???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 252

Тема: (м)не нравится соседняя машинка...

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    (м)не нравится соседняя машинка...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...Так что не ты один вчера с дураками на дороге виделся)
    Угу... В Москве есть 3 страшные машины:

    Toyota LandCruiser со всеми производными типа Прадо-Лексус - поворотниками почти не пользуются, пропускают лишь машины больше себя размером (например старый и драный Крузер однажды пытался подрезать Бентли... ну, что поделаешь, если их водители уважают лишь ЗиЛ-ы?)

    Subaru Legacy Геморрой (дословный перевод OutBack) - такое ощущение, что водители этих сараев вообще не смотрят в зеркала заднего вида. Нормой для водителей является начало перестроения из одного плотно забитого ряда в другой без поворотников и учета обстановки.

    Honda. Это не модель, это марка психоза. Jazz класса B ведет себя на дороге как тот самый ЗиЛ, миниавтобус Stewagon - как представительский лимузин, старенький и маленький минивэн Odyssey пытается согнать с его места LandCruiser, CR-V/HR-V искренне верят, что они - настоящие внедорожники, Accord, Civic и Integra - удивлены автомобильным потоком на их трассах гонок, Pilot - тем, что вокруг одни помойки годовой и более давности... и поэтому все они держат скоростной режим как "максимально разрешенный + 10 сверху по ПДД + 20 за необходимость уворачиваться от мусора на дорогах + 40 за марку". Не знал бы, откуда это - был бы уверен, что Honda подсыпает в вентиляцию что-то...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Аварии.

    Есть такая поговорка: Хонда это японский БМВ. Вот видимо наличие виртуального шильдика от БМВ так на мозг действует.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ...Валь, а что за "лучик" ?...
    Тактический фонарик на 900* люмен с характерной формой "рогов" для самообороны.
    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ...и второй инцидент, в 15.40, схема не совсем ясна. тоже выезд справа под 90 градусов к тебе?
    Угу, буквально от подъезда Тишина на дублер Лавочкина, в сторону Фестивальной (на карте, правда, дублер еще не действующий).

    Поразило то, что за час три иномарки трех разных возрастов три раза справа под удар влетали...

    * Именно 900. С 200 я на поле хожу, противника слепить на дистанции десятки метров. А тут, да еще вблизи...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Аварии.

    ЫЫЫ! 900 люмен - это ж без глаз остаться можно?
    Ух, капитальная штука. Хочу. Оно дорогое?

    Subaru Legacy Геморрой (дословный перевод OutBack)
    Хм, а ведь действительно - OutBack... не задумывался.

    В Москве есть 3 страшные машины
    Нет. Есть ещё два типа:
    4 тип - девятина класса "Папин подарок".
    Размалёвана и обвешана светодиодами, пластиком, заменены зеркала (но ими не пользуются), тонировка - в ноль, турецкие говно-диски с резиной "Снежинка", и обязательно - перделка на выхлопе.
    Правил не признаёт. Едет по принципу "кто быстрее тот и прав".
    Стиль вождения выработан в NeedForSpeed, а там машины от ударов не портятся...
    Наглые и тупые.
    По зиме я одному такому 19-летнему петуху в лицо стучал. По-моему, без эффекта.

    5 тип - женомобили. Это большая группа от Ниссана Ноты или Микры до Мини-Куперов и Getz. Маленькие чистенькие аккуратненькие одноразовые автомобильчики с дамами за рулём.
    Ездят очень медленно, но очень робко.
    Перестроение для них - сложный, требующий обдумывания и подготовки манёвр, требующий, чтобы на дороге никого не было.
    Занять обе полосы при движении для них - обычное дело.
    Припарковаться поперёк парковки или на светофоре для них - нормально.
    Стоять и пропускать машины справа, а также слева, спереди и сзади для них - стандартно.
    Боятся всего и вся. Зато и ездят обычно недолго - наши колдобины убивают им подвеску за год. А ремонт этих авто - не дешевле чем других иномарок.
    Зато их владелицы пересаживаются уже в Mazda-3 или 5. Тоже те ещё самолеты.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Нет. Есть ещё два типа:
    4 тип - девятина класса "Папин подарок".
    Размалёвана и обвешана светодиодами, пластиком, заменены зеркала (но ими не пользуются), тонировка - в ноль, турецкие говно-диски с резиной "Снежинка", и обязательно - перделка на выхлопе.
    Правил не признаёт. Едет по принципу "кто быстрее тот и прав".
    Филипп, ты не прав! (с) В классе "Папин подарок" нынче высутпают совершенно любые автомобили от копейки до Ламборджини, это зависит только от папы. А то, что ты описал обычно покупается самостоятельно за 30-40 т.руб для последующего тюнинха.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    5 тип - женомобили. Это большая группа от Ниссана Ноты или Микры до Мини-Куперов и Getz. Маленькие чистенькие аккуратненькие одноразовые автомобильчики с дамами за рулём.
    Ездят очень медленно, но очень робко.
    Опять не в кассу. Нынче продвинутые женщины пересаживаются в жыпы. Ибо безопасно, высоко сижу, далеко гляжу и к тому же все боятся. Что, тем не менее, не мешает им продолжать ездить описанным тобою способом, только оно еще усугубляется габаритами машины. Дамочки на джипах, тошнящие 80 в крайнем левом на МКАДе уже просто задрали.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Зато их владелицы пересаживаются уже в Mazda-3 или 5. Тоже те ещё самолеты.
    Всмысле, самолёты?

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Нынче продвинутые женщины пересаживаются в жыпы.
    Да уж, за 2 дня 2 таких встретил. Ярко красный и ярко желтый Н3 с елезаметными блондами за амбразуркой

  8. #8
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Аварии.

    Да у меня просто на работе не один пример перед глазами. Типа вехи карьеры за 3 года: Ока-Акцент-CRV. У головастика еще хвост не отвалился, а туда же... Как они свои сарайки паркуют, это вообще неописуемо. "На три вещи можно смотреть бесконечно - на огонь, на воду и на то, как женщина паркуется."(с)
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #9
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    5 тип - женомобили. до Мини-Куперов. Маленькие чистенькие аккуратненькие одноразовые автомобильчики с дамами за рулём.
    Мини одноразовый авто? Хммм... Эти мини ездят очень борзо. И за рулем, как правило, мужики.

    Я считаю, что оценивать водятла по машине не правильно. Но никак не могу отделаться от этой привычки, ибо закономерность таки есть.

    ИМХО, чем "народнее" машина, тем больше шансов нарваться на хамство. А народ у нас любит фокусы, десятки и шнивы. Или просто Нивы. Случай из жизни. Заправляюсь. Сзади, пердя перегаром, приковыливает ржавая Нива. Иду оплачиваю, возвращаюсь. Все очень быстро - у кассы даже очереди не было. Слышу сзади сигналит кто-то. Вижу в ниве с красными от злости рожами сидят тетка и мужичишка лет 50-ти. Руками машут - типа пощевеливайся. Выхожу из машины, иду к ним узнать, что за пожар. Эти двое закрываются внутри (даже стекла подняли) и продолжают ссать кипятком, зло шевеля губами. Понимаю, что люди жизнью обижены и ухожу.
    Или другой пример. Пристраиваешься на заправке в очередь за каким-нибудь пафосным жипом. Выползает от туда худая, как змея, крашенная блонди и сверкая стрингами повелевает заправить свое корыто. Отправляется платить и пропадает там на полчаса. Все это время она пытается шевелить своим крошечным мозгом, чтобы решить какой журнальчик купить. После этого она выходит и с чувстовм глубочайшего оргазма смотрит на очередь, которая образовалась по ее вине. Садится, долго смотрится в зеркало, отчаливает...
    Наверное, к таким людям нужно относится спокойно и с пониманием. Но они все равно мешают жить. И не только мне.

  10. #10
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Мини одноразовый авто? Хммм... Эти мини ездят очень борзо. И за рулем, как правило, мужики.

    Я считаю, что оценивать водятла по машине не правильно. Но никак не могу отделаться от этой привычки, ибо закономерность таки есть.

    ИМХО, чем "народнее" машина, тем больше шансов нарваться на хамство. А народ у нас любит фокусы, десятки и шнивы. Или просто Нивы. Случай из жизни. Заправляюсь. Сзади, пердя перегаром, приковыливает ржавая Нива. Иду оплачиваю, возвращаюсь. Все очень быстро - у кассы даже очереди не было. Слышу сзади сигналит кто-то. Вижу в ниве с красными от злости рожами сидят тетка и мужичишка лет 50-ти. Руками машут - типа пощевеливайся. Выхожу из машины, иду к ним узнать, что за пожар. Эти двое закрываются внутри (даже стекла подняли) и продолжают ссать кипятком, зло шевеля губами. Понимаю, что люди жизнью обижены и ухожу.
    Или другой пример. Пристраиваешься на заправке в очередь за каким-нибудь пафосным жипом. Выползает от туда худая, как змея, крашенная блонди и сверкая стрингами повелевает заправить свое корыто. Отправляется платить и пропадает там на полчаса. Все это время она пытается шевелить своим крошечным мозгом, чтобы решить какой журнальчик купить. После этого она выходит и с чувстовм глубочайшего оргазма смотрит на очередь, которая образовалась по ее вине. Садится, долго смотрится в зеркало, отчаливает...
    Наверное, к таким людям нужно относится спокойно и с пониманием. Но они все равно мешают жить. И не только мне.
    Согласен, что оценивать людей по машине - не правильно. Но люди часто меняются - когда пересаживаются на более дорогой и престижный автомобиль. Более того - меняется и отношение к нему на дороге. По разному.
    Меня больше всего раздражает, когда не дают перестроится в потоке. Или в пробке. Увидев, как я включаю поворотник и спокойно готовлюсь перестроится - как "дружок" спецально прибавляет газ, чтобы меня не пропустить. Смысл?
    А смысл в том - что я типа урод, купил красивую машину, и типа тут понтуюсь.

    А по поводу блонди - сам знаешь, что с такими надо делать

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ! 900 люмен - это ж без глаз остаться можно?
    Ух, капитальная штука. Хочу. Оно дорогое?...
    У меня китайский, относительно недорогой.

    "Родной корейский" ("лампочка" от SSC), который собирают в том же Китае на том же заводе с надписью "Made In", стоит от 450 баксов где-то.

    Добавлено: у SureFire нашел только на 500 люмен, но в США он стоит 350 баксов, а в России только один дилер - так что смело умножай цифру на 2. Купить у производителя не получится - они "правильные" и даже в инет-магазине работают только внутри США, "а за остальным - к локальному дилеру".
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...Хм, а ведь действительно - OutBack... не задумывался. ...
    Угу, однажды в сердцах перевел как "зад наружу", задумался о медицинском смысле - и он навсегда остался для меня "геморроем".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m4_combo_large.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	94509  
    Крайний раз редактировалось CoValent; 28.05.2009 в 16:14.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Согласен, что оценивать людей по машине - не правильно. Но люди часто меняются - когда пересаживаются на более дорогой и престижный автомобиль.
    Тут важно еще отметить - по какой причине чел пересаживается на большую-дорогую машину. Самый распространенный пример - чела обижают жипы, он чувствует, что "уроды" прищемили ему либидо и в отместку он тоже покупает жип. Т.е., чтобы бороться с "уродами" надо самому таким стать. Вот примерно на таком уровне находится сейчас сознание большинства отечественных автолюбителей и любительниц.

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    А по поводу блонди - сам знаешь, что с такими надо делать
    Знаю. Но после таких случаев на заправке, как я описал, даже не хочется.

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Тут важно еще отметить - по какой причине чел пересаживается на большую-дорогую машину. Самый распространенный пример - чела обижают жипы, он чувствует, что "уроды" прищемили ему либидо и в отместку он тоже покупает жип. Т.е., чтобы бороться с "уродами" надо самому таким стать. Вот примерно на таком уровне находится сейчас сознание большинства отечественных автолюбителей и любительниц...
    Ну, для выполнения этого плана еще и деньги нужны - и на машину, и на бензин.

    Мой выбор был простым: на дачу надо возить от 6 до 7 человек единовременно. Фирма, модель и размер конкретной машинки были прозводными от условий...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ну, для выполнения этого плана еще и деньги нужны - и на машину, и на бензин.

    Мой выбор был простым: на дачу надо возить от 6 до 7 человек единовременно. Фирма, модель и размер конкретной машинки были прозводными от условий...
    Ты уже договаривай
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  15. #15
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ну, для выполнения этого плана еще и деньги нужны - и на машину, и на бензин.
    Понты дороже денег, эт давно известно. Разве мало случаев, когда чел получает выпадения прямой кишки от кредита, который взял на покупку жипа?

  16. #16
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Понты дороже денег, эт давно известно. Разве мало случаев, когда чел получает выпадения прямой кишки от кредита, который взял на покупку жипа?
    чтож Вам так жипы жить не дают

    не меньше случаев когда бездумно берут кредит на представительские седаны \ японо-спорты или еще что. Как обычно, все зависит от владельца.

    Одинаково вижу идиотов в любых авто. Сказать что, кто-то сильно мешает жить не могу. Из запомнившихся, хоть как-то выделить могу ток 3 авто.
    1) RR Sport
    2) Honda Accord
    3) BMW - 15 летней давности, обычно 3ко - 5ки.
    вот эти товарищи наверно чуть чаще других ездят как хотят, перестраиваясь не смотря в зеркала и наличие места в соседнем ряду.

  17. #17
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Аварии.

    Бездумно берут кредит даже на мобилы) а вы говорите- авто,жып,зажрались)))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  18. #18
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Аварии.

    А чо ты его не пропустил то? И двери целее были бы и гаи бы ждать не пришлось. Видел же ,что неадекват. Про ДДД забыл?
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  19. #19
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Аварии.

    Да тронься он пораньше - пропустил бы, нивапрос! У меня на этот счет комплексов нет. Просто впереди было метров 50 свободного пространства, что теперь, останавливаться и ждать, когда он вырулить сможет? Это практически - стоишь на светофоре, а тебе в дверь приезжает какое-нибудь чмо. Везде соломки не постелишь.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  20. #20
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    А чо ты его не пропустил то? И двери целее были бы и гаи бы ждать не пришлось. Видел же ,что неадекват. Про ДДД забыл?
    Хороший вопрос. +1 вобщем.
    А теперь развлекуха с ремонтом тыщ на 10+ ежель по уму делать конечно.

  21. #21
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от RR_Vespertinus Посмотреть сообщение
    чтож Вам так жипы жить не дают

    не меньше случаев когда бездумно берут кредит на представительские седаны \ японо-спорты или еще что. Как обычно, все зависит от владельца.
    Жипы просто для примера (хотя в городе они и не нужны, ИМХО).

  22. #22
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    У меня китайский, относительно недорогой.

    "Родной корейский" ("лампочка" от SSC), который собирают в том же Китае на том же заводе с надписью "Made In", стоит от 450 баксов где-то.

    Добавлено: у SureFire нашел только на 500 люмен, ...
    900 люмен это сурово
    я заметил, что как раньше были "китайские" ватты в акустике, так сейчас есть "китайские" люмены в фонарях. один и тот же светодиод на одном и том же питании у "шурика" обозначаются 80 люменами, а у Феникса, Jet Beam и Olight значатся под 200-250 люменами. пиковую они что-ли меряют... или теоретическую без влияния рефлектора? непонятно...

  23. #23
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Аварии.

    Надо сказать, что на выбор авто и последующую езду водятла иногда влияют маркетологи. Ну, БМВ это известная история... удовольствие за рулем и все такое... Не менее тяжелый случай - лансеры и цивики. Даже обладатель чахлого 1,6 Лансера тут же воображает себя ралли-гонщигом. А цивиг (хэтч) это вообще летающая тарелка, для которой земные законы физики не писаны.

  24. #24
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Аварии.

    Забыта линия отечественного производителя.
    Категорически не люблю Ёлководов и волг. Первые ... в особенности наши маршрутки... А волговоды - отдельная песня. В людях чувство полной уверенности, что именно ИХ железо самое толстое и посему дорогу им просто обязаны уступать. Наблюдаю сие убеждение еще с советских времен(.
    И появились грузовые корецы - аналоги ГазЕлей. Вот эти вообще безбашенные за последние 2 недели ни разу не видел, чтобы их водилы хоть кому-то уступали дорогу. Ломятся в левый ряд Именно ломятся, тапку в пол и все...
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 28.05.2009 в 17:37.

  25. #25
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Аварии.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А волговоды - отдельная песня. В людях чувство полной уверенности, что именно ИХ железо самое толстое
    А ведь это правда.

    Мне в этой связи вспомнились еще одни упыри на дороге - развозные авто (газели, каблуки и проч.) Железо у них, действительно, толстое, ржавое, никому особо не нужное. Водятлы мотаются много, всегда спешат и по-большому счету им все по фиг. Даже если морду начистят.

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •