ID:	144905  

  14. #1639
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Отлично! Серьёзная работа..успеха!
    Люблю небо!

  15. #1640

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Работаю над полотном о Первой Мировой войне. Главные герои - бомберы "Илья Муромец". Работа заказная.
    Вставил фото моделей в этюд, чтобы у народа было представление о сюжете.
    Евгений, очень красивое небо! Но один момент смущает - Муромцы особо высоко не забирались, ЕМНИП, в основном до 2000м ходили, а там такую кучёвку не увидишь сверху, думаю...

  16. #1641
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Евгений, очень красивое небо! Но один момент смущает - Муромцы особо высоко не забирались, ЕМНИП, в основном до 2000м ходили, а там такую кучёвку не увидишь сверху, думаю...
    Дело в том, что фотографии облаков для предварительных прорисовок делали по моей просьбе ребята во время обычных полетов на вертолетах. Выше 3000 м они не забираются. Кстати, на похожих фотографиях реки внизу получаются достаточно крупными и широкими. При врисовывании аэропланов реки также будут изображены - для лучшего восприятия пространства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Отлично! Серьёзная работа..успеха!
    Сергей, спасибо!

  17. #1642
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Евгений, очень красивое небо! Но один момент смущает - Муромцы особо высоко не забирались, ЕМНИП, в основном до 2000м ходили, а там такую кучёвку не увидишь сверху, думаю...
    Только вчера летал точно в таких же условиях на полутора тысячах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что фотографии облаков для предварительных прорисовок делали по моей просьбе ребята во время обычных полетов на вертолетах.
    Ребята не из казанского отряда авиации УВД ?
    Картина действительно получается замечательной. Правда, строй...чересчур сомкнутый, но ради красоты композиции возможны допущения
    Крайний раз редактировалось ya-Mikl; 18.11.2011 в 09:08.

  18. #1643
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Только вчера летал точно в таких же условиях на полутора тысячах

    --- Добавлено ---



    Ребята не из казанского отряда авиации УВД ?
    Картина действительно получается замечательной. Правда, строй...чересчур сомкнутый, но ради красоты композиции возможны допущения
    Спасибо.
    Откуда ребята, пока не будем...
    По поводу строя - может быть. Но - в картине должна быть безукоризненная композиция, так что какие-то небольшие отступления от реальности неизбежны. Будем считать, что дан повод для дискуссий историкам и искусствоведам будущего.

  19. #1644
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Сюжет в работе..что накинулись ! В процессе вообще может многое измениться. Я могу по два раза менять позицию самолёта, облаков холст выдержит!
    Люблю небо!

  20. #1645
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Сюжет в работе..что накинулись !
    Мы не со зла. Да и правов таких не имеем - нам самим у Eugena еще учиться и учиться.

  21. #1646

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Мы не со зла. Да и правов таких не имеем - нам самим у Eugena еще учиться и учиться.
    Абсолютно согласен, и в мыслях не было критиковать, а тем более "накидываться"))), просто у меня сложилось ощущение высоты по крайней мере тысяч пяти. Наверное из-за вертикального облака на заднем плане, похожего на формирующуюся грозовую "башню"... Действительно рано что либо говорить, тем более, что некоторые модификации "Муромца" имели потолок 3.500 метров, как выяснилось...)) Очень хочется увидеть картину с этим легендарным (и незаслуженно обделённым вниманием на западе) первым настоящим бомбардировщиком. Удачи, Евгений.

  22. #1647

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    (и незаслуженно обделённым вниманием на западе)
    Не совсем так

    Вот как его увидел Koike. Не самая удачная его работа, на мой взгляд. Вариант Евгения представляется более интересным как в плане композиции, так и общего восприятия.
    Так же, в своё время картинами этого самолёта отметились Berryman, Fellows и Stokes.

    С нетерпением ждём завершённую работу!

    P.S. Евгений, а ваш Snipe готов? Обещали же показать.
    Крайний раз редактировалось _ПАВЕЛ_; 19.11.2011 в 13:40.

  23. #1648

    Re: Авиация в живописи

    Да Павел, Koike видел, тут был раньше ЕМНИП. Мне он, кстати, понравился, может потому, что "Илья Муромец"?...) Интересно, что за сюжет? Судя по тому, что без вооружения и глядя на карты, можно предположить, что заключительный этап перелёта Санкт-Петербург-Киев 1914года... А про "обделён вниманием" я писал касательно всякой информации - западных книг, фильмов, посвящённых данной тематике. В лучшем случае вскользь упоминается. Гота, Хэндли пэйдж, Вимми... Впрочем это типично)))

  24. #1649

    Re: Авиация в живописи

    ya-Mikl, Мигарь, Roman Kochnev, Wotan, sider, _ПАВЕЛ_ - большое спасибо за отзывы по Тушке. Очень приятно что понравилась работа здешнему комьюнити.

    Раз бета, то вот посмотри, красные законцовки крыльев...
    Да, спасибо, я это учел в работе.

    Денис, Ту-144 замечателен. Но почему вы "повесили" его с выпущенным шасси без малейшего намёка на ВПП? Клочок травы, кусочек антенны - и всё заиграло бы великолепной глубиной и перспективой! Это наверное парни из ICM отрезали под свою коробку
    Спасибо, но это "издержки производства". Вообще изначально ракурс я планировал другой - касание полосы и вид на сам самолет сбоку чтобы был. Там и полоса была бы и т.п. Но потом директор ICM показал какой то скриншот с авиасимулятора какого то, наверное Майкрософт Флай Симуятор и сказал типа "Хочу вот так!". Ну там ракурс был на скриншоте такой как у меня на картине. Но цветовую гамму я отстоял - сине-белую, как самую выигрышную для подобной картины, а то хотели чтобы я сделал вечернее сиреневое небо а это смотрелось бы вообще никак, в данном случае. А вот ракурс - "Хочу" и все - пытался выжать все из этого ракурса цветом и освещением. Да и в ТЗ четко стояло что самолет должен быть с выпущенными шасси, опущенным носом и открытым ПГО. Т.е. это в любом случае надо было сделать, иначе никак. Т.е. у самой компании модель как бы идет в двух вариантах и собрать ее можно с опущенным носом и т.д. и т.п. Ну а с такого ракурса как бы, когда самолет заходит на посадку не будет видно ни травы ни антенн ничего больше. Сильно вверх камера относительно земли задрана. Так что...у меня касательно боксартов есть четкие требования, и я пытаюсь и их все выполнить и сделать чтобы ЭТО смотрелось.
    Вот следующий, но это уже после нового года будет коробка - Do-17Z-10 будет. Он вообще черный весь матовый. И мне надо будет выжать полноцвет яркий с черного по факту самолета. Делаю ставку на закатное яркое желто-красно-сиреневое освещение. Это ночной, типа он летит вечером на задание. Парни из ICM еще и платят отвратительно, вот сколько времени прошло, работа уже на коробке и в продаже, а я еще не получил оплаты. Обещают и клятвенно заверяют что в ближайшее время, типа на следующей неделе ))) Это у них всегда так с оплатой.

    Да и извините что так поздно ответил, редко тут появляюсь, нужно исправлять, столько всего интересного понавыкладывали )

  25. #1650
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Давно вынашиваю замысел сделать Ту-144, ты как раз меня подталкиваешь, ракурс такой же хочу
    Люблю небо!

Страница 66 из 125 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •