???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ADW кик, кто знает помогите

  1. #1
    вирпил
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Харцызск,Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    130

    ADW кик, кто знает помогите

    на ровном месте при пинге около 50мс появляется желтая потом красные ну и либо восстанавливается либо кикает, статистика ил2кон вот такая(см. скрин), постоянно и на 195.248.176.107 (у меня записан как il2.optima.ua) также пинги менее 50 но с такими же скачками, на другие сервера смотрел пинг больше 50 и таких скачков нет. трасер показывает что оба сайта идут через этот адрес и сидел делал трасировку он часто был вопросиками таймаут - 62.221.41.146 alkar-gw.dniepr.ucomline.net
    может не в том дело, но видел.

    ЛЮДИ кто сталкивался? обьясните что за хрень и что можно сделать? терять самолёты основной линейки на диско! я лучше забью за этот проект чем буду летать в страхе перед диско в неподходящий момент. помню на модеме перестал летать онлайн потому что сервера начали ограничения по пингу ставить и меня кикало при скачках(частых) кто помнит модемы поймёт, но блин обидно 4мбита сейчас! уже не 41й и тупые диско непонятно откуда
    мы долго думали где летать и выбрали адв с 4.08 (мод попробуйте ААА с 6доф и поймёте) только потому что ненадо хостов и людей ждать, но если не решу проблему с киками пойдём в il2 war, эх сколько этих войн было а лучше вефа так ничего и небыло, или его вспоминаешь как первую любовь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ping adw.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	95278  

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    с. Александровское
    Возраст
    56
    Сообщений
    47

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ кто сталкивался? обьясните что за хрень и что можно сделать? терять самолёты основной линейки на диско! я лучше забью за этот проект чем буду летать в страхе перед диско в неподходящий момент. помню на модеме перестал летать онлайн потому что сервера начали ограничения по пингу ставить и меня кикало при скачках(частых) кто помнит модемы поймёт, но блин обидно 4мбита сейчас! уже не 41й и тупые диско непонятно откуда
    Судя по всему у тебя на трассе соединения к серверу стоит ненадежный (тормознутый) маршрутизатор или шлюз.

    В cmd набери tracert <IP server> -t и посмотри, где затык происходит.
    Чаше всего это магистральный провайдер и борьба с ним сильно затруднена. Но бывает и местный.
    У меня так на ADW, причем трасса очень длинная, через Англию, Германию .... на Украину. Результат - отказался от полетов на АДВ.

    Может у тебя получиться. Удачи!

  3. #3
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Не забываем, что имеет место быть еще борьба с торрентами у провайдеров, которые не могут обеспечить стабильную скорость при большой нагрузке, но завявлялют ее клиентам, расчитывая только лишь на веб серфинг от клиентов, ну может быть еще и скачивание время от времени. Для них торренты становятся головной болью, по сему некоторые умельцы пишут скрипты, которые анализируя активность траффика на определенные хосты, начинают "убивать" часть пакетов. Имеем то что имеем - пинг в норме, потери 50 процентов. Более того не забываем что пинг - не показатель надежности канала, а всего лишь показатель количества хопов от вас до определенного хоста. Попробуйте уменьшить интервал времени пинга на небольшой и часто увидите потери, про которые вы не подозревали По сему совет выше - посмотреть трассу - очень даже в тему и не удивлюсь что увидите затык где то очень рядом, может быть даже у вашего провайдера.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Судя по всему у тебя на трассе соединения к серверу стоит ненадежный (тормознутый) маршрутизатор или шлюз.

    В cmd набери tracert <IP server> -t и посмотри, где затык происходит.
    Чаше всего это магистральный провайдер и борьба с ним сильно затруднена. Но бывает и местный.
    У меня так на ADW, причем трасса очень длинная, через Англию, Германию .... на Украину. Результат - отказался от полетов на АДВ.

    Может у тебя получиться. Удачи!

    самое непонятное в этой истории что у меня с автором один и тот же провайдер и IP Range начинаеттся с адреса 92.112.*. у меня проблем нет. есть подозрения на зверье, хотя если только проблема с адв то хз тогда

  5. #5
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    самое непонятное в этой истории что у меня с автором один и тот же провайдер и IP Range начинаеттся с адреса 92.112.*. у меня проблем нет. есть подозрения на зверье, хотя если только проблема с адв то хз тогда
    92.112.* это 65535 хостов. У редкого провайдера будет столько в автономной системе. Так что не факт что у вас провайдер один. А если на самом деле один и у вас все хорошо, надо посмотреть свой комп на наличие "умных файрволов" типа касперский антихакер или аутпост, от которых больше вреда чем пользы. Проверте физическое подключение к сети, если это витая пара, ужмите в настройках сетевой на 10 мегабит (помогает при возможных потерях... при плохом обжиме кабеля например или при дефекте кабеля), если адсл, то взависимости от модема, можно посмотреть качество линии, может там собака порылась

  6. #6
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    92.112.* это 65535 хостов. У редкого провайдера будет столько в автономной системе. Так что не факт что у вас провайдер один. А если на самом деле один и у вас все хорошо, надо посмотреть свой комп на наличие "умных файрволов" типа касперский антихакер или аутпост, от которых больше вреда чем пользы. Проверте физическое подключение к сети, если это витая пара, ужмите в настройках сетевой на 10 мегабит (помогает при возможных потерях... при плохом обжиме кабеля например или при дефекте кабеля), если адсл, то взависимости от модема, можно посмотреть качество линии, может там собака порылась
    не не, провайдер один, Укртелеком... всё выше перечисленное вряд ли может влиять именно на работу одного сервера, ведь на других серваках все отлично

  7. #7

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    не не, провайдер один, Укртелеком... всё выше перечисленное вряд ли может влиять именно на работу одного сервера, ведь на других серваках все отлично
    Модем какой?

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    не не, провайдер один, Укртелеком... всё выше перечисленное вряд ли может влиять именно на работу одного сервера, ведь на других серваках все отлично

    Сравните маршруты до сервера, если провайдер один. Если и маршруты одинаковы, тогда имеем дело с полтергейстом

  9. #9
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Сравните маршруты до сервера, если провайдер один. Если и маршруты одинаковы, тогда имеем дело с полтергейстом
    провайдер один, маршруты сравнивали, одинаковые танец с бубном нужен видать

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    с. Александровское
    Возраст
    56
    Сообщений
    47

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    на ровном месте при пинге около 50мс появляется желтая потом красные ну и либо восстанавливается либо кикает, статистика ил2кон вот такая(см. скрин), постоянно и на 195.248.176.107 (у меня записан как il2.optima.ua) также пинги менее 50 но с такими же скачками, на другие сервера смотрел пинг больше 50 и таких скачков нет. трасер показывает что оба сайта идут через этот адрес и сидел делал трасировку он часто был вопросиками таймаут - 62.221.41.146 alkar-gw.dniepr.ucomline.net
    может не в том дело, но видел.
    Извини, я невнимательно прочитал твой пост! Ты по ходу как раз и нашел то бутылочное горлышко. Когда трасер прерывается на каком нить узле, это и есть проблема. Там и происходить схавывание пакетов от тебя.

  11. #11
    вирпил
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Харцызск,Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    130

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    дома буду проверю качество линии, ранее проверял было отличное, но всё меняется, хотя врядли повторюсь на другие сервера связь отличная без скачков, ещё варианты есть? пробовал менять модем, тоже самое, пробовал через другой комп рядом стоит, таж хрень.

    а как мне настроить трасировку чтобы пакеты не шли через этот узел? а шли к примеру через австралию или штаты... эти месные провайдеры блин горе одно, на работе велтон и фарлеп пипец частый и долгий.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    куда идут пакеты и откуда настраивает провайдер, ты сам это не настроишь не физически не телепатически, раньше через Франкфурт пакеты шли вроде

  13. #13
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    а как мне настроить трасировку чтобы пакеты не шли через этот узел? а шли к примеру через австралию или штаты...

    куда идут пакеты и откуда настраивает провайдер, ты сам это не настроишь не физически не телепатически
    На самом деле если чуточку извратиться, то можно попросить какого нить друга, у которого все хорошо организовать VPN сервер но это абсолютно другая история.

  14. #14
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Post Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    куда идут пакеты и откуда настраивает провайдер, ты сам это не настроишь не физически не телепатически, раньше через Франкфурт пакеты шли вроде
    Добавлю - единственное, что можно сделать в этой ситуации - писать письма провайдеру.
    А украинский траффик, вроде бы, в большинстве своем и сейчас через Франкфурт движется...
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  15. #15
    вирпил
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Харцызск,Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    130

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    писать в укртелеком... проше у бога попросить, тот скорее отреагирует, но всётаки позвоню вечером, телефонная поддержка киевская вроде ничего так, последний мой вопрос сразу решили.
    трафик таки да практически всё через франкфурт, вот только этот сайт идёт и игровой optima.ua, я так понимаю это одна группа alkar.net, вот и идёт напрямую с киева через днепровский алькар. вчера только раз видел красные точки но восстановилось, а позавчера 2самолёта основы ушли.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    писать в укртелеком... проше у бога попросить, тот скорее отреагирует, но всётаки позвоню вечером, телефонная поддержка киевская вроде ничего так, последний мой вопрос сразу решили.
    трафик таки да практически всё через франкфурт, вот только этот сайт идёт и игровой optima.ua, я так понимаю это одна группа alkar.net, вот и идёт напрямую с киева через днепровский алькар. вчера только раз видел красные точки но восстановилось, а позавчера 2самолёта основы ушли.
    Объясни им что ты потерял уже из за кика несколько самолетов основной линейки, пусть возмещают материальные убытки

  17. #17

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    First, то, что ты описываешь, началось примерно 3-4 недели назад?
    Очень похожая картина началась у меня примерно в это время. Правда, диско всего одно, но подфризывает некстати весьма.

    Попробуй на форуме ogo.in.ua описать свою проблему. Форум неофициальный, но его мониторят техспецы областных Филиалов и Аппарата Управления Укртелекома. И нельзя сказать, что им безразлично положение дел.

  18. #18
    вирпил
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Харцызск,Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    130

    Ответ: ADW кик, кто знает помогите

    проблема исчезла как и появилась - тихо и непонятно. всё осталось без изменений, но больше скачков нет, может гдето на какомто узле у какогото провайдера по цепочке переобжали какойто кабель, хз вобщем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •