???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какая из причин вас привлекает сильнее всего?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Регулярное появление аддонов

    1 2.17%
  • Наличие сервер коммандера

    4 8.70%
  • Тяга к полету

    41 89.13%
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Опросик для фанатов со стажем

  1. #1
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Опросик для фанатов со стажем

    Сразу попрошу не считать, что опрос создан с какимто умыслом, просто голое любопытство.
    Скажите, что вас держит в этой игре?
    - Регуляроне появление новых самолетов?
    - наличие такой вещи как сервер коммандер (возможномть играть на проектах типа АДВ, желание увидеть себя на первых страницах статистики)?
    - просто фанатизм к полетам?
    Крайний раз редактировалось b_v_i; 27.05.2009 в 22:19.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  2. #2
    Вернувшийся с БД Аватар для 967
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    48

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Вообще опрос вышел из спора, что мешает ЛуукОну и Чёрной Акуле достичь оннлайн популярности сравнимой с Илом.

    Слава утверждает, что причина это отсутствие у них СК (статистики, масштабных оннлайн проектов подобных АДВ и т.д.), я считаю, что это сложность освоения реактивных машин в ЛО и отсутствие живого противника в ЧА.

    А ваше мнение?
    Сон и питание основы летания.
    =ВВ=967 aka Pilotwad, aka Wadim
    Живу здесь:http://il2.skyline.kh.ua/forum/index.php

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    нету в них того кайфа ( ПМСМ )

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Раньше от ЛО многих отпугивали сист. требования. А так, регулярные обновления и тяга к полетам. Изучение занимает не так много времени. Поэтому скорее обновления. Из приведенного списка, по-крайней мере. А Ил, с него все начиналось, первый симулятор и кайф от полетов и тд

  5. #5
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Ил привлек прежде всего духом военного времени и романтикой полетов на поршневых самолетах. Не знаю как точней выразить, но здесь всё сплелось во едино. И скорость, и вираж, и противник вот он рядом, и многое зависит от тебя и от того насколько хорошо ты освоил технику и правильно ведешь бой. И совершенствоваться тут можно годами. Лично я подсел на него с самого выхода и не остыл до сих пор. А локон не то. Нет там ни романтики ни самого духа войны. Да и не летал я почти на нем. Так, побаловался немного и забыл.

    З.Ы. не голосовал, так как подходящего ответа нет. Тяга к полету не то, хотя конечно присутствует и она, но не настолько, что бы было все равно на чем летать на поршнях или на свистках.

  6. #6
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    нету в них того кайфа ( ПМСМ )
    Согласен, Ил-2 это приятная БОЛЕЗНЬ!!!

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Лично для меня Локон и Ка-50 (и MSFS туда же) не играбельны лишь по ОДНОЙ причине. Вы будете смеяться, но это так. Там запись треков кривая (как в СПШ) - формат trk. Вот только исключительно по этому. Я очень люблю потом свой полёт посмотреть. Если он удачный и красивый, то просто любуюсь. Если нет - возможность увидеть где была ошибка. И пока нормального формата нет, эти авиасимы будут для меня недосимуляторами. Хотя полетать в них безусловно приятно. Особенно впечатлил полёт на Су25. Тем, что сажать его надо как лайнер - тягой регулировать глиссаду. А не как в Иле - пикируешь на полосу, тягу в ноль и выравниваешь перед касанием. Ка-50 понравился тем, что там двигатель нужно заводить минут 10 Хотя сажать его проще чем вертолёты в MSFS.
    Вот такой у меня бзик.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  8. #8
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Цитата Сообщение от 967 Посмотреть сообщение
    Вообще опрос вышел из спора, что мешает ЛуукОну и Чёрной Акуле достичь оннлайн популярности сравнимой с Илом.
    я считаю, что это сложность освоения реактивных машин в ЛО и отсутствие живого противника в ЧА.

    А ваше мнение?
    Для меня отсутствие борьбы с живым противником сразу перечёркивает ВСЕ достоинства любого симулятора.
    Например был закинут на полку великолпеный симулятор подводной лодки Силент Хантер 3. Кабы эскортом (эсминцами) управляли живые люди... а так "болванчика" обдурить нет интереса.
    Сложность освоения симулятора не препятствие, главное иметь "интерес", если его нет даже игра в "шарики" - онлайн надоест
    uncle Feld

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    И скорость, и вираж, и противник вот он рядом, и многое зависит от тебя и от того насколько хорошо ты освоил технику и правильно ведешь бой. И совершенствоваться тут можно годами
    Ага, в этом суть + большое количество самолётов + возможность играть на железе разного уровня убирая/добавляя "качество" картинки + оптимизированный по скорости он-лайн, позволяющий рубится одновременно нескольким десяткам пилотов + ...ну ещё много чего можно было б добавить, но основное Чибис сказал
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #10
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    А меня очень стимулирует наличие возможности увидеть вконце миссии результата своих действий или действий команды (просто чтобы в конце миссии появилась надпись, что красные\синие победили\проиграли) ни в акуле ни локоне такого нет и что нужно сделать, для того, чтобы она была такой. Хотя свои + и - есть и в акуле и в локоне и даже в МСФСе.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  11. #11
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Да, верно, главное - массовость онлайна + проекты + атмосфера военного времени.

  12. #12
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Цитата Сообщение от 967 Посмотреть сообщение
    я считаю, что это сложность освоения реактивных машин в ЛО и отсутствие живого противника в ЧА.
    А ваше мнение?
    Вы не правы по поводу сложности освоения. О какой сложности вообще может идти речь? Это в реале сложность и опасность. А в игре только один параметр - интерес. В акуле (например) мало летают не потому что сложно. А потому что интерес быстро пропадает. Каждому поклоннику своего любимого симулятора приятнее сознавать что его сим самый сложный для особо одаренных людей Но это не так. Я могу назвать пару примеров сложностей в иле. Например попробуйте освоить групповой пилотаж или дуэль на среднем уровне. Уверяю, и года не хватит упорных тренировок, чтобы достич уровня. И когда у вас пропадет интерес, скажем через месяц. Я торжественно резюмирую "Вот видите как это сложно" .
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  13. #13
    Зашедший Аватар для =BB=Gasik
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Ну Ил охватил много всего, и технику, и периоды войны и ТВД, непосредсредственное противостояние пилотов в дуели, да и много чего. К этим много чего можно отнести и разные проекты и массовость. Да и вообще Ил пришел очень давно, ему тогда альтернатив не было вообще. Вот и стали развивать кто как может.
    Борт № 2

  14. #14

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    [QUOTE=Kursant №1;1245086]Для меня отсутствие борьбы с живым противником сразу перечёркивает ВСЕ достоинства любого симулятора.
    Например был закинут на полку великолпеный симулятор подводной лодки Силент Хантер 3. Кабы эскортом (эсминцами) управляли живые люди... а так "болванчика" обдурить нет интереса.


    Просто игра Ил-2 сделана талантливо+онлайн+атмосфера военного времени.
    Крайний раз редактировалось A.I; 28.05.2009 в 20:36.

  15. #15
    Курсант Аватар для Eug23
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    294

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    Думаю, что феномен ил2 необъясним, как шахматы или футбол. Вот есть он и всё. И мы в него летаем)..

  16. #16

    Ответ: Опросик для фанатов со стажем

    ...а еще я в нее ем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •