???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

  1. #1
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Вот вопрос такой: Взял себе не давно сей девай-с и хотел поинтересоваться у более опытных и знающих все стороны и аспекты данного девайся и не только, кто, что может мне про него сказать и рассказать. Может советы какие по настройке, назначению кнопок, преимущества, недостатки, особенности, отличие от 52, что стоит с ним делать, чего не стоит, подходит ли официальный профиль от 52 к прошке, как им пользоваться
    Скачал NewView_37e и сделал все как написано здесь http://402.moy.su/forum/8-9-1, ну что все молчите, может кто, что скажет, дополнит, посоветует по настройке или сказать ни кому не чего и здесь нет более опытных и знающих людей чем я
    Крайний раз редактировалось olegrus; 08.06.2009 в 01:58.

  2. #2
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    x52Pro не видит программа Джойтестер2. С простым х52 проблем такой проблемы не было. У всех так?
    Чем еще можно глянуть нелинейность, настройки осей?
    Крайний раз редактировалось =Val=; 09.08.2009 в 12:37.
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  3. #3
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Цитата Сообщение от =HH=Val Посмотреть сообщение
    x52Pro не видит программа Джойтестер2. С простым х52 проблем такой проблемы не было. У всех так?
    Чем еще можно глянуть нелинейность, настройки осей?
    Дело в не в X52, а в том, что джойтестер видит только первое игровое устройство. Я Foxy4 от трастмастера для это пользовал.
    http://ftp.thrustmaster.com/accessor...oxy/Foxyv4.zip
    Крайний раз редактировалось Waso; 09.08.2009 в 17:52.

  4. #4
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Гмм, но у меня нет других игровых устройств, только x52Pro
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  5. #5
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Возможно когда-то был другой джойстик и система до сих пор считает его первым. Я правда не знаю как посмотреть ID...ну разве что с помощью JoyID, в тындексе первой ссылкой идет. Там же можно поменять ваш сайтек с первым джойстиком, т.е. поменять его ID по подключению. И если он станет первым, то джойтестер весело его счавкает.

  6. #6
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Спасибо, помогло!
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  7. #7
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Цитата Сообщение от =HH=Val Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогло!
    Обращайтесь

    Правда теперь, с большой вероятностью, придется во всех играх переназначать оси.
    Крайний раз редактировалось Waso; 10.08.2009 в 21:07.

  8. #8

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Подскажите пожалуйста.
    Хочу назначить триммер на одну из осей РУД (в игре MFSX), в частности на железные крутячки, их там две:
    http://www.ozhardware.com.au/images/...o/throttle.jpg
    Однако в меню настройки эти оси не ставятся, вообще не реагируют.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    115

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Давно не летал и решил вернуться. Купил по случаю Х52про. Кто-нибудь может поделиться профилем для данного джоя? А то я в раздумьях, что на какую кнопку вешать и как вообще в самой игре управление настроить.

    з.ы. точнее так - какие функции управления стоит назначить в игре (раньше никогда не пользовался шагом винта, смесями и прочим) и что потом перенести на джой?

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Если тебе скинут уже готовый подогнанный профиль, то оно тебе и незачем буде, но так навскидку:
    Крутилки на РУДе очень хорошо вешать на шаг винта, закрылки и триммер руля высоты. Т.к. крутилок две, то выбирай две более нравящиеся функции (у меня триммер РВ и шаг винта). Если летаешь на серверах с внешними видами, то хатку РУДа или одну из хаток РУСа можно назначить на управление видами.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    115

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Да, понял. Кто какие кнопки назначит - так и летает.

    Триммерами раньше не пользовался, а шаг винта всегда автоматом выставлял. Попробовал триммера - тяжело, невидно угла их отклонения

  12. #12
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    А зачем видеть угол отклонения, и вообще - как и где ты его видел когда-то? Во первых на крутилке вполне явно ощущается центральное положение (небольшой щелчок), а во вторых - отклонение заметно по поведению самолета. Может триммер РН для бомбардировщика и не совсем подходит, т.к. действительно трудно будет точно поставить (легче по клавишам пощелкать), зато триммер РВ для истребителя на малой крутилке - самое то для использования в бою!
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  13. #13
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Цитата Сообщение от SEGUN Посмотреть сообщение
    ... Попробовал триммера - тяжело, невидно угла их отклонения
    Если положение плохо чувствуется на крутилке, то можно попробовать повесить что-то (триммер РВ или шаг) на ползунок. Его преимущество в том, что текущее положение чувствуется гораздо лучше, даже сли снимал с пипки ползунка палец, а потом вновь положил.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от =HH=Val Посмотреть сообщение
    А зачем видеть угол отклонения, и вообще - как и где ты его видел когда-то?
    Если речь об игре, а не реале, то в "Ил-2" его увидеть легче легкого: при отклонении триммера синхронно отклоняются соответствующие рули. Самое забавное, что они отклоняются даже у неподвижно стоящего на земле самолета! Вот такое "упрощение"...
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  14. #14
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Назрел такой вот вопрос подскажите какие кривые на этот джой ставить в игре ил2. Просто реально столкнулся с тем, что не хватает хода ручки при этом самолет не срывается и в вполне стабильно держится. И за это очень сложно или нет возможности до крутить или перекрутить. В данный момент все кривые стоят по сто. Столкнулся с человеком который буквально на одном месте и очень быстро разворачивался.

  15. #15
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
    какие кривые на этот джой ставить в игре ил2. ............. кривые стоят по сто. Столкнулся с человеком который буквально на одном месте и очень быстро разворачивался.
    Очень улыбнуло .. особенно насчёт "кривые",особенно если все по "сто" , то куда уж кривее. хех , мобыть не от джоя надо плясать и "кривых"? Попробую объяснить , суть в чём , принципиально "игрухе" глубоко фиолетово какой у вас джой , и для "шустрого " разворота вообще совсем фиолетовоДумаю Вам бы надо осмыслить позицию с точки зрения как Вы летаете , где и на чём , далее скорость , запас энергии и умение "рулить" крафтом зная его ТТХ ( или что там нам ОМ задал)и главное иметь "большую мозоль на попе", что бы всё это засовокупить и применить , особенно в режиме "сталфайта" (скорее всего про это речь), отсюда пойдёт согласованое движение по осям управления и " выкрутасы" "а-ля муха на стекле"..... а джой , ну , чё из него выжать .. как там некотрые комрады пишут можно и больше "100" отклик в конфиге расписать ( ил 2конфиг поддерживает сие .. прога такая - по крайней мере она так думает )или в ручную забенить,проку- 0 ,посему читаем от начала
    ,

  16. #16

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Очень улыбнуло .. особенно насчёт "кривые",особенно если все по "сто" , то куда уж кривее. хех , мобыть не от джоя надо плясать и "кривых"? Попробую объяснить , суть в чём , принципиально "игрухе" глубоко фиолетово какой у вас джой , и для "шустрого " разворота вообще совсем фиолетовоДумаю Вам бы надо осмыслить позицию с точки зрения как Вы летаете , где и на чём , далее скорость , запас энергии и умение "рулить" крафтом зная его ТТХ ( или что там нам ОМ задал)и главное иметь "большую мозоль на попе", что бы всё это засовокупить и применить , особенно в режиме "сталфайта" (скорее всего про это речь), отсюда пойдёт согласованое движение по осям управления и " выкрутасы" "а-ля муха на стекле"..... а джой , ну , чё из него выжать .. как там некотрые комрады пишут можно и больше "100" отклик в конфиге расписать ( ил 2конфиг поддерживает сие .. прога такая - по крайней мере она так думает )или в ручную забенить,проку- 0 ,посему читаем от начала
    ,
    Сразу видно , что чел даже недержал 52 прошку в руках.
    А по поводу кривых, то если мне неизменяет память , ставятся от 151 к с100.

  17. #17
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Я на прошке пытался разворачиваться на полностью полных тримирах, закрылках и рус до упора при это крафт не сваливался. Выходит, что еще есть запас и он может быть больше? Я говорю конкретно про Ла-7. А как выставить кривые выше и может есть полный рассчитанный диапазон?

  18. #18

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...7&d=1154526242 вот хорошая прога для джоя,в ней можно кривые выше 100 ставить.

  19. #19
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Ответ: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Цитата Сообщение от Vic31 Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...7&d=1154526242 вот хорошая прога для джоя,в ней можно кривые выше 100 ставить.
    Спасибо уже поставил только в ручную через конфиг. Поставил по 200 нормально?
    Крайний раз редактировалось olegrus; 19.10.2009 в 16:55.

  20. #20

    Re: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Подскажите как назначить кнопку на говорить в TS-2 на РУД ? Никакие кнопки не назначаются.

  21. #21
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    В TS назначаешь какую-нибудь клавишу на "Push to talk", потом в профайлере сайтека назначаешь на нужную кнопку генерацию нажатия этой буквы. Вроде так.
    Цомпутер: i5-2500K@4300MHz, Asus P8P67, 4Gb DDR3@1600MHz, GTX570@800x2000MHz, Win7x64

  22. #22

    Re: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    А дрова для джоя все стоят???
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  23. #23

    Re: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Cпасибо за помощь !!! Скачал последние дрова с сайта производителя, установил, стало всё на русском и разобрался.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Винница
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Столкнулся с следующей проблемой, может кто поможет советом. После установки драйверов X52 Pro на Win7/32 информация на дисплее РУД (MFD) местами коверкается, т.е. вместо надписи "No Profile" -> "No Prifele" или "NP Profel"
    Соответственно, когда вывожу на MFD какую-то полезную информацию из игры, она частично "херится" и читать ее не удобно. В ХР и Win7 (стояла ранее) такого не было. Подозреваю что виноват драйвер, я могу скачать либо самый последний с сайта Сайтек (с ним скорее всего и проблема) либо тот что шел на диске (старый и под Win7 глючит). Как быть? Где можно найти "предпоследние" драйвера для Х52 про? Может поможет...

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: Вопросы по настройка джойстика Saitek X52 Pro

    Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
    Столкнулся с следующей проблемой, может кто поможет советом. После установки драйверов X52 Pro на Win7/32 информация на дисплее РУД (MFD) местами коверкается, т.е. вместо надписи "No Profile" -> "No Prifele" или "NP Profel"
    Соответственно, когда вывожу на MFD какую-то полезную информацию из игры, она частично "херится" и читать ее не удобно. В ХР и Win7 (стояла ранее) такого не было. Подозреваю что виноват драйвер, я могу скачать либо самый последний с сайта Сайтек (с ним скорее всего и проблема) либо тот что шел на диске (старый и под Win7 глючит). Как быть? Где можно найти "предпоследние" драйвера для Х52 про? Может поможет...
    Решили проблему? а то у меня тоже крякозябры такие же..) Еще хотел спросить, какую функцию можно поставить на ползунок в руде- хочу достать-убрать воздушный тормоз- в реале типа ползунка тоже стоит- возможно ли?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •