???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

  1. #26
    стрелок Аватар для Rodrigues
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Ой, ребят. Читал я вас, читал. И вот что скажу. Общего между нами гораздо больше, чем различий. Как ни крути, а, говоря высоким слогом, молимся мы одному богу - Марсу. И судя по тому, что оба направления (ПБ и СБ) процветают, наши молитвы он слышит. Ну так и удачи всем нам!
    А если рассуждать об отличиях, то, по-моему, разница между нами лежит где-то в области подсознания. Смотрите:
    смысл ПБ пропадает, если шар не разбивается,
    смысл СБ - если противник не сознается.

    Игрок в ПБ постоянно оставляет след - яркие пятна на одежде противников, деревьях, стенах зданий. Он "метит" свое пространство. И - второй момент: он получает положительные эмоции, когда видит, как шар попадает в цель и разбивается. Сам факт разрушения вызывает у него удовлетворение. И я, прекрасно понимаю какое удовольствие он получает, когда его шар приходит в маску противника; помечая его, лишая обзора, вгоняя в шок, бескомпромисно обозначая его проигрыш.

    У игрока в СБ в голове "другие тараканы". Идея разрушения не чужда и ему: он с удовольствием расстреливает аллюминиевые банки и крошит очередями (при высоком тюнинге) пивные бутылки. Но 6-мм шарики не оставляют следов на деревьях и одежде "врагов". Очередь шаров "уходит" в сторону противника и... исчезает. Удовлетворение игрок получает, если "враг" поднимает руку и покидает поле боя, признав попадание. И здесь, скорее, не подобие чужой смерти или "красочной" раны, сколько желание расчистить свое пространство и отогнать "незванного гостя". При этом окружающий игрока мир остается неизменным: ни расшепленных шариками деревьев, ни капель крови (краски) на траве... А потом враг возвращается (такой же , как прежде, без видимых травм и увечий). И снова приходится его прогонять. И снова. И снова.

    Знаете, я далек от мысли делать на основании этих различий какие-то умозаключения. Типа ПБ-сты - агрессоры, а СБ-сты этакие гуманисты - защитники. И те, и другие ходят в атаки, держат оборону, при необходимости стреляют по головам и т.д. Но, согласитесь, что сама механика игры определяет восприятие мира, философию игроков, их modus vivendi.

    И, знаете, именно по-этому мы - разные. И именно поэтому нам так инетесно год за годом спорить друг с другом, пытаяcь, в конечном счете, понять... самих себя.

    R
    Крайний раз редактировалось Rodrigues; 05.06.2009 в 02:11.

  2. #27
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    проще приехать на игру некомбатантом, одеть красную повязку с очками и с разрешения организаторов походить, позадавать вопросы
    половина вопросов сразу же отпадет...

    еще - пробиваемость того же куста/листвы и поражение человека за ними очередью из привода гораздо выше чем из маркера...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  3. #28

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    проще приехать на игру некомбатантом, одеть красную повязку с очками и с разрешения организаторов походить, позадавать вопросы
    половина вопросов сразу же отпадет...
    На игру вряд ли, там посторонним не место, а "на посмотреть" можно в Лыткарино, там сейчас и пейнтбольные и начинающие страйкбольные команды собираються. Договариваються кто-где "воюет" и вперёд ! Главное участие и каждому своё!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    Я тоже. Заметьте, НЕ Я создал тему в названии которой фигурирует слово СРАВНЕНИЕ, не я в описании темы написал про ПРОТИВОСТОЯНИЕ...
    Обсуждение вообще началось с вопроса "а что обсуждать-то будем"?

    Да и слово "сравнение" прозвучало впервые не у меня - сама тема была выделена в отдельную по итогам появления фразы "проведу сравнение" ((с) UfP) и дальнейших сказок про страйкбол.
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Я позволю себе напомнить, что я написал всего-лишь
    - Хорошо, не буду. Так вот, в страйкболе все настоящее: форма, оборудование, тактика, стратегия, только пули пластиковые, а ножи резиновые. И, поскольку это ближе к тому, что тебе придется делать "в случае чего", то...
    А этот тезис можно с удовольствием пообсуждать, потому как есть много вопросов. Если есть желание, разумеется ;-)
    т.е. я спросил разрешения обсудить фразу про приближенность к реалу. И не более.
    Собственно, да, пришёл игрок ПБ (т.е. я) и спросил, а чем хорош СБ? С какой целью спросил? Для себя спросил. С самого начала же говорил, что нет противопоставления - понять хочу отличия. С огромным уважением. И что из этого вышло? Ответы которые пестрят намёками, что игрок ПБ начал учить жизни игроков СБ. Да где ж Вы такое друзья увидели-то?...
    Вот в этой фразе:
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Обсуждение началось из-за высказываний со стороны уважаемых СБ что "у нас всё по настоящему", а ПБ - это не серьёзная песочница...
    Посмотрите внимательно в анекдот. Страйкболист говорит фехтовальщику о своем в русле заданного противопоставления исторического фехтования всему остальному - то есть сопоставляет страйкбол и историческое фехтование - но пейнтболист вмешивается, ибо ему что-то не нравится.

    До сих пор удивляюсь: откуда и почему взялась фраза "ПБ - это не серьёзная песочница"?... Зачем она была нужна?... Кому?...

    Дальнейшее обсуждение пошло как в анекдоте, только в кривом отражении: "пейнтболист" рассказывает сказки о страйкболе - "страйкболист" рассказывает, как оно на самом деле. Без затрагивания пейнтбола со своей стороны - но с интересом читая об отличиях.
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Кто поучает страйкболистов - какие они не правильные? Где?...
    Было высказано много сказок про страйкбол. Конечно, имелось в виду, что это просто бродячие мнения... но услышать их полезно.

    Разница же в том, что сказок про пейнтбол так и не было ни одной.

    Я это пишу не в обиду, не в укор и не из желания возвыситься. Просто описание двух разных подходов.
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Ответы на интересующие меня вопросы я получил, за что спасибо...
    На здоровье!
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Немного рассказал про ПБ. Скорее всего это было не нужно...
    Наоборот - было очень интересно. Исходя из видеороликов я считал, что снайпинг в пейнтболе может быть мне интересен - но убедился в обратном (просто мне интереснее "попасть", чем "не попасться".)

    Спасибо за рассказы!

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rodrigues Посмотреть сообщение
    ...Общего между нами гораздо больше, чем различий...
    Угу.
    Цитата Сообщение от Rodrigues Посмотреть сообщение
    ...сама механика игры определяет восприятие мира, философию игроков, их modus vivendi...
    Скорее всего.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 05.06.2009 в 12:29.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Разница же в том, что сказок про пейнтбол так и не было ни одной.
    Так не вопрос, я готов постараться развеять мифы, ибо уже было сказано, между нами действительно очень много общего.

    На тему обсуждений страйкбола и пейнтбола ещё в 2003 один из "отцов" сценарного пейнтбола в России написал следующее:
    "Год 1999
    "Видел тут по телеку репортаж про Страйкбол. Он тока начал развиваться в нашей стране, но вскором времени может стать конкурентом Пейнтболу. Кто, что думает по этому поводу"
    - АААААА!
    - Страйкболисты - козлы!!!
    - Ни хрена, козлы как раз пейнтболисты!!!
    - Да вы ваащще уроды!
    - А вы дебилы!!!
    - Да лень связываться!
    - Да не очень то и хотелось!

    Год 2000
    "Видел тут по телеку репортаж про Страйкбол. Он тока начал развиваться в нашей стране, но вскором времени может стать конкурентом Пейнтболу. Кто, что думает по этому поводу"
    - АААААА!
    - У страйкблистов судей нету!
    - А нам судьи не нужны, мы честные, а вот вы - жулики поголовно!
    - А вы - жлобы, вам жалко форму испачкать!
    - Да пошли вы нафиг!
    - Да в гробу мы вас видали!

    Год 2001
    "Видел тут по телеку репортаж про Страйкбол. Он тока начал развиваться в нашей стране, но вскором времени может стать конкурентом Пейнтболу. Кто, что думает по этому поводу"
    - ААААААААА!
    - Они попадания фломастером отмечают!
    - Во дурачье, какой фломастер??? Зато мы сутками воюем!
    - Да ладно! Вы там водку жрете!
    - Можно подумать, что вы - только лимонад!
    - Смотри-ка, что-то общее...

    Год 2002
    "Видел тут по телеку репортаж про Страйкбол. Он тока начал развиваться в нашей стране, но вскором времени может стать конкурентом Пейнтболу. Кто, что думает по этому поводу"
    - АААААААААААААА!
    - Не, они типа братья двоюродные - тоже пневматика
    - Ну да, и типа войнушка
    - Тока подход принципиально разный
    - Не, я у них одну идейку полезную стырил
    - Ага, я тоже.

    Год 2003
    "Видел тут по телеку репортаж про Страйкбол. Он тока начал развиваться в нашей стране, но вскором времени может стать конкурентом Пейнтболу. Кто, что думает по этому поводу"
    - Отойди, мальчик, не видишь - играем.
    - Кто помнит, где они плащ-палатки закупали?
    - Да, а как там у них сценарии делаются?
    "
    На мой взгляд весьма забавное наблюдение.

    Наоборот - было очень интересно. Исходя из видеороликов я считал, что снайпинг в пейнтболе может быть мне интересен - но убедился в обратном (просто мне интереснее "попасть", чем "не попасться".)
    Не соглашусь. Снайпер без попадания - это скорее разведка. В ПБ так же необходимо попадать, а иначе смысл? Другое дело, что в свете громкости маркера и близкой дистанции попадать приходится с 1..2 шаров. Основные цели - доктора, расчёты орудий, пулемётов, миномётов. Стрельба по амбразурам танков (хотя обычно это и без снайпера с успехом делает пехота). Обнаружение и вывод с поля командиров команд.

    В прошлом году был комичный случай, когда снайпер ухитрился подойти и "взять на аут" (т.е. сказать голосом) командующего наступлением (около 100..150 человек), которое в результате скомкалось до отдельных очагов и в итоге было остановлено. Снайпер также тихо ушёл. Разумеется, в СБ игроки более внимательны и такой бы фокус не прошёл, но сама идея снайпинга, т.е. устранение "VIP персон", вполне живёт.

    К сожалению, основная масса игроков ПБ не заморачиваются на подобное и в итоге серьёзному снайпер будет .. скучно. Хотя, выстрел с дистанции 30..40м ... не знаю.

    С шарами и расколами есть на самом деле одна проблема. Эти самые расколы. Оболочка у шара достаточно крепкая -иначе разорвёт в стволе. В полёте шар теряет скорость и на дистанциях 60..80м скорее всего не расколется, а с рикошетит. Верх мастерства, это попадать именно с таких дистанций (угол возвышения будет около 30гр) и иметь расколы ... Учитывая неравномерность шаров такое можно достичь глубоким тюнингом маркера (разрешённым правилами) и личным мастерством.

    P.S> А с каким оружием сейчас играют "немецкие" снайперы?
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...На мой взгляд весьма забавное наблюдение...
    На мой - тоже.
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Не соглашусь. Снайпер без попадания - это скорее разведка...
    Да я не об этом. Я бегать не люблю, и потому работать стараюсь с максимальной дистанции: если обнаружили - то бегать придется меньше... метров на тридцать-сорок!
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...В прошлом году был комичный случай, когда снайпер ухитрился подойти и "взять на аут" (т.е. сказать голосом) командующего наступлением (около 100..150 человек), которое в результате скомкалось до отдельных очагов и в итоге было остановлено. Снайпер также тихо ушёл. Разумеется, в СБ игроки более внимательны и такой бы фокус не прошёл, но сама идея снайпинга, т.е. устранение "VIP персон", вполне живёт...
    Почему? Я же описывал, как мы со вторым номером протащили днем под носом у противника полторы сотни свежих бойцов к штабу?

    Да и вообще, стандартный набор приказа командования стороны по нашей группе при существовании VIP (а они есть всегда - ибо всегда есть командир противника) примерно таков:

    1. Найти.
    2. Уничтожить.
    3. При невозможности уничтожить самим - навести большую группу.
    4. Поддержать большую группу уничтожением VIP с неожиданной стороны.

    Поэтому умный командир стороны все время сидит тихонько, а во время атаки лежит под группой охраны. Сам как-то прикрывал командира своей стороны (нас оставалось всего ничего - сходили в разведку неудачно, и нам "дали отдохнуть") - так половину охранения положили навесными шарами метров со 160-180-ти, пока мы на командире отлеживались...
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...А с каким оружием сейчас играют "немецкие" снайперы?
    В историческом (отыгрыш Второй Мировой) обычно только Kar98.

    В обычном - G3/SG1, PSG-1, MSG-90, иногда австрийские Steyr AUG, SIG 550. Все - AEG-и.

    Но вообще у снайперов есть традиция: их оружие редко подчиняется правилам команды. Да, в "советской армии" обычно есть только СВД (там свое удовольствие от родной машинки), но в "российской" - уже разные модели, как и в любой "заграничной".

    Но бывают и упертые командиры, заявляющие "либо только аутентичное, либо иди в другую команду". Тогда чаще другая команда приобретает хорошего спеца... Хотя и любителей немецкого оружия немало.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 05.06.2009 в 13:59.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Игрок в ПБ постоянно оставляет след - яркие пятна на одежде противников, деревьях, стенах зданий. Он "метит" свое пространство. И - второй момент: он получает положительные эмоции, когда видит, как шар попадает в цель и разбивается. Сам факт разрушения вызывает у него удовлетворение. И я, прекрасно понимаю какое удовольствие он получает, когда его шар приходит в маску противника; помечая его, лишая обзора, вгоняя в шок, бескомпромисно обозначая его проигрыш.
    За всю Одессу конечно не скажу, но среди тех с кем общаюсь и играю игрока с такими наклонностями сразу отправят к доктору на лечение.
    Лично по себе скажу что совершенно всё равно чем стрелять и никаких эмоций от поподания я не испытываю. Более того, иногда, когда собираются серьёзные игроки, то играют не до раскола, а до попадания. Правда это обычно междусобойчики. В ПБ много случайных людей, соответственно правила одни на всех, и на больших играх поражением считается именно раскол, иначе с хомяками сложно. Но одним шаром стреляет очень мало народу, обычно идёт очередь из 3..4 шаров - хоть один, да расколется.
    Но есть и другая сторона. По правилам, игрок считается поражённым если пятно краски превышает определённый размер (обычно 5р монета). Соответственно, брызгами тоже можно вывести игрока, только медленнее. Например тоже самое заседание за кустом. Шар скорее всего расколется об ветки (хотя сам видел, как шар ломал мелкие веточки и летел дальше) и забрызгает игрока. Очередь из нескольких шаров брызгами создаст пятно нужного размера.
    Бывают и случаи когда шар рикошетит от земли и попадает с расколом в игрока.
    Я на шар и его раскол смотрю сугубо с практической т.з. - видно как он летел и куда он попал.

    Кстати, на тренировках в помещениях могут использоваться резиновые шары.

    И самое забавное - ихний зимний камуфляж мало отличается от наших "Клякс", снег знаете ли повсеместно в основном белого цвета..
    А есть опыт использования не "Клякс", а других вариантов, например, "Полярная Сова" от РосХантера?
    http://www.roshunter.ru/gallery.php?id=17 - 10ая фотография.
    Крайний раз редактировалось UfP; 06.06.2009 в 00:28.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  8. #33
    стрелок Аватар для Rodrigues
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Да я, в общем-то имел в виду, что краска - это хороший инструмент. Она нужна в определенных ситуациях с определенными людьми. Помните, как ловят взяточников или шантажистов? Сумкой с деньгами, покрашенными краской. Я ни в коем случае не говорю, что пейнтболисты - поголовно несознанщики, то есть люди, чью неправоту можно доказать, только с помощью краски. Краска, повторюсь, только инструмент, который позволяет ускроить процесс игры: убитый виден всем и сразу. И эта - особенность ПБ. Не качество (хорошее или плохое), а особенность.
    Так?
    И в тоже время я понимаю, что мне как страйкболисту почему-то психологически тяжело играть в стенах, запятнанных краской.
    Думаю, не имеет смысла дальше копаться, почему это так. Страйкболисты просто любят другие инструменты.
    R

    P.S.
    А про отсутсвие эмоций во время попадания - не лукавьте. Если вы промахиваетесь и ничего не чувствуете, вы зря взяли в руки оружие. Маркер, привод или настоящий автомат - инструмент для поражения цели. Вы либо владеете им, либо мы с вами зря сотрясаем воздух...

  9. #34
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...А есть опыт использования не "Клякс", а других вариантов, например, "Полярная Сова" от РосХантера?...
    Маньяки скрытности крайние несколько лет с собой носят 2 вещи: костюм одной раскраски и полотно другой.

    Например зимой - одевают "пятна" и таскают белое полотно.

    Я к тому, что в поле (и в любом другом зимне месте вдали от низкой растительности - кустов, веток и т.п.) "Сова" будет уже демаскировать. И вот тогда накидывается полотно.

    То же и летом: берется костюм из "Цифры" (ЮКОН-овский аналог CADPAT) и два квадратных метра "Камыша" - в результате есть два перекрываемых пространства.

    P.S. Вариант с двусторонней (двуслойной) тканью отпадает у экспериментаторов через 3 минуты после начала ее использования...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #35
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Маньяки скрытности крайние несколько лет с собой носят 2 вещи: костюм одной раскраски и полотно другой.

    Например зимой - одевают "пятна" и таскают белое полотно.

    Я к тому, что в поле (и в любом другом зимне месте вдали от низкой растительности - кустов, веток и т.п.) "Сова" будет уже демаскировать. И вот тогда накидывается полотно.

    То же и летом: берется костюм из "Цифры" (ЮКОН-овский аналог CADPAT) и два квадратных метра "Камыша" - в результате есть два перекрываемых пространства.

    P.S. Вариант с двусторонней (двуслойной) тканью отпадает у экспериментаторов через 3 минуты после начала ее использования...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....8&postcount=48
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  11. #36
    стрелок Аватар для Rodrigues
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

    P.S. Вариант с двусторонней (двуслойной) тканью отпадает у экспериментаторов через 3 минуты после начала ее использования...
    Именно столько экспериментаторы обычно и живут в боевых условиях
    R

  12. #37
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от Rodrigues Посмотреть сообщение
    Да я, в общем-то имел в виду, что краска - это хороший инструмент. Она нужна в определенных ситуациях с определенными людьми. Помните, как ловят взяточников или шантажистов? Сумкой с деньгами, покрашенными краской. Я ни в коем случае не говорю, что пейнтболисты - поголовно несознанщики, то есть люди, чью неправоту можно доказать, только с помощью краски. Краска, повторюсь, только инструмент, который позволяет ускроить процесс игры: убитый виден всем и сразу. И эта - особенность ПБ. Не качество (хорошее или плохое), а особенность.
    Так?
    И в тоже время я понимаю, что мне как страйкболисту почему-то психологически тяжело играть в стенах, запятнанных краской.
    Думаю, не имеет смысла дальше копаться, почему это так. Страйкболисты просто любят другие инструменты.
    R
    Убитый далеко не всегда виден всем и сразу. Более того, при попадании рекомендуют поднять вверх маркер и подождать, пока Ваши противники не увидят, что Вы поражены. Только после этого вставайте и выходите. В противном случае нахватает кучу шаров. В большинстве случаев игрок инстинктивно уйдёт из-под обстрела сначала (спрятавшись) и только потом из-за укрытия будет сообщать попали в него или он всё ещё в игре. Оно и понятно, признавать себя поражённым под очередью шаров удовольствие сомнительное. Поэтому как раз в большинстве случаев факта попадания не видно.
    Исключение одиночный выстрел снайпера в не подозревающего игрока. В этом случае да, попадание будет видно.

    Следы от шаров показывают, что в данном месте был бой. Например, очень безумно смотрелась одна полянка на БПМ2009 .. там был оранжевый лес. В этом месте шли очень тяжёлые бои весь день. Тоже самое на стенах домов вокруг окон. Это как следы боёв. А СБ оставляет следы? В принципе определённое уважение вызывают защитники какого-нибудь домика, снаружи покрашенного в пару слоёв. Видно, что люди не пиво пили и досталось им основательно. Особенно им приятно, если ещё и домик удержали.

    Но расценивать краску как элемент каких-то доказательств ... поверьте, хорошим игрокам это не нужно. А таких в ПБ всё больше и больше, слава Богу. Некоторым краска напоминает следы крови ... но тоже на мой взгял сразу к доктору. Кстати, про резиновые шары я тут уже упоминал

    Цитата Сообщение от Rodrigues Посмотреть сообщение
    P.S.
    А про отсутсвие эмоций во время попадания - не лукавьте. Если вы промахиваетесь и ничего не чувствуете, вы зря взяли в руки оружие. Маркер, привод или настоящий автомат - инструмент для поражения цели. Вы либо владеете им, либо мы с вами зря сотрясаем воздух...
    А причём тут огорчение при промахе и радость при попадании? Я когда попадаю тоже радуюсь, также как и огорчаюсь при промахе. Только экстаз я получаю не от пятна, а от поднятого вверх маркера - т.е. игрок признал своё поражение. В противном случае либо я не попал, либо я столкнулся с "маклаудом" что принуждает меня зарядить в него столько шаров, пока он не сознается. Оба этих случая меня огорчат. Так что в вопросе попаданий вообще не вижу отличия между играми. Или я не туда смотрю.

    Уточню, мы про сценарный пейнтбол и серьёзных игроков. Обсуждать хомяков на площадке, только что взявших маркер не стоит. Несознанка (маклаудство) есть у всех. Более чем уверен, что подобное есть и в страйкболе.

    Мне для выхода иногда хватает и просто попадания, даже без раскола. Собственно смысл высиживать, если меня уже увидели и накрыли (разумеется речь не идёт про случайный шар). Ну не будет это этот шар, будет следующий. Чего мазохизмом-то заниматься. В конце концов банально больно ))
    Крайний раз редактировалось UfP; 08.06.2009 в 21:28.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  13. #38
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Несознанка (маклаудство) есть у всех. Более чем уверен, что подобное есть и в страйкболе...
    И даже название то же самое.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #39
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    333

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Я правильно понял, что в СБ при определённом уровне "сложности" игры к оной допускаются лишь некоторые команды? Что-то типа экзамена на соответствие что ли .... Или любой человек/команда может играть в любую СБ игру любой "сложности"?

    И второй момент. Маклаудство. Оно свойственно лишь новичкам на начальных уровнях "сложности" игр или присутствует на всех типах игр?

    Собствено значит ли что-то для команды, что её игрока обвинили в маклаудстве? Или это нормально рабочие моменты в которых "выигрывает" тот кто громче/чья команда многочисленней ?
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  15. #40
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что в СБ при определённом уровне "сложности" игры к оной допускаются лишь некоторые команды? Что-то типа экзамена на соответствие что ли .... Или любой человек/команда может играть в любую СБ игру любой "сложности"?

    И второй момент. Маклаудство. Оно свойственно лишь новичкам на начальных уровнях "сложности" игр или присутствует на всех типах игр?

    Собствено значит ли что-то для команды, что её игрока обвинили в маклаудстве? Или это нормально рабочие моменты в которых "выигрывает" тот кто громче/чья команда многочисленней ?
    Не сложности.
    Если вы бегаете в близлежащем подмосковном лесу, при этом не показываясь прохожим и выезжая на свои побегушки в цивильной одежде - то это уже правильно. Впоследствии вы сможете выйти на официальный уровень - пройти тестовые игры и получить допуск на крупные игры вроде ваших БПМ.
    Есть еще приватные игры - туда вы сможете попасть только когда с вами познакомятся устроители данных игр и решат что вы адекватные игроки..

    Если же (утрирую) вы начинаете бегать в соседнем сквере, расхаживать по городу в снаряге и с приводом - нормальных игр вы никогда не увидите. Страйкбольное сообщество не любит понтовщиков в любом виде..

    Теперь по маклаудству:
    Бывает два вида несознанки.
    Первая - техническая. Ей страдают абсолютно все. Поясню: вы в грозовой дождь ломитесь аки лось на помощь своим через кустарник.
    В это время вас заметил противник, с базовым приводом. Он стреляет, но до вас далеко, и шары приходят на излете, притом попадают вам в разгрузку. Результат - вы нифига не слышите и не чувствуете и продолжаете прокладывать просеку.
    Это и есть техническая несознанка - то есть вы не признали свое поражение просто потому что не заметили, и не почуствовали его, без всякого умысла.

    Вторая - злостная (маклаудство). Пример прост - вам влепили шар в лоб, вы потерли ушиб, перебежали и... играете дальше. Вот это и есть маклаудство.
    Второй вариант приведет к проблемам. Минимум для игрока, максимум для команды, которую могут даже снять с игры.

    Бывают еще спорные моменты, когда противник уверен что он в вас попал, а вы нет. Тут лучше не спорить, а уйти - меньше проблем, да и противник начнет относится к вам уважительнее.

    Вообще общий принцип - показалось что в тебя попали - уйди.
    Насчет "громче/многочисленнее" - у нас такого нет. Просто команда которая вместо того, чтобы объяснить еще раз несознанщику что к чему (человек мог просто ошибится), начинающая с пеной у рта доказывать что они "белые и пушистые" скорее всего на следующие игры не будет допущена.

    Собственно.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  16. #41
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Страйкбол и пейнтбол: сравнение

    к ответу Леши добавлю, что по сравнению с пеинтболом у страйка есть два отличительных момента:
    1) на играх отстутствует экономический резон, то есть 99% оргов не зарабатывают на играх. поэтому исключается ситуация когда игорок говорит "я заплатил - устраивайте мне тут развлекуху". орги свободно могут выгнать игрока или команду за "неадекват", и больше с этой командой никто связываться не будет.
    2) второй момент - в страйке (если мы говорим о серьёзном тактическом подходе) ты стараешься действовать так, что бы выполнить задачу и тебя не убили. поэтому если в тебя прилетает шар - ты сам перед собой не будешь врать. тебя убили, значит где-то ты ошибся, нужно сделать выводы и совершенствоваться дальше. есть и потери не из-за ошибок, а запланированные, например при штурмах укреплений. тогда нужно просто уйти, что бы не сбивать статистику )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •