???
Математика на уровне МГУ

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 КрайняяКрайняя
Показано с 751 по 775 из 815

Тема: Logitech Flight System G940

  1. #751
    Заявка на ПМЖ Аватар для PRONJA 61rus
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    19

    Re: Logitech Flight System G940

    Всем привет !!! Подскажите пожалуйста. Джой иногда не корректно работает, "выкидывает" его. На снимке обозначено может это причина ? И как с ней бороться ? Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG3481.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	422.0 Кб 
ID:	165543  
    Он сказал "Поехали !" и запил водой.

  2. #752
    Заявка на ПМЖ Аватар для mozg64
    Регистрация
    05.12.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    Re: Logitech Flight System G940

    Battlefield 3-не видит джой, а в War Thunder работает как нужно помогите пожалуйста.

  3. #753
    Курсант Аватар для ravencrow
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Юг
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Images
    3

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от PRONJA 61rus Посмотреть сообщение
    Всем привет !!! Подскажите пожалуйста. Джой иногда не корректно работает, "выкидывает" его. На снимке обозначено может это причина ? И как с ней бороться ? Спасибо.
    На снимке и у меня такие же устройства, все там правильно, т.к. G940 это USB Hub, который делит джойстик на три устройства. Бывает частенько "отваливается" этот USB Hub при выходе из спящего режима и комп перестает видить РУС, РУД и Педали. Решается выниманием и втыканием обратно в тот же разъем USB провода джойстика.


    Цитата Сообщение от mozg64 Посмотреть сообщение
    Battlefield 3-не видит джой, а в War Thunder работает как нужно помогите пожалуйста.
    Battlefield 3 видит только сам РУС, а РУД и Педали не видит. Я решил эту проблему так: Оси РУС настроил в игре, а на оси РУДа и Педалей повесил кнопки с помощью профилера. Выкладываю рабочий вариант в zip архиве. Управление работает как для самолета, так и для вертолета.

    Файл PROF_SAVE_profile скопировать с заменой в C:\Users\Пользователь\Documents\Battlefield 3\settings\
    Файл Battlefield 3.xml загрузить в Logitech Profiler при помощи команды Profile->Import
    Вложения Вложения

  4. #754
    Заявка на ПМЖ Аватар для mozg64
    Регистрация
    05.12.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    Re: Logitech Flight System G940

    К сожалению Ваш профиль не работает у меня и джойстик не виден в игре, а в игре War Thunder работает как нужно без проблем.

  5. #755
    Заявка на ПМЖ Аватар для PRONJA 61rus
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    19

    Re: Logitech Flight System G940

    Всем привет !!! Вопросик. Нет ли у кого какого нибудь мануальчика по подробной настройке профилей джоя, а то всё на могучем английском. И как создать оси для триммеров и тормозов, не везде в играх зти оси есть.
    Он сказал "Поехали !" и запил водой.

  6. #756
    Курсант Аватар для ravencrow
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Юг
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Images
    3

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от PRONJA 61rus Посмотреть сообщение
    Всем привет !!! Вопросик. Нет ли у кого какого нибудь мануальчика по подробной настройке профилей джоя, а то всё на могучем английском. И как создать оси для триммеров и тормозов, не везде в играх зти оси есть.
    Есть на русском, только для руля, но принцип тот же, т.к. логитек профилер тот же самый.
    http://www.simracing.su/518-primenen...-profiler.html

  7. #757
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от PRONJA 61rus Посмотреть сообщение
    И как создать оси для триммеров и тормозов, не везде в играх зти оси есть.
    Никак. Если в игре нет этих органов управления — то их и не будет.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  8. #758
    Курсант Аватар для ravencrow
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Юг
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Images
    3

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от mozg64 Посмотреть сообщение
    К сожалению Ваш профиль не работает у меня и джойстик не виден в игре, а в игре War Thunder работает как нужно без проблем.
    Этого быть не может, в Battlefield 3 РУС виден 100% даже без каких-либо дополнительных настроек. Не виден РУД и педали. Можете сами зайти в игре в настройки управления и проверить. А для того чтобы заработали РУД и педали нужно просто повесить кнопки S, W и SHIFT+W на оси РУД и A и D на оси педалей. Это делается в программе Logitech Profiler. А чтобы не настраивать я уже выложил готовые настройки выше и инструкцию. Разберется даже ребенок.
    Может вы не создали профиль для BF3 в Logitech Profiler ? Нужно сначала создать профиль в профилере для игры BF3 нажать Profile -> New задать имя профилю и выбрать экзешник игры BF3.exe, сохранить. А затем уже файл Battlefield 3.xml, который я выкладывал выше загрузить при помощи команды Profile->Import в этот созданный профиль.
    Ну и затем закинуть файл PROF_SAVE_profile с заменой в C:\Users\ваш пользователь\Documents\Battlefield 3\settings\

    Крайний раз редактировалось ravencrow; 24.03.2013 в 00:10.

  9. #759
    Заявка на ПМЖ Аватар для PRONJA 61rus
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    19

    Re: Logitech Flight System G940

    Но в пофайлере же создать можно ? Вот я и мучаюсь над этим...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ravencrow Посмотреть сообщение
    Есть на русском, только для руля, но принцип тот же, т.к. логитек профилер тот же самый.
    http://www.simracing.su/518-primenen...-profiler.html
    Спасибо. Буду пробовать.
    Он сказал "Поехали !" и запил водой.

  10. #760
    Курсант Аватар для ravencrow
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Юг
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Images
    3

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от PRONJA 61rus Посмотреть сообщение
    И как создать оси для триммеров и тормозов, не везде в играх зти оси есть.
    Можно осям назначить кнопки клавиатуры. Делается это через Select Zone Assigment.
    Например жмем на Trim1 -> Select Zone Assigment -> New Zone Assigment...
    Откроется окно Zone Assigment. Чтобы задействовать кнопки клавы нужно их создать. Жмем где Keystrokes and Commands Create, modify or delete кнопку Edit... В открывшемся окне жмем New Keystroke... жмем Record потом нужную нам клавишу потом Stop. Жмем ОК. Все клавиша сохранена, и появится в списке как Keystroke ваша клавиша. Жмем Ок. Теперь в окне Zone Assigment можно назначить эту кнопку на ось. Справа она разбита на две равные части по 50%. Это значит отклонение оси на 50% вверх/влево, либо вниз/вправо. Щелкнем на верхнюю область она выделиться красной окантовкой, для назначения клавиши на эту ось жмем справа на Assigment <No Assigment> и выбираем созданную нами клавишу. Тоже самое проделываем для нижней зоны. Сохраняем, в Name: вписываем имя и нажимаем ОК. Все теперь можно выбрать созданную нами настройку для оси Trim1 -> Select Zone Assigment -> Наша настройка.
    Например крутим тример вверх - то будет зажата клашиша "стрелка вверх" на клаве, крутим вниз - будет зажата клашиша "стрелка вниз" на клаве. Центральное положение - обе клавиши не нажаты. Чтобы центральное положение было менее чувствительно к отклонениям можно сделать центральную зону в 10%. Для этого нужно зайти опять же в наш Trim1 -> Edit Наша настройка и добавить третью зону в 10% посредине нажав кнопку Split. Разделители зон можно двигать.
    Также можно регулировать чувствительность оси, мертвую зону, диапазон и инвертирование оси. Задается это в Trim1 или любая другая ось -> Axis Properties...

  11. #761
    Заявка на ПМЖ Аватар для mozg64
    Регистрация
    05.12.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    Re: Logitech Flight System G940

    Спасибо товарищу-ravencrow, Battlefield 3-заработал!!!

  12. #762
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: Logitech Flight System G940

    Ребята, суть проблемы такова: Шумят оси на двух конусообразных хатках. На РУС и РУДе. Назначенная на обзор хатка на РУС залипает так что "голова" постоянно вертится. На РУДе достаточно пошевелить её и залипание пропадает.
    Пришлось хатку на РУС вообще убрать с настроек управления. Чем лечить? Спасибо

  13. #763

    Re: Logitech Flight System G940

    народ, помогмте, возникла проблема с педалями
    Сегодня обнаружил биение оси на левой педали(ось нажатия- т е левый тормоз)
    Пробовал пере калибровку но это не помогает
    Пробовал на нескольких компах ставить его но эта ось все равно бьется
    Правая педаль нормально а левая где то по среди хода бьется
    У меня есть несколько версий
    1 это датчик в педали барахлит
    2 проблема в схеме в русе
    версия по 5.09.131
    Прошивка заводская не менял
    Подскажите че нибудь

    PS извиняюсь что не буду долго отвечать, несколько дней
    Буду очень признателен за советы
    Крайний раз редактировалось pudd; 30.04.2013 в 17:33.

  14. #764
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.06.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    Re: Logitech Flight System G940

    Всем привет такая вот пробла с сием девайсом летаю на ка-50 с включённой обратной связью и мучаюсь не пойму в чем дело все как то не правильно работает,но сегодня случайно заметил при выключении фритрека рус возвращается в центр и я начал это дело тестить.....при выключенном фритреке все работает просто изумительно все движения точные обратная связь работает идеально,но как включаю фритрек все опять криво!!!???Подскажите пожалуйста в чем тут бага может кто сталкивался с таким и как это лечится.

  15. #765
    Выжидающий
    Регистрация
    17.04.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    19

    Re: Logitech Flight System G940

    Случилась незадача. На каком-то этапе c g940 РУС получил id3, РУД id1, педали id2
    Каким софтом можно вернуть все на место, т.е. РУС РУД педали на id1 id2 id3 соответственно?

    Профайлер говорит, что все сделал, при этом бессовестно врет(
    В итоге Ил-2 на оси РУС дописывает ID3, а Арма вообще не желает видеть РУС и привет, ромашки

  16. #766

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от -Shai- Посмотреть сообщение
    ...
    Каким софтом можно вернуть все на место, т.е. РУС РУД педали на id1 id2 id3 соответственно?...
    Попробуй JoyID
    http://www.wingmanteam.com/latest_so...JoyIDs_Utility

  17. #767
    Зашедший Аватар для Djek75
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    3

    Re: Logitech Flight System G940

    подскажите , где можно отремонтировать Logitech Flight System G940

  18. #768
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Djek75 Посмотреть сообщение
    где можно отремонтировать Logitech Flight System G940
    Скорее всего только самому или через «электронщиков по объявлению»… А что сломалось то?
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  19. #769
    Зашедший Аватар для Djek75
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    3

    Re: Logitech Flight System G940

    проблема с РУДом. перестали откликаться кнопки Т2 и Т4,плюс не работает верхняя хатка, и ещё при калибровке mode переключается только в положение 2 и 3,а в 1ю позицию не желает. когда все же мод в цифре 1 кнопки пашут, при этом положение РУДа ноль, начинаешь передвигать сектор газа, мод перескакивает в полож. 2 и кнопки не робят. думаю что дело в проводке,но это мои умозаключения, т.к. протестить не могу, визуальный осмотр мне не помог,провода ,платы -все на месте(я ещё тот электрик). меня очень интересует вопрос-нужен ли спец.сервис или ребята которые дружат с паяльником смогут помочь? подскажите,кто уже ремонтировал сей девайс. или всё таки на помойку))))

  20. #770
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Djek75 Посмотреть сообщение
    проблема с РУДом
    Это врождённая болезнь — проводка переламывается в месте изгиба. Исправляется за пару часов, спецсервис не требуется.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  21. #771

    Re: Logitech Flight System G940

    Мужики! Срочно!
    Есть комплект (РУС, РУД, ПЕДАЛЬС)... Стоит ли отдавать 2500 руб? Пользовались меньше месяца но... Можно из него сделать (модифицировать) нормальный ( хороший) джой? Не интересовался этим джоем раньше, потому и спрашиваю!
    Не большие деньги но всё-же!

  22. #772
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Стоит ли отдавать 2500 руб?
    Аппарат конечно геморройный, но (исключительно на мой взгляд) за эти деньги лучше себе оставить.
    Я после некоторых переделок пользую его вполне даже с удовольствием (за исключением педалей).
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  23. #773

    Re: Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Аппарат конечно геморройный, но (исключительно на мой взгляд) за эти деньги лучше себе оставить.
    Я после некоторых переделок пользую его вполне даже с удовольствием (за исключением педалей).
    Не правильно написал! Пардонте!
    Денег (с моей смтороны... Я покупатель) за этот комплект. Жалко... пропадёт ведь! А сильно возится с ним у меня на данный момент нету времени! Ну механику железно подшипниковую... А электроника пишут глючная.... правда?
    Глупые вопросы но... Завтра привизут кучку девайсов а этот под вопросом! Кучка-то тоже денег стоит и на всё в притык!

    П/С: Завтра капот машины откроют))) а что-то нужно оставить в машине а чтот забрать.... Забрать я знаю что а об этом комплекте (как на зло) мало... В кредитку лесть? Роману (Буару) отдам за те-же деньги если что!))) Он то знает (навено?))).
    Сговор не приветствуется!)))
    Счас глянул... Он так и стоит за 10000руб?
    Крайний раз редактировалось Tuz; 02.11.2013 в 21:41.

  24. #774
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Logitech Flight System G940

    Не очень представляю как там относительно малой кровью менять механику — джойстик все таки фидбэчный.
    Что касается электроники — да, глючноватая. На педалях и РУДе имеется так называемый «реверс-баг» — при изменении направления движения оси значения дают небольшой, но ощутимый скачок. На РУД оно терпимо (хотя на чувствительном DCS P-51D меня он раздражает), а на педалях просто невыносимо. Впрочем — педали сами по себе сразу на выброс.

    Из дополнительных проблем:
    1. Очень проблемная проводка в РУД — протянута она через заднее место и рано или поздно проводок-другой переломится.
    2. РУД без переделки практически невозможно использовать режиме раздельных ручек — крайне неудобно

    Может не понравиться:
    1. Небольшой ход у РУС, я его сразу удлинил. Но РУС довольно точный
    2. Фидбэк сам по себе штука на любителя, а тут он еще и реализован не самым удачным образом.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  25. #775

    Re: Logitech Flight System G940

    StorkNet!
    Вот такие ответы я и ждал! Спасибо большое тебе.
    То что нужно!
    Педали... Отдельный контролёр (от всеми нами любимого самоделкина!))). Проводка... Не проблема... Ручки РУД склеиваем ( Делаем по твоей схеме!)) разделение по осям в топку)))
    Ход руса под механику...
    Фидбек в топку!
    Высоту штока добавляем....
    А контролёр на 1000 отсчётов?

    Не ужели джой (даже в такой комплектации) с кучкой не доработок (кретических) может стоить более 10000 рублей?
    Это не сарказм... Я такой джой потрогал в первый раз только несколько недель назад... 13.000 руб за хлам... Как его ( щас после фуршета и не вспомнить... На тензодатчиках... Сайтух...Ооо 65 или 165-ый! Вроде))

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •