???
Математика на уровне МГУ

Страница 68 из 125 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,676 по 1,700 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #1676

    Re: Авиация в живописи

    Вот, нашёл по случаю ещё две акварели Corning'а из недостающих в серии "LEACH CORPORATION HERITAGE OF THE AIR COLLECTION 1962"
    Как и обещал - сразу выкладываю.

  2. #1677

    Re: Авиация в живописи

    Искусство на службе пропаганды.

    Раньше и у нас с этим было всё в порядке, а нынче запустили совсем...

    Don Daily, серия работ для авиационных подразделений Национальной Гвардии США под общим лозунгом "Соседи помогают соседям"

    1. Содействие полиции в поимке беглых заключённых.
    2. Доставка гуманитарной помощи в Армению после землятресения зимой 1988 г. (мы тоже ездили от института в те дни в Спитак, жуткое дело...)
    3. Спасение людей с крыши горящего отеля в Пуэрто-Рико в новогоднюю ночь 1986 г.

    Хорошая, крепкая плакатная графика.

  3. #1678

    Re: Авиация в живописи

    1. Содействие полиции в поимке беглых заключённых.
    3. Спасение людей с крыши горящего отеля в Пуэрто-Рико в новогоднюю ночь 1986 г.
    понравился стиль, у третьего UH-1H нос кажется слишком длинный, а контуры винта здорово придумано
    Крайний раз редактировалось Heli; 03.12.2011 в 19:12.

  4. #1679
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Сергей, очень интересная работа. Надеюсь, в окончательном варианте будут и облака, и наземка.
    Кстати, формат 35х50см - очень удачный. Работы хорошо смотрятся на выставке, их легко транспортировать.
    Евгений это северный степной Казахстан, там облачность почти отсутствует. Там есть облачность, просто фото не отражает тонкости души! Слева от полосы в её начале еле видно стоянка и два самолёта, просто я их ещё более выражу по перспективе.
    Спасибо за отзывы!
    Люблю небо!

  5. #1680

    Re: Авиация в живописи

    Для пробы взял Wacom Bamboo A-5. Лично мне пока тяжело привыкнуть к особенностям работы с ним. Aviator, поделись, пожалуйста, технологией работы. Ты изначально используешь планшет, или черновой рисунок сначала набрасываешь карандашом, сканируешь и только потом применяешь планшет?
    Да по разному можно. Кому как удобнее. Можно набросать и карандашом на бумаге, сосканить и уже на планшете раскрашивать. А кто давно работает на планшете - может и сразу делать набросок в Фотошопе. К планшету ведь тоже привыкнуть надо. Все же у него нет такой тактильной отдачи как у бумаги и карандаша. Т.е. ощущается в руке перо совсем не так, как карандаш.
    Никаких секретов, в этом плане, нет
    Все равно для точной работы планшет мало подходит, используется клавиатура и мышь. Если, скажем, надо сделать четкий путь пером, для той же расшивки скажем - это лучше выполнять мышкой. Т.к. в любом случае есть некая "дрожь" у пера. Т.е. когда рисуется точная работа - то там половина все равно это мышка и клавиатура. А уже раскрашивание на планшете.

    А в чем заключаются "трудности привыкания"?
    Главная трудность привыкания для художников которые раньше рисовали на бумаге заключается в том что рисуешь где то на столе, а смотришь на экран Когда привык смотреть туда, где рисуешь. Ну и то что планшет лежит на столе, а планшет который с бумагой стоит перпендикулярно глазам. Т.е. под наклоном. А за рисование на столе - еще в художке по руками били, т.к. это не правильно. Вот и есть некоторые трудности привыкания. Плюс еще я думаю решает качество планшета, возможно ты сразу начал рисовать на Интуосе, а он ведь лидер рынка. Т.е. там должно быть и чувствительность хорошая, и перо удобное и т.п. Ну это так же как и с кисточками. Если в художке дети рисуют чем то больше похожим на швабру в миниатюре , то дай мне такую "кисть" после профессиональных кистей качественных я бы и рисовать отказался. Но хорошей кистью гораздо проще ведь рисовать чем куском непонятно чего. Так наверное и с планшетами. Думаю не зря Интуосы так дорого стоят. Должно быть трудности привыкания у них сведены к минимуму из за качества.

    Работаю над любимым моим самолётом Як-40. Взлёт с грунтового аэродрома Алга.
    Нравится композиция. Динамично! И ракурс хороший!

  6. #1681
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Одновременно с Як-40 работаю над Моравой L-200D. Очень сложная ливрея, много прибамбасов и надписей. Но это даже интересно. Размер подрамника 30 на 50 см.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Элка200.JPG 
Просмотров:	243 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	146115  
    Люблю небо!

  7. #1682

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    Да по разному можно. Кому как удобнее. Можно набросать и карандашом на бумаге, сосканить и уже на планшете раскрашивать. А кто давно работает на планшете - может и сразу делать набросок в Фотошопе. К планшету ведь тоже привыкнуть надо. Все же у него нет такой тактильной отдачи как у бумаги и карандаша. Т.е. ощущается в руке перо совсем не так, как карандаш.
    Никаких секретов, в этом плане, нет
    Все равно для точной работы планшет мало подходит, используется клавиатура и мышь. Если, скажем, надо сделать четкий путь пером, для той же расшивки скажем - это лучше выполнять мышкой. Т.к. в любом случае есть некая "дрожь" у пера. Т.е. когда рисуется точная работа - то там половина все равно это мышка и клавиатура. А уже раскрашивание на планшете.

    Главная трудность привыкания для художников которые раньше рисовали на бумаге заключается в том что рисуешь где то на столе, а смотришь на экран Когда привык смотреть туда, где рисуешь. Ну и то что планшет лежит на столе, а планшет который с бумагой стоит перпендикулярно глазам. Т.е. под наклоном. А за рисование на столе - еще в художке по руками били, т.к. это не правильно. Вот и есть некоторые трудности привыкания. Плюс еще я думаю решает качество планшета, возможно ты сразу начал рисовать на Интуосе, а он ведь лидер рынка. Т.е. там должно быть и чувствительность хорошая, и перо удобное и т.п. Ну это так же как и с кисточками. Если в художке дети рисуют чем то больше похожим на швабру в миниатюре , то дай мне такую "кисть" после профессиональных кистей качественных я бы и рисовать отказался. Но хорошей кистью гораздо проще ведь рисовать чем куском непонятно чего. Так наверное и с планшетами. Думаю не зря Интуосы так дорого стоят. Должно быть трудности привыкания у них сведены к минимуму из за качества.
    To =AviatoR= НА счет привыкания согласен полность. Но это процесс очень скоротечный и приятный (как привыкание ко всему хорошему).
    По поводу точности и "дрожания". Я бы не стал так категорично обобщать. Скорее всего это болезнь изделий от конкретных производителей, для которых производство планшетов не является профильным направлением (и по этой причине они не очень годятся для комфортной работы). Мой первый планшет (болгарская "версия" планшета HP с проводным пером) немого "дрожал", но все равно был намного удобнее мыши (было это более 20 лет назад). С тех пор через мои руки прошли несколько профессиональных планшетов и проблема "дрожания" больше никогда не втречалась.
    По поводу рисования путей пером используя планшет vs мышь. Производительность плнащета сущесвено выше за счет боле простой моторики движения руки. Плюс мышь требует отдельного клика на каждой точке, а это время и силы. Казалось бы, что может стоять за нажатием пальцем на кнопку? Однако, когда вам необходимо нарисовать путь состоящий из 500 точек, то через 2 часа работы вы всерьез начнете беспокоиться о сохранности своих пальчиков. Цифры я беру из практики. Например, такое количество точек имеет обтравочная маска среднего уровня сложности одной HI Res фотографии. Далее множим 500 на 30 фото в день и получаем 15 000!!! кликов. Уверяю вас, на долго ваших пальцев не хватит.
    Резюме отнеситесь в выбору планшета повнимательнее. В конце концов, мы работаем для того, что бы получать удовольствие и гоноррары, а не для борьбы с "косячными девайсам" Если нет возможности купить новый РАБОЧИЙ планшет, может быть стоит потратить немного времени на поиски б/у более ранних моделей ?

  8. #1683
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    ...работаю над Моравой L-200D.
    Мигарь! хороший ракурс, детальная прорисовка - каждая Ваша работа все лучше и лучше!!! Может фон несколько "плосковат" (не хватает глубины), но, скорее всего это погрешности при съемки фотоаппаратом ("пропала" часть цветовых оттенков). Попробуйте поэкспериментировать с RAW-файлами.
    Крайний раз редактировалось ya-Mikl; 04.12.2011 в 13:24.

  9. #1684
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Поглядим когда закончу..
    Люблю небо!

  10. #1685
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Поглядим когда закончу..
    Жду с нетерпением!!! А у меня "первопланшетная" "Омега" Братухина на подходе. Правда, следующая неделя - сдача на очередную классную категорию (уж Вам то не знать какой это геморрой) , но потом обязательно и как можно быстрее....

  11. #1686
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Удачи!
    Люблю небо!

  12. #1687
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Одновременно с Як-40 работаю над Моравой L-200D. Очень сложная ливрея, много прибамбасов и надписей. Но это даже интересно. Размер подрамника 30 на 50 см.
    Сергей, очень хорошая идея. НО, на мой взгляд, слишком крутая перспектива - зритель находится практически в упор к носу машины. Такое было у раннего Шигео.
    Кстати, о Мораве. Она исполняла роль Пе-2 в фильмах "Освобождение". На будущее - можно обыграть этот сюжет - рядом летит самолет с кинокамерой, тут же Як-18 со звездами в роли НАШЕГО (не пойми чего) и ZLIN в роли Ме-109. А то и дать вид от кинооператора...
    Крайний раз редактировалось Eugene1; 05.12.2011 в 17:44. Причина: дополнение

  13. #1688
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Евгений я так именно и хотел в упор к коку винта. Сложная расскраска самолёта, если удалить хоть на 10 метров уже детали не будет видно, потому выбрал именно так. Ну да сюжетов в голове и компе уже тысячи, как, вернее когда это воплотить?!
    Люблю небо!

  14. #1689
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    SHIGEO KOIKE О нём уже тут много говорили -я считаю его, безусловно, лучшим по качеству прорисовки и детализации. Работ просто тьма - ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕН !!! Вот некоторые (для Hasegawa) - раньше на форуме не видел













  15. #1690

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    А в чем заключаются "трудности привыкания"? Я более 8 лет работаю с Wacom (серия Intuos) никогда никаких проблем не наблюдал. Один раз были проблемы с новыми драйверами, но все решилось звонком в тех службу (После недолгих препирательств представитель тех. под-ки признал "кривость" новых драйверов и посоветовал "откатить" до ранних версий). Рад буду помочь если возникнут вопросы.
    O`DA спасибо, я думаю "трудности привыкания" заключаются в том, что описал "Aviator" - в привычке к бумаге. С возрастом, вероятно, становишься "менее гибким". Кстати прикинул, первый планшет брал лет 12-13 назад на самом деле. Ну и дрожжание пера заметное есть на BAMBOO. Я списывал это на дешевизну и простоту модели. Настроек вроде не нашёл никаких...

  16. #1691
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Shigeo Koike для Hasegawa - Hermann Graf's Fw190A-5 (скан мой)


  17. #1692
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    L-200D Морава " На вираже" холст, масло, 30 на 50, 2011

    Люблю небо!

  18. #1693
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Birdy Chang (Китай) для Hobby Boss










    Не Шигео, но здорово. Китайцы трудолюбивы и быстро учатся! вот и китайский стэлс...

  19. #1694

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Birdy Chang (Китай) для Hobby Boss. Не Шигео, но здорово. Китайцы трудолюбивы и быстро учатся! вот и китайский стэлс...
    Очень интересно.
    С китайцами мало знаком, но чувствуется несомненное сильное влияние традиций современных японских художников.
    Парадоксы истории: во все века именно Китай служил японским мастерам источником вдохновения и подражания, а в наше время вот как повернулось...
    Barttt, это ваши сканы или собрали из блогов? Хотелось бы взглянуть на работы в бОльшем разрешении, если возможно.

  20. #1695
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Да, сильно Шигео напоминает, но не плохо!
    Люблю небо!

  21. #1696
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Masao Satake для Fine Molds, Dragon, Fujimi --- Я его работы очень ценю. Немного кажутся мультяшными, зато сколько динамики, феерия красок - глаз не отведёшь! Свой стиль, не с кем не спутать! 5+++






























    P.S. если по M. SATAKE что имеется - буду рад

    --- Добавлено ---

    Интересно, а вот этих работ Shigeo Koike не у кого еще нет в приличном качестве?
    http://www.hlj.com/product/kikcal2012

  22. #1697

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот этих работ Shigeo Koike не у кого еще нет в приличном качестве?
    Будут в январе

  23. #1698

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Shigeo Koike для Hasegawa - Hermann Graf's Fw190A-5 (скан мой)
    Покопался в закромах и нашёл у себя вариант без "обрезаных" крыльев. Если окажется вам полезным - буду только рад.

  24. #1699
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Masao Satake для Fine Molds, Dragon, Fujimi --- Я его работы очень ценю. Немного кажутся мультяшными, зато сколько динамики, феерия красок - глаз не отведёшь! Свой стиль, не с кем не спутать! 5+++

    P.S. если по M. SATAKE что имеется - буду рад

    --- Добавлено ---

    Интересно, а вот этих работ Shigeo Koike не у кого еще нет в приличном качестве?
    http://www.hlj.com/product/kikcal2012
    С нашими самолётами у него не лады, звёзды вообще не получаются! Вот только Мигарь не плохо!
    Крайний раз редактировалось Мигарь; 11.12.2011 в 00:54.
    Люблю небо!

  25. #1700

    Re: Авиация в живописи

    слишком крутая перспектива - зритель находится практически в упор к носу машины
    Судя по всему рисовалось по фото, а фото было искажено изначально. Да, перспектива не нормальная, большой FieldOfView* (FOV)
    * - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B8%D1%8F
    Такое было у раннего Шигео.
    Эммм...хм, чет не припоминаю я у него подобные искажения. У него есть обрезка, но вот по перспективе вроде как все четко. Вообще все работы Шигео я разделил бы на 3 категории так сказать:
    Это
    - "фрагментарные композиции" - обрезано все, что можно обрезать. Т.е. крылья, хвосты и все такое. Сделан акцент на главное в картине - скажем, нос самолета. И такая композиция, с 40% обрезанного самолета в нужном месте и при должной подаче тоже отлично смотрится...
    - "близкий контакт" - когда самолет находится очень близко от зрителя, но влезает в формат почти полностью, при минимальной обрезке.
    - "спокойные" картины - когда самолет занимает где то 30% от всего полотна.
    Но первые две - это боксарты. Третья - картины. ибо на боксарте надо дать много или же вообще как можно больше самолета на ограниченном формате. На картинах же у него самолет в океане неба, много пространства там. В первом случае зритель находится вплотную с самолетом, участвует в полете, а во втором - наблюдатель со стороны.

    Barttt - спасибо за Шигео, многих у меня не было. Это мой любимый художник

    Очень интересно.
    Да, не Шигео, но чувствуется подражание. Впроче, это не зазорно...Шигео то крут! Вот послевоенные свистки, Хэллкэт и китайская поделка стелса приятно выглядят. Он, случаем на Трумпетер не рисовал? Видел Трумпетер 1:1 коробки - издалека вроде нормально - вблизи мазня. Они ж большие если в большом масштабе. 15 см в ширину картинка и 50-60-70 см в ширину оригинал коробки - это разные вещи, однко. В общем Трумпетеры мне не понравились в оригинале. А Шигео в оригинале коробок, при том что видно мазки все же круто смотрится.

    Немного кажутся мультяшными
    В этом что то есть. Мне нравится. Но вот у многих западных художников большие проблемы с нашими самолетами. Они получаются как карикатуры. То ли форма у них сложная, то ли они для них чужие...вон Сушки - катастрофа - вообще не похожи...а вот Фантомы вроде ниче. Наши не поддаются западным художникам. Ну, кроме Шигео, у того все четко.

Страница 68 из 125 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •