???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 222

Тема: Карта...

  1. #51
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Ну рельеф может не совпадать, это да, ибо всетаки 37 лет разница. Раскопали где-то, закопали... Города подросли, плотины понаставили. Да и неизвестно, каким источником пользовались разрабы для создания рельефа. Топографические карты того времени найти реально непросто. Я, например, для навигации рельефом почти не пользуюсь, ибо какой наф. рельеф на высоте 2к увидишь? Гор здесь нет. Речки, н.п., железка, дороги...
    Ну почему же? Есть и горки невысокие и холмы приметные, ориентироваться можно. Хотелось бы и на карте их видеть.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  2. #52
    Black^Hawk
    Гость

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Есть и горки невысокие и холмы приметные, ориентироваться можно. Хотелось бы и на карте их видеть.
    Согласен тем более сим как никак нового поколения, с них и спрос.

  3. #53
    Пилот "ОАО"РЖД Аватар для Sarmatianin
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    79

    Ответ: Карта...

    Извините, вопросик чуть-чуть не в тему, но навигационный-что-то я не пойму-почему в игре на компасах стороны света N Север красный, а S-юг синий.По моему должно быть наоборот, или я что-то пропустил?А на ньюпорах что совсем компаса нет (у меня коллекционка-проверил-нет) , как-же ручной компас?
    "Кто сказал, что рождённый ползать летать не может-зайди в дизельное помещение "Боинга" во время разгона на 15-й позиции контроллера машиниста ."

  4. #54
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Карта...

    Ну опыт пользования компасом говорит что вы правы. Как оно там было в еропланах той эпохи - я не знаю. Может и север красный, а может и баг в игре.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  5. #55
    Пилот "ОАО"РЖД Аватар для Sarmatianin
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    79

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Ну опыт пользования компасом говорит что вы правы. Как оно там было в еропланах той эпохи - я не знаю. Может и север красный, а может и баг в игре.
    Спасибо-а тоя думал что я один такой сомневающийся, ну а что в ньюпорах нет компаса, это факт, могли-бы и ручной прикрутить, а так -по солнцу
    "Кто сказал, что рождённый ползать летать не может-зайди в дизельное помещение "Боинга" во время разгона на 15-й позиции контроллера машиниста ."

  6. #56
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Карта...

    По солнцу тоже интересно.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  7. #57
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Карта...

    Если речь об официальной карте, то конечно, нужна нормальная полноценная топографическая карта, с указанием высот, ж/д дорог итп. Еще лучше, сделанная с максимально возможным приближением к реальным военным картам, пускай даже современным, если со стилизацией к тому времени проблема. Причем в нормальном формате, для распечатки. Поскольку, летая по определенным маршрутам (квадратам), можно было бы создавать полноценный полетный план, с привязками, временем прохода контрольных точек ну итп. Для бомберов вещь вообще незаменимая.

    ЗЫ: А учитывая, что у нас есть ветер, то ваще... напрашивается такая вкуснятина, типа бомбежка удаленной цели в СМУ И настройки фулреал, карту в полете не вызвать, смотри в распечатку и сравнивай с тем что под крылом Вах!
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #58
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Карта...

    правильный компас показывает только север..
    плохие из вас пионеры были

  9. #59
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Карта...

    показывает - да. но обозначены и другие стороны света
    Андрюха , у тебя просто пионерский ерзац-компас был
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  10. #60
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Карта...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kompas_2.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	95237  

  11. #61
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Карта...

    Твой?
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  12. #62
    Пилот "ОАО"РЖД Аватар для Sarmatianin
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    79

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    Спасибо.Коротко и ясно.Только непонятно зачем в упрощённых приборах юг сделали синим.Тогда уж оставили-бы только север цветным, а то ассоциации возникают красный-тепло, синий-холодно, хоть и знает человек что компас всё время показывает на север-вывод-отучаться от упрощённых приборов
    "Кто сказал, что рождённый ползать летать не может-зайди в дизельное помещение "Боинга" во время разгона на 15-й позиции контроллера машиниста ."

  13. #63
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Ну рельеф может не совпадать, это да, ибо всетаки 37 лет разница. Раскопали где-то, закопали... Города подросли, плотины понаставили. Да и неизвестно, каким источником пользовались разрабы для создания рельефа. Топографические карты того времени найти реально непросто. Я, например, для навигации рельефом почти не пользуюсь, ибо какой наф. рельеф на высоте 2к увидишь? Гор здесь нет. Речки, н.п., железка, дороги...
    Вот поэтому надо копать в сторону карт российского императорского генштаба, там такие карты ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Но это архивы, как туда попасть?

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Ну рельеф может не совпадать, это да, ибо всетаки 37 лет разница. Раскопали где-то, закопали... Города подросли, плотины понаставили. Да и неизвестно, каким источником пользовались разрабы для создания рельефа. Топографические карты того времени найти реально непросто. Я, например, для навигации рельефом почти не пользуюсь, ибо какой наф. рельеф на высоте 2к увидишь? Гор здесь нет. Речки, н.п., железка, дороги...
    Уважаемый, это понятно, но 37 лет, поверьте, не срок для кардинальной смены рельефа. Есть искусственные подрезки по рельефу, есть движение геологичеких массивов, но для этого надо по больше бы времене. Даже багратионовы флеши на бородинском поле, говорят, остались до сих пор, а времени прошло уже почти двести лет.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  14. #64
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Карта...

    За основу взята французская топографическая карта 1900(5) года в масштабе 1:100.
    Карта высот - современная, реальная карта высот. Мало того - карта высот и топографическая карта на 95% совпадают (проверяли).
    Несовпадения есть, но они минимальны, собственно все несовпадения проистекают из-за технических ограничений, типа минимальная ширана рек и пр.

    PS: конкретные детали несовпадений будут?
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  15. #65
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    За основу взята французская топографическая карта 1900(5) года в масштабе 1:100.
    Карта высот - современная, реальная карта высот. Мало того - карта высот и топографическая карта на 95% совпадают (проверяли).
    Несовпадения есть, но они минимальны, собственно все несовпадения проистекают из-за технических ограничений, типа минимальная ширана рек и пр.

    PS: конкретные детали несовпадений будут?
    Ну так давайте сделаем нормальную карту,если у вас есть "французская топографическая карта 1900(5) года в масштабе 1:100." То что есть в игре -- это же курам на смех! Я еще раз говорю, накладывал друг на друга в фотошопе файлы, которые здесь выкладывались и видел несоответствия. Да, примерно похожая линия дорог, русел рек, вроде примерно так же расположены населенные пункты, но при совмещении получается лажа.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  16. #66
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Ну так давайте сделаем нормальную карту,если у вас есть "французская топографическая карта 1900(5) года в масштабе 1:100." То что есть в игре -- это же курам на смех!
    так просто это сделать - на словах, пока будет так, со временем постараемся улучшить.

    Я еще раз говорю, накладывал друг на друга в фотошопе файлы, которые здесь выкладывались и видел несоответствия. Да, примерно похожая линия дорог, русел рек, вроде примерно так же расположены населенные пункты, но при совмещении получается лажа.
    я все пытаюсь узнать по факту, а ты все время со словами.
    Поэтому еще раз - какой файл и куда накладывал? С примерами можно?
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  17. #67
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    так просто это сделать - на словах, пока будет так, со временем постараемся улучшить.
    я все пытаюсь узнать по факту, а ты все время со словами.
    Поэтому еще раз - какой файл и куда накладывал? С примерами можно?
    А слово ни фига уже не значит или тебе фотошоповский psd выложить или tiff со слоями? Вот тебе карта французская, но пятидесятых годов: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....2&postcount=36 (правда скан с искажениями, но правится), вот тебе карта рофовская http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....6&postcount=39, если на слово не веришь. Может скинете французскую карту? Это будет проще.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  18. #68
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Карта...

    Реальные военные топографические карты Франции ПМВ:
    http://library.mcmaster.ca/maps/ww1/ndx5to40.htm

    Там же реальная аэрофотосъемка тогоже времени.

    ЗЫ: Правда выдрать их оттуда придется постараться.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #69
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Карта...

    Я еще тонко намекну, что земля - шарообразная, а карта - плоская. В любом случае, имея дело с картой - мы имеем дело с проекцией участка сферы на плоскость, а способов проектирования географы напридумывали за прошедшее время безумное количество. Не факт, что у карт, сделанных в разное время, эти способы одинаковы.
    JGr124 "Katze"

  20. #70
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Карта...

    Реальные военные топографические карты Франции ПМВ:
    Да, поторопился я с печатью...
    Ладно, пока попробую на этих полетать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16062009155.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	378.4 Кб 
ID:	95259   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16062009156.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	437.9 Кб 
ID:	95260   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16062009158.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	518.3 Кб 
ID:	95261  
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  21. #71
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Да, поторопился я с печатью...
    Ладно, пока попробую на этих полетать.
    Вы собираетесь летать в реале или в игре? Если в игре - то думаю логичнее пользоваться картой из игры
    Это насчет "поторопился с печатью".
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  22. #72
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь летать в реале или в игре? Если в игре - то думаю логичнее пользоваться картой из игры
    Это насчет "поторопился с печатью".
    Логичнее, но не лучше. В игре карта никакая. Поэтому и маемся дурью, разыскивая что-то более практичное, по чему можно ПП составить хотя бы.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  23. #73
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Карта...

    Логичнее, но карту из игры мне никто печатать не будет - сплошные цвета, расход картриджа и т.п.
    А там, глядишь, neoqb и Францию 40/44 сделают...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  24. #74
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Карта...

    Ладно, я еще раз потратил свое время на это безнадежное дело. Это для тех, кому слов мало о том, что карты явно не совпадают. Да, они похожи, но они не совпадают, я взял маленький кусочек. Сверху полупрозрачная карта из РоФ, снизу -- французская карта 50-х годов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RoF-sample.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	95264  
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  25. #75
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Карта...

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Да, поторопился я с печатью...
    Ладно, пока попробую на этих полетать.
    Запутаешься, на этой карте много лишнего: за прошедшие годы там достроили дорог, населенных пунктов, изменились немного и линии железных дорог, чуть по-другому проложены и те дороги, которые присутствуют на обеих картах. У меня и была мысль, убрать ненужное с французской карты. Но когда увидел несовпадения, пришлось оставить эту мысль.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от voii Посмотреть сообщение
    Логичнее, но не лучше. В игре карта никакая. Поэтому и маемся дурью, разыскивая что-то более практичное, по чему можно ПП составить хотя бы.
    Точно и ориентироваться по ней НЕЛЬЗЯ. Я пытался вернуться на аэродром после атаки аэростата по карте. Ничего не вышло. В иле и то проще было.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •