???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Педали Saitek поломались

  1. #1

    Unhappy Педали Saitek поломались

    Кто-нидь знает где в питере можно починить Сайтековские педальки, а то совсем не могу без них педалировать
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  2. #2

    Ответ: Педали Saitek поломались

    А что сломалось то?

  3. #3

    Ответ: Педали Saitek поломались

    а поломалась левая педалька, из неё в крайнем положении ползунок вылетает - направляющая с одной стороны поломалась ...
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  4. #4

    Ответ: Педали Saitek поломались

    Никто тебе ничего не сделает.
    У меня вылетали обе ноги.
    Происходит это потому потому что нижняя крышка пластмассовая и прогибается. Я разбирал вставлял обратно, но через некоторое время все повторялось. Вылечил так.
    Берешь отвертку. Снимаешь крышку. Берешь 2 старые видеокассеты VHS, выламываешь защитную крышку над пленкой (они аккурат подходят по размеру)и приклеиваешь (я прибивал маленькими гвоздиками сапожными)
    к нижней крышке педалей как раз под тем местом, откуда вылетает. Работает уже несколько месяцев.

  5. #5

    Ответ: Педали Saitek поломались

    не ты немножко не понял ... у меня сам ограничитель поломался в месте где каталка с качалкой стыкуются ....и в крайнем положении ось выскакивает из каталки, одна педаль остаётся в крайнем положени а вторая двигается как и раньше ..
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Педали Saitek поломались

    Цитата Сообщение от *stealth* Посмотреть сообщение
    не ты немножко не понял ... у меня сам ограничитель поломался в месте где каталка с качалкой стыкуются ....и в крайнем положении ось выскакивает из каталки, одна педаль остаётся в крайнем положени а вторая двигается как и раньше ..
    Раскрути все винты, потруси и все встанет на свои места У меня так было время от времени пока я не купил CH педали
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #7

    Ответ: Педали Saitek поломались

    не, не встанет.. точнее встанет но потом опять соскочет ...
    там на стыке катающейся части и вращающейся пластмасска поломалась (
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  8. #8

    Ответ: Педали Saitek поломались

    Хоть бы фотку разместил. А то разговор слепого с глухим.
    Если я правильно всетки понял, то нужно ставить новый штифт, подходящий по размеру и такой чтоб не разрушал и не увеличивал отверстие "катающейся части". Там по идее нужен подшипник. "Сайтеки" тут сильно сэкономили. Ломаются и вылетают практически у всех через полгода.
    Педали мне нравятся, но вот надежность никуда не годится. Пластмасса.
    Крайний раз редактировалось Valters; 13.06.2009 в 11:30.

  9. #9

    Ответ: Педали Saitek поломались

    новый штифт не спасёт, спасёт только новый корпус "каталки" ну или какое-нибудь ...ническое укрепление стенки паза, участок которой сломан О_о
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pedalka.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	95188  
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  10. #10

    Ответ: Педали Saitek поломались

    Ага, Понял. Видать ты мощный парень раз так умудрился свернуть.
    Тут, думаю надо спиливать эту часть с дыркой и придумывать конструкцию новой. Спиливать, по левому краю дырки(по чертежу), оставляя место для крепления нового узла. Мыслю так. Самое простое: взять деревянную баклашку по размеру, взять кусок жести, обвернуть баклашку. Сделать, дырки под штифт, и выступающими краями жестянки прицепить это все к каталке.

  11. #11

    Ответ: Педали Saitek поломались

    проще взять люминьтевый листик и выгнуть консольку под размер спиленой.. в общем как руки дойдут сделаю ..
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •