???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 815

Тема: Logitech Flight System G940

  1. #76
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Удобнейший РУД у Х45. У Х52 он всего лишь неплохой.
    Холлы на Сайтеках - нет повести печальнее на свете (нелинейность), а слабо блокирующийся твист портит РУС (меня несильно напрягает, но есть ведь и эстеты ).
    Это да, я-то не эстет Мне не понять

    Докидываем ~$60 на МаРСы от ВКБ, получая уже 260 против 500.
    Я извиняюсь, а докинуть 15 рублей, то есть 0, 45 доллара, на тюбик суперклея с тем же результатом - устранение нелинейности - нельзя?

    И не забывает еще 150 на педали Сайтек для равного функционала.
    Функционал, вообще-то, у Х52 и без педалей равный - у Х52 него твист есть.

    Так что так и получается - 200 за Х52 против 500 за Логитек.

    Лично для меня выбор ясен.

    Как новинка 940 поначалу будет стоить где-то $300 +10-20%. А уже скоро - не выше рекомендованной цены.
    Если будет 300 долларов - уже можно как-то этот вариант расссматривать. Но чтобы я потратил 300 долларов на Логитек он в целом заметно превосходить Х52. Я серьезно сомневаюсь, что 940-й будет иметь заметное преимущество перед Х52.

    Но поживем - увидим. Возможно я и ошибаюсь.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #77
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Функционал, вообще-то, у Х52 и без педалей равный - у Х52 него твист есть.

    Так что так и получается - 200 за Х52 против 500 за Логитек.
    Аспид, опять тебе надо доказать свою правоту ценой взрыва планеты Земля

    Функциональность Х52 без педалЕй почти такая же, как и с педалями, если не считать ИМХО не настолько и нужные оси торможения, но педали от того же Сайтека у нас стоят в районе 4500-5000 в среднем. Они ничего так это не добавляют, но отчего-то столько стоят... И самое страшное и ужасное: их покупают Сбрасывать педали со счетов комплекта и сравнивать цены Х52 и G940, не учитывая это, нифига не корректно.

    Если будет 300 долларов - уже можно как-то этот вариант расссматривать. Но чтобы я потратил 300 долларов на Логитек он в целом заметно превосходить Х52.
    Может оказаться, что он и будет. И заметно. И не только наличием педалей... А может оказаться родственником Кугара от механики и кучей жалоб на официальном форуме через полгода после начала продаж Время покажет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #78
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Разница в том, что Х52 отлично работает без педалей, в отличии от Логитека. Так что все строго наоборот - искусственно завышать стоимость Х52, добавляя к ней совершенно необязательные педали некорректно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #79
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Разница в том, что Х52 отлично работает без педалей, в отличии от Логитека. Так что все строго наоборот - искусственно завышать стоимость Х52, добавляя к ней совершенно необязательные педали некорректно.
    Кугар тоже без педалей корректно не работает. СН - то же самое. То, что Сайтек хорошо сделан "все в одном" - это достоинство Сайтека, а не недостаток остальных систем. Лично мне эти приколы с "посмотрите, как у нас ручка на Ф16 похожа и ессно никакого твиста нет, так что будьте добры или покупайте педали, или сидите как дураки с топовой системой управления без раддера" не очень понятны. Единственное, я понимаю: это другая целевая аудитория, которой аутентичность более важна, чем подсветка кнопки под большой палец на РУДе Х52 и зализанная футуристическая форма (кнопки с подсветкой на G940 скорее больше аутентичны, чем "красявы"). Я к тому, что я не стану ругать продукт только за то, что он сделан не для меня Обязательность педалей к такому девайсу недостатком не является.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #80
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Обязательность педалей к такому девайсу недостатком не является.
    Это если не сравнивать с конкурентом, для которого педали необязательны и при этом не забывать о цене
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #81
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где вы такие цены находите, я посмотрел по цене $221.58 и $263.46 на amazon.com. Есть, конечно, и варианты по 300 баксов.
    Есть. Причем не в интернет-лавке дяди Васи, а на сайтах Лоджитека. Но в сабже 300 баксов/евров - это именно рекомендованная цена Лоджитека, а не фармазон.гом или еще какой левой (относительно производителя) интернет-забегаловки.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это если не сравнивать с конкурентом, для которого педали необязательны и при этом не забывать о цене
    Аспид, а почему ты на мышеджое не летаешь? По 200 рублей за мышку и клаву от Гениус (которые и без полетов есть) и немного терпения на настройку - и у тебя практически тот же Х52 по функционалу (осей поменьше - ЗАТО СКОЛЬКО КНОПОК!!!), только практически бесплатно
    Нереалистично, скажешь? Так рулить поворотом РУС не лучше
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    с. Александровское
    Возраст
    56
    Сообщений
    47

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это если не сравнивать с конкурентом, для которого педали необязательны и при этом не забывать о цене
    Я вот недавно купил себе Х52, радовался! Оказывается рано радовался!

    После 3 месяцев полетов образовался люфт центральной трубки, который еще пока не знаю, как устранить! И это джой за такие бабки???? Уж лучше тогда РУД СН купил бы и не парился!

    Мне перепала механика СН (нормальная не убитая), я в нее запихнул плату электроники Евы и ручку от Евы поставил (ничётакполучилось )
    Вот теперь к этому девайсу прибавить бы РУД Х52 и пядальки самопальные сделать - вот и будет щастье!
    Вот сегодня перернесу руль направления на крутилку РУДа и попробую как оно выгладит.

    А кетайцам незачет !! каку они теперь делают, хоть старое хоть новое!
    Крайний раз редактировалось Andrey67; 08.07.2009 в 15:07.

  8. #83
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Аспид, а почему ты на мышеджое не летаешь?
    Ты еще с клавы предолжи полетать

    Хорош демагогствовать, Нью
    1) По функциональности твист не уступает педалям, а кое в чем даже превосходит.
    2) при наличии твиста ты можешь подключить педали, а можещшь не подключать - в отличии от ситуации когда тебя вынуждают обязательно покупать педали из-за отсутствия твиста.

    Наличмие у Х52 твиста делает его полнофункцтиональной самодостаточной системой даже без педалей.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Logitech Flight System G940

    По функциональности твист не уступает педалям, а кое в чем даже превосходит.
    Крайне сомнительное заявление. Без педалей летать неинтересно.

    -----
    Live Long and Prosper

  10. #85
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Я вот недавно купил себе Х52, радовался! Оказывается рано радовался!
    После 3 месяцев полетов образовался люфт центральной трубки, который еще пока не знаю, как устранить! И это джой за такие бабки???? Уж лучше тогда РУД СН купил бы и не парился!
    Ты почитай как у людей СН рассыпается - чных джоев не бывает, и Логитеч тоже будет сыпасться

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Крайне сомнительное заявление. Без педалей летать неинтересно.
    Интерес 1) Вещь идивидуальная 2) Речь-то о функцональности, а не об интересе
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Если речь идет о симуляторах, то педали эта такая же необходимость как и джойстик. А функциональность у них высокая и что немаловажно - формирует правильный навык управления летательным аппаратом.

    -----
    Live Long and Prosper

  12. #87
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Что вы спорите - вот появится комплект g940 в продаже, тогда и будем обсуждать конкретно, что плохо, а что хорошо. Сейчас все рассуждения из темы "может будет, а может и нет".
    Про твист - считаю, что он может полностью заменить педали и что педали вещь совсем не обязательная. Про интересность их использования - это личное, мне, например, нравится, когда кнопочки в джое все подсвечиваются, да еще и разными цветами, и чтобы еще мигали при этом (это из серии "с педалями интереснее").

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Если речь идет о симуляторах, то педали эта такая же необходимость как и джойстик. А функциональность у них высокая и что немаловажно - формирует правильный навык управления летательным аппаратом.
    Про формирование правильного навыка управления летательным аппаратом - это все зависит от степени вашего задротства игрушками-симуляторами. О каком там правильном навыке может идти речь? Не путайте игрушку с профессиональным тренажером.

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Знаете, я вот недавно был сам себе благодарен за то что в симе учился. Мой инструктор ссылаясь на опыт его коллег из Германии, говорит, что даже самостоятельно обучение в домашних условиях, очень сильно сокращает время обучения (и затраты) в реале.

    -----
    Live Long and Prosper

  14. #89
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Если речь идет о симуляторах, то педали эта такая же необходимость как и джойстик. А функциональность у них высокая и что немаловажно - формирует правильный навык управления летательным аппаратом.
    В функциональном плане педали равнозначны твисту, со своими преимуществами и недостатками у каждого варианта. Педали для стрельбы, твист для пилотажа

    Отсутствие возможности использовать один из этих вариантов уже само по себе нехорошо. На Х52 ты можешь юзать твист, а можешь купить едали. А к Логитечу ты обязан иметь педали, и никак не сможешь сделать себе твист.

    В общем посмотрим на разницу в цене. Если до 300 у.е. - то это дает Логитечукакие-то шансы на борьбу с Х52 при условии что он будет в целом превосходить Х52.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Logitech Flight System G940

    У меня когуар и не парюсь насчет педалей.

    -----
    Live Long and Prosper

  16. #91
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это если не сравнивать с конкурентом, для которого педали необязательны и при этом не забывать о цене
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кугар тоже без педалей корректно не работает. СН - то же самое... Единственное, я понимаю: это другая целевая аудитория, которой аутентичность более важна, чем подсветка кнопки под большой палец на РУДе Х52 и зализанная футуристическая форма... Обязательность педалей к такому девайсу недостатком не является.

    Наличмие у Х52 твиста делает его полнофункцтиональной самодостаточной системой даже без педалей.
    С этим никто и не спорит. G940 метит в разряд более-менее аутентичных систем вроде СН и Кугара. На таких девайсах делают педали, а не твист Следуя этой логике, я бы лично твист сделал, но я бы и рукояти совсем другой формы слепил - больше похожие на ФФ2/обычный Логитек/ТМ АБ2, но это бы делал я и делал под себя, а не с претензией на похожесть на настоящее.

    Про преимущество педалей, окромя аутентичности, конечно, можно до хрипоты спорить, но это другая плоскость.

    Ты почитай как у людей СН рассыпается - чных джоев не бывает, и Логитеч тоже будет сыпасться
    Будет. Все сыпется рано или поздно. Вопрос в том, через сколько оно начинает сыпаться в среднем - через 3 месяца или 3 года. А этого мы пока не знаем. Но СН как-то понадежнее Сайтека в среднем к слову уж.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Речь-то о функцональности, а не об интересе
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Аспид, а почему ты на мышеджое не летаешь?

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Про твист - считаю, что он может полностью заменить педали и что педали вещь совсем не обязательная. Про интересность их использования - это личное, мне, например, нравится, когда кнопочки в джое все подсвечиваются, да еще и разными цветами, и чтобы еще мигали при этом (это из серии "с педалями интереснее").
    Я согласен. И мне самому больше понятны анатомические рукоятки джойстиков для настольного "базирования" и прочее в таком духе... Но я вижу, что этот девайс делался точно не для меня - отсюда и обязательные педали, и форма рукоятей.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    В функциональном плане педали равнозначны твисту, со своими преимуществами и недостатками у каждого варианта. Педали для стрельбы, твист для пилотажа
    +1

    Отсутствие возможности использовать один из этих вариантов уже само по себе нехорошо. На Х52 ты можешь юзать твист, а можешь купить едали. А к Логитечу ты обязан иметь педали, и никак не сможешь сделать себе твист.
    В девайсе такого типа сделать одновременно педали и твист - моветон Это было бы удобнее, лучше (при нормальной блокировке твиста), но так уж сложилось, что стилистически так не делают. Не Логитек не делает - никто не делает (из тех, какие фирмы я знаю). Сайтек стилистически - побрякушка. Там может быть и лампочки, и мигающие лампочки, и разноцветно мигающие лампочки, и твист, и педали отдельно вместе с твистом, и пружина загрузки РУСа напоказ, и даже при желании можно было бы на верхней части основания РУСа крупными буквами написать "Super Hall sensor!". Здесь же дуют щеки и старательно пытаются показать, что они все очень серьезные и для серьезных "энтузиастов", которые от слова "твист" багровеют лицом и начинают стучать тапком по столу. Иными словами: если тебе не нравится отсутствие твиста на G940 - этот продукт стилистически не для тебя (и не для меня тоже к слову), у него другая целевая аудитория.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #92
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: G-940 Кто уже щупал?

    ух ты!!!

  18. #93
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Говорят в Москве появились, колитесь кто купил
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    41
    Сообщений
    153

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Ну, там про продажу ни слова. Но отклики нравятся

  20. #95
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Говорят в Москве появились, колитесь кто купил
    Спасибо за ссылку.

    Цитата Сообщение от DarkWanderer
    РУС комфортно сидит в руке, хотя и не так удобен, как Сайтековские.
    Свят-свят Уж если Сайтековские РУСы удобнее, то... Ладно, я, конечно, юродствую: видимо, автор поста более привычен к РУСам Сайтека, но все же это как-то настораживает.

    Ход РУС очень плавный, без заметной вибрации от приводов как на MSFFB2.
    Интересно, кстати. "зубчатость" отклика ФФ2 (думаю, здесь подразумевается именно она), пусть и не очень большой, но ощутимый недостаток. Предполагаю, что они либо избавились от шестеренок, заменив их тросом, либо использовали пары двигателей или пары шестеренок на ось... Интюресно было бы пощупать данный агрегат.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #96
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Я 940ую модель жду с нетерпеньем. Продукция этой фирмы зарекомендовала себя своими рулями МОМО и Г25, которые ИМХО лучшие на рынке. Думаю что джой будет достойный, тем более по сравнению с х52 который мне ОЧЕНЬ НЕ понравился.

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Аналогично. Если сравнивать по качеству продукции Сайтек и Логитеч, то Логитеч будет по качественнее и по потрохам и по эргономике. Даже если сравнить Extreme 3D, так здесь не любимый с Х45, то по качеству сборки Х45 сильно отдыхает (есть и тот и тот и G25 в придачу, у которого, кстати, действительно натуральная кожа на руле и кулисе). Так что G940 очень интересен и при вменяемой цене вполне может заменить мою 45ку. Вот только отзывы о обратной связи не радуют. Сильно хлипкая и люфт в центральной зоне большой. Вопчем будем посмотреть.

  23. #98
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Стала известна цена G940 на российском рынке - от 12900 р. Источник - журнал Игромания, последний номер, там про этот комплект писали. И не надо говорить, что типа это гон, цены на железо в этом журнале обычно более-менее адекватные пишут, сильно не врут.

    В целом, цена более чем адекватная для российского рынка, раньше здесь кто-то писал про 300 баксов, типа как в штатах будет - снимите розовые, детские очки.

  24. #99
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Logitech Flight System G940

    Угумс... и для T16000M помнится рекомендованная цена была 50$...

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Ответ: Logitech Flight System G940

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/27/82

    Я плакал .

    Кому они собираются его продавать.

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •