???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 56

Тема: Avast vs Avira vs ?

  1. #26

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Веба бесплатно пользовать нет смысла.
    Веб без демона - бесполезен. Демон без обновлений тоже(вирусы даже
    Ну, у аваста тое есть его "демоны". А доктор веб - чтобы не клась все яйца в одну корзинку. А антируткит и файерволл - это Comodo

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    еще о микрософтовском АВ
    http://www.winline.ru/articles/4998.php

    ссылка на скачку беты
    http://www.winline.ru/soft/314/5015

    NB : Проверяет виндовс на подлинность , только потом ставится .
    Крайний раз редактировалось harinalex; 26.06.2009 в 17:10.

  3. #28
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Почти год пользовался Авирой в паре с Соммодо-файрволлом, все устраивало, кроме одного - версия, актуальная на тот момент, не умела создавать правила "вот это - не трогать", потому часто ругалась на безобидные вещи, и заставить ее не смотреть на них не было никакой возможности.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  4. #29
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    стоит файервол Соммодо (русифицированный), всё бы хорошо, но он у меня склеротик конченый. Ну никак не может запомнить, что Ил-2 можно пропускать в сеть и ещё некоторые проги. Так и тыркаю мышой, свертывая экран приложения. Что можно сделать, чтобы COMODO Firewall Pro запоминал "правила"? Если есть версия (желательно русская) более свежая, поделитесь ссылкой плиз.
    uncle Feld

  5. #30

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Э, на оффсайте. Хотя он вроде сам обновляется. А так страннно, может режим параноидальный выставил? У меня все отлично помнит.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    315

    Exclamation Отчет PassMark Internet Security Performance Benchmark Report

    Интересный и познавательный отчет PassMark Internet Security Performance Benchmark Report на 73-х страницах (pdf 2,45 Мб).
    Тестировались персональные продукты.

    Итоговый результат продуктов класса Internet Security по всем тестам (максимально возможный балл - 204)
    Norton Internet Security 2009 - 156
    ESET Smart Security 2008 - 152
    Kaspersky Internet Security 2009 - 140
    AVG Internet Security 2008 - 116
    G-Data Internet Security 2009 - 115
    SourceNext Virus Security ZERO 2009 - 115
    Panda Internet Security 2009 - 104
    ZoneAlarm Internet Security Suite 2009 - 96
    Trend Micro Internet Security 2009 - 91
    F-Secure Internet Security 2009 - 89
    McAfee Internet Security 2009 - 77
    Trend Micro VirusBuster 2009 - 74
    Best Possible Score - 204

    Итоговый результат продуктов класса Antivirus по всем тестам (максимально возможный балл - 187)
    ESET NOD32 Antivirus 3.0 - 137
    Norton Antivirus 2009 - 131
    Avira AntiVir Free AV 8 - 127
    Avast! Antivirus 4.8 - 113
    Sunbelt VIPRE AV and AS - 113
    AVG Free AV&AS 2008 - 102
    Kaspersky Antivirus 2009 - 97
    Rising Security Antivirus - 94
    G-Data Antivirus 2009 - 91
    Trend Micro Antivirus 2009 - 63
    McAfee VirusScanPlus 2009 - 54
    Best Possible Score 187

    Итоговый результат продуктов класса Total Security по всем тестам (максимально возможный балл - 85)
    Norton 360 v3 - 69
    Windows OneCare 2.5 - 56
    BitDefender Total Security 2009 - 54
    Trend Micro Internet Security Pro 2009 - 39
    McAfee Total Protection 2009 - 37
    Best Possible Score 85

    Для развития этого топика стоит упомянуть, что здесь можно скачать полнофункциональные мультиязычные версии (в т.ч. русский) продуктов Norton Antivirus 2009, Norton Internet Security 2009 и Norton 360 на 90 дней с возможностью продления срока действия.

    Уже появилась Norton 2010 Public BETA. В сентябре должен быть релиз.
    Крайний раз редактировалось Cyber Hunter; 24.08.2009 в 23:26.

  7. #32
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Отчет PassMark Internet Security Performance Benchmark Report

    Цитата Сообщение от Cyber Hunter Посмотреть сообщение
    Интересный и познавательный отчет PassMark Internet Security Performance Benchmark Report на 73-х страницах (pdf 2,45 Мб).
    Тестировались персональные продукты.
    О "качестве" этого отчета говорят хотябы такие факты: отсутствие outpost в фаерволах и dr.web в антивирусах
    Угу, такие малознакомые всем кто в теме продукты

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    315

    Wink О тестировании

    Тем, "кто в теме" - поясняю.
    Outpost хороший фаер, но как Вы можете увидеть, в этом отчете не тестировались отдельно фаеры, а их Security Suite - это Outpost + движок VirusBuster (звезд с небес не хватает). VirusBuster в тесте есть. Распространенность Security Suite за рубежом пока очень низкая.

    С Dr.Web схожая ситуация - у них есть только антивирус, т.е. нет продуктов класса Internet Security и Total Security. Хорошо известен на постсоветском пространстве, но, опять же, за рубежом его мало кто знает (в отличие от их российских коллег ЛК, например).

    Про качество можно говорить только ознакомившись с отчетом.
    Есть методология (без описанной методологии я тесты не смотрю), по которой можно воспроизвести тот или иной тест. Мне были интересны некоторые показатели по ряду продуктов, воспроизвел, оказалось похоже на правду.

  9. #34
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Самое главное в любом такого рода мероприятии, решить кого допускать. Это как с "открытыми" тендерами на поставку техники для гос.учереждений.

  10. #35
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Второй год использую дома Avira Premium Security Site, нареканий не вызывает, машину не тормозит, интерфейс простой и доступный. Фаервол встроенный тоже очень неплохой. Вобщем доволен.
    По поводу "платности" данного продукта - пользуйте поиск и обрящите
    Я вовсе не призываю ставить левые ключи. Дело в том что сама кампания даёт на промоакциях полнофункциональные ключи на 3 месяца. Остальное дело техники )))

    P.S.
    По работе очень часто приходится сталкиваться с зараженными машинами. В большинстве случаев на них установлены NOD32 или Avast!....
    Вобщем делайте выводы сами.
    Крайний раз редактировалось wolf[60]; 27.08.2009 в 17:22.

  11. #36
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Таки не один год пользуюсь связкой - АВАСТ + КАСПЕРСКИЙ АНТИХАКЕР (иногда Outpost). В моем личном рейтинге первым стоит Avast (с тех пор как касперский пропустил вируса), затем dr.Web. На днях была возможность сравнить АВАСТА, доктора и НОД32 в тяжелых боевых условиях. Последний жидко обделался. Бесплатный AVZ поднял свою репутацию, когда я вычистил им гадость, которую не взяли другие АВ. Так как вопрос стоял об бесплатном продукте, мой ответ очевиден - АВАСТ.

    Andre, однако, образно. ))
    Крайний раз редактировалось Slav; 27.08.2009 в 23:02.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  12. #37
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Как ни прискорбно говорить, но avast все-таки дырявый (обновляюсь регулярно). Пропустил он ко мне недавно какого-го червяка из серии Kido, машина перестала нормально ходить в инет, ну в общем, пришлось ставить демку Каспера, которая после обновления инфекцию вынесла напрочь...
    Avira попробовать теперь что-ли?
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  13. #38
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Насчет кидо аваст его лупит от нефиг делать.
    Дело в другом. Когда происходит заражение наши разработки уже обновлены, а забугорные еще спят и ждут обновления.
    Аваст хорош, авира тоже. Но кур-ит рулит.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #39
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Насчет кидо аваст его лупит от нефиг делать.
    Дело в другом. Когда происходит заражение наши разработки уже обновлены, а забугорные еще спят и ждут обновления.
    Аваст хорош, авира тоже. Но кур-ит рулит.
    Ваши предложения - не уходить с avast? я правильно понимаю?
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Не буду создавать отдельную тему. Что с сервером Dr. Web? Купил лицензию на 3 месяца, а получить ключ не могу , не работает сервер.

  16. #41
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Сервак работает (сейчас заходил для проверки), сделай трасировку где у тебя инет рубит.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 01.09.2009 в 13:02.

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Пишет
    C:\Documents and Settings\Роман>tracert www.drweb.com
    Не удается разрешить системное имя узла www.drweb.com.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

    Окольными путями нашел DNS для www.drweb.com
    Но только на главную страницу. Есть подозрение на вирус. Никто не может скинуть сканер Dr.Web CureIt! 5.00? Все ссылки ведут на веб.ком. А они у меня не работают.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:00 ----------

    Уже не надо, скачал Кидокиллер, убил червя, обновился. Всем спасибо за внимание Раньше с кидо я не сталкивался.

  18. #43

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Повезло что у тебя не сетка

  19. #44

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Агитировать не буду. Просто напишу Мой рецепт. Основан на максиме "нам татарам лишь бы даром".
    1. Avast - бесплатен и довольно-таки эффективен.
    2. Flash Guard - не антивирус. Просто режет autorun.inf на флешках и не дает вирусне автозапускаться. Мегаполезная вещь.
    3. Opera - очень важный элемент защиты.
    4. CureIT или Dr.Web LiveCD - это бесплатный одноразовый вариант Dr.Weba - скачиваю раз в месяц и ставлю на ночь. Утром смотрю что нашлось и, если надо - давлю.

    Если есть вопросы - отвечу.
    Запретим ядерное оружие — сохраним планету для обычных боеприпасов!

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Уф, проверил весь компьютер. Нашел один инфицированный файл, еще заметил, что не открываются скрытые папки, поправил в реестре. Надеюсь, что эта история с заразой закончилась. Да, по теме - Dr. Web мне все-таки нравится больше остальных, хотя и не все в нем так удобно, как этого хотелось бы.
    Еще вопрос по стенке. Что-нибудь надежное из бесплатного есть? Или лучше оставить от Майкрософта?

  21. #46
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по стенке. Что-нибудь надежное из бесплатного есть? Или лучше оставить от Майкрософта?
    От микрософта?!!! Ставь аутпост(месяц триала), ключики если покупать ломает в сети есть, если что в личку долби. А все эти "бесплатные" на мой взгляд не стоят тех байтов которые на них потратили
    Про слове "аваст" например меня до сих пор улыбает то как он ругался на "подозрительное число пробелов" в мыле... Нет нам такой хокей не нужен. Доктор веб на текущий момент меня подбешивает только своей проверкой больших (несколько сот метров) самораспаковывающихся архивов. Разрабы об этом знают и обещали поправить, правда не сказали когда))))

  22. #47
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    А доктор веб научили наконец-то корректно удаляться из системы? Помню как-то поставил сдуру.... замучился потом от него хвосты подчищать

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Eldarado Посмотреть сообщение
    Агитировать не буду. Просто напишу Мой рецепт. Основан на максиме "нам татарам лишь бы даром".
    1. Avast - бесплатен и довольно-таки эффективен.
    2. Flash Guard - не антивирус. Просто режет autorun.inf на флешках и не дает вирусне автозапускаться. Мегаполезная вещь.
    3. Opera - очень важный элемент защиты.
    4. CureIT или Dr.Web LiveCD - это бесплатный одноразовый вариант Dr.Weba - скачиваю раз в месяц и ставлю на ночь. Утром смотрю что нашлось и, если надо - давлю.

    Если есть вопросы - отвечу.
    У аваста очень хороший сканер(отлавливает многое) и фишка сканирования до загрузки оси. В остальном довольно посредственный антивирь. Если чего серьёзное в систему пропустил, начинает гонять по кругу: ААААА!!! обнаружен вирус!-файл будет удален после перезагрузки.
    мы ему: ок, удаляй, на тебе перезагрузку, мочи вражину!...
    после перезагрузки :ААААА!!! обнаружен вирус!....файл будет удален после перезагрузки......
    пока ручками не вытрешь, так и будет продолжаться

    На счет Оперы и CureIT поддерживаю на все 100

  23. #48

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    когда много пробелов - это от тебя могут пытаться спрятать расширение файла вложения, тому кто не заметил уже будет не смешно.

  24. #49
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    подскажите, плиз, Avast на Висте будет работать? Купил ноут жене, а он с Вистой предустановленной, сумлеваюсь...
    uncle Feld

  25. #50
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Avast vs Avira vs ?

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    подскажите, плиз, Avast на Висте будет работать? Купил ноут жене, а он с Вистой предустановленной, сумлеваюсь...
    100% будет. Я тоже покупал жене ноут Тоже с вистой. Ставил аваст. Все работало без проблем. Правда, потом она таки стребовала с меня установку XP - под вистой там какая-то игрушка глючила
    Правда, теперь там стоит KIS, как и у меня на компе. Лицензионный конечно. Так мне проще, а жене до лампочки какой там антивирь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •