???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 151

Тема: Про вертолет "ночной охотник"

  1. #51
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    57
    Сообщений
    772

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Ага, в 40-х профессионалы не особо парились с наклонными листами брони, дизельными движками, пушками калибром больше 50мм, это Вам ни о чём не говорит? базара нет, я о танках, но смысл понятен?
    Используете мифологию как знание.
    1) Профессионалы использовали наклон брони до Империалистической, ещё на бронеавтомобилях.
    2) Дизели, с момента их распространения в 20-ые годы. В Японии, например.
    3) Крупный калибр на первых же бронемашинах. Много ль надо ума, чтоб калибр больше поставить.

    Даже в России и СССР переход на эти решения состоялся до Т-34, до 40-ых. Положение намного сложнее, чем вам представилось после прочтения агиток и фальсификаций.

    Зато теперь на бронемашинах таких размеров и схожего назначения (не истребители танков) используется вертикальное бронирование, калибр до 30 мм, иногда карбюраторы. Забавно, да?

    Противоречите: эти решения использовались сразу, как только возникла возможность, хоть и не везде, не всегда. Пример малоподвижной пушки, пожалуйста?

  2. #52

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    имеется ввиду с другими вертолетами. Как я понял, это означает запчасти, ГСМ, боеприпасы. Хотя по пушке он нелохо унифицирован с БМП-2

  3. #53
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    57
    Сообщений
    772

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Запчасти, ГСМ и боеприпасы на нынешнем Ка-52 те же, по сути. Занятнее, что несущая система и редуктор, многие узлы Ми-28Н вполне могут прижиться на будущих Ми другого назначения и на Ми-24 (-35).

    Ми-24 имел общие узлы не только с Ми-8, ещё больше с Ми-14.

  4. #54

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    А вроде в какой-то войнушке Ка версус Ми было pамечено что двигатели у Ка-50 и ми-28 взаимозаменяемые

  5. #55

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Калло Посмотреть сообщение
    еще хуже.
    По сравнению с атакой и вихрем, хризантема менее всего зависима от условий визуальной видимости. Это конечно не Хеллфайр с активной РЛ ГСН, но все же лучше, современные танки оснащены дымовыми гранатами, также не стоит забывать про пыль, дымы от пожаров и атмосферные осадки.

  6. #56
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Ещё разок тема возникла, ну ещё разок и я повторюсь. Ми-28 и Ка-52 равноценны по предназначению и вооружению. Неважно, чем сейчас они вооружены и оснащены. Важно, что на них можно прицепить то, что нужно. Нет сейчас радара на Ка-52 - понадобится, поставят и т.д. Первый раз слышу, что у Ка-52 броня слабая, у него броня выдерживает крупнокалиберные пули, поэтому это полноценный штурмовик. В общем два вертолёта не нужны. Кстати у соосника больше шансов выжить в бою, т.к. хвостовая балка очень уязвима, её могут отбить ракетой.
    Такое мнение уже высказывалось, и я его разделяю - оба вертолёта не годятся, нужно разрабатывать новый. Я сторонник соосной схемы с пушкой внизу по центру масс. Ну, а если выбирать из этих двух - я за Ка-52.

    ---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:55 ----------

    Цитата Сообщение от Дм. Журко Посмотреть сообщение
    Мнения тем и отличаются от фактов, что можно всегда найти два противоположных мнения.

    Например, испытатели от Ми доказывают, что Ка-50 вообще провалились на испытаниях.
    Не знаю, как на испытаниях, а в Чечне пилоты были от него в восторге. В отличие от Ми-28, Ка-50 прошёл проверку в бою, да ещё в горных условиях и цели он поражал реальные.

  7. #57
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Ещё разок тема возникла, ну ещё разок и я повторюсь. Ми-28 и Ка-52 равноценны по предназначению и вооружению. Неважно, чем сейчас они вооружены и оснащены. Важно, что на них можно прицепить то, что нужно. Нет сейчас радара на Ка-52 - понадобится, поставят и т.д. Первый раз слышу, что у Ка-52 броня слабая, у него броня выдерживает крупнокалиберные пули, поэтому это полноценный штурмовик. В общем два вертолёта не нужны. Кстати у соосника больше шансов выжить в бою, т.к. хвостовая балка очень уязвима, её могут отбить ракетой.
    Такое мнение уже высказывалось, и я его разделяю - оба вертолёта не годятся, нужно разрабатывать новый. Я сторонник соосной схемы с пушкой внизу по центру масс. Ну, а если выбирать из этих двух - я за Ка-52.

    ---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:55 ----------



    Не знаю, как на испытаниях, а в Чечне пилоты были от него в восторге. В отличие от Ми-28, Ка-50 прошёл проверку в бою, да ещё в горных условиях и цели он поражал реальные.
    посыл был правильный в начале, по маневровым хар-кам оба вертолета подобны (нет супер уникальности Камовской машины). На счет бронирования КА-52 Уступает в бронирование КА-50 и МИ-28(Н) это видно не вооруженным глазом, если бы они его сделали аналогичным по бронированию он был еще тяжелей(задумайтесь - изначально почему КА-50 не стали делать двухкабинным отбросив все бла-бла про уникальность - выйдет бонально проблема ожирения машины) на счет уязвимости хвостовой балки уже это перетерли давно. уязвимей НВ а вот у Камовской машиной это еще не известно как себя поведут лопости подобстрелом. то что выдержет сама лопость выстрел крупнаша не вопрос (обстреливали в тире) а вот как с махами лопости после поподания на работающем НВ (при том чтовполетесоосника конусность всегда есть с одного из края при маневрах всегда происходит сближение лопостей дляэтого ихтак и разносили чтоб меньшеограничиватьв маневре, атут еще + к тому сблежению мах одной из лопости при поподании)?
    Крайний раз редактировалось AlexHunter; 11.06.2009 в 09:55.

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Ага, в 40-х профессионалы не особо парились с наклонными листами брони, дизельными движками, пушками калибром больше 50мм, это Вам ни о чём не говорит?
    базара нет, я о танках, но смысл понятен?
    Журко вспоминает о фактах только когда ему хочется, не придавай особого значения. В обсуждении C# для бортовых компьютеров факт неиспользования C# профессионалами его нисколько не смутил.

  9. #59
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Вот еще по Ка-52,Ми-28Н и "Апачу"
    http://www.popmech.ru/blogs/post/220-nashi-i-nenash/
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    хризантема менее всего зависима от условий визуальной видимости.
    дальность е нее всего 5 км... Уже есть прекрасный комплекс Гермес-А. http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermesa.htm

  11. #61
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    57
    Сообщений
    772

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Ещё разок тема возникла, ну ещё разок и я повторюсь. Ми-28 и Ка-52 равноценны по предназначению и вооружению. Неважно, чем сейчас они вооружены и оснащены.
    Это приблизительно верно, по видимому.

    Важно, что на них можно прицепить то, что нужно. Нет сейчас радара на Ка-52 - понадобится, поставят и т.д.
    Не так легко. И это видно на примере Ми-28Н хотя бы.

    Первый раз слышу, что у Ка-52 броня слабая, у него броня выдерживает крупнокалиберные пули, поэтому это полноценный штурмовик.
    Ка-50, а лётчики Ка-52 и проекта Erdogan защищены намного хуже.

    В общем два вертолёта не нужны. Кстати у соосника больше шансов выжить в бою, т.к. хвостовая балка очень уязвима, её могут отбить ракетой.
    Мнение, не более. Пока соосники боевых повреждений не получали. Об обычных вертолётах накоплен большой опыт. Умозрительно -- втулка и большее число лопастей, большая лобовая проекция увеличивают уязвимость.

    Такое мнение уже высказывалось, и я его разделяю - оба вертолёта не годятся, нужно разрабатывать новый. Я сторонник соосной схемы с пушкой внизу по центру масс. Ну, а если выбирать из этих двух - я за Ка-52.
    Маниловщина и растрата.

    Не знаю, как на испытаниях, а в Чечне пилоты были от него в восторге. В отличие от Ми-28, Ка-50 прошёл проверку в бою, да ещё в горных условиях и цели он поражал реальные.
    Не прошёл, а немного полетал. Лётчики, как правило, довольны Ми-24, Ми-28Н лучше.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Журко вспоминает о фактах только когда ему хочется, не придавай особого значения. В обсуждении C# для бортовых компьютеров факт неиспользования C# профессионалами его нисколько не смутил.
    Вы с доносом? Могли не беспокоиться, а написать здесь по существу. А в той теме спросить о фактах, раз они вам неизвестны.

    На C# написаны, по крайнней мере, две операционные системы.

  12. #62

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Калло Посмотреть сообщение
    дальность е нее всего 5 км... Уже есть прекрасный комплекс Гермес-А. http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermesa.htm
    Ну во-первых не 5 км а 6 км http://www.new-factoria.ru/missile/w...izantema.shtml

    Таже Атака 9М120 имеет дальность 6 км, только 9М120М до 8 км.

    Во-вторых Гермес какие-нибудь испытания проходил? Кроме рекламных буклетов ничего нету

    Я не знаю результатов испытаний Хризатемы, но она в отличии от Гермеса их проходила. Косвенно отсутствие продвижения по Гермесу подтверждает тот факт, что на Ка-52 теперь Атаки висят, если бы Гермес был в кондиционном состоянии камовцы не упустили бы использовать такой PR-ход.

    Позволю себе заметить, я упоминал Хризантему из-за малой зависимости ее системы наведения от состояния атмосферы, чего нельзя сказать об Вихре и Атаке.

  13. #63

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Дм. Журко Посмотреть сообщение
    На C# написаны, по крайнней мере, две операционные системы.
    Какие?

  14. #64
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    57
    Сообщений
    772

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Совесть имейте, задавайте вопросы в соответствующих местах.

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от babybat{}.net Посмотреть сообщение
    Какие?
    в это тяжело поверить , но одна называется SharpOS

  16. #66
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    ВоронЕж
    Возраст
    43
    Сообщений
    190

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    я вот не понимаю, а как можно стравнивать еденичные экземпляры и оценивать их эффективность...о данных вертушках и их эффективности можно будет говорить кагда
    1. Примут на вооружение и устранять основные косяки
    2. Будет хотяб одна часть с такими вертушками (в нормальном, штатном количестве)
    3. Будет реальное их боевое применение и массовое, а не еденичные вылеты
    только после этого о них можно судить и делать выводы, м.б. Ми-28Н с нурсами себя покажет круче чем Ка-52 и Апач с УРО вместе взятыми, а может быть концепция данного вертолета вообще окажеться несостоятельной....показать это сможет реальное применение нормальное количестве......а не мурзилки и книжки...
    Крайний раз редактировалось maxivirus; 11.06.2009 в 15:02. Причина: плохо пишу по русски :)

  17. #67
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    57
    Сообщений
    772

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Когда появятся, да ещё в количестве, обязательно доведут. Сравнивать будет поздно.

  18. #68
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    ВоронЕж
    Возраст
    43
    Сообщений
    190

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Дм. Журко Посмотреть сообщение
    Когда появятся, да ещё в количестве, обязательно доведут. Сравнивать будет поздно.
    почему??? а что вот сейчас сравнивать??? рекламные буклеты??? выставочные экземпляры??? боевое применение коих сомнительно....так как Камовские помоему тока летають...ито в центре боевого применения.....а интересно именно строевыми летчиками....воюют они, а не испытатели в основном...

  19. #69
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    57
    Сообщений
    772

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Не дадут строевым лётчикам возможности именно сравнить. Они могут Ми-24 с Ми-28Н сравнивать, если доживут. Строящиеся Ка-52 и Ми-28Н будут использоваться очень по-разному, и всяк будет хвалить родное.

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    ВоронЕж
    Возраст
    43
    Сообщений
    190

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Дм. Журко Посмотреть сообщение
    Не дадут строевым лётчикам возможности именно сравнить. Они могут Ми-24 с Ми-28Н сравнивать, если доживут. Строящиеся Ка-52 и Ми-28Н будут использоваться очень по-разному, и всяк будет хвалить родное.
    да будет хоть какая то статистика и факты МАССОВОГО применения.......пусть используют по разному....тада и будет ясно - для чего и какой вертолет существует, заодно если есть желаение можно по функциям сравнить будет каждый с Апачем....а щаз....битва букв и красивых слов и ничего более...патаму что анализ делаь не на чем...

  21. #71
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    57
    Сообщений
    772

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Вот еще по Ка-52,Ми-28Н и "Апачу"
    http://www.popmech.ru/blogs/post/220-nashi-i-nenash/
    Много лажи. Лучше уж форумы читать, там кроме лажи есть кое-что иногда.

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    если бы Гермес был в кондиционном состоянии камовцы не упустили бы использовать такой PR-ход.

  23. #73

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Ну и что? Пусковые контейнеры не означают наличие в них ракет, если бы эти ракеты были, то были бы и демонстрационые ролики их пусков.

    А повесить можно все что угодно... а памятуя о страсти камовцев к пиару(один фильм "Черная акула" чего стоит), думаю были бы хоть какие-нибудь кадры пуска Гермесов и они бы их выложили, рояль в кустах нынче не в моде

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    Ну и что? Пусковые контейнеры не означают наличие в них ракет, если бы эти ракеты были, то были бы и демонстрационые ролики их пусков.

    А повесить можно все что угодно... а памятуя о страсти камовцев к пиару(один фильм "Черная акула" чего стоит), думаю были бы хоть какие-нибудь кадры пуска Гермесов и они бы их выложили, рояль в кустах нынче не в моде
    То есть, получается что? если что-то где-то кому-то подвесили, то это в поряде и всё ок. Но если подвесили под то, что Вам не нравится - значит это "страсти камовцев", а на самом деле там ничего нет!
    хороший подход
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  25. #75

    Ответ: Про вертолет "ночной охотник"

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    То есть, получается что? если что-то где-то кому-то подвесили, то это в поряде и всё ок.
    Во-первых не надо за меня говорить то что я не говорил.
    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Но если подвесили под то, что Вам не нравится - значит это "страсти камовцев", а на самом деле там ничего нет!
    Во-вторых речь не о том подвесили или не подвесили, а о факте существования в железе. Андестендинг?

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    хороший подход
    В-третьих Вы зря меня записываете в состав 5 колонны. Лично я очень далек от позиции некоторых личностей, для которых все западное всегда и везде самое лучшее. Моя позиция заключается в том, что не надо заниматься самообманом, а видеть недостатки и их исправлять по мере сил и возможности.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •