???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 815

Тема: Logitech Flight System G940

  1. #26
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    У этого лишь намек на две ручки, имитация.
    Имитация реального РУДа, какой можно встретить, например, на F-15.
    http://www.aerotronicsllc.com/f15throttle.htm

    PoHbka,
    механические (да и электрические) свойства этого логитека могут оказаться настоящим разочарованием, на фоне столь привлекательной внешности и функциональности. Так что...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #27
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    механические (да и электрические) свойства этого логитека могут оказаться настоящим разочарованием
    забугорники утверждают, что конструктор сего девайса - автор 52. Т.е. логики приложились в основном к эргономике.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #28
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Вот как раз эргономика РУД меня ОЧЕНЬ сильно настораживает, особенно на фоне Х52
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #29
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вот как раз эргономика РУД меня ОЧЕНЬ сильно настораживает, особенно на фоне Х52
    Вот-вот, меня тоже. Так-то, если джой делал автор Х52, может это далеко не так и плохо, ИМХО у последнего конструкция далеко не самая плохая, если сильно не заедаться. А вот РУД, сделанный для двух двигателей может так эргономику попортить, что ну нафиг такую функциональность. Не утверждаю, т.к. не ел, но... блин... Сайтек, верни людям эргономику РУДа Х45, только качалку больше такую не делай
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    только качалку больше такую не делай
    Да ладно тебе )) Качалка хорошая.
    Эту качалку можно ведь и в другой джой воткнуть, так чтоб удобно было. Например в РУД СН. Или в Suncom (что правда намного сложнее)

  6. #31
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе )) Качалка хорошая.
    ...будь она сдвинута на 1,5-2 см в сторону
    Но в целом да - РУД X45 я считаю лучшим среди опробованных ХОТАСов (не щупал из доступных только Ч aka CH).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    41
    Сообщений
    153

    Ответ: Logitech Flight System G940


  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    113

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Что-то РУС сильно похож на то, что получилось в результате обсуждения на этом форуме ранее. Сейчас не помню, кто создал тему, помню только, что придумывали РУС и РУД для фирмы Defender. Потом все заглохло. Хотя все РУСы чем-то похожи. Так же можно говорить о самолетах: у каждого по 2 крыла, по одному хвосту и тд.
    Но все равно РУС похож, и основание похоже.

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Очень жаль что мужик с усами не вооружён отвёрткой, показал бы кишки РУС, а то джой ни в какую не стремится в центр, болтается как без загрузки или я чё то не понял. Разнотяг РУД конечно здорово, но почему все кнопы и хаты заточены на большой палец, дали бы чё нибудь под указательный как на сайтеках. Педали по площадкам узковаты, давно бы уже производителям пластмассовых педалей, сделать раздвигающиеся площадки, хотя бы по 100мм туда-сюда. Вот имею я, к примеру, бедро около 65см в охвате, да я при таком положении ног угроблю свои яйцы в смятку. Короче сей хотас не катит, лучше собрать из обкатанных годами девайсов.

  10. #35
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Короче сей хотас не катит
    300$ за весь комплект, сравни с CH или Saitek
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #36
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    300$ за весь комплект, сравни с CH или Saitek
    Ну вообще то не 300$, а 300 евро, что несколько больше

  12. #37
    Прочнист я! Аватар для Fox
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    40
    Сообщений
    372

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Очень жаль что мужик с усами не вооружён отвёрткой, показал бы кишки РУС, а то джой ни в какую не стремится в центр, болтается как без загрузки или я чё то не понял.
    У меня так же стары Логитек с ФФ болтался с выключеным питанием для обратной связи.
    Блок питания воткнул - моторы включались и все - обычный джой.
    Все неприятности на лекциях начинались со слов
    "Запишем закон Гука в тензорной форме"...

  13. #38

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Так там джойстик просто не включен, вот и палка ватная, он же с отдачей

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Letchik Посмотреть сообщение
    Что-то РУС сильно похож на то, что получилось в результате обсуждения на этом форуме ранее. Сейчас не помню, кто создал тему, помню только, что придумывали РУС и РУД для фирмы Defender. Потом все заглохло. Хотя все РУСы чем-то похожи. Так же можно говорить о самолетах: у каждого по 2 крыла, по одному хвосту и тд.
    Но все равно РУС похож, и основание похоже.
    Хе-хе Я-то сразу заметил. Идея сделать такое основание была моя:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...fender&page=37
    (см посты 917, 918), моделил grOOmi
    Идея была следующая - заложить в основание все возможные варианты крепления - тяжелое основание, болтами в отверстия или струбцинами к столу.
    Отсюда и получилась такая форма.
    Сами РУСы не сильно похожи, а вот основание да, прям очень. Тут или одно из двух - или логика приводит в итоге к одним и тем же решениям, или (что весьма маловероятно), инженеры Лоджитека посещают Сухой
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Очень жаль что мужик с усами не вооружён отвёрткой, показал бы кишки РУС, а то джой ни в какую не стремится в центр, болтается как без загрузки или я чё то не понял.
    Уточню просто: большинство джоев с обраткой центрующей пружины вообще не имеет. Сайтек, насколько я знаю, - исключение из общего правила.

    Разнотяг РУД конечно здорово, но почему все кнопы и хаты заточены на большой палец, дали бы чё нибудь под указательный как на сайтеках.
    Видимо это потому, что при такой форме рукояти неудобно другими пальцами нажимать, а форму не стали в угоду аутеничности менять... Блин... Мне вообще кажется, что при такой форме удобно только двумя двигателями управлять, а остальное неудобно, хотя может я просто что-то не понимаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Я анонс по джою не читал, посмотрел тока ролик, поэтому и не знал что джой с фидбеком. По загрузке РУС, беру свои слова обратно, ессно без подачи питания центровки не будет. И как оказалось есть пара кнопок и крутилка под указательный палец, просто мужик с усами их не продермонстрировал. По цене комплекта, кто сказал что он будет стоить для нас 300$? Это анонсная цена и к ней придётся приписать ещё 50% итого по 450$ мы его увидим в рос.рознице. Берём MSFF2-6000 руб., Saitek X45 за 3000 руб, педали CH 6000 руб. Всё практически то же самое, почти за ту же цену и имеющее хорошие рекомендации.

  17. #42
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    кто сказал что он будет стоить для нас 300$?
    Евро! 300 евро, а не баксов!
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  18. #43
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    По цене комплекта, кто сказал что он будет стоить для нас 300$? Это анонсная цена и к ней придётся приписать ещё 50% итого по 450$ мы его увидим в рос.рознице. Берём MSFF2-6000 руб., Saitek X45 за 3000 руб, педали CH 6000 руб. Всё практически то же самое, почти за ту же цену и имеющее хорошие рекомендации.
    Вадим, так про что угодно практически можно сказать. Не факт, но в сумме этот девайс может быть лучше, чем то, что ты перечислил. Я тоже в этом сомневаюсь, о допускаю. А для подавляющего большинства относительно нормальных людей удобнее купить один цельный девайс, чем 3 разных, из которых один вообще ХЗ когда снят с производства Так что сравнивать логичнее все-таки не с такой спайкой, а с существующими решениями: Например Х52 Про + педали от Сайтека или Кугар + педали СН (или тот же Сайтек).

    У нас оно наверняка появится по какой-нибудь диковатой цене вроде 15-18 тысяч. Эргономика вызывает сомнения (хотя я не шупал, не скажу толком), но технически агрегат может быть (а может и не быть) вполне достойным. Если в сумме этот девайс окажется лучше спайки Х52Про+Педали Сайтека, то это уже что-то интересное потребителю при очень сходной цене.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #44
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Берём MSFF2-6000 руб., Saitek X45 за 3000 руб
    сняты с производства, синхронизируйтесь с реальностью. А кроме собственно палки-крутилки есть еще кнопочный функционал, а этим лгик богат.
    Ну не отнять у Логитеха умения делать удобные и продуманные вещи, то, что они их делают их чего попало - дело другое.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #45
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Мне снаружи - нравится. И мысль, что идеи с Сухого, причем не только из обсуждения Defender, меня не оставляет. Я бы именно так сделал РУД. РУС мне тоже что-то реальное напоминает.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Ну не отнять у Логитеха умения делать удобные и продуманные вещи, то, что они их делают их чего попало - дело другое.
    Вот тут ты прав однозначно! У меня был правда только один Логитек, Extrime 3D Pro. Рукоятку обхватил, как перчатку по размеру одел. Все кнопки под пальцами и т.п. Подождём отчёта от купившего, вот тогда и поспорим.

  22. #47
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    ...почему все кнопы и хаты заточены на большой палец, дали бы чё нибудь под указательный как на сайтеках.
    Смотри:
    http://www.engadget.com/photos/logitechs-g940/2055762/

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Евро! 300 евро, а не баксов!
    В США 300 баксов. В EU поначалу значительно дороже, по крайней мере так было объявлено.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #48
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Берём MSFF2-6000 руб., Saitek X45 за 3000 руб, педали CH 6000 руб. Всё практически то же самое, почти за ту же цену и имеющее хорошие рекомендации.
    Это ничего, что первые два сняты с производства уже несколько лет и в продаже, мягко говоря, довольно редки? Скажем, во всем прайс.ру предложений X45 нет, а в связанном с ним тындексе - 4 предложения от $125. MSFF2 - нет вообще. Зато педали можно взять дешевле 6К
    Не говоря уж о "мегаудобстве" использования такой солянки в случае программирования профилей...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #49
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Хе-хе Я-то сразу заметил. Идея сделать такое основание была моя:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...fender&page=37
    (см посты 917, 918), моделил grOOmi
    Идея была следующая - заложить в основание все возможные варианты крепления - тяжелое основание, болтами в отверстия или струбцинами к столу.
    Ну не знаю, для настольного домашнего изделия из пластика- применять крепления болтами к столу... Основание у джоя по площади на вид достаточно большое, чтобы предотвращать его отрыв от стола, а если сила загрузки руса такая, что без болтов никак, тоже непонятно, бицепц качать чтоли? А, наверное это проектируется для тех , кто делает кокпиты и не представляет себя в виртуальном мире без отдельного места вирпила, где всё на своих местах и девайсы с места не оторвать.
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  25. #50
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, для настольного домашнего изделия из пластика- применять крепления болтами к столу...
    Нормально. Применению без болтов не мешает, а желающий абсолютной стабильности может прикрепить.
    Кстати, на Saitek X52/52 Pro - то же самое, несмотря на отсутствие FFB и очень мягкий ход РУС (иначе для чего по два сквозных отверстия, расположенных по диагонали на основаниях РУС и РУД?).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •